24.04.2014, 16:00     6 777

На Радоницу не работаем

Распоряжением губернатора 29 апреля 2014 года рекомендовано объявить нерабочим днем.

 

Распоряжением губернатора Оренбургской области 29 апреля 2014 года (Радоница) объявлен нерабочим днем для работников органов исполнительной власти Оренбургской области. Также глава региона рекомендовал главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций Оренбургской области, если позволяет производственный процесс, принять соответствующие решения.


Напомним, что выходные дни в России устанавливаются Правительством РФ. Но ежегодно в адрес губернатора приходят многочисленные обращения от частных лиц и организаций с просьбой проявить уважение к чувствам граждан и предоставить возможность в День поминовения усопших (Радоница) посетить могилы своих родных и близких, не отпрашиваясь с работы и не нарушая трудовой распорядок.

 

 

На Радоницу не работаем


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 26-04-2014, 12:08
    сплошное язычество! удалите, не вводите людей в греховное заблуждение!
  • Шофёр • 25-04-2014, 12:43
    Распоряжением губернатора Оренбургской области 29 апреля 2014 года (Радоница) объявлен нерабочим днем для работников органов исполнительной власти Оренбургской области. УСТРОИЛА ВЛАСТЬ СЕБЕ!!!!!! ВЫХОДНОЙ
  • Атлет • 25-04-2014, 08:43
    да, всем дадут возможность съездить на кладбище в этот день
  • kleopatra123 • 24-04-2014, 21:05
    В Орске и близ находящихся городах всегда на Радуницу отдыхают,а у нас как всегда всем всем приходиться отпрашиваться.На Радуницу ходят на кладбище с обязательным потреблением обрядовой еды. После полудня вся семья (с престарелыми членами и с детьми) идёт на кладбище к могилам близких, где расстилают рушники, катают по могиле освящённые в Пасху яйца со словами «христос воскресе». Затем достают приготовленные кушанья (блюд должно быть нечетное число, все сухие). Начинают трапезу с приглашения покойных: «Святые родители, ходите к нам хлеба-соли поесть». С покойными символически делятся принесенным. За трапезой редко встречающиеся родственники ведут беседы о текущих делах (многие приезжают издалека и, бывает, только на Радуницу и видятся), знакомятся с дальними родственниками, знакомят с ними своих детей, вспоминают усопших. Прощаясь, говорят, обращаясь к усопшим: «Мои родители, простите, не сердитесь: чем хата богата, тем и рада», «Лежите спокойно и нас не скоро к себе дожидайтесь»УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРОСИМ ВАС ПО ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ВЫХОДНОЙ.
  • Гарик • 24-04-2014, 20:04
    Губернатор про вывоз мусорных куч с кладбища распоряжений случайно не давал? Видимо надо было!!!! Народ в любом случае найдет время почтить память своих близких, а вот уборка территории захоронений нужна к Радонице!
  • MUR • 24-04-2014, 19:47
    работать --пока светит солнце)))
  • кристина • 24-04-2014, 17:07
    "Распоряжением губернатора 29 апреля 2014 года рекомендовано объявить нерабочим днем." А у нас что будет РЕКОМЕНДОВАНО?