21.08.2016, 08:00     11 693

Вернулся из Аркаима и сменил жену

Марина без слез не может рассказывать свою историю. А история ее связана с известным местом в Челябинской области - Аркаимом. Она не может о нем вспоминать без дрожи в голосе: "Муж однажды пришел с работы и с порога заявил, что надо ехать в Аркаим. Мол, мужики ездили, вернулись, говорят, что сила у человека появляется во всех ее проявлениях.

 

У нас двое детей, сейчас старшему шесть лет, младшему - четыре года. Оставили с бабушкой и в ближайшие выходные отправились в путешествие. Что я могу сказать о той поездке? То, что человек там практически не остается один. Все время цепляются какие-то люди за руки: предлагают сувениры, книжки, а то образуется хоровод, люди берутся за руки и твердят какие-то заклинания. Мы с Сережей встали в такой хоровод, но не рядом, он взял за руку полноватую женщину примерно моих лет. Хоровод кружился, напоминал что-то шаманское. Мне объяснил мужчина, который держал меня за руку, что люди сейчас "втыкаются" в космос и получают ту самую силу, от которой человек молодеет и здоровеет.

 

Возбужденные после хоровода люди делились впечатлениями, каждый рассказывал о том, как "входила" в него аркаимская сила. И Сережа беседовал с полноватой женщиной, которая смеялась, заглядывала ему в лицо. Он не обращал внимания, что я рядом. Сережа уговорил меня остаться на ночь, якобы в ночное время  сила, даваемая Аркаимом, превосходит дневную. Остались, как и многие другие, устроились на ночлег в машине. Вечером он долго ходил с той женщиной из хоровода. О чем-то говорили. Сережа сказал, что женщина из Орска и она ясновидящая, может предсказать события на много лет вперед.

 

Домой возвращались молча. А когда вернулись, Сережа вскоре снова заговорил о поездке в Аркаим. Эта идея для него стала навязчивой. Я ему несколько раз повторила, что не все же выходные посвящать поездкам, дома нужно доделывать ремонт. Да, куда там! И однажды в мелкой перепалке, когда клеили обои в комнате, он сказал: "Нам действительно надо с тобой расстаться, та женщина в Аркаиме сказала, что космос недоволен моим выбором, я ошибся в тебе. Мне будет выделена космосом женщина спокойная, тихая. Нам надо с тобой расстаться". Через неделю он собрал вещи и ушел. Говорят, что снял квартиру. Из вещей, которые покупали вместе, взял ноутбук и оставил себе машину. Он ни разу не появился за это время дома, не встретился с детьми. Прошло уже два года.  Деньги для детей передает с матерью. Говорят, что почти каждый выходной ездит в Аркаим. В Гае его видят с той полноватой женщиной, "ясновидящей". Может, она и "выделена космосом" моему дорогому Сереже, с которым прожили вместе семь лет".

 

Марина рассказывала и плакала. Плакала от обиды, одиночества, непонимания близкого человека, неожиданной измены. Гайчанка Елена, которая лихо водит автомобиль и нередко возит на экскурсию желающих гайчан в Аркаим (по семь-восемь тысяч выкладывают поклонники "места силы" за поездку) смеется: "Десятки раз бывали там. Да, чего там много, так неадекватов, шаманов и ясновидящих. Это хорошо раскрученный бизнес на месте остатков старого городища. Случай с земляком не считаю единичным. Мой знакомый резко изменил свою жизнь после поездки в Аркаим, стал кришнаитом.  Бизнес рушит судьбы, ломает жизни. Человек,  у которого нет уверенности в себе, непререкаемых ценностей, может попасть в "лопасти" этого бизнеса, исковеркать свою жизнь, причинить боль близким людям.

 

Свою историю Марина рассказала в сквере, у "Островка любви". Она часто бывает здесь с детьми. Когда-то и они с Сережей на берегу Енисея крепко замкнули свой замок любви и верности. Она смотрит на молодых людей, которые отмечают самый радостный праздник жизни. И верит. Верит в то, что Сережа вернется к детям, к ней. И поездка на обломки старого городища забудется навсегда.

