2.09.2014, 14:00     3 316

И в 85 лет можно станцевать «Макарену»

На заводе по обработке цветных металлов не забывают своих ветеранов. С 85-летием поздравили А.С. Петрову. Анна Сергеевна родилась 28 августа 1929 года в деревне Кревля Куюргазинского района Башкирской АССР, в многодетной семье. В военные годы Анна Сергеевна работала в лесу, на полях. Любила вязать варежки, носки, платки. Солдатам отправляла 3-х пальчиковые варежки - чтобы удобнее было стрелять. Как говорится, в тылу помогала ковать победу.


В 1958 года переехала жить в п.Калиновка, работала в школе уборщиком. В 1980 года Анна Сергеевна устроилась на завод по обработке цветных металлов уборщиком производственных помещений в прокатный цех. Проработала на предприятии 15 лет и на пенсию ушла в возрасте 65 лет. Много времени она уделяет многочисленной родне, внукам и правнукам.


В свои 85 лет Анна Сергеевна очень подвижная, жизнерадостная, любит петь песни. Особое предпочтение отдает старинным лирическим песням, не скучает и под современные ритмы. Фору даст молодым, двигаясь в такт "Макарены"- модного ритмичного танца.

 

Справка: задорная испанская "Макарена" покорила весь мир своими незатейливыми движениями и легкой приятной музыкой, которая заставляет забыть о проблемах и отдаться в плен захватывающему ритму Мелодия  появилась в 1996 году, быстро стала популярной и распространилась по всему миру. Вначале это была лишь песенка с бесхитростным содержанием, а позже к песенке присоединились несложные движения. Так началось странствие "Макарены" по свету.

История возникновения

Автор "Макарены" – дуэт из Испании «Лос Дель Рио», в состав которого входят Антонио Ромеро и Рафаэль Руиса. Названием песни дуэт обязан одной из дочерей Антонио, по имени которой и назван шлягер. Макарена – это еще и наименование квартала в знаменитой Севилье, откуда произошли известные литературные персонажи Дон Кихот и Кармен. Именно в этом квартале состоялся дебют песни "Макарена" в исполнение дуэта «Лос Дель Рио» в 1993 году).

 

На снимке А.С. Петрову поздравляет начальник службы по персоналу и социальным вопросам Д.В. Леткевич

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-09-2014, 16:01
    С 85 - летием Анна Сергеевна! Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной!Здоровья Вам и всего самого хорошего!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.