25.04.2014, 10:33     12 581

Умер Егор Севрюков

Как сообщила тетя Анастасии Севрюковой, Егор Севрюков умер утром 24 апреля в Самарской областной клинике им.Калинина.
 
26 декабря 2013 года у Егора была выявлена опухоль. Мальчика госпитализировали в областную больницу. Первым шагом к выздоровлению стала имплантация шунта. Операцию провели в Оренбурге, 30 декабря 2013 года. После стабилизации состояния маленький пациента должен был отправиться на лечение в Федеральный нейрохирургический центр. И он отправился. Однако в дороге его состояние резко ухудшилось. В Самаре семью сняли с поезда и направили в больницу. В Самарской областной клинике им. Калинина была проведена срочная операция: Егору удалили 95 % опухоли. В то время, как ребенок находился в реанимации под аппаратом искусственного жизнеобеспечения, родителям сообщили, что оставшиеся 5% опухоли неоперабельны. 
 
5 февраля в Самарской областной клинике им. Калинина маленькому гайчанину стало хуже. Его поместили в реанимацию.
 
Около двух недель назад Егор пришел в себя. У него обнаружили пневмонию. После лечения планировалось начать курс химиотерапии.
 
Редакция сайта В ГАЕ.РУ выражает соболезнование родным и близким покойного. 
 

Умер Егор Севрюков

 


Комментарии [Отключить]

