29.08.2014, 14:00     3 722

Раскопки проводят в с. Колпакское

В селе Колпакское ищут останки священника, который был захоронен в феврале 1916 года на территории существующей в то время церкви.

 

Его погребение состоялось с соблюдением всех церковных канонов. Шло время,  здание церкви, которое приспосабливалось в разное время по разным назначениям, было разрушено и сегодня на его месте - поле, по которому ходят животные, играют в шумные игры ребятишки. Сравнялось с землей место захоронения, ходит легенда о некогда проводимых раскопках. Старожилов, которые бы могли рассказать о месте захоронения более точно, не осталось.

 

- Раскопки по поиску останков захороненного настоятеля местной церкви будут продолжаться до обнаружения останков, - информировал сайт В ГАЕ. RU благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров, - думали справиться с поисками останков до 30 августа, но сделанное вскрытие грунта положительных результатов пока не принесло.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Kazak_Vladimir • 31-08-2014, 22:45
    особенно интересная картина: вокруг двухэтажек мусора горы и асфальт новый
  • Kazak_Vladimir • 31-08-2014, 19:28
    то есть мы должны приехать и сделать дороги??? думай что говоришь..
  • Kazak_Vladimir • 30-08-2014, 18:59
    так пришел бы подсказал, умничать за монитором все горазды
  • Доброжелатель • 30-08-2014, 13:02
    Прежде чем проводить раскопки, почитали бы, как это нужно делать и по каким правилам. Понакопали ям да и только!!!! Бестолочи!
  • Елена Виноградова • 30-08-2014, 11:01
    на месте старого кладбища сейчас стоят двухэтажки в Колпаке да и про дороги тоже надо отдельную статью написать а то местами асфальт положили а отчитались наверное за весь Колпак
  • Gregory Kudlaev • 29-08-2014, 23:23
    на месте захоронения теперь футбольное поле... это по-вашему хорошо? копают то, чтобы перезахоронить!
  • Светлана Михайловна • 29-08-2014, 22:14
    Лучше бы обустройством села занялись, чем беспокоить прах умерших!
  • Клубничка-земляничка • 29-08-2014, 21:37
    Глубже копать надо!
  • кузьма13 • 29-08-2014, 21:36
    С дорогами там точно беда,что в селе,что до села от Гая - одно название,а не дорога.
  • ment • 29-08-2014, 21:25
    А дороги в селе не пробовали сделать....., хоть разок за последние 50 лет???
  • catty • 29-08-2014, 18:43
    А ворошить погребения,пусть даже и забытые,это по-христиански? Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад.Так что Земля-это одна большая могила.
  • orenbav • 29-08-2014, 18:43
    Христос и апостолы об этом не учили.
  • Морошко • 29-08-2014, 17:19
    Не по- христиански топтаться на могиле
  • catty • 29-08-2014, 16:43
    Вот кому-то заняться нечем! Оставьте в покое ушедших в мир иной!