9.01.2016, 13:46     12 865

Закрыта трасса Оренбург - Орск

Сегодня, с 12.00 закрыта трасса «Оренбург – Орск – Шильда – гр. Челябинской области» с 171 км автодороги (с.Краснощеково) по 259 километр (поворот на г. Гай) в связи с ухудшением погодных условий. 

Кроме того, полицейские советуют жителям области и гостям региона ограничить выезды и на другие трассы Оренбуржья. Если вы находитесь на трассе, доберитесь до ближайшего населенного пункта и переждите непогоду там, советуют полицейские.

 

Посмотреть состояние дорог в реальном времени можно по веб-камерам, здесь.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Вероничка • 10-01-2016, 11:02
    Как там на трассе?
  • Синьор Партизан • 10-01-2016, 10:58
    Журналисты Оренбурга
  • 1друг1 • 10-01-2016, 10:45
    трассу открыли уже как 2 часа!
  • Елена • 10-01-2016, 00:50
    Людиииии!!!!! На ошибках. учатся ....не так ли???
  • Гость • 10-01-2016, 00:22
    Ну да там написано фельдшер Кваркенской райбольницы, где Медногорск где Кваркено.... На карту посмотрите, ох уж эти московские журналисты... для них точно нет жизни за МКАДом, а если и есть то область наша наверное крошечной им кажется, От Медногорска до Кваркено километров 20-25 наверное))))
  • светлана зорина • 09-01-2016, 23:48
    А что за вранье?
  • villismall • 09-01-2016, 23:29
    два года молчек :-)
  • yulechka1988 • 09-01-2016, 23:29
    http://orsk.ru/news/60194 кошмар что там творится вот здесь гляньте
  • Ирма • 09-01-2016, 23:28
    Возможно, вы и правы. Вопрос только в деньгах. Не дадут же.
  • Синьор Партизан • 09-01-2016, 23:23
    Женщина на трассе родила ребёнка в машине. Сейчас по хиту прочитал
  • yulechka1988 • 09-01-2016, 22:57
    http://orsk.ru/news/60194 кошмар что там творится
  • Председатель • 09-01-2016, 22:55
    Просто нужно дорогу в другом месте построить и вся проблема уйдет
  • Председатель • 09-01-2016, 22:50
    Барон, расскажите подробней, что они там творят?
  • Председатель • 09-01-2016, 22:49
    Завтра только воскресенье! Пускай постоят сутки за свое вранье)))
  • yulechka1988 • 09-01-2016, 22:44
    интересно и что это они там творят???
  • BAROH • 09-01-2016, 22:30
    да этот скот который там стоит, даже не жалко если их заметет! вы бы видели что они там творят
  • гуцналова наталья • 09-01-2016, 22:10
    в этом случаи раньше собирали колонну в начало и конец по большой машине и ползком ! и всегда все было хорошо! просто расслабились начальники , стали забывать что такое зима в степи!
  • Lexus • 09-01-2016, 21:56
    судя по главной фото новости, уже успели вырасти ели вдоль трассы...
  • buntar • 09-01-2016, 21:27
    Да понятно всё, трассы разные, но если дует как в трубу - м/у Акъяром и Сибаем такая же фигня случается, больше 20 лет езжу и представляю, что такое перемёты, а сегодня просто кто то "на верху" очконул конкретно, за свою задницу забеспокоился...Раньше надо было реагировать, когда ЛЮДИ замерзали на трассе. Посмотрите камеры - тишина...
  • Jack • 09-01-2016, 19:46
    А сказанному тобой есть подтверждение нормативными актами или ты просто умозаключение своё умозаключил?
  • Морошко • 09-01-2016, 19:38
    Несколько десятков автомобилей скопилось с двух сторон закрытого из-за непогоды участка трассы Оренбург-Орск, водители требуют открыть дорогу, а спасатели и сотрудники ГИБДД просят их вернуться в населенные пункты и переждать метель, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургской области Татьяна Самойлова. Сотрудники ГИБДД и МЧС из-за плохих погодных условий в субботу перекрыли участок дороги Оренбург-Орск, где в начале января после бурана образовалась пробка и людей пришлось эвакуировать с трассы. Трасса Р-336 перекрыта со 170-го по 260-й километр. Водители требуют открыть дорогу, объясняя, что им необходимо попасть на работу в понедельник.
