25.10.2016, 10:05     2 752

Виражи, адреналин, «серебро»…

Мотокросс по праву считается одним из самых отчаянных видов гоночного спорта. Для настоящего любителя острых ощущений здесь есть все — скорость, сложные трассы, прыжки, адреналин, и, конечно же, вожделенный вкус победы.

 

Сезон 2016-го года гайские гонщики – участники клуба «Экстрим» - завершили отличными результатами, став серебряными призерами Чемпионата области. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Бузулук, Бугуруслан, Гай, Оренбург, Орск, Новотроицк, а также из Башкирии и Казахстана. Чемпионы области определялись по сумме набранных балов по всем шести этапам. На днях в Соль-Илецке завершился заключительный этап.


Напомним, третий этап чемпионата Оренбургской области по мотокроссу прошел в Гае 30 июля и был посвящен памяти Валерия Суворова и всем воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.


Участники клуба «Экстрим» выступали почти во всех номинациях, во всех шести этапах. В числе победителей Чемпионата области по итогам всех этапов – Дмитрий Бояршинов (класс «открытый» - возраст участников – старше 15 лет), Игорь Бояршинов (класс «хобби»). В призеры вошли Сергей Грухин (класс мотоциклов 85 куб. см), Валерий Клоков – (номинация «ветераны»). Они на 3 месте – каждый в своей номинации.


В командном зачете у «Экстрима» - «серебряный» результат. Команда уступила всего 2 балла сильной команде СК ДСТК «Алмаз» из Бузулука и опередила своего постоянного соперника - спортивный клуб «MX-Ural» из Оренбурга. Свой вклад в успех команды внесли Илья Бурман, Никита Ситников, Александр Веденеев, Александр Ломакин и другие гонщики клуба.


Команда мотогонщиков ГК ДОСААФ г. Гая – на четвертом месте.

 

"Песочная трасса" Соль-Илецка

 

 

 



Комментарии [Отключить]

  • Ket-li • 26-10-2016, 07:58
    Достойный вид спорта для парней. Молодцы "Экстрим", так держать!!!!! пусть любая трасса вам покоряется. Только берегите себя
  • кузьма13 • 25-10-2016, 15:52
    Хороший вид спорта...молодцы, Гайские гонщики!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.