11.03.2016, 13:00     6 824

Копилку на площади вскрыли: 9 829.82 р.

Сегодня на центральной площади Гая специальной техникой из-под снега и ледяных глыб была извлечена копилка, в которую всю зиму гайчане бросали монетки, загадывая желание. В присутствии заместитетеля Главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильиной, свидетелей и журналистов содержимое копилки – металлического ящика – было помещено в мешок и перенесено в здание администрации Гайского городского округа.


Сначала деньги распределили по достоинству, потом помыли и произвели подсчет. Всего насчитали 9 829 рублей, 82 копейки. В числе прочих, в копилке была найдена памятная монета Олимпийских игр в Сочи. Ее достоинство – 25 рублей.


В конкурсе, объявленном интернет-порталом В ГАЕ РУ на угадывание суммы, находящийся в копилке, победил гайчанин Киселев Сергей Викторович. За победу Сергей Викторович получает от нас приз – 1 000 рублей. Поздравляем победителя.


Куда будет передана собранная жителями и округа сумма, будет решено на совещании Главы Гайского городского округа и сообщено гайчанам. В предыдущие годы деньги направлялись на лечение ребенка и в детское отделение больницы.

 

Суммы собранные за эти годы:

2013 -  7 319.75 р.

2014 -  9 686.60 р.

2015 - 17 724.70 р.

2016 -   9 829.82 р.

 

Копилку на площади вскрыли: 9 829.82 р.

 


Комментарии [Отключить]

  • Председатель • 12-03-2016, 15:46
    просто я не кинул в этот раз десятку вот и меньше
  • 8-11 • 12-03-2016, 00:32
    само собой
  • sedoy • 11-03-2016, 21:44
    Монеты нужно делать из МН25 или из МНЦ - ржа тогда их не возьмет...
  • Andrej Dik • 11-03-2016, 20:19
    Настоящие надо было кидать, а не из газетки вырезанные.
  • Ирисик • 11-03-2016, 18:50
    да уж ...кризис однако...думала меньше будет!
  • 8-11 • 11-03-2016, 17:41
    Потому,что, Павел, он прилежно учил правила русского языка. Учись,сынок! Да пребудет с тобой сила!! (May the Force be with you !!!)
  • 56oleg56 • 11-03-2016, 14:30
    да зп уменьшаются и в капилке по сравнению с теми годами меньше!!!!
  • 8-922-805-55-00 • 11-03-2016, 14:29
    Со знаками препинания все в порядке. А в вашем предложении дефис (орфографический знак) после слова "особенно" поставлен неверно. В этом случае можно поставить тире (пунктационный знак) или двоеточие. С уважением...
  • 8-11 • 11-03-2016, 14:18
    Нужно монеты из нержавейки делать
  • zlu4ka • 11-03-2016, 14:08
    А ты думал ты тут самый умный?! Ты написал сумму после завершения приема ответов. Еще и после того как *** опубликовал сумму
  • 56oleg56 • 11-03-2016, 14:01
    видать он первый отправил смс Я так же написал 10000
  • Natalka • 11-03-2016, 14:01
    Тогда упрут точно ))
  • леха. • 11-03-2016, 13:55
    чтоб не ржавели нужно из нержовеики ящик сделать
  • Павел Сергеев • 11-03-2016, 13:45
    по чему он выграл я тоже сказал эту сумму
  • Pedant • 11-03-2016, 13:23
    Мне одному кажется, что со знаками препинания все плохо? В первом предложении особенно-просто набор слов.
  • Председатель • 11-03-2016, 13:19
    В пятнадцатом году бросил туда 10 тысяч - не сбылось
  • владимир олеандров • 11-03-2016, 13:08
    Даёшь на гора,копилок больших и разных!
  • елена111 • 11-03-2016, 13:04
    Может внутри этот металлический ящик покрасить? Я, понимаю, он многоразовый. А то деньги все с ржавчиной.