4.05.2016, 15:00     7 888

«Сосед сживает со свету...»

На скамейке центральной площади города рыдает пожилая женщина. Рядом с ней прозрачный пакет с тремя картошинами, хлебом и горсточкой карамелек в целлофановом пакете. Прохожие несомненно обращают на нее внимание. Одни предлагает ей свою помощь, другие советуют ей идти в милицию, а третьи - в храм! Конечно же, и мы не остались равнодушными к слезам старушки. Вытирая слезы, она рассказала о своем горе.

 

-Зовут меня Шулындина Александра Игнатьевна, мне 76 лет. Живу я одна, никаких родственников у меня нет, и защиты попросить не у кого. Сосед просто со свету меня сживает. Мы проживаем в соседних комнатах в общежитии по ул.Октябрьская, 48-а. Мужчина он уже не молодой, недавно вышел из тюрьмы, и кончилась моя спокойная жизнь. Он нигде не работает, пьет днем и ночью. Сейчас вот женщину привел к себе жить, теперь вместе пьют. Постоянно меня оскорбляет, поэтому я стараюсь не попадаться ему на глаза. С общей территории просто гонит меня. Каждый день сижу здесь с утра и до темноты, и еду с собой беру на весь день.(3 картошины и леденцы!) А вот сегодня задержалась из-за домашних дел. Пока я вышла на общую кухню, он пробрался в мою комнатку и украл последние 500 рублей, на которые я рассчитывала жить до зарплаты. В полицию ходила, там сказали, что нужны свидетели произошедшего, а у меня их нет. Как жить дальше? Боюсь я этого соседа. Последняя надежда на вас, может он хоть чуть-чуть утихомирится...

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ирма • 06-05-2016, 11:53
    Видели на днях эту бабулю. Подошла на улице, попросила в долг до 4 мая 48 рублей (именно 48), недостающих на похороны любимого мужа. Была, кажется, не совсем трезвая. Чудит старушка...
  • 8-11 • 06-05-2016, 10:37
    Ну что же в этом забавного и в чём тут риск?Единственное, исторически сложилось так, что я крайне редко читал "Гайскую новь".Да и в свои пятьдесят я уже ничему не удивляюсь.Но речь идёт о журналистах не "Г. нови", а данного сайта.Судя по всему, есть текучка кадров, а поэтому профессионалов ждать придётся долго.
  • milediwinter • 06-05-2016, 09:02
    Возможно, для вас это будет звучать забавно, а вы все-таки рискните - откройте газету "Гайская новь" и почитайте аналитические материалы, журналистские расследования, которые там сейчас печатают. Думаю, будете удивлены ))
  • PRO100AC • 06-05-2016, 07:10
    это походу админа бабуля, другого объяснения тупости этой статьи нет))))
  • Ксюша • 05-05-2016, 23:43
    Да да я помню такое....
  • Rina2565 • 05-05-2016, 23:37
    Казаки, такие же люди, имеющие свою точку зрения, имеющие право делать то что хотят они, а не то чего хотите Вы. Сердечные и добровольные? Да. Они делают то, чего Вы никогда не сделаете. Да пускай не много, да пускай не то чего хотите Вы, но они не обязаны отчитываться перед каждым, ибо казачество и другие добрые дела. Дело добровольное. Кстати почему бы Вам самой не стать сердечной и добровольной? Или что, нет желания? Конечно проще других обосрать. ))
  • Лучшая • 05-05-2016, 23:16
    Так казаки же такие правильные и сердечно-добровольные!!!!!!((в итоге- меркантилизм?
  • Лучшая • 05-05-2016, 23:14
    Сайт в защиту дегротов..журналисты,вы и впрямь от Бога...
  • сапожник • 05-05-2016, 19:48
    вы не обижайтесь на комментарии, просто сейчас так много несправедливости во всем! а как же в 70 годах дружинники порядок наводили , тоже ничего не получали ...но ведь таких безобразий злых не было.дрались , но старших не обижали , старшие тоже совесть имели не пили с молодежью....а сейчас !!!не кому верить ...сопляки не слушают и творят всякое безобразие...а никому и дела нет..только фото отчеты....
  • Rina2565 • 05-05-2016, 12:01
    Все сидят, пишут тут, умные такие... Почему журналист не проведет "расследование", да потому что, тот мужик может просто послать его ... Почему бы вам самим не сходить туда и не дать тому мужику в рыло? Как другим советовать так все смелые? А что, нет? Узнали адрес, у того же журналиста и вперед. Или заняты все? Казаки, так те вообще ничего никому не обязаны. Они не получают НИ ЧЕ ГО, даже банально копеечку за свои дела. Что вы все возмущаетесь? Вы платите им со своего кармана что ли? Какое вам дело до них? Ходят и хорошо. Они хоть что то делают вне работы, а не лежат на диване, раскинув свои ноги и попивая пивко. Так что куда идти, кого бить, и где фотографировать, решаете вы сами. И не надо спихивать это дело на казаков и журналистов. Пошли бы и сами все сделали.... Зато всем жалко, но мы будем просто писать про это. Дабы показать что у нас у всех есть сердце. А по факту... никто ничего нифига не сделает!
  • класс • 05-05-2016, 11:28
    бабуля в 76 лет работает?
  • Гость • 05-05-2016, 11:08
    Чем поможет ряженный атаман Комаров? Вечером погуляет с такими-же клоунами.
  • Бельчонок • 05-05-2016, 10:09
    Бабушка то сама не адекват полный.. в магазинах стекла била, и проклинала тогда многих в 25 -ом, и не плохо внедряет алкоголя. Так что может и не совсем то сосед и виноват(
  • Лиса • 05-05-2016, 08:14
    Вчера только видела эту бабушку возле "Перекрестка", так скажем вела себя неадекватно,мало того,что пьяная,еще шла и материлась....
  • 8-11 • 05-05-2016, 00:46
    Леди Миледи, это проблема не только данных журналистов. Случилось так, что один всероссийский телеканал, и один городской(не наш), освещали проблему,с которой я очень хорошо знаком.Никто даже не вник в суть(журналисты). А так называемое расследование было очень поверхностным.Некоторых вещей,о которых они упоминали, просто не существуют в природе. И это профессионалы. Так что же требовать от наших? Только грамотное написание, знание правил русского языка.Может, со временем, и у нас появятся профессионалы.А до той поры - не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.(Американская поговорка. Вроде бы).
  • Jack • 04-05-2016, 23:15
    Бог твой - бред
  • справедливая • 04-05-2016, 21:49
    действительно,взяли б казаки-дружинники да начистили морду!
  • BAROH • 04-05-2016, 21:49
    так и есть, сайт не должен висеть без сегодняшних новостей, поэтому и пишут про всякую хрень, что здесь что на другом сайте
  • справедливая • 04-05-2016, 21:47
    там же написано...ДА И ТЕМ....
  • BAROH • 04-05-2016, 21:47
    наши казаки только пофоткатся могут и в церковь сходить и все
  • справедливая • 04-05-2016, 21:47
    извиняюсь...а на кой на НЕГО надеется?ЧЕ РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ???
  • kar-l-s • 04-05-2016, 21:46
    КОГО СТАВИТЬ НА УЧЕТ----ГЛУПО-------- ГУБЕРЛИ-НЕТ---А ВСЕХ БОМЖЕЙ --ТУДА ГДЕ МАКАР ТЕЛЯТ НЕ ПАС А МЫ КАКИЕ ВСЕ---- ЖАЛКО----А НЕ ОДИН СЕБЕ НЕ ВЗЯЛ ЭТИХ------- А ИХ В ГАЕ------- Х- ТУЧА
  • mulla • 04-05-2016, 21:11
    наши журналисты бояки
  • Ольга • 04-05-2016, 20:07
    Знаю я эту бабу Шуру...Раньше торговала возле 25 маг.семечками.Что скрывать,любительница выпить..причем каждый божий день.У нее где то есть единственная дочь .Сама баба Шура ее не воспитывала,занималась устройством собственной жизни.Дочь воспитывала бабушка.Когда дочь выросла,баба Шура приехала к ней ,дочь не приняла...Вот и приехала она сюда(уже лет 20 здесь живет).На счет соседа не знаю ,раньше она говорила,что соседи житья не дают...причем все.Очень часто вижу ее в 25 и Юбилейном магазине.Жалко,а что делать?в приют надо бы ее....Да она еще туда и не пойдет...Вот так у нее вся жизнь проходит...
  • кума . • 04-05-2016, 19:19
    Корреспонденты сайта сбрасывают подобные новости о возмутительных случаях и тут же равнодушно об этом забывают. Не припомню случая, когда бы были опубликованы результаты предпринятых мер. С какой целью создаются эти публикации - ради "галочки"? Я уже задавала на сайте этот вопрос, вразумительного пояснения не последовало. Вновь душещипательная история, которая так же будет "скинута в корзину".
  • Елена • 04-05-2016, 17:39
    Не убавить, не добавить! Взять с собой пару крепких парней для "спокойствия" данного субъекта и втолковать негодяю, как со старым человеком нужно общаться.
  • first • 04-05-2016, 16:30
    Правильно, корреспонденты с казаками неформально могут сходить и выяснить (заснять) как и что. Атаман В.Комаров мужик хороший, окажет помощь.
  • Антон Егоров • 04-05-2016, 16:30
    Вот не буду утверждать может и путаю, но эта бабуля уже не первый год такие истории рассказывает и сидит, в том году лично подошла к нашей компании просила купить бутылочку пива и хлеба, объясняла как плохо живет, что сын ее не пускает в квартиру только переночевать, вот и приходиться ей гулять с утра до вечера. А так же не раз ее видел в неочень трезвом виде спящей то на лавочке на вокзале то в подъезде на войченко 5. Не буду прям утверждать что это она,но по фото очень похожа....
  • сапожник • 04-05-2016, 16:12
    почему у нас не верят полиции -алкоголь процветает ..наглые и без совести алкоголики никому житья не дают и обратится то не к кому, заберут отпустят и все....а казаки , а дружинники на что???или что то не так?
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 16:01
    хоть на учет поставит, эти подонки только силу и признают.
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 16:00
    И почему фото женщины есть, а этого негодяя нет? Правильно, хоть что сделайте, спец.корры!
  • vera • 04-05-2016, 16:00
    бред это когда человек на Бога не надеется
  • milediwinter • 04-05-2016, 15:46
    Как легко выложить боль и слезы человека на всеобщее обозрение и на этом умыть руки. Господа журналисты, пойдите вместе с этой бабушкой в ее общежитие, напишите как очевидцы все, что там происходит, выложите фото... тогда, уверена, и реакция от полиции и администрации последует обязательно. Осветить проблему со всех сторон, обратиться к властям - вот задача настоящих журналистов. А просто пересказать, не разобравшись, и диктофон сможет.
  • почему • 04-05-2016, 15:22
    Такая ситуация в большинстве наших общежитий. Просто люди никуда не обращаются. А вот спросить нужно с муниципальной власти. Почему общежития до сих пор в таком состоянии, что нормальному человеку невозможно там жить? Почему практически все заселены бомжами и алкоголиками, и когда власть собирается наводить там порядок? А ведь это деньги. И не малые. Навести порядок там можно, и он там был. Просто работать надо, а не писульки в ответ писать о скором (?!) наведении порядка. Проводите ревизию, в суд - на выселение неплательщиков и дебоширов, самовольно занятые комнаты (а их полно) освобождать с помощью полиции. Нуждающихся в общежитии в городе много, и платить они будут, и администрация свои любимые галочки за работу сможет себе наставить
  • Инк • 04-05-2016, 15:10
    А полиция чем поможет?
  • справедливая • 04-05-2016, 15:08
    а храм чем поможет....наверное ДОБРЫМ СОВЕТОМ!бред полнейший,полиция нужна...да и тем......