18.04.2016, 12:26     6 334

Даже буквы очень покраснели

В воскресенье стела на въезде в Гай подверглась... ремонту. Буквы ГАЙ стали заметно ярче, сам памятный знак своей свежей белизной просто ослепляет.


Побелен цветник у стелы, убраны стекла с постамента - молодожены и свадебные кортежи все же иногда приезжают сюда по субботам и по традиции бьют бутылки шампанского на счастье. А вот постамент и часть знака выше человеческого роста побелены только наполовину. Чтобы побелить высокую часть памятного знака, необходима автовышка. В будние дни работа будет продолжена.

 

 

Так выглядела стела зимой.

***


На кольце при въезде в город бордюры округлой клумбы тоже белили в воскресенье, ранее здесь проведен ямочный ремонт.

 

 

 

На автодороге от Гая до Орска - десятки асфальтовых заплат - ямочный ремонт здесь уже проведен на протяжении всей дороги в течение четверга-пятницы-субботы.

 

 

Все эти преображения радуют - и по дороге ехать приятнее, не приходится объезжать каждую ямку, и побеленные бордюры придают празднично-опрятный вид - скоро на клумбе будут высажены цветы. И тем более обновленный памятный знак, встречающий каждого въезжающего в наш город или проезжающего мимо - это своего рода визитная карточка Гая.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:12
    Вы всё верно подметили.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:11
    Бывает и так(((
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:11
    плюс сто!!!
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:10
    было бы неплохо
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:10
    Лишь бы по возмущаться.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:09
    Наверно тежело
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:08
    До первой свадьбы(
  • Soprik • 20-04-2016, 02:07
    И не один... Иначе бы не ехал, а долетел... И улетел. Ремонтировали бы тогда только травку на поле...
  • Soprik • 20-04-2016, 02:02
    Ага провезли бы по проспекту, по Декабристов, по ул.Спортивной, ул.Аксакова, затем по Советской до самого пруда и обратно до ул.Ленина и т.д. И каждые три месяца. Глядишь и город преобразится... А не только маршрут движения высоких гостей...
  • Патриот • 19-04-2016, 21:31
    Сложная шутка, не шути больше так
  • Анастасия • 19-04-2016, 21:26
    Пошёл бы и докрасил. Сделал доброе дело во благо города!
  • Ангел56 • 19-04-2016, 19:41
    Не все ,такие порядочные как вы. Некоторые , даже можно сказать многие не заморачиваются со временем и вывозят в багажнике в контейнера ,это проще всего и выбросить по пути.
  • Jack • 19-04-2016, 18:11
    Ты опять херню сморозил, соберись уже
  • Патриот • 19-04-2016, 13:58
    А нельзя, а можно было, а почему. Писать тут многие грамотеи, а как надо делать реальные дела, языки в одно место прячут, определись с понятиями своими, потом пиши
  • Патриот • 19-04-2016, 13:52
    Согласен, всемирная пословица. Неуч
  • marka • 19-04-2016, 13:38
    к машине - это значит к машине. Машина по сбору мусора в частном секторе приходит строго в определенное время(!), в конкретное место(!). Ходит она через день (три раза в неделю), за крупногабаритным мусором - один раз в месяц. Контейнеры для сбора мусора нам не поставили, просто нет места. Ссыпать нам мусор некуда. Поэтому жители частного сектора стараются вынести мусор к машине по сбору мусора. Допускаю (хотя не сталкивалась), что не у всех есть возможность вынести мусор в конкретное время - мусорка ходит через день - поэтому некоторые могут вывозить мусор в городские контейнеры. В любом случае: не одобряю действия всех жителей, которые выбрасывают мусор мимо контейнеров.
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:05
    Полностью с вами согласен но кроме ГОКА есть другие организации и магазины, почему-то только не все в близи своих магазинов убирают, а градообразующие предприятия всю жизнь выделяют людей на уборку
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:01
