24.10.2016, 16:07     8 860

Жильцы недовольны новыми магазинами

В блог главы Гайского городского округа 20 октября поступило обращение от жильцов 4 подъезда дома по ул. Ленина, 48:

 

2016-10-20 - Жители дома Ул. Ленина д. 48, 4 подъезд


Уважаемый Олег Юрьевич! В нашем доме находится магазин известного в городе предпринимателя, депутата Харламова. На сегодняшний день магазин сдан в аренду. Ведутся ремонтные работы до 11 часов вечера работает перфоратор, прорубили дополнительную дверь на улицу со стороны двора, теперь их транспорт разгружается прямо возле подъездной двери перегораживая вход в подъезд, снесли последние перегородки, мы боимся что все верхние 4 этажа просто скоро поваляться в магазин. На замечания жильцов рабочие не реагируют. Как нам быть? Где искать защиты простым гражданам которым вечером хочется спокойно отдохнуть. Почему не взято ни одно разрешение, согласие, у жильцов дома на демонтаж и перепланировку несущих стен ,прорублена дверь. Или депутатам можно все?

 

Однако, строители, выполняющие ремонт торговой площади, рассказали следующее:

 

- Мы не работаем допоздна, максимум, в 21:00 работу сворачиваем. При этом, сейчас мы занимаемся чисто косметическим ремонтом, перепланировку не проводим, она была сделана ранее. А опасения жильцов о том, что "четыре этажа провалятся вниз", разумеется, беспочвенны, ведь все несущие стены на месте.

 

Ответ от администрации жильцы пока еще не получили. Вероятно, он будет опубликован позднее.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 26-10-2016, 11:04
    по гаю закрыли 6-9 офисов сбербанка точно не скажу )
  • AIM • 25-10-2016, 17:12
    Простите а на что он должен брать разрешение???, И жильцы прям святые когда ремонт делают по всем соседям ходят и спрашивают разрешения ?
  • AIM • 25-10-2016, 17:09
    Вот и прочтите его и там все четко прописано.
  • кристина • 25-10-2016, 16:48
    На фото ничего не понятно, где подъезд, где подъезд от магазина, что кому перегородила эта машина!
  • кузьма13 • 25-10-2016, 15:46
    Кому понравится строительство под "боком"((
  • Марфа Захарова • 25-10-2016, 10:46
    Правительство разрешило еще больше открывать пивнушек и водочных магазинов, потому что хорошие деньги государство получает. А наши стараются горожане пить очень много а в друг закончится и продавать не будут.
  • Vasiliska38 • 25-10-2016, 08:40
    Давайте он еще жильцов выкурит, не спросив разрешения, со словами "что хочу то и ворочу в СВОЕМ помещении". А теперь сарказм: "Тишина и спокойствие за деньги не покупается"
  • Петр Иванович • 24-10-2016, 19:19
    Вот идет разгрука товара полность перегородив вход в подъезд.
  • SedNew • 24-10-2016, 19:16
    Это оптимизация.
  • Rudolf Schenker • 24-10-2016, 18:38
    А текст "телеги", наверно всем подъездом сочиняли!
  • светлана зорина • 24-10-2016, 18:38
    Вообще-то есть закон. Кто у кого должен брать разрешение. А лучше сделать независимую экспертизу перепланировки данного объекта