26.11.2014, 18:04     3 135

Будущие призывники соревновались ДОСААФе

Сегодня в городском ДОСААФ проходила "Спартакиада допризывной молодежи". По словам одного из организаторов, В.М. Петрова, "Спартакиада" приурочена сразу к нескольким событиям. Во - первых, она проводится в рамках подготовки молодых людей к службе в армии, и многие навыки, продемонстрированные участниками здесь, пригодятся им в дальнейшем. Во - вторых,  это мероприятие проводится в преддверии месячника оборонно - спрортивных и  массовых работ, проведение которого планируется с 23 января по 23 февраля 2015 года.  Ну и кроме того, в этом году впервые проводится сдача нормативов на право получения значка "Готов к Труду и Обороне", и участники сегодняшней "Спартакиады", сдавшие нормативы, тоже получат значки.

 

После построения и представления, участники разошлись по залам, где и проходили состязания. Ученики школ города соревновались в жиме лежа, подтягиваниях, прыжках в длину с места, упражнениях на пресс и стрельбе из пневматики. О результатах соревнования будет известно позднее. Хочется надеяться, что соревнования подобного рода войдут в традицию, ведь подобные мероприятия не только поддерживают физическую форму молодежи, но и укрепляют моральный облик.

 

В ДОСААФе сдают ГТО

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • компас • 27-11-2014, 17:41
    Да вы правы. Бизнесмен ( ой, хотел написать военно-патриотический работник) он действительно хороший.
  • Gregory Kudlaev • 27-11-2014, 14:21
    ну не смог удержаться. добавлю! интересно, а как называется такой вид стрельбыы?! в каком учебнике/наставлении описан?... я про то, что стреляют то сидя за партами =)
  • Gregory Kudlaev • 27-11-2014, 14:19
    ну да... прицел изучали =)... порядок то где? думается мне что на месте были люди, которые обязаны знать как проводить стрельбы =)
  • Sashh • 27-11-2014, 13:17
    Он пули раздавал в этот момент. А парни просто прицел "изучали".
  • wildberry • 27-11-2014, 12:52
    Только это мероприятие нужно было проводить в спортзале, который есть в каждой школе, но никак уж не на бетонном полу в фойе и коридоре ДОСААФ, где ребята отжимались и прыгали в длину.
  • Nikstow • 27-11-2014, 12:45
    Друзья, не подначивайте Петрова. Председатель ДОСААФ г. Гай делает свое дело добросовестно и военно-патриотическую работу проводит на должном уровне, в отличие от некоторых ответственных за эту работу должностных лиц муниципальных органов власти.
  • Gregory Kudlaev • 27-11-2014, 11:49
    ну "для галочки" то можно.. =)
  • Gregory Kudlaev • 27-11-2014, 11:48
    ну уж простите) ошибиться мог... но... стреляют или нет, но оружие смотрит в сторону мишеней =)
  • RuSS56 • 27-11-2014, 11:34
    Во первых, на линии огня не Петров. А во вторых, кто сказал что винтовки заряжены и из них стреляют?
  • Gregory Kudlaev • 27-11-2014, 08:31
    стреляют сидя за партами! =) давно так не смеялся! г-н Петров... и правда.. а что вы делаете на линии огня тогда, как люди уже стреляют?!
  • Лисенок • 27-11-2014, 02:44
    На последнем фото майор стоит на линии "огня" , пусть это всего лишь тир , Ни один дедушка в тире не позволит зарядить "воздушку" пока сам не отойдет в сторону. Как отдать сына в руки таких безответственных людей? Кругом одна показуха , ,главное мероприятие провести , а о безопасности беспокоиться не стоит . А стрельни кто нить ему в "тыл" кто бы за это ответил ?