9.02.2016, 18:00     4 914

Гололед. Гайчане «подковываются»

Гайчанин в валенках был прямолинеен: "Скользко? Надо выбирать такую обувь, которая бы надежно держала на земле. Зима - есть зима: с оттепелью, морозами, гололедом". 

 

Опрос, проведенный на улицах города, показал, что многие горожане в опасный для костей период, стараются избегать обуви на каблуках, выбирают надежную, сродни ортопедической, многие вооружаются клеем и наждачной бумагой, наклеивают наждачку на подошву. Лейкопластырь тоже стал иметь иное назначение в скользкий зимний период: его наклеивают на подошву ботинок, сапожек. О том, что наступила пора пристального внимания к своему здоровью - к рукам и ногам, говорят несколько выросшие очереди у кабинета травматолога. При опросе гайчане говорили и том, что не все тротуары и дорожки во дворах посыпаются песком, поэтому ходить сложно.

 

Мастер по ремонту обуви Георгий Данилович дал консультацию на тему: "Как изменить свою зимнюю обувь, предназначенную для повседневной носки в гололед". И еще мастер сказал запоминающуюся фразу: "Каждому человеку нужно иметь одну единственную... пару обуви, которая ждет свой "звездный час" - гололед".

 

 

Вот так "подкованы" ботинки гайчанки, которые она считает надежными в гололед: приклеенные узорные формы - крепления для мебельных гвоздей 

 


Комментарии [Отключить]

  • ADler2114 • 10-02-2016, 19:25
    Я выбираю continental
  • matilda • 10-02-2016, 15:35
    Какой адрес? Прямиком к начальнику и пусть сам чистит, если дворников не может заставить.Помогает, проверяла сама. Только построже с ними надо разговаривать, а не выпрашивать эту услугу.
  • matilda • 10-02-2016, 12:10
    Какие ужасные тротуары!!! Надо очищать до самого асфальта,колоть лёд и убирать снег! За это несёт кто-нибудь ответственность,и кто за это деньги гребёт? Если не умеете и не знаете как работать надо, поезжайте и поучитесь в других городах.
  • Pedant • 10-02-2016, 11:17
    А нафига? Проще насрать в комментариях, чем идти к директору магазина и что-то высказывать.
  • Галина В • 10-02-2016, 07:30
    ой а как чистят тротуары по октябрьской до промышленой после трактора не выносимо ходить глыбы остались и ладно пусть лежат
  • Дороже золота • 10-02-2016, 00:11
    Были в воскресенье в приемном покое за 30 мин пока там находились 6 человек с ушибами и переломами привезли.
  • Морошко • 09-02-2016, 23:36
    Полина, а Вы бы прошли к управляющей магазином и спросили: "Почему лестница скользкая?" За лестницу ответственен магазин
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:44
    Если услышите мой крик на улице,значит я пытаюсь ухватиться за воздух.
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:41
    В магнит заходишь и за перила держишься,для того чтобы подняться по лестнице.
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:40
    А возле дома вообще как на коньках ноги не идут ,а катятся,кто должен отвечать за плохие дороги? Где службы коммунальные? Кто будет отвечать за подения людей?????
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 09-02-2016, 22:38
    Стоишь возле пешеходного перехода, и боишься ,что нога соскользнет под машину.
  • светлана зорина • 09-02-2016, 22:34
    А что , большие затраты уйдут на то чтобы посыпать пешеходные дорожки?
  • Губка БоБ • 09-02-2016, 22:07
    Админы, что не так с моим коментом? Почему пофиксили??? Не понравились слова про ПАРК?? Флуд не по теме? Боитесь чего? Власть дала установку на добро независимой журналистике??
  • Синьор Партизан • 09-02-2016, 21:22
    Скользко. Очень скользко. Просто скользко.. Оченьг
  • кристина • 09-02-2016, 20:07
    На самом деле, на тротуарах и во дворах не выносимо, не возможно, убийственно СКОЛЬЗКО!!!! Ничего не чищено, всё криво обледенело! Люди, выживайте сами, как всегда.
  • Rinatko • 09-02-2016, 19:37
    Я тоже тут )))
  • BAROH • 09-02-2016, 18:52
    "Лишь бы что то написать, "отметиться"." так же как и вам
  • r30zl • 09-02-2016, 18:38
    Лишь бы что то написать, "отметиться". До администрации дойти надо, вот и написали как)))
  • BAROH • 09-02-2016, 18:18
    лучше бы в администрацию сходили и спросили почему такой бардак на улице. а не советами тут делились!