  • Евгения Павленко • 10-05-2014, 01:00
    Да нет бога. Люди придумали его, чтобы в кого-то верить.
  • азалия • 02-05-2014, 21:54
    зато он сейчас у Бога,там нет войн,там нет голода и холода,там нет печали и тоски.... Христос поставил пред всеми дитё, и сказал не мешайте им приходить к ко мне, ибо таковых есть царствие небесное... Родители искрине соболезную вам ,сочувствую как родитель,буду молится за него и за вас
  • Bosia • 27-04-2014, 00:54
    Мои искренние соболезнования родным и близким. Я не знала этого малыша, но как и многие из горожан, желала ему выздоравления,молилась за него.Узнала о смерти... плакала. Бессмысленно задавать вопрос: "за что? " никто не ответит .Но узнавая о подобных трагедиях -душа рыдает . Царство небесное, Егорушка, вечный покой и светлая память. Какие можно слова найти для матери??? нет таких слов, сухое крепитесь и прочее, не услышит она... ничего она не услышит... Поэтому скажу : я Вас очень прошу ,найдите в себе силы дышать... и у меня не стало сыновей, пусть и в более раннем возрасте,но поверьте, знаю эту боль матери... Ваш сын будет с Вами Всегда рядом.Будет жив в воспоминаниях и сердце Да, хранит Вас Господь .
  • Lexus • 26-04-2014, 20:10
    Родители, чем помочь вам скажите?
  • Антонина Зенько(Валеева) • 26-04-2014, 17:02
    одному только богу известно и близким,сколько молились за его выздоровление,но..........
  • Ирина Потехина • 26-04-2014, 15:44
    Все надеялись на лучшее......
  • Ирина Потехина • 26-04-2014, 15:43
    Царство небесное............, а маме то его как плохо..........
  • Михрютка • 26-04-2014, 13:16
    Царствие небесное тебе,Егор...Маме..сил и терпения...
  • Михрютка • 26-04-2014, 13:15
    Пневмония...это не просто простуда,которую подхватывают на сквозняке...Вы..видимо не совсем представляете себе...что это за заболевание....
  • • 26-04-2014, 12:36
    Жалко(
  • ФАТИМА (Файзуллина) • 26-04-2014, 11:40
    Очень жаль не нахожу слов утешений для родственников
  • ФАТИМА (Файзуллина) • 26-04-2014, 11:38
    Без комментированы очень жаль
  • Lexus • 26-04-2014, 09:47
    царствие небесное тебе Егор..... очень жалко тебя мальчик.....
  • Андрей Корчагин • 26-04-2014, 09:41
    Земля пухом малыш.......
  • Галина Назарова • 26-04-2014, 09:23
    земля пухом ((((((
  • Wasili4 • 26-04-2014, 08:22
    данную опухоль невозможно удалить полностью, только вместе с частью ствола мозга, что ессно чревато. врачи тут не причем, скажу жестокие слова, но изначально было ясно что мальчик умрет в 99% . Когда узнал об улучшении, сразу так и подумал - не долго осталось. искренне соболезную.
  • NikeKozho • 26-04-2014, 07:02
    Не ждать нужно выздоровления а молиться за выздоровление.
  • Гарик • 25-04-2014, 21:33
    Вечная память Егорке....Мамочке и родным -соболезнование. Весь город ждал его выздоровления, верил в чудо.
  • НЕ_АЙС • 25-04-2014, 20:35
    У Шумахера тоже плохие врачи?)) http://f1only.ru/news/2916-u-mikhaelya-shumakhera-obnaruzhena-pnevmoniya Невежество имеет длинный язык.
  • кристина • 25-04-2014, 19:42
    Существует понятие, как застойная пневмония послеоперационных больных на фоне сниженного иммунитета, гиподинамии, отсюда слабая вентиляция лёгких, застой в бронхах, который вызывает воспалительные процессы. И это осложнение первоначального заболевания, с которым ослабленный организм ребёнка не справился.
  • kisa_27irischka • 25-04-2014, 18:52
    Не хочется о плохом,но всё же...как ребёнок лёжа в реанимации,мог подхватить пневмонию..КУДА СМОТРЯТ ВРАЧИ......осталось 5 % опухоли-ну нЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СПАСТИ МАЛЫША...он и так сколько за себя боролся....бедненький.....сердце кровью обливается... СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ,БЛИЗКИМ,МАМЕ.......ОЧЕНЬ ЖАЛКО...
  • НЕ_АЙС • 25-04-2014, 18:26
    А что где-то в мире рак излечивают гарантированно?
  • Настя Погорецкая • 25-04-2014, 17:24
    БЕДНЫЙ МАЛЫШ ВЕДЬ ОН ЕЩЁ СВЕТ НЕ ВИДЕЛ. И УЖЕ НИКОГДА НЕ УВИДЕТ.
  • фокс • 25-04-2014, 16:44
    соболезную, держитесь родители....
  • Ангелок-Ленушок • 25-04-2014, 16:41
    очень грустно, очень плохо, очень не справедливо....жалко. Слов нет.
  • 7777 • 25-04-2014, 16:31
    Соболезнуем, Царство небесное.
  • Альбина Ишдавлетова • 25-04-2014, 16:26
    Очень жалко мальчика и его родственников. Приношу свои соболезнования. Держитесь.
  • кристина • 25-04-2014, 16:23
    Маленькое солнышко ушло в Царствие Небесное! Соболезнование маме и крепиться, крепиться....
  • Настя Куйшбаева • 25-04-2014, 16:23
    какое горе...господи,зачем забираешь родных нам людей....царство небесное малышу...соболезнование родным...маме сил и терпения,крепитесь.
  • • 25-04-2014, 15:54
    соболезную.Царство небесное.
  • m121989 • 25-04-2014, 15:21
    Жалко мальчика.
  • Наталья Климова • 25-04-2014, 15:10
    Уменьшить в сердце боль хотим, добавить что-то здесь - едва ль; совместно с вами мы скорбим, всего два слова - очень жаль...Егорка - пусть земля тебе будет пухом...(
  • Den A • 25-04-2014, 14:38
    Бог играет с детьми в Грех. Сначала мучает, потом убивает.
  • little_miss • 25-04-2014, 14:37
    Нда.. Медицина у нас на уровне.. Соболезную.
  • salvatore • 25-04-2014, 14:24
    Почему уходят дети?… почему уходят вдаль… С нами их уже не будет … Нам осталась грусть, печаль… Слезы комом вдруг подходят, сердце сдавит в миг тоска… Почему уходят дети ?… В небеса… на небеса… Царство небесное тебе малыш...
  • ольга Перевалова) • 25-04-2014, 14:18
    Царство небесное тебе малыш,очень жалко
  • Олька Танцикужина(Ивченко) • 25-04-2014, 14:10
    Маленький такой,миленький Егорка,господь забрал к себе лапоньку,чтобы больше не болел,не стродал ,сколько перенесло стресса маленькое сердечко, царство небестное,земля тебе будет пухом,родным и близким соболезнования, скорбим вместе с вами.
  • Ильмир Ильбаковы • 25-04-2014, 13:57
    царство небесное
  • RuSS56 • 25-04-2014, 13:47
    Соболезнования родным и близким
  • Валентина Валентинова • 25-04-2014, 13:39
    ЕГОРКА МИЛЫЙ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ МАЛЫШ ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ
  • гайчанка • 25-04-2014, 13:32
    Самое страшное-терять детей...Настя, соболезнуем-крепись...
  • ment • 25-04-2014, 12:51
    Да...... слов нет..... Царство Небесное тебе малыш.... жалко, очень жалко....
  • INFINITY • 25-04-2014, 12:33
    господи,аж слёзы наворачиваются........за свою короткую жизнь,пережил столько мучений......пусть земля тебе будет пухом,малыш....родители,держитесь...скорбим вместе с вами...
  • ТИТАН • 25-04-2014, 12:28
    Трудно найти слова...когда уходят дети.... Соболезную Царствие небесное...
  • zlu4ka • 25-04-2014, 12:24
    Малыш, пусть земля тебе будет пухом. Тяжело терять таких маленьких деток, соболезнования всем родным,. Город скорбит вместе с вами(((
  • milay1234 • 25-04-2014, 12:17
    Пусть земля тебе малыш будет пухом. Примите искренние соболезнования,всем салоном переживали,как так,всегда такой жизнерадостный мальчик. Очень жалко(((((
  • sophi • 25-04-2014, 12:12
    Солнышко, пусть земля тебе будет пухом!!!Родным и близким искреннее соболезнование!
  • Кристина Щербакова • 25-04-2014, 12:07
    Царство небесное малыш...соболезнуем родным...(((
  • Наталья Самая • 25-04-2014, 12:05
    Ужасная новость,всем Гаем помогали,переживали...Страшно терять деток ..Примите соболезнования,пусть земля тебе будет пухом..
  • samadhi • 25-04-2014, 12:00
    Даруй ему Господи вечный покой и пусть вечный свет его озаряет.
  • Lastochka • 25-04-2014, 11:44
    Как страшно терять любимых близких людей, особенно своих детей! Примите соболезнования родные и близкие Егорки! ((((Слов нет, слезы капают!
  • es.nelena101080 • 25-04-2014, 11:42
    Ушёл из жизни слишком рано,никто не смог тебя спасти. На веке в нашем сердце рана. Пока мы живы, с нами ты. (Маме, родным и близким искреннее соболезнование.Крепитесь!)
  • Анна Ефимова • 25-04-2014, 11:21
    очень жалко мальчика примите соболезнование очень печально Родителе держитесь скорбим вместе с вами ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( за что забирает бог самых маленьких беззащитных это так больно пусть земля будет пухом маленький малыш