    Согласен всемирная пословица
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:00
    Ну голову судя по всему вам надо лечить, в соседние города не только по больницам ездят а судя по вашему комментарию вы только ездите в другие города лечится
  • Jack • 19-04-2016, 11:46
    Статью прочитай, лупень
  • Ангел56 • 19-04-2016, 01:55
    Как понять " к машине", у вас там стоит завод по переработке мусора? Вы же складываете в багажник, а потом в эти же контейнера вывозите во дворы. Знаем видим как багажники набитые мусором вывозите до первого от дома мусорного контейнера ,а если контейнер наполнен вы рядом складываете . По этому и чистота в частном секторе, мусор весь по дворам разлетается после того как в нем бомжы покопаются.
  • Я мед • 19-04-2016, 00:58
    А что нельзя было вышку пригнать и всю стэллу побелить? Не чё по уму в нашей дыре не делает наша власть)))
  • Оля • 18-04-2016, 23:14
    Пока он приедет опять всю стеллу изрисуют((
  • Pedant • 18-04-2016, 20:47
    Позорище, смотреть страшно на 8-ое сверху фото. Это называется "насрали".
  • vetka • 18-04-2016, 18:44
    А на кольце при повороте направо-это называется залатали? Половина ям так и осталась без асфальта. И кто за всем этим следит интересно? Так же и по дороге в Орск, залатали через раз. Комиссия какая то существует по приёму работы? Или только откаты денежные делать.
  • баярин • 18-04-2016, 17:13
    Так высылайте, зачем словами бросаться, грозиться.Только и умеете языком болтать
  • AZITON • 18-04-2016, 17:08
    Берг едет...
  • Jack • 18-04-2016, 17:02
    Ты прям как недопрезидент этой страны отвечаешь. Ему говорят что на ценниках чернила не успевают сохнуть, а он мол врёте вы, инфляция 0,00001%
  • Jack • 18-04-2016, 16:58
    Чё ты несёшь?))))) Езжай голову долечивай.
  • marka • 18-04-2016, 16:46
    значит, надо пересмотреть расписание! Мусорные баки переполнены, мусор горами лежит на земле и разносится ветром. Плохо работает власть и муниципальные службы города.
  • marka • 18-04-2016, 16:43
    Если бы ты ходил по городу, а не ездил, то увидел бы... Имей ввиду, я сделала несколько фотографий всего этого мусорного безобразия...если не уберете, вышлю на сайт Берга и Президента.
  • Патриот • 18-04-2016, 16:41
    Хорошо там, где нас нет!
  • Патриот • 18-04-2016, 16:39
    Мне кажется или в городе есть еще урны кроме улицы войченко? А не показалось
  • Патриот • 18-04-2016, 16:37
    На какой улице живешь, чтобы знать примерно на что равняться
  • marka • 18-04-2016, 16:11
    не старайся... меня этим не прошибешь, я старый боец. Бери веник - и вперед! Равняйся на частный сектор. Грязный город ждет тебя.
  • баярин • 18-04-2016, 16:06
    Ха-ха-ха
  • marka • 18-04-2016, 15:44
    Лучше начнем с тебя. Ответ смотри выше. бАярин, ха...как говорит Местная: Понятна мысль моя неглубокая?
  • marka • 18-04-2016, 15:43
    за себя любимого мне не стыдно. У меня, у любимого, возле дома ВСЕГДА чистота! Потому как у меня, у любимого, частный сектор - каждый следит за своей территорией. А вот вы- засранцы! Я, любимая, выношу мусор к МАШИНЕ, а не в мусорный контейнер. Поэтому мой мусор по городу ветром не гоняет.
  • san_ja • 18-04-2016, 15:04
    Сочувствую тем, кто не видет или не хочет видеть очевидного ! Прочтите статью "Урны исчезли с улицы Войченко" на этом сайте и посмотрите фото.
  • Патриот • 18-04-2016, 14:44
    Ключевое слово -можно было бы. Все время в городе уборка происходила согласно графику, если у вас есть предложения по улучшению производительности, внесите их на рассмотрение в администрацию, а не пишите это тут
  • Ali_G • 18-04-2016, 14:39
    Сейчас с Орска ехал- верхнюю часть белят.
  • баярин • 18-04-2016, 14:21
    Вообще то ПАО "Гайский ГОК" уже начал проводить субботники в нашем городе, только сами жители с неохоткой идут на него, возмущаются. Кто если не мы? сам все не исчезнет !!!
  • почему • 18-04-2016, 14:18
    Значит, нужно график менять. Убирать не по времени