4.08.2016, 08:00     7 953

Разыскивается заезжая меховщица

Семья гайчанки А.Г. Петраченко-Шумской приехала в Гай в 1963 году. Антонида Гавриловна занималась преподаванием танцев в ДК горняков, работала в системе культуры. Выросла дочь, одарила внучкой, которая уже превратилась в очаровательную девушку, 80-летняя Антонида Гавриловна решила порадовать ее шубой. Вот что из этого получилось. 

 

Она доверилась рекламе, прочитала, что меняют шубу на шубу, решила приобретенную ранее, еще совершенно новую шубу, не ношеную, заменить варинтом другим: чтобы шуба была полегче. Антонида Гавриловна принесла новую шубу с этикеткой, за которую еще не полностью был внесен кредит. Заезжие меховщики ее охотно забрали, ни сказав ни слова 80-летней пенсионерке. Взяли с нее  30 000 рублей за выбранную, более легкую, без учета стоимости принесенной на обмен шубы.
Что означает для пенсионерки трата 30-ти тысяч? Она искренне горюет о том, что не доделан ремонт, а денег для его продолжения нет.
Гайчанка прошла по инстанциям и выяснила, что в тот день была меховая фирма, хозяйкой которой является Анжела Голякова, прописанная в г. Новопавловске Ставропольского края. Не исключено, что Анжела Павловна прочитает материал. Тогда прямое обращение к предпринимателю: "Анжела Павловна, неужели не видели ваши продавцы товар, который принесла "на обмен" 80-летняя женщина в г.Гае Оренбургской области? И если Вы захотите вспомнить гайский случай с "обменом", связаться с пенсионеркой, можно позвонить в редакцию Гайского городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" по телефону 📞 8 922 808 00 22
 

 

 

  

 


Комментарии [Отключить]

