4.09.2015, 16:00     3 762

«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете

Социальный проект «Двор-территория игры», под слоганом - «Выходи играть во двор!», успешно реализуется вот уже третий год. В рамках проекта волонтеры, предварительно расклеив объявления о предстоящем мероприятии, проводят с детворой различные игры, во многих дворах нашего города. Целью данных мероприятий является отвлечение детей и подростков от экранов телевизоров и компьютерных мониторов, приобщить их к активным играм на свежем воздухе.

 

Накануне вечером во дворе дома по пр. Победы 1, волонтеры провели игровое мероприятие. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли вместе с волонтёрами в забытые уличные игры - "Шире круг", "Ручеек". Как выяснилось, современные дети практически не умеют играть в старые добрые дворовые игры, потому что слишком увлечены гаджетами и играми в инетернете. Организаторы игр танцевали, пели песни, водили хоровод с детьми. По окончании праздника все ребята получили сладкие призы. Такие встречи в рамках социального проекта будут проводиться и в дальнейшем.

 

«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете«Выходи играть во двор» - вместо игр в интернете

 


Комментарии [Отключить]

  • Sun_light13 • 05-09-2015, 19:22
    Сразу вспомнилась песня "В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже пол кило")
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 05-09-2015, 18:39
    Точно, загнать домой нас было сложно. Мы по настоящему дружили, влюблялись, активно и интересно жили. У нынешнего молодого поколения все радости жизни - виртуальные. Это большая проблема.
  • Sun_light13 • 05-09-2015, 17:25
    Интересно, современные дети знают про харкалки, спичкострел, рогатки, пакетики с болтами, дымовушки из теннисных шариков или руля ЗИЛа, дюбель и кирпич, ну и конечно же карбид? Нас в детстве домой было не загнать ни летом, ни зимой
  • Настало наше время • 04-09-2015, 22:42
    Такие акции нужно для родителей проводить ведь именно они приобщают детей к гаджетам. Современные родители не хотят воспитывать своих отпрысков.
  • Gard • 04-09-2015, 19:03
    Акция-дело хорошее и нужное!Тем более целый проект!Но оттащить целое поколение от гаджетов,думаю,и им не по силам!
  • Галина В • 04-09-2015, 17:18
    вот молодцы просто умницы!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.