19.09.2014, 08:00     2 631

Изменения в жизни кедров на ул. Ленина,38

В прошлом году на сайте в ГАЕ.RU была новость в о том, что на улице Ленина, во дворе домка №38 растут кедры, которые жильцы дома любовно называют "сосенками". Кедры в городе - большая редкость. В комментариях посетители сайта удрученно сетовали, что один из кедров близко соседствует с многолетней березой. Так вот, береза. которая росла рядом с кедром, в сильный ветер рухнула, освободив пространство кедру.

 

Этот кедр, один из трех, растет наиболее быстро, а вот два других в росте остановились, один вообще пожелтел. "Кураторы" кедров - жительницы дома на ул. Ленина,38 Вера Григорьевна Антонова и Валентина Николаевна Андреева рассказали интересную историю о том, как пересаживали кедры, как подступает к ним парковка, как деревца начали желтеть, хотя за ними ухаживают, своевременно поливают.

 

В жизни кедров - не белая полоса. Хотя береза высвободила поток света для зеленых красавцев, растут неважно. Один из трех выделяется и вселяет надежду, что кедровый, смолистый запах хвои все-таки будет во дворе. А машины и действительно подступают к кедрам. До радиатора ближайшей - меньше метра.

 

 

 

В прошлом году возле кедра, который сейчас удивляет своим ростом, еще стояла береза 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.