 

Пусть у молодоженов будет счастье

 

 

 Имена героев изменены.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 03-09-2016, 12:13
    Тут ещё неизвестно кому повезло((
  • Gard • 24-08-2016, 00:48
    Ага,там можно только чисто туристом походить,посмотреть.а так-чисто сборище сектантов,днём сбор денег за всё и так известное,ночью-шабаш!
  • жак ив • 23-08-2016, 15:18
    Вот это отповедь!
  • matveika • 22-08-2016, 11:39
    сделайте возможность оценивать статьи, может по-убавится таких комментов, просто будут ставить класс или наоборот, и всё.
  • matveika • 22-08-2016, 11:36
    гы-гы-гы!
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 22-08-2016, 01:05
    Здорово.
  • Вершитель Судеб • 21-08-2016, 23:57
    вот торкнуло!
  • Оксана Светлова • 21-08-2016, 23:40
    Тут вода горячая в опасности, а вы про всякую фигню пишите!)
  • Pedant • 21-08-2016, 23:26
    Мы с вами, похоже, на разных языках разговариваем))))
  • Ксюша • 21-08-2016, 23:10
    Думаю даже не в профессии дело.....
  • Ксюша • 21-08-2016, 23:08
    Да да только хотела написать,что трудностей боятся.....слабаки(не все конечно)
  • Леночка • 21-08-2016, 22:49
    Мне тоже попался, нормальный шахтер.
  • Pedant • 21-08-2016, 22:37
    Очевидно, что люди, как минимум, не отрицают, что статья ни о чем))
  • Pedant • 21-08-2016, 22:32
    Я поражен, а где минуса и возгласы "не нравится-не читай", "предложи новость лучше", "вам только криминал подавай, а это важная тема об жизни"?))
  • свет • 21-08-2016, 22:15
    это,вам,возможно,попался... в виде редкого исключения, единственный экземпляр. а так-то не водятся,знаю
  • Чёртик • 21-08-2016, 22:03
    еще как водятся, просто вам пока не попался
  • свет • 21-08-2016, 21:35
    а шахтер- это ,что предел мечтаний каждой гайчанки? я вас умоляю...настоящие мужчины уж точно не в шахте работают. и почему шахтер с большой буквы? шахтех-это всего лишь профессия . боже упаси вас девочки выбрать в мужья шахтера. гонору много на пустом месте... ищите умных,добрых и порядочных, в шахте их не ВОДИТСЯ
  • Андрей С. • 21-08-2016, 20:58
    Все слышали эту песню из "Иронии судьбы" Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ! Вдумайтесь в смысл этих строк! Ведь многие из вас не знают своих вторых половинок. Многие девушки так быстро хотят выйти замуж, боятся не успеть и остаться одной, что не успевают понять с кем же они так стремятся создать семью. А ведь в Гае кроме как делать детей и пить водку заниматься больше нечем. А потом девушки узнают своих парней с другой стороны, пытаются их построить и переделать, мужики терпят, потом уходят. В итоге все в минусе. Девушки смотрите внимательно кого вы выбираете, если он в 20 лет пьет и гуляет то он и будет так делать и не надо от него быстро беременеть а потом пытаться сделать порядочного мужа. Если вы хотите порядочного мужа ищите его в других кругах (ищите не пьющих, с высшим образованием и т.д. жаль, что многие такие уезжают из Гая). Если вы видите что жизнь с ним не ладиться не надо заводить второго ребенка, так вы сами усугубите свою ситуацию. Не спешите быстро привязать вторую половинку, поймите вначале подходит ли он вам и готовы ли вы прожить с ним всю жизнь, а дальше решайте нужно ли он вам. Растить детей без отца очень плохо, так как неполная семья накладывает отпечаток на детей (не в чем не виноватых).
  • Ромашка • 21-08-2016, 20:34
    Зачем ехать в Аркаим,нормального мужика можно встретить и в Гае.Было бы желание.
  • АНЖЕЛА • 21-08-2016, 18:32
    Сапожник, Вы правы на все 100!!!
  • сапожник • 21-08-2016, 18:27
    да не мужики это , а ершики для унитазов ...проблемы надо в семьях решать ..а они бегут где их нет....
  • елена • 21-08-2016, 17:45
    интересно минусовали мужья шляющиеся по кабакам с любовницами?
  • кристина • 21-08-2016, 17:29
    О, это точно!
  • Наталья Бурдова • 21-08-2016, 16:20
    Статья ни о чём..............
