30.09.2014, 18:00     4 110

Диагноз засохшей елочки на площади

Елки - на особом счету в зеленом фонде города. Приживаются сложно, растут медленно. Отчего же погибла многолетняя елочка на площади, медленно желтея? Долго приглядывались к хвое, рассматривали ствол. Раздвинули кустарник, который закрывает основание елочки. 

 

Диагноз был поставлен немедленно: ствол елочки почти наполовину спилили. Елочка стала желтеть после нового года, значит покушение на зеленую красавицу было раньше, возможно перед новым годом. Сейчас она представляет из себя сухостой.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 01-10-2014, 17:30
    а эсли этот начайник не поддается гипнозу? как "расколоть" его?
  • НЕ_АЙС • 01-10-2014, 12:37
    Эта ель начала засыхать ещё пару лет назад. Тогда местные знатоки сваливали всё на серняк.
  • кузьма13 • 01-10-2014, 11:05
    Руки бы оторвать за такие дела!
  • Sashh • 01-10-2014, 08:41
    Пенсионный налог, видимо))
  • Pashka-56 • 01-10-2014, 08:09
    А какие налоги вы платите, если не секрет?
  • Sashh • 01-10-2014, 01:11
    Я не ЕкстрасЕнс, но с 99% вероятностью спрогнозирую: Новость на сайте: "Полицейский патруль задержал злоумышленника, пытавшегося срубить голубую ель у здания администрации!" . . Комментарий адекватного человека : "Хорошо! Бдят, охраняют!" (ну или типа того) . . Комментарий посетителей типа ОВ и ББ: "Вот блин, вместо того, чтобы реальными преступлениями заниматься, как лесники ловят дровосеков всяких! Получают как мои пять пенсий, а толку? Работать вообще не хотят, только под кустами сидят! Елки у них важнее живых людей! Уволить всех!!!!" Ну реально - "лишь бы ляпнуть"...
  • Ольга Васильевна • 01-10-2014, 00:10
    Ни в коем случае не вешайся, сынок, это не стоит твоей жизни. Это большой грех! А за 50 тыщ они должны побегать и за дровосеками и за жульманами.
  • Ольга Васильевна • 01-10-2014, 00:07
    Меня мало волновает процесс охраны порядка, я налоги плачу, чтобы они жировали, пусть почешутся, и побегают, чтобы я спала спокойно до 12.00, писала комменты спокойно до 4 утра и на ёлочку любовалась в окошко, а не на сухостой!
  • Sashh • 01-10-2014, 00:01
    Спилить ель - 5 минут. Вывезти незаметно - практически нереально. Объехать город двум патрулям - сами прикидывайте, сколько нужно времени... Может, недопиленная и невывезенная ель является именно результатом бдительности органов? Спугнули. Далеко не факт, но...
  • Sashh • 30-09-2014, 23:57
    Конечно плохо. У нас когда хорошо было? Да всегда плохо! Хоть вешайся... Пускай, конечно, лучше за дровосеками охотятся, аки лесники, чем реальных утырков, опасных для жизни, задерживают (я опять-таки - не защищаю, но и жути нагонять не стОит)!
  • Большой Брат • 30-09-2014, 23:52
    Некоторые даже не способны под кустом стоять, не то чтобы работать в органах начальниками.
  • Большой Брат • 30-09-2014, 23:49
    Супер Ольга Васильевна. Вы удивительный человек, я в восхищении.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 23:46
    Плохо патрулируют, я на это намекаю, если Вы сами ещё не поняли. Я бы с их зарплаты удерживала стоимость работ на восстановление ели на прежнем месте.
  • Sashh • 30-09-2014, 23:40
    Сидеть под каждым кустом это работа полиции? Под каждый куст по одному, это бюджета области не хватит! Елку жалко, конечно, но лучше пускай серьезными преступлениями занимаются (и патрулируют), на это то сил не хватает, не то, что бы на елки...
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 23:39
    Отзываюсь на Вашу просьбу! Наш местный гинеколог не увидит ничего, потому что ему мёртвые помогают, он же некромант, а мёртвые ёлки молчат, так же, как и живые, и не работают с экстрасенсами. Предлагаю начальника Гардарики посадить под гипноз, может что и узнаем. Тем более, есть вариант, что ель пытались пилить уже сухую.
  • Sashh • 30-09-2014, 23:33
    В том, чтобы более-менее конструктивно отвечать на нормально поставленные вопросы, а не на вопросы, не требующие ответа.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 23:33
    Они за такие деньги должны не только спилить её, но и новую посадить.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 23:32
