18.09.2014, 20:00     3 079

День без автомобиля - сможете?

Приближается праздник "Всемирный день без автомобиля", который отмечают 22 сентября с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

 

Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Иногда стоит отказаться от автомобиля в пользу велосипеда или пешей ходьбы.

 

Предлагаем всем вспомнить, о существовании альтернативных средств передвижения. Приглашаем всех желающих 20 сентября для участия в велопробеге в рамках "Кросса наций". Все участвующие в забеге, могут оставить свой транспорт под охраной у ДК "Горняк" с 11.00

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • либерти • 20-09-2014, 08:03
    да Вы попробуйте на сутки отказаться от мобильного телефона и интернета и поймёте, в какой крепкой зависимости мы от этих благ цивилизации. А обливание холодной водой укрепляет иммунитет лучше любых прививок (по себе знаю).
  • либерти • 19-09-2014, 22:04
    Вы оказались правы - организаторы напутали в листовках... я сейчас сменила информацию и листовку. Ошибок не делает тот, кто НИЧЕГО не делает!))
  • КИТ56 • 19-09-2014, 21:58
    Можно на сутки отказаться от интернета и мобильного телефона. А также, вылить себе на голову ведро ледяной воды. И назвать это праздником. И это очень сильно поможет человеческому обществу в движении- вперёд по жизни. (Или это сплошное - обезьяничество ?)
  • либерти • 19-09-2014, 21:05
    У каждого из нас есть выбор: искать виноватых и "размахивать руками" от возмущения, или - найти то, что он лично может сделать полезного для общества, и СДЕЛАТЬ!
  • либерти • 19-09-2014, 20:51
    ...мы опираемся на информацию от организаторов: 20 сентября - пробег "Кросс наций", а 22 сентября - велопробег.
  • водитель • 19-09-2014, 19:41
    Запросто!!! Я в последнее время только в выходные езжу
  • КИТ56 • 19-09-2014, 19:31
    У меня, за неделю скопились личные дела. И с помощью машины: я их все, быстро, за выходные переделаю. (Машина мне помогает - жить.)
  • Gard • 19-09-2014, 18:37
    А ещё шахта серняк выбрасывает и с фабрики в карьер не минералка льётся,да и с птичника не "Шипром" пахнет!Так давайте акцию проведём-закроем их на сутки,а лучше на недельку для поднятия,так сказать,патриотизма!
  • Ta 4to • 19-09-2014, 12:01
    20 сентября будет велопробег, а не 22.
  • либерти • 18-09-2014, 23:19
    ...в цивилизованных странах давно поняли, что город — это не место обитания автомобиля, а место проживания человека. У нас по двору мамочке с коляской пройти до поликлиники невозможно от потока автомобилей. Что ещё из нашей жизни вытеснят "железные кони"?
  • roma666 • 18-09-2014, 22:52
    что за посыл в прошлое!?придумали бы еще день без света,без газа или еще какого нибудь блага цивилизации....
  • Лисенок • 18-09-2014, 22:51
    Сопровождающие ДПС и Скорая тоже на великах покатят?
  • либерти • 18-09-2014, 21:21
    напомним, что 20 сентября - "Кросс наций" - гайчане бегать будут... в такую-то погоду.
  • Zibro888 • 18-09-2014, 20:46
    Ну в такую погоду только на великах кататься