Вы занимаетесь спортивной гимнастикой?

36.54%
Да, занимался (занималась) - 19
0%
Да, занимаюсь - 0
11.54%
Да, занимаются мои дети - 6
51.92%
Нет, не занимались - 27

 
4.09.2015, 10:00     7 306

Спортивная гимнастика - выбор выносливых

Сентябрь вступил в свои права. Школьники отучились первую школьную неделю. Многие уже записалась в кружки, секции, студии. Кто - то еще думает, в какое русло направить свою энергию и свободное от уроков время. Открываем серию статей о занятости школьников и дошкольников в учебный год. 

 

Первое, что мы посетили - зал спортивной гимнастики в ДЮСШ № 2 г. Гая. Занятия проводились в самой младшей группе, в которую входят дошкольники и младшие школьники. Воспитанники разминались, выполняли базовые элементы на дорожке и у станка. Некоторые юные гимнасты пришли на занятия впервые, с упорством выполняли упражнения. 

 

На отделении "спортивная гимнастика" в ДЮСШ № 2 г. Гая занимаются дети в возрасте от 5 лет до выпускного класса. Тренировки проводят - старший тренер Алексеева Лариса Геннадьевна, тренер-преподаватель Сулима Ольга Алексеевна. По словам Л. Г. Алексевой, спортивная гимнастика - выбор выносливых. Гимнастика воспитывает силу воли, выдержку, стремление к большему, дисциплину. В отношении здоровья - это комплекс благоприятно действующих на детский организм упражнений

 

Спортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливыхСпортивная гимнастика - выбор выносливых

 


Комментарии [Отключить]

  • настасия. • 14-01-2016, 19:48
    вашет нет. лол
  • папуля • 07-09-2015, 11:04
    какой бред...
  • папуля • 07-09-2015, 11:03
    не факт...
  • почему • 07-09-2015, 10:40
    Скорее, школа много приобрела, потеряв Вас. Если Вам это не подходит или не нравится. это еще не значит, что это плохо.
  • НЕ_АЙС • 05-09-2015, 21:37
    Более мужскими!? Ванильно-гламурных!? Вы кажется путаете спортивную гимнастику с художественной.
  • Местный жителЬ • 05-09-2015, 01:55
    Главный принцип ,мужской гимнастики--- управление своим телом!!! лет 30 назад, вдруг мода новодельная возникла: --"А где наши девочки???" После "золотой" победы мужчин на Олимпиаде.... И мальчиков ,как то дружно , ...заигнорировали! рекомендуя нам, заняться ..."более мужскими видами спорта"!!! С тех пор и повелась мода на ванильно-гламурных до приторности ,девчушек-гимнасточек......До сих пор мальчишек....боятся ?!?!?
  • 2ch_hk • 04-09-2015, 23:49
    УПРАЖНЕНИЕЙ все понятно, когда-нибудь я зайду на сайт и не найду ошибки в статье
  • Янбекова(кулакова) • 04-09-2015, 23:38
    Сулима скажите пожалуйста,а плотных девочек вы берете?
  • Сулима Дарья • 04-09-2015, 22:42
    чемпионом не стал? наши девчонки прекрасно выступают и на области и на межгороде, имея при этом и МС и КМС разряды. А что бы выращивать чемпионов, на каждого будущего чемпиона полагаются 2 тренера, а у нас на 2х тренеров - 50 человек! и что вы хотите? раз вам достаточно физры, то туда и ходите, а гимнастика для тех, кто хочет воспитать в себе выносливость, целеустремленность и прекрасные физические качества, гибкость, ловкость, реакцию. Да, гимнастика - самый травмоопасный вид спорта, но как сказали выше, никто инвалидом не стал! видимо спортсмен вы не состоявшийся вот и ноете теперь!
  • НЕ_АЙС • 04-09-2015, 22:16
    1. Нагрузка на уроках физры!? 2. Полезна тем, что развивает силу, координацию, ловкость.
  • Sun_light13 • 04-09-2015, 21:51
    Такого рода проблемы бывают ещё после занятий танцами, когда межкостные хрящи стираются (могу ошибаться). Для ребёнка важно подобрать вид спорта, который ему нравится, более-менее не травмоопасный и в будущем чтобы проблем со здоровьем не было. От профессионального спорта здоровья мало, нужна умеренная физкультура для здоровой нации.
  • НЕ_АЙС • 04-09-2015, 19:23
    Если бы брали, то отдавали. В целом по стране это очень популярное направление среди мужчин.
  • Борода • 04-09-2015, 17:57
    Для мальчиков нужен мужской тренерский состав. Потому как упражнения осуществляются в том числе на спортивных снарядах, где нужна страховка, поддержка спортсмена со стороны тренера - мужская сила. В данный момент тренера - мужчины в штате нет.
  • Борода • 04-09-2015, 17:52
    мужской гимнастики в спортшколе нет
  • Борода • 04-09-2015, 17:51
    В 90 - х годах было отделение гимнастики для мальчиков, тогда были условия для этого и тренер. Сейчас такой возможности нет
  • НЕ_АЙС • 04-09-2015, 16:53
    Заметил мальчика на фотографиях, но в зале нет ни колец, ни брусьев, ни коня. Так есть там мужская гимнастика или нет?
  • почему • 04-09-2015, 15:31
    Не верьте всему, что показывают по телевизору. В противовес этой передаче можно привести множество других, доказывающих обратное. Все должно быть в меру. Профессиональный спорт - это выкачивание из спортсмена всех сил. А гимнастика в детстве - очень даже для здоровья, в нашей спортивной школе никто еще от занятий инвалидом не стал. И не факт, что Ваши больные спина и суставы это следствие занятий спортом.
  • Илона • 04-09-2015, 15:23
    а мальчиков почему не берут на гимнастику???????????
  • Барьер • 04-09-2015, 14:29
    После гимнастики человек остается стройным всю жизнь.
  • kissa • 04-09-2015, 14:28
    посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=s7zKRoaPgFk и скажите, о какой пользе спорта вы говорите? на самом деле сама занималась в детстве гимнастикой, но после просмотра этого видео я поняла от чего болят сейчас мои суставы и спина(((
  • почему • 04-09-2015, 11:18
    Очень красивый вид спорта. И очень полезный. Не многие выдерживают такие нагрузки.
  • irma75 • 04-09-2015, 11:11
    Какие умнички, какие красавицы!
  • Pataks • 04-09-2015, 10:52
    Огромного терпения тренерам!!!