27.08.2016, 12:00     5 015

Купить букет учителю на 1 сентября

Последний штрих подготовке к 1 сентября - цветы. Конечно, цветочный бум обычно начинается за день-два до первого дня сентября.

 

Но продавцы цветов, владельцы цветочных отделов и павильонов уже сейчас начали подготовку к активной торговле - делают заказ поставщикам в большем количестве с учетом тех видов цветов, которые пользуются спросом в эти дни.

 

По их словам, спросом пользуются розы - их покупают поштучно старшеклассники, а также герберы, хризантемы. Большие букеты покупают, но реже - в основном для первоклассников. В некоторых торговых цветочных точках даже готовят букеты "на школьную тематику" - с карандашами, авторучками и другими школьными принадлежностями.


Сегодня розы в разных отделах стоят 100-110 рублей, ветка или цветок хризантемы - 100 рублей, гвоздика - 50 рублей. Если захочется красиво упаковать цветок - прибавляем еще 30 рублей. Букеты стоят - от 400 до 700 и выше рублей. Но продавцы не уверены, что такая цена сохранится до 31 августа. А некоторые с полной уверенностью заявили, что повышение стоимости будет непременно - примерно на 20 рублей. Но заранее цветы не купишь...


Многие родители предпочитают покупать цветы домашние - астры, гладиолусы, георгины. Астр пока мало, а вот гладиолусы - огромные, красивые уже есть в продаже - от 250 рублей за букет. Астры - дешевле, по 20-30 рублей за цветок.

 

В любом случае, учителя 1 сентября несут домой огромные охапки цветов, составляя их даже не только в вазы, но и в ведра с водой.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Лариса Рухтина • 28-08-2016, 00:21
    Наверное, Вам не повезло с учителем.
  • тигруля • 27-08-2016, 23:37
    Не соглашусь, все таки цветы больше нужны учителю,чем ученику. В моё учебное время учитель заранее предупреждала, чтобы не забывали дарить цветы 1 сентября, а затем обсуждала чей букет лучше. Хотя сама до безумия люблю дарить цветы.
  • Лариса Рухтина • 27-08-2016, 22:22
    В любом случае, учителя 1 сентября несут домой огромные охапки цветов, составляя их даже не только в вазы, но и в ведра с водой. Цены на цветы, последняя фраза, это было к чему написано??? Как дорого для семейного бюджета обходится учитель на 1 сентября? На мой взгляд, букет на 1 сентября нужен не столько учителю, сколько ребенку.
  • Ket-li • 27-08-2016, 18:28
    все таки это хороша традиция - дарить учителям цветы1 сентября. Приятно видеть в этот день их с огромными букетами . наши учителя достойны такого внимания
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.