16.10.2018, 12:00     5 423

Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ

15 октября, суд вынес решение по уголовному делу о жестоком убийстве преподавателя ОГУ. В Оренбурге огласили приговор студенту ОГУ Даурену Утятляеву, которого обвиняли в жестоком убийстве преподавателя вуза. Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима информирует региональное информационное агенство (RIA56.ru).

Напомним, что молодой человек после ссоры с женщиной задушил педагога, похитил деньги и имущество, а затем поджег ее квартиру. Разбирательство по делу длилось с декабря прошлого года. Все это время Утятляев находился в СИЗО, ходатайство его адвоката об изменении меры пресечения на домашний арест суд отклонил. Известно, что обвиняемый несколько раз менял показания. Сначала он признался в содеянном, потом неожиданно заявил о своей невиновности и о наличии алиби. Преступление было совершено в апреле прошлого года. После ликвидации пожара в квартире преподавателя обнаружили тело молодой женщины.

Подозреваемым стал 20-летний студент. По предварительной версии, молодой человек помогал преподавателю выбрать автомобиль. В ходе ссоры студент убил женщину в ее квартире, похитил оргтехнику, ценности и деньги в сумме около полумиллиона рублей, а затем поджег квартиру и скрылся. После произошедшего Даурен Утятляев широко отпраздновал свой день рождения и купил себе автомобиль. Предположительно, на украденные средства.

Как сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга, студент не признал свою вину, однако это не помешало вынести ему обвинительный приговор. По решению суда, молодой человек проведет в колонии строгого режима 13 лет и шесть месяцев. Также его обязали выплатить в счет государства 50 тысяч рублей. После отбытия срока заключения ему назначили ограничение свободы на срок два года.



Комментарии [Отключить]

  • Макс Круглов • 17-10-2018, 02:13
    а 50к государству с куяли?
  • Tracer Long • 16-10-2018, 20:50
    Чернота чувствует себя в нашей области хорошо)
  • Няшка • 16-10-2018, 14:31
    Очень мало 13 лет
  • qwerty • 16-10-2018, 14:24
    Питец у нас законы
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.