23.04.2014, 14:00     5 073

ИП Гайлевич самовольно занял участок земли под гаражи

30 апреля в горсуде будет рассматриваться исковое заявление, направленное межрайонной прокуратурой: суд рассмотрит и примет решение о дальнейшей судьбе земельного участка, на котором ИП Гайлевич Л.А. самовольно построил металлические гаражи.

 

Этот факт обнаружила прокуратура при очередной проверке: на части земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (ул.Декабристов, возле стоянки),  предприниматель самовольно построил гаражи.  Земельно- правовые  отношения не оформлены, а именно отсутствуют возможные договора аренды, купли - продажи, безвозмездного пользования земельных участков. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено в суд исковое заявление - в течение 10 дней со дня вступления  решения суда в законную силу - демонтировать гаражи.

 

В ходе проведения проверки ИП Гайлевич Л.А. признал, что действительно самовольно занимает  земельный участок и обратился в администрацию города  с просьбой о предоставлении его в аренду. В просьбе ему было отказано.


Комментарии [Отключить]

  • Атлет • 25-04-2014, 08:41
    да еще есть множество железных гаражей во дворах, голубятен - гаражи эти многие без разрешения стоят
  • vac • 24-04-2014, 05:47
    не хотелось тебя расстраивать, но у работников прокуратуры работы на пару лет вперед. и у них просто нет времени читать всю эту канетель! ты лучше ногами попробуй!!!
  • vac • 24-04-2014, 05:43
    в прокуратуру придешь и у них тогда спросишь!!! я уверен ты будешь послан на три буква-вон!!!!
  • Evgeny Shishkin • 23-04-2014, 23:03
    зачем стих удалили не по профи это должны всю правду изливать конечно про горки авжней там не запресуют
  • Shmurdjk • 23-04-2014, 17:34
    Ничто так не радует, как беда товарища.
  • Pedant • 23-04-2014, 16:50
    Ты затронул очень глобальную проблему, сеновалы и картошка на пустыре - это грубейшее нарушение. У меня только один вопрос - если тема сеновалов тебя так волнует, почему ты до сих пор не в прокуратуре? Если бы не эта новость, ты бы не вспомнил про эти сеновалы еще лет 15. А тут такой повод появился - гавно свое излить в комментариях, и успокоиться на этом.
  • ИРС 19 • 23-04-2014, 15:13
    Я так понял, кто минусует, тот сеновалы держит незаконно, да??? Ну-ка посмотрим сколько Вас штук!!!
  • ИРС 19 • 23-04-2014, 15:11
    не балдии
  • ИРС 19 • 23-04-2014, 15:11
    про картошку не жалко, а вот машину мою запалят, ты мне ее восстановишь,а? Рядом гаражииии.
  • buntar • 23-04-2014, 15:02
    ТУК-ТУК !!! Стукачёк однако!!!
  • ИРС 19 • 23-04-2014, 14:18
    Уважаемые работники прокуратуры, а кто проверит незаконно захваченную землю, на которой находятся сеновалы, стоят стога сена и посажена картошка - это улицы Днепропетровская и Оренбургская)!!! Землю бесхозную многие годы используют совершенно бесплатно, никто не платит арендную плату. Гаражи Вы увидели, а сеновалы почему-то нет. А сеновалы очень опасны для жителей близлежащих домов.Практически каждое лето сеновалы поджигают. Примите меры! У многих рядом с сеновалами находятся гаражи!