25.02.2017, 17:18     7 985

Самые меткие стрелки г.Гая: Иван Шляхов и Лариса Прынь

Сегодня состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки СМ-2 «Самый меткий стрелок г.Гай - 2017». Они были организованы Стрелково-спортивным клубом ДОСААФ г.Гая и интернет-порталом В ГАЕ РУ.

 

 

Цель соревнований – популяризация стрелкового спорта и культуры обращения с оружием. А приурочены соревнования к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, который традиционно проводится в январе-феврале. В этом году месячник посвящался 90-летию ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ.

 

 

На построении во время закрытия соревнований у Владимира Михайловича Петрова, председателя Гайского городского комитета ДОСААФ, вырвалось наболевшее:

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут


– Видели, когда к зданию ДОСААФ подходите – кругом антенны и радары стоят? Это все для молодежи! У нас только технических кружков и секций – семь наименований. Все секции бесплатные. Но если раньше в наши кружки было не попасть, количество претендентов в один кружок доходило до 60 человек, то сейчас… По 12-15 человек записывается – около взвода! Спрашиваю у руководителя СОК «Здоровье», как там у вас, ходят молодые на армрестлинг, посещают бассейн? Нет, та же ситуация, секции малочисленны, бассейн в ползагрузки работает. Спрашивается, в чем причина? Все сидят в интернете!


Вряд ли нашлись бы в строю серьезные оппоненты ДОСААФовскому руководителю: все, кто пришли на сегодняшние соревнования, знают цену… реальности, предметности! Предметность – это прикосновения руки с отполированным цевьем оружия, запах пороха в стенах тира, металлический блеск патронов!

 

 

Соревнования хороши тем, что это праздник зрения, обоняния, осязания. И реакции спортсменов в ответ на эти стимулы так же предметны: попасть, не промахнуться, победить!

 

 


Юлия Шляхова – на вопрос, как оказалась на соревнованиях: «Просто сидела на сайте В ГАЕ РУ и увидела объявление о соревнованиях, которые проводит сайт и Стрелково-спортивный клуб в Гае. Решила подать заявку от себя и мужа».

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут


Иван Шляхов: «Какие впечатления? Неординарные. Я впервые стреляю из этого оружия, посмотрим на результаты. Пока чувство заинтригованности: как отстрелялись, какие результаты?»

 

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут


Поджидали результатов и другие участники. И не тратили время зря – разбирали-собирали автомат на скорость, знакомились с образцами стрелкового оружия. Такая возможность была предоставлена всем участникам.

 

 


Другие гости ДОСААФ осматривались, читали информацию на многочисленных стендах, прикидывали, как можно использовать огромный социализирующий потенциал ДОСААФ.

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут


Александр Петров, руководитель Стрелково-спортивного клуба ДОСААФ г. Гая:

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут


«Наш Стрелково-спортивный клуб является членом Федерации практической стрельбы России (ФПСР). Сама Федерация объединила тех, кто занимается стрельбой из трех видов оружия: пистолет, карабин и ружье. В нашем клубе мы акцент делаем на пистолет. Но участвуем в соревнованиях и по другим видам оружия. Клуб открыт для всех желающих. Можно прийти пострелять. Есть люди, которые приходили сюда пострелять для развлечения, в итоге – остались и занимаются у нас. Один наш воспитанник достиг первого взрослого разряда по практической стрельбе. Это хороший результат для нас, поскольку практической стрельбой мы начали заниматься год назад. У нас открыт тир для всех желающих, там несколько видов оружия – винтовка, карабин, пистолет. Тир платный, но если занимаешься в клубе – это бесплатно. У нас занимаются подростки с 14 до 18 лет».


Победителями в конкурсе на разборку-сборку автомата Калашникова стали:


1 место – Булатбек Сатмухамбетов.
2 место – Денис Белогай.
3 место – Дмитрий Горчаков.

 

 

Среди женщин самыми меткими стрелками г. Гая в 2017 году стали:


1 место – Лариса Прынь.
2 место – Лилия Крутова.
3 место – Римма Аминева.

 

 

Среди мужчин самыми меткими стрелками г. Гая в 2017 году стали:


1 место – Иван Шляхов.
2 место – Сергей Дорошенко.
3 место – Александр Крячко.

 

 

Всем участникам соревнований вручены памятные сувениры от сайта В ГАЕ РУ.

 

Интернет-«стрелялки» порохом не пахнут

 

Победители получили подарки от спонсоров: 

 

Самые меткие стрелки г.Гая: Иван Шляхов и Лариса ПрыньСамые меткие стрелки г.Гая: Иван Шляхов и Лариса ПрыньСамые меткие стрелки г.Гая: Иван Шляхов и Лариса Прынь


Комментарии [Отключить]

  • Алёна Павленко • 16-10-2017, 19:09
    С какого возраста принимаете детей в кружки???
  • Галина Назарова • 27-02-2017, 09:23
    а нашим даже результатов стрельбы не сказали
  • Пехота • 26-02-2017, 17:42
    Нормальные ребята и девочки.А все остальные-чмошники-пусть сидят в интернете.
  • pique_nique • 26-02-2017, 02:03
    Строят теплые ламповые приемники и слушают "Голос Америки", вероятно
  • -STAS- • 26-02-2017, 00:01
    Чем занимаются в радиотехническом клубе?
  • Aleksandr Petrov • 25-02-2017, 21:47
    Секция картинга, мотокросса, авиамодельный кружок, радиотехнический клуб
  • дым56.рф • 25-02-2017, 21:41
    Какие технические кружки и секции есть в ДОСААФ?
  • YAU • 25-02-2017, 18:11
    Поздравляю!!!Я в 2010 году первое место выиграла !!!щас все некогда дитё)))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.