5.10.2015, 10:00     5 982

«У меня зазвонил телефон....»

В один день десять звонков от разных агентов Ростелеком с предложением услуг поступило на телефон жителя Гая. Как защититься от такой навязчивой рекламы?


Ведущий специалист отдела по работе с массовым сегментом из областного отделения Ростелеком пояснила: при заключении договора о предоставлении услуг компанией, многие из нас автоматически ставят «галочки» в договоре, подтверждая согласие на рекламы и извещения.


Но выход есть: если абонент передумал и желает отказаться от дополнительных оповещений – можно отказаться от этой услуги, написав заявление в местный абонентский отдел.


В письме пресс-секретаря компании ПАО «Ростелеком» в ответ на наш запрос говорилось о том, что в случае с жителем Гая "произошло досадное стечение обстоятельств, в результате которого его телефонный номер попал сразу к нескольким агентам, занимающимся прозвоном клиентов". Специалисты компании уже провели служебную проверку в отношении этого случая и принесли извинения гайчанину за доставленные неудобства.


Комментарии [Отключить]

  • Гость • 06-10-2015, 08:16
    Звонок сотового телефона застает где угодно. По улице идешь... ищешь телефон.. а они спрашивают: "А вам удобно разговаривать?" Нет не удобно! Ростелеком не предоставлял мне сотовую связь и звонить на нее не имеет права! Задолбали своим телевидением.. опоздали с его рекламой лет так на 5-10.
  • Настало наше время • 05-10-2015, 23:44
    Один раз позвонили поговорил нормально. Позвонил второй раз поговорил чуть строже. На третий звонок откровенно послал на три самых лучших буквы в русском алфавите. И вот уже более месяца тишина и спокойствие.
  • sidnay • 05-10-2015, 14:12
    Это точно!Хамят всем подряд как собаки!Переключились на другого оператора,во первых дешевле,качество лучше,девушки в абоненском отделе вежливые всегда подскажут и помогут
  • Татьяна Ларцева • 05-10-2015, 13:11
    А мне когда звонили сказали, что в Гае в данный момент нет офиса ростелеком, и обращаться по всем вопросам надо в Оренбург.
  • яяя • 05-10-2015, 11:59
    Ростелеком самый ужасный поставщик услуг в городе! Отключили интернет по-ошибке, не извинились, при отказе от их услуг даже остались им должны! Они сказали, интернет же у вас был.. и это такой интернет, который ни на один сайт зайти не может, почту не отправить, не принять! А лица у женщин такие невозмутимые! Избегайте РОСТЕЛЕКОМ!!!
  • val-nik1205 • 05-10-2015, 11:43
    Раньше всегда оплачивали Интернет в кассе, а теперь заставляют идти в Сбербанк. Звонил в Оренбург в Ростелеком, сказали, что касса есть по Войченко, там и должны принимать платежи и консультировать. Сколько раз ходил на Войченко, отказывают принимать платежи, даже состояние долга посмотреть не хотят. Сказали, типа частник работал с платежами, а теперь он отказался принимать платежи, а где хваленый Ростелеком тогда???? Почему свою кассу не заведут и нормально не консультируют клиентов???? И вообще на них можно подать в суд на навязывание дополнительных услуг в виде рекламы, хоть и бесплатной. Они должны предупреждать народ о том, что кроме Интернета люди получат навязчивую рекламу и навязчивых обзвонщиков
  • val-nik1205 • 05-10-2015, 11:38
    точно, согласна на все 100%
  • denis_2305 • 05-10-2015, 11:36
    Ничего смертельного в этом не вижу. Ну позвонили несколько раз и что? Мне тоже звонили. Достаточно просто сказать, что ваши коллеги уже звонили и всё, вопрос снят. Терпимее надо быть к окружающим и всего-то делов.
  • BAROH • 05-10-2015, 11:19
    "Но выход есть: если абонент передумал и желает отказаться от дополнительных оповещений – можно отказаться от этой услуги, написав заявление в местный абонентский отдел." - этот отдел вообще стороной обходить охота, там такие хамы сидят
  • Tаточka • 05-10-2015, 10:30
    за неделю 2 звонка и визит ко мне домой....
  • yulenka1991 • 05-10-2015, 10:14
    Оооойййй вообще достали эти ростелеком..
  • Людмила Кирьянова • 05-10-2015, 10:10
    Как надоели эти назойливые предложения! Кому нужно, тот сам обратится за той или иной услугой.
  • Alien • 05-10-2015, 10:10
    извинения тоже все 10 приносили по очереди названивая? )))
  • Председатель • 05-10-2015, 10:10
    Не брать трубку от не знакомых номеров не пробовали?