11.11.2012, 10:42     8 015

Молодой фотограф Илья Ляпин

Фотографировать — это затаить дыхание, когда все наши способности действуют совместно перед ускользающей реальностью. Тогда поимка изображения становится большой физической и интеллектуальной радостью.

 

Анри Картье-Брессон

Я начал фотографировать, когда мне было 12. В то время, восхищенный работами отца, я взял с него пример.

 

Наша жизнь полна бесподобных картин и сюжетов, какие то из них драматичны, другие счастливые, третьи романтичны, четвертые неповторимой красоты картины. И я решил, что это замечательно делиться своими впечатлениями через фотографию.

 

Некоторые фотографии искусных мастеров нельзя заменить ни одним предложением, ни одним рассказом. Глядя на них зритель будто оказывается и чувствует то, что чувствует автор или герой сюжета. Так фотография запечатляет исторические моменты и события, наполняя зрителя теми чувствами и мыслями которые имели место в то время.

 

После осмысленного я и решил заняться фотографией. Любой желающий может попробовать себя в этом деле. И это не требует больших затрат, как полагают многие. Главное желание и видение человека, а уж потом дело доходит до техники. 

 

Поэтому желаю, чтобы фотографов становилось больше и не думайте, что обязательно нужно быть талантливым человеком. Просто пробуйте, делайте снимки и делитесь ими с окружающими.

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

В фотографии, как в живописи и скульптуре, вы можете передать хорошо только то, что вы хорошо понимаете. Искусство не зависит исключительно от технического мастерства.

Дюшан де Булонь 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.