    Ели спиливают под Новый год, никак не раньше и не позже, и полиция в эти дни как раз должна быть бдительна, и они это знают, но ленятся работать, вот и результат.
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 23:30
    На то и центр города это раз, на то и полиция это два, и на то они и получают 50 тыщ зарплату, могли бы и посидеть под каждым кустом, у них работа такая.
  • АНЖЕЛА • 30-09-2014, 23:28
    Не тыкайте мне, палец сломаете!
  • Большой Брат • 30-09-2014, 23:24
    Ты ж сама написала, я только уточнил
  • Большой Брат • 30-09-2014, 23:18
    Платили бы мне 50 тысяч я под кустом постоял бы.
  • Большой Брат • 30-09-2014, 23:18
    За такие деньги, какие они получают, можно и под кустом стоять.
  • Svetlana • 30-09-2014, 23:02
    Теперь что,под каждую ёлку полицая поставить, что бы охранять каждый куст? Нужно людям (или нелюдям ) понять, что нельзя этого делать!!!! А полиции не возможно за всеми уследить, хоть по сколько бы им не платили!!!
  • Большой Брат • 30-09-2014, 22:48
    А принцип в чем заключается?
  • Sashh • 30-09-2014, 22:44
    Ну а если расшифровывать для тех, кто сам не старается пошевелить тем, что у него находится внутри черепной коробки, все-таки отвечу. Зачастую ответ вопросом на вопрос является более чем ответом (как и в данном случае). Мозг переварил информацию теперь, надеюсь? (админы, не удаляйте пожалуйста... просто просьба)
  • АНЖЕЛА • 30-09-2014, 22:43
    Знаю от верблюда!
  • Sashh • 30-09-2014, 22:37
    И что? Я обязан на него отвечать? Крайне наивно так полагать... А на глупые вопросы не отвечаю из принципа.
  • Большой Брат • 30-09-2014, 22:31
    Вы еврей? я вопрос задал!
  • Sashh • 30-09-2014, 22:24
    А что, у ТНТ есть что-то кроме цирка??? (не считая художественных фильмов, и то редко) Заинтересовало, видимо, ББ...
  • Большой Брат • 30-09-2014, 22:17
    А что у тнт есть цирк?
  • Большой Брат • 30-09-2014, 22:17
    А Вы откуда Анжела знаете, что не спецы из "Гардарики"?
  • водитель • 30-09-2014, 21:49
    Ольга Васильевна, подайте идею: "надо написать на ТНТ в битву экстрасенсов, нашему будущему гинекологу, пусть найдёт того кто спилил...", а потом здесь повозмущайтесь: " какую я идею подала, все её обкашляли, а про меня никто не вспомнил" Ведь ВАША скромность это эталон скромности, а ВАШИ идеи гениальны
  • Sashh • 30-09-2014, 21:43
    Это "типа" юмор, что ли? Петросян тогда аплодирует стоя, клоуны плачут от зависти (да-да, именно тут она вылезла, черная такая), а ТНТ уже шлет приглашения в свой цирк...
  • Sashh • 30-09-2014, 21:38
    То, что это поступок идиотский и с малой вероятностью на полную его реализацию, это понятно. У кого-то кукушка явно проветриться улетела в этот момент. Но вот про полицию.... Оправдывать или хвалить их не буду, но, попробуйте зимой, среди сугробов, в темноте (скорее всего ночью), под ветками пушистой ели, заметить человека аккуратно орудующего ножовкой в 10-20 метрах от дороги! Лично я бы мимо проходил и не увидел бы (если бы только услышал, возможно)!
  • АНЖЕЛА • 30-09-2014, 20:36
    Не, точно не я и не спецы из "Гардарики"!
  • Большой Брат • 30-09-2014, 20:31
    А может Вы Анжела?
  • АНЖЕЛА • 30-09-2014, 20:02
    А может быть,это Вы Б.Б за елочкой на площадь ходили, почему же сразу спецы из "Гардарики"?
  • Большой Брат • 30-09-2014, 19:57
    А может это "спецы" Гардарики нечаянно перепутали куст с ёлкой?
  • Pedant • 30-09-2014, 19:47
    Засохла это одно. Но засохла то она не сегодня и не неделю назад. Почему до сих пор, этот сухостой в центре города не спилен? Где хваленая гардарика, о которой трубили на сайте все лето?
  • просто я • 30-09-2014, 18:32
    Бедненькая(
  • Ольга Васильевна • 30-09-2014, 18:19
    Как всегда, в центре города чуть ёлочку не спилили. А где-же полиция ездила со своими уазиками, за что они по 50 тыщ в месяц получают? Я теперь не удивляюсь почему такое творится, то убийство, то ёлки пилят. Надо обратить внимание на начальника полиции города. Бардак развёл.
  • Большой Брат • 30-09-2014, 18:06
    какой же идиот попытался спилить елку в центре города?