  • Ксюша • 21-08-2016, 16:11
    Марина,не надо его ждать,поверьте он не нужен вам.Предатель он.....Бог уберегает вас от него(знаю что говорю)
  • Ирма • 21-08-2016, 15:38
    Ну и прекрасно, что ушёл. Всё равно ушёл бы. Женщина ещё молода, есть шанс встретить свою настоящую судьбу. Только сначала нужно успокоиться, перестать вспоминать б/у. Даже если вернётся, всё равно уже ничего хорошего не получится. Жизнь так прекрасна! Рядом любимые дети - а это уже не мало! А Аркаим и вправду ни при чём, хотя и странное место.
  • водитель • 21-08-2016, 15:34
    я ездил туда, посмотрел на раскопки, интересно гид рассказывал, назывались даты, чего нашли, показывали фото... короч. время провел познавательно да и жена и дети довольны. это не место виновато, это человек виноват...
  • Валерий Колестинский • 21-08-2016, 15:22
    Девушка, Вы замечательная женщина ! А Ваш муж полный придурок,и самое страшное ,он Вас предал! Похороните его в душе. Бог его накажет, я даю тебе слово офицера ! А Ты встретишь парня,возможно с детьми, и обретешь настоящее женское счастье ! С уважением Сотник Гайского казачьего отряда.
  • Ангелок-Ленушок • 21-08-2016, 14:58
    Была я там. Смысла не увидела.( ладно хоть специально не поехала, были (можно сказать) проездом. Причем тут горы, по которым хоят кругами, тоже не поняла. А что касается наших героев, так по моему мнению, Аркаим тут совсем не виноват.
  • Lastochka • 21-08-2016, 14:27
    Дело даже не в нежности и ласки, это всё конфетно-цветочный период, который не надолго и быстро пройдет.Либо, просто не любил свою семью. Думаю до этого мужчины дойдет, что он потерял.
  • vera • 21-08-2016, 13:26
    Просто не нужно ездить туда ,где скопища колдунов и экстрасенсов и мараться в этой грязи
  • vera • 21-08-2016, 13:25
    ,
  • zlu4ka • 21-08-2016, 12:39
    Мдэ... Ничего хорошего в этом Аркаиме нет!! Действительно одни шизики там ходят кричат что-то...
  • елена • 21-08-2016, 10:54
    хорошее предложение
  • Чёртик • 21-08-2016, 10:15
    Главная новость города- мужик ушел и3 семьи! По кабакам вечером в пятницу-субботу пройдитесь и напишите, сколько женатиков себе малолеток подсняли, желательно с фото- вот где неисчерпаемая "пища" для новостей, и комментов много будет. А героине сюжета не страдать нужно, а радоваться, что дебил свалил и дальше не придется с ним жить.
  • Гость • 21-08-2016, 10:10
    На чужом не счастье, счастье не построишь !!!
  • гость • 21-08-2016, 09:19
    Не страдайте, забудьте его. Он предатель и шизик. Пока будете таить обиду, душа ваша будет страдать. Просто работайте над своей силой воли. Сделайтесь равнодушной при воспоминании о нём. Да это очень тяжёлая душевная работа. Но если не справитесь с ней станете несчастной на всю жизнь. Забудьте его. Просто он вам чужой человек.
  • АНЖЕЛА • 21-08-2016, 09:04
    Поверьте мне на слово. Тут и в Аркаим ехать не надо. Непорядочные женщины расхватывают женатых мужиков-шахтеров, как горячие пирожки. Уводят из семьи,лишают детей отцов. Но я все же считаю так:" Порядочный мужчина, любящий своих детей, папа, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ БРОСИТ СВОЮ СЕМЬЮ ПОД "ОТКОС" ЖИЗНИ, НИКОГДА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРОМЕНЯЕТ НА ЧУЖИХ, НЕРОДНЫХ.Как то так, и никак иначе."
  • Вера • 21-08-2016, 08:41
    Да брак изжил себя,а полная женщина она показала свою нежность и ласку,что видимо от вас не доставалось ему. Понимаю как вам сейчас тяжело и обидно . мужика и 5 детьми не удержать, если нет взаимопонимание и страсти.у меня подруга полная под 100 кг влюбила Шахтера у которого вес чуть больше 60 кг.не фигуре дело,а в том что она нежная и ласковая для него.у меня тоже было такое ,что сейчас вы переживаете, не поймет тот кто не переживал такое.мне казалось все смеются надо мной,жить не хотелось,но остался ребенок ,вот ради него и стала жить.
  • Ты меня не поймаешь • 21-08-2016, 08:25
    Просто брак изжил себя...