25.03.2016, 16:02     6 062

ДДИ: дети развиваются в атмосфере любви

25 марта в Гайском доме-интернате министерством социального развития области на базе Гайского дома-интерната для умственно отсталых детей организована пресс-конференция для журналистов восточной зоны области по актуальным проблемам социальной защиты населения. Представителей СМИ познакомили с деятельностью Гайского дома-интерната, рассказали о достижениях в обучении и творческом развитии воспитывающихся здесь деток. А результаты поразительные: от побед на конкурсах различного уровня до перевода детей по результатам ПМПК на общеобразовательную программу обучения.

 

Самой яркой частью конференции, безусловно, была экскурсия по дому-интернату, знакомство с детьми и их творческими успехами. Фотографии дипломов, поделок, концертных номеров, показанных детьми участникам мероприятия, говорят сами за себя. А об атмосфере, царящей в учреждении, рассказала «картинка», которую отрепетировать невозможно: уж очень все искренне. Директор дома-интерната Сударчикова О.В. с большой группой журналистов входит в класс, где идут занятия. И тут один из воспитанников поднимает руку и просит педагога разрешить ему подойти к директору, чем приводит на несколько секунд в замешательство учителя: публика вся с видеокамерами и фотоаппаратами. А мальчишка подошел к Ольге Владимировне, обнял ее и сел на место. Ребята улыбались.

 

Специалисты министерства во главе с заместителем министра социального развития Розой Александровной Палатовой ответили на вопросы по теме государственной поддержки семей с детьми, нуждающихся в особой заботе государства. Диалог журналистов и представителей министерства касался вопросов отдыха и оздоровления детей, мер социальной поддержки семьей с детьми, в том числе многодетных, профилактика социального сиротства, проведение акций по сохранению жизни детей, социальных услуг, ЕДК.

 

После пресс-конференции светило солнышко. И не только на небе. Дети в ДДИ, лишенные многого, живут и успешно развиваются в атмосфере любви и заботы, а люди, создающие эту атмосферу – они особенные.

 

ДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любвиДДИ: дети развиваются в атмосфере любви


Комментарии [Отключить]

  • ХулиГанка • 26-03-2016, 19:17
    Вы не менее относитесь к бракоделам , а как узнаете ,что ребенок не как все ,так и бросаете "баб" с чадом на руках.
  • ХулиГанка • 26-03-2016, 19:00
    Ненадежный ваш источник. Если вы , там не были ,то не звените просто так. Там с ними занимаются и относятся по лучше, чем с нашими детьми в школе. У деток все есть или в чем должна выражаться по вашему любовь? У каждого отделения есть свой медик , воспитатель, няня , учителя ,швеи ,водители ,повора , легковые автомобили ,автобусы все самое хорошее. И у половины деток есть мамы и папы , которые на выходные приезжают к детям.
  • Natsu` • 26-03-2016, 11:11
    зачем умничаете? откуда вы знаете как их там воспитывают? вы там работаете и всё видите????
  • matilda • 26-03-2016, 02:30
    Согласна с Вами!Передайте Наш ДДИ. В Новотроицк, как и всё не нужное нашему городу.
  • Ангелина 30 • 25-03-2016, 21:33
    Может быть и в любви, но не кто этим деткам - ангелочкам не заменит любви Мамы!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.