  • Главред • 09-01-2016, 19:37
    Канал "Трасса Орск-Оренбург" в Zello на Android. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks Всем кто едет, или собирается в путь, рекомендуем держать связь. Возможно понадобится помощь, или сообщат об опасности, да мало ли чего. Если встанете то хоть не скучно будет, или поможет кто чем сможет. А сейчас когда машины стоят в ожидании открытия трассы, держать связь жизненно необходимо. В Zello еще есть канал "Город Гай". Ну это так, на всякий случай.
  • villismall • 09-01-2016, 19:06
    http://ria.ru/incidents/20160109/1356885422.html
  • Lorik • 09-01-2016, 19:05
    Студенты не смогли уехать до Магнитки. Рейсы на автобус отменили. Уехали на поездах проходящих за 2000руб. А погода вроде позволяла доехать автобусом за 600руб.
  • Надежда Емельянова • 09-01-2016, 18:49
    Ехали сегодня в 15-16 часов с Алабайтала до Оренбурга в 70-80 км от города мело не хило. Для тех кто по этой трассе редко ездит, там бураны случаются часто, но многочасовые - редкость. Зато даже в 20ти минтнуый шторм может выбросить в кювет. Видимость нулевая - не повернуть, не развернуться. Правильно, что перекрывают трассу. Если шторм затягивается, то без последстий не обойтись.
  • villismall • 09-01-2016, 18:43
    Магнитогорск и Медногорск на разных трассах
  • buntar • 09-01-2016, 18:35
    Там блин общее расстояние этих участков максимум 30 км.. и то не могут обеспечить очистку...(((
  • buntar • 09-01-2016, 18:32
    Только что приехал в Магнитогорск из Гая, местами позёмка, но абсолютно не критично... Посмотрел на камеры по ореновской трассе, похоже точно на "воду дуют"... наши типа МЧС(((
  • Jack • 09-01-2016, 18:24
    Просто вопрос. А имеют ли право гаишники ограничивать меня в передвижении по дороге общего пользования? Я только лишь интересуюсь, так сказать заполняю пробелы жизненного опыта и знаний
  • Daifreenik:) • 09-01-2016, 18:22
    Пусть не переживают фуры ГИБДД пустит, наберёт колону и пропустит, там же мужики едут, на таких страна держится, они в огне не горят в воде не тонут, короче не пропадут, а вот чайников нет.
  • mimoza cool • 09-01-2016, 18:07
    В магазине сегодня видела как дальнобойщики бухтели, что трасса закрыта и и поэтому они опоздают, и для них это грозит большими неприятностями, в общем тема была "обожглись от молока, на воду дуют".
  • vreta • 09-01-2016, 17:50
    нам не нужно угаждать мы не дамы кисейные предупредили это хорошо мы рады и довольны
  • Lorik • 09-01-2016, 17:14
    только приехали с орска, трасса чистая ни снежинки 17.00
  • Lorik • 09-01-2016, 17:12
    при чем тут иномарка?
  • ADler2114 • 09-01-2016, 16:55
    А у нас и летом тоже самое чем дорогу отремонтировать проще знак (40) повесить
  • ADler2114 • 09-01-2016, 16:53
    И валенки И перчатки
  • Синьор Партизан • 09-01-2016, 16:40
    Норм. Метет немного
  • Верзунова • 09-01-2016, 15:58
    Участок трассы до Краснощеково уже заметен,ехали 20 км в час,чтобы не улететь с дороги.Так что не рискуйте с выездом.
  • владимир олеандров • 09-01-2016, 15:34
    человеку голова дана не только носить головной убор,но и думать впервую очередь.
  • wer1213 • 09-01-2016, 14:52
    а трасса Гай-Орск как?
  • z zzz • 09-01-2016, 14:38
    вы уж определитесь)) а то не предупреждают о погоде - козлы, предупреждают - "ой всё". вам не угодишь)
  • vreta • 09-01-2016, 14:33
    согласна теперь каждый ветерок нас будут пугать
  • Ольга • 09-01-2016, 14:29
    Снежные бураны в Оренбуржье только в этом году начались? Ась? Для кого было штормовое предупреждение? Или отмороженных на голову это не косается? В соседнем Казахстане НИКОМУ даже в голову не придет в буран ехать на иномарке А потом еще претензии высказывать что их долго искали в снежном урагане
  • прохожий...... • 09-01-2016, 14:24
    Люди сидите дома не рискуйте!!!