30.07.2015, 18:00     4 999

Street workout - на месте диких зарослей

За домом на ул. Ленина,5а скоро появится Street workout - место для тренировок на улице. Турники и брусья начали активно устанавливаться во дворах и пришкольных территориях ещё во времена СССР, главным образом, в целях здорового образа жизни молодёжи.

 

В 2000-е с развитием интернета увеличился обмен информацией. Стали доступны новости и информация из любого уголка планеты. Вот тогда-то и стали набирать обороты видеоролики, отражающие уличные тренировки - Street workout.  

 

Для гайского воркаута полным ходом идет расчистка площадки. На прошлой неделе здесь трудились казаки - каждый день порядка 15-16 человек. Рассказывает руководитель  Гайского казачьего хуторского общества В.А. Комаров : "Казаки Гайского хуторского общества сначала занимались созданием "островка безопасности. Здесь были густые заросли, а рядом - детский сад. Небезопасно. Работали и с бензопилой, и с ножовкой. Занимаемся сейчас вывозкой ветвей. За дело взялся экскаватор. Потом площадка будет спланирована. Участие принимают и спорткомитет (А.В. Кудрявцев) , и отдел образования (Ю.Н. Бусаров), не обойдется и без помощи спонсоров".

 

То и дело ребятишки с близлежащих домов снуют возле казаков. Ждут и заранее радуются, что будет место для приложения сил, для полноценных тренировок на спортивных снарядах.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-08-2015, 19:55
    Да просто здорово!!!
  • tata.moroz2016 • 01-08-2015, 13:49
    Где дом Ленина 5-а? По указателю видно, что строительство не за домом 5-а, а перед домами 5 и 5-а, т.е. за военкоматом. Это правильно?
  • tata.moroz2016 • 01-08-2015, 11:55
    По вашей карте-схеме вообще не понятно, где данные работы производятся.
  • Марфа Захарова • 31-07-2015, 14:39
    Казаки молодцы пример всем, старый район тоже надо преобразить. Идея отличная. Люди всегда не довольны а сами только мусорить знают . Так что будьте довольны что начался порядок в городе. Только горожанам надо научится это сохранять а не засерать.
  • не парашютист • 31-07-2015, 12:31
    Наши нынешние власти ни одного дерева в городе не посадили, а пройтись грейдером и бульдозером - это завсегда. Видимо не умеют подстригать, поливать, ухаживать. ДРОВОСЕКИ одним словом.
  • villismall • 31-07-2015, 09:35
    мы гостили в Кустанае - там тренажеры прямо на улице, бабульки и дедульки на них танцевали, не говоря уж о нас и детях! http://static.nmn.kz/media/upload/291/2015/01/14/1c830258d082bbe8271c38f60d829488.jpg
  • НЕ_АЙС • 31-07-2015, 07:19
    Тренажеры и не нужны. Они бесполезны. Нужны брусья, турники.
  • Андрей • 31-07-2015, 01:17
    Там были дикие заросли, джунгли и я их видел, а не деревья, которые сажали, а казаки молодцы!!!!!!!
  • водитель • 30-07-2015, 23:32
    Ежели все получится уверен что администрация найдёт средства что бы помочь казакам увеличить численность данных площадок по всему городу.
  • Барьер • 30-07-2015, 21:03
    Казаки до ума доведут.Без базара.
  • Сирень • 30-07-2015, 20:17
    Вот так новость!!! Наш город преображается! Ура!!!
  • • 30-07-2015, 20:07
    Вот это настоящее дело, казаки. Только доведите это дело до конца.
  • • 30-07-2015, 20:05
    Какая разница - где. Там такие же дети, их много. Главное - круто.
  • Джейсон Стэтхем • 30-07-2015, 18:25
    А че ближе к центру не?((
  • НЕ_АЙС • 30-07-2015, 18:21
    Где это? За 4 садиком? Ради такого дела сам приду помогать расчищать