  • Гай Юлий • 20-09-2016, 16:51
    Знаем, наслышан об Антониде Гавриловне...Чудесная бабушка всё заботится о сорокалетней внученьке, в то время, как пора бы внученьке позаботиться уже о бабушке!
  • Лучшая • 05-08-2016, 13:18
    у меня шуба не в кредит и питаюсь я достойно, не о чем печалиться!!!
  • кузьма13 • 05-08-2016, 11:40
    Да всё правильно,если бы нормально объяснили ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЕ, что к чему, может она и не поддалась на этот "фокус"(
  • кузьма13 • 05-08-2016, 11:37
    тут у каждого свои "тараканы" в голове((
  • кузьма13 • 05-08-2016, 11:35
    да нет скорее всего умопомрачение)))
  • кузьма13 • 05-08-2016, 11:34
    как Вы верно это подметили, молодость кончается и к сожалению так быстро(((
  • Андрей • 05-08-2016, 09:32
    Чтож, если для вас важнее дорогая и красивая шуба, купленная в кредит, когда дома жрать нечего, супер-флаг вам в руки)))))
  • Лучшая • 05-08-2016, 06:33
    Ну вот и шуба для себя...покупается!!а пуховик- та же фуфайка из прошлого, просто в стиле модерн)))))
  • Андрей • 05-08-2016, 01:33
    Никто не видит!) впервую очередь ремонт для себя делается!)
  • Дарья • 04-08-2016, 23:48
    Точно,ей и 20 тысяч не дашь,интересно как выглядит шуба которую она им подарила
  • Хозяин • 04-08-2016, 22:14
    приходила и я туда:хотела обменять шубу(почти новую) так как стала большая. мне сказали что скидка 5000 при обмене на новую. независимо от того как выглядит шуба. как они сказали:"мы же не собираемся ее носить или продавать" на вопрос что с ней будут делать? сказали: отдадим бедным. вот так. сразу все сказали подробно. и бабушке думаю тоже объясняли, может не поняла?
  • Лучшая • 04-08-2016, 22:04
    Была бы шуба...так себе шкурка)))
  • Лучшая • 04-08-2016, 22:00
    Зато ты с ремонтом, который никто не видит.. вложил в стены))))
  • Лучшая • 04-08-2016, 21:58
    Где вы норку за 60 видели? Норка нормальная от150000
  • Дарья • 04-08-2016, 21:15
    А им всегда мало но на всякий ненужный хлам тратят великие тысчи
  • Rlivrfupuv • 04-08-2016, 21:13
    В конце концов.могла увидеть.что за новую шубу нужно очень много доплачивать.то сделку бы и отменила...Сама виновата..В таком возрасте нельзя самой решать такие проблемы.
  • Дарья • 04-08-2016, 21:05
    Есть пенсионеры вообще с кукушкой,собственым детям и внукам фиг че дадут,зато мошеникам деньги по 200 тысяч раздают...ну иди ты посоветуйся если свой качан уже не варит
  • Дарья • 04-08-2016, 21:01
    Ну без доплаты то в любом случае не получилось,им то тогда от чего выгода...а реклама имела наверно в виду старые шубы,уже так скажем поношенные...но продавцы конечно могли бы и объяснить в чем фишка,а так теперь бабуля не чего уже не вернет..это ее проблемы что акцию не поняла
  • светлана зорина • 04-08-2016, 19:11
    Вам еще не это придется пережить. Молодость когда -нибудь кончается
  • Танюшка • 04-08-2016, 19:00
    Ну а что теперь то жаловаться, нужно советоваться с детьми , соседками-подружками. А теперь поезд уехал , что ж теперь то жаловаться...ее ж не под пистолетом повезли деньги снимать.
  • Rudolf Schenker • 04-08-2016, 18:39
    Как говориться: без лоха и жизнь плоха!!! Виновата только сама.
  • Масяня • 04-08-2016, 15:11
    Эти две ,60000 обошлись и говорю норка вышла
  • Иван Рептилоидов • 04-08-2016, 15:06
    Порою бесят люди. Верят в любые уловки, дают себя так дешево обмануть, а потом они такие бедные несчастные, хотят чтобы им все вернули. Думать головой надо прежде всего
  • pique_nique • 04-08-2016, 14:32
    Что ж, бабушка еще один кредит возьмет чтобы на "норка" хватило.
  • Масяня • 04-08-2016, 14:14
    А внучка явно не заценит эту шубу)))которая 60000 обошлась можно и норку было))
  • lyu • 04-08-2016, 13:58
    ребята ей же 80 лет. Придет время и вы будете на ее месте. Вам также втюхают и кредит который с каждого угла предлагают. Они же как малые дети и у каждого пожилого человека есть деньги на черный день который они копят .Я думаю у каждого был случай когда идешь покупать какую нибудь покупку тебя так уболтают что когда приходишь домой думаешь на хрена ты это купил. А реклама действительно гласила шубу на шубу а она по своей пожилой наивности и поверила. Так что давайте уважать старость и не будем лить на ее грязь на ее месте могли быть и ваши родители
  • milediwinter • 04-08-2016, 12:02
    Я понимаю, что это жестоко, но бабушка, у которой не хватает денег на ремонт в квартире, взяла кредит на шубу в банке, и еще выложила 30 тысяч за другую шубу. То есть эти деньги у нее есть! Простите за грубость, но видимо слишком много денег у бабушки, раз она так легко их выкладывает. Согласна с Андреем, живите по средствам и научитесь планированию расходов!
  • Андрей С. • 04-08-2016, 10:21
    Какие же вы смешные. Никогда не понимал зачем люди берут в кредит шубы и украшения... Зачем? чтобы подругам внучки завидно было? Очень интересно получается когда люди с з/п 15 т.р. носят шубы за 100 т. И все всем завидуют, у нее шуба лучше, а у нее цепочка толще, а у нее сумка за 10000. Перед кем вы выделываетесь? и для чего? Если не зарабатываете от 40000 всегда можно теплый пуховик за 20000 купить и не замерзнете. А с таким подходом всегда в сарае жить будете и без ремонта однозначно, нужно жить по средствам.
  • Rudolf Schenker • 04-08-2016, 10:02
    Не вижу ничего противозаконного! "...принесла новую шубу с этикеткой, за которую еще не полностью был оплачен кредит"- да хоть с двумя этикетками! Шуба уже считается б/у! А то, что доплатила 30 штук сверху- так ведь никто не заставлял! Или заставлял? Бабуля думала, что сие "мероприятие"- это своего рода, этакий аттракцион невиданной щедрости, ан нет- это оказался бизнес! Выгоды не поимела, но зато частично нагнала тень, на доброе имя Анжелы Павловны из г. Новопавловска! Мне бы была такая ситуация, как минимум неприятна.
  • pique_nique • 04-08-2016, 09:20
    Написано с будунища. Кто, кому, что должен- то? Она 30к и шубу отдала добровольно, а спустя некоторое время ей показалось что ее обманули? Я так понял что за старую шубу надо было новую ключ в ключ отдать. Ушлая бабуля.
  • светлана зорина • 04-08-2016, 09:16
    Пожилая женщина видно не поняла в чем фокус, а молодые продавцы толком не объяснили
  • Губка БоБ • 04-08-2016, 08:15
    Несколько сумбурно написано, мало что понятно. Принесла старую шубу (за которую еще не погашен кредит?) в обмен на новую (она искренне считала, что все будет без доплат с её стороны?)? Теперь "меховщица" должна вернуть её деньги?? Хрупкой женщине нужно такие процедуры было проводить с детьми.
  • Танюшка • 04-08-2016, 08:13
    А в чем собственно претензия , не понятно?!в том что шуба не качественная или в том что деньги доплатила?!но доплатила же по собственному желанию , могла б и отказаться....