18.02.2016, 18:00     6 330

Из кишечника кота вынули иголку . Часть 2

Верно подметил посетитель сайта hammer, что операция коту по удалению из кишечника швейной иголки была сделана раньше, а информация появилась почти через неделю. Журналист, сделав съемку операции, также как и специалисты опасался: вдруг не справится кот с последствиями операции, вдруг иголка натворила дел в кишечнике. Поэтому все находились в ожидании результатов. Ветврачи А.П. Плужникова, А.П. Скворцова были очень внимательны к мохнатому пациенту, после операции следовали капельницы и назначения лекарств. А он терпеливо все переносил, только иногда выражал свое недовольство шипением. 

 

Сейчас уже можно вздохнуть с облегчением и сказать, что кот-то по имени Тимоша оказался счастливым вдвойне. Хозяйка Катюша сумела заметить его недомогание, сразу "вычислить", что он проглотил иголку, ветврачи проявили высший класс мастерства, прооперировали мурлыку, иголка у которого прошла через желудок и остановилась в кишечнике. Звезды сложились правильно. Тимоша выжил и снова радует свою хозяйку - гайчанку Катюшу. А Катюша от всей души благодарит ветврачей  А.П. Плужникову, А.П. Скворцову и О.П. Бабушкину, которая была ассистенткой во время операции по удалению иголки из кишечника кота Тимоши.   

 

Счастливая хозяйка Катюша и спасенный кот Тимоша

 

Сегодня коту сняли швы. Тимоша трусил

 

 

 Такие швы были на брюшке животного

 

 

Момент снятия швов

 

 

 Все в порядке!

 

 

Из-за иголки кот чуть не погиб. Самая малость оставалась до смерти. Но это - в прошлом

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ekaterina Lihtina • 19-02-2016, 21:10
    профессионалы это точно!и заботливые какие)))))Тимку моего после операции почти неделю на "дневном стационаре" выхаживали))Спасибо им!!!
  • Niyaz Yu • 19-02-2016, 21:08
    дай бог,пусть еще столько вас бережет!
  • лиза максимова • 19-02-2016, 21:05
    Соболезную. Это очень тяжело -терять домашнего питомца, потому что только кошки и собаки любят нас ни за что, только потому что мы у них есть, и прощают нам все. Моей кошке 20 лет, вроде по науке не должна она столько жить. Немного чудить начала (прощаю), но в основном еще очень активна. За свою жизнь от чего только она нас ни спасала: от пожара, от болезней, от злых людей. Мы ее называем берегиней.
  • лиза максимова • 19-02-2016, 20:49
    Здоровья Тимохе, всего хорошего Катюше, успехов врачам. Спасибо журналистам за добрый репортаж.
  • Синьор Партизан • 19-02-2016, 07:45
    Внимательные?Повезло в чем? Что он иглу проглотил? Иглы оставлять где попало, это не есть хорошо. Бедный котик!
  • Гоша Куценко • 19-02-2016, 03:13
    Мой от чумки сдох,никто не помог,только сказали,если 3 дня выдержит.значит будет жить!
  • villismall • 19-02-2016, 01:29
    вчера видел такого потеряшку в Камейкино, спросите у них на почте
  • hammer • 19-02-2016, 00:36
    Да коту Тимоше очень повезло, что у него такие хозяева внимательные и порядочные!
  • Andrej Dik • 18-02-2016, 22:04
    Ветврачи у нас большие молодцы, приходилось обращаться. Удивило внимание к животному, как к малому ребенку. Доброта спасает мир.
  • Юрий Медведев • 18-02-2016, 21:19
    Мы тоже не раз обращались к нашим ветврачам и всегда оставались довольными их работой. Чуткие, отзывчивые, видно, что любят животных ( а иначе там невозможно работать) , очень терпеливые ! А Анна Петровна вообще просто волшебник. Достойная дочь замечательных родителей!!!
  • mulla • 18-02-2016, 21:18
    Администрация вет. клиники. Если есть возможность измените график работы. Субботу сделать рабочим днем. Пусть даже пол дня.Нет возможности уходить с работы.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 18-02-2016, 20:06
    Приходилось обращаться в вет.клинику.Какие молодцы её работники!Очень внимтельные! А операция показала,что и профессионалы прекрасные.И клиника супер!
  • Абырвалг • 18-02-2016, 19:44
    Так статья о людях, которые смогли. Про внимательную Катюшку, про ветеринаров - профессионалов своего дела. Про кота здесь мало, его же можно заменить на пса, и смысл не изменится. Так что статья не про кота, а про тех, кто смог. Жаль вот ты не смог.
  • Ольга Ляпина • 18-02-2016, 19:18
    Девочки работающие в вет.клиники,есть ли дома у кого найденная пекинеска,отзовитесь ( l.oli74@ya.ru ).
  • kommentator • 18-02-2016, 18:52
    лучше бы о людях писали. ща зеленые диванные защитники набегут, минусов мне понаставят. гринпис отсох...