25.11.2015, 16:00     3 622

«А вода по асфальту - рекой»

У природы нет плохой погоды. Напоминая о недавно посетившей Гай зиме, на тротуарах еще надежно утоптан снег, во дворах высятся горки собранного тракторами МУП ЖКХ снега, а по асфальту бегут ручьи. Как весной! На мокрых ветках деревьев, усыпанных каплями дождя, того и гляди, набухнут почки. А некоторые деревья так и застыли в золотом наряде – это, конечно, «привет» из осени. Дождь и снег, ручьи и сугробы – такие разные природные явления почти из всех времен года мирно уживаются друг с другом в эти последние ноябрьские дни. Вот бы людям с разным видением жизни и разными характерами научиться такому содружеству и взаимной терпимости!


В часы пик на привычных стоянках вдруг не оказывается такси: в такую погоду услуга особенно востребована. Зонт, когда идешь по снегу под ливнем, кажется слегка нелепым. И зимняя обувь от воды портится, а в осенней холодно идти по заснеженным дворам. Все, наверное, знают шутку о том, что есть такое пятое время года. А еще - песню: «У природы нет плохой погоды»…

 

 

 

«А вода по асфальту - рекой»

«А вода по асфальту - рекой»

 

 


Комментарии [Отключить]

  • alkozelcer • 26-11-2015, 14:03
    Знаете вот что хочу сказать. На данный момент нахожусь в орене. И у меня челюсть упала когда я во дворах увидел как техника чистит двор от снега, грузит в камазы и вывозят. А у нас как обычно само растает...
  • 930852610 • 26-11-2015, 11:45
    Нет слов ,на улице + а мы снег возим на площадь. Тратим на бензин, гоняем машины туда сюда .А СНЕГ ТАЕТ.ХА-ХА.(Умом Россию не понять!).
  • Nikstow • 26-11-2015, 08:01
    А дворы обязаны чистить управляющие организации. Жильцы должны требовать и заставлять их работать.
  • Ребус • 26-11-2015, 07:45
    ...во дворах высятся горки собранного тракторами МУП ЖКХ снега Вы что то путаете, не высятся горки снега во дворах, машины тонут в снежной каше, чистят только дороги но не дворы.
  • kzot_ • 25-11-2015, 22:33
    Для меня газетный стиль,-это отсутствие туалетной бумаги.
  • И.Каюмов. • 25-11-2015, 22:26
    И текст и заголовок - всё очень красиво и даже немного поэтично! Молодец автор! Чувствуется газетный стиль!
  • Иришка • 25-11-2015, 22:12
    Все зависит от информации
  • kzot_ • 25-11-2015, 22:05
    Сколько платите?
  • Иришка • 25-11-2015, 21:57
    Это номер телефона журналиста которому вы можете сообщить интересные новости
  • Амазонка • 25-11-2015, 20:44
    Неинтересно
  • Лиса • 25-11-2015, 20:33
    Скажите,а где техника ,которая убрала бы эту"на удивление красивую" жижу,пока она хорошо убирается?
  • Председатель • 25-11-2015, 20:27
    Да задолбал этот плюс адин уже, маразм!
  • aapetrovich • 25-11-2015, 20:03
    ЧТО? ИНТЕРЕСНОГО.
  • Добрый жук • 25-11-2015, 17:10
    красивые фотографии, на удивление(=
  • BeTePoK • 25-11-2015, 16:57
    Ну очень странный ник.
  • BeTePoK • 25-11-2015, 16:45
    О городе и погоде. Ну разве не понятно!)))
  • Pedant • 25-11-2015, 16:12
    о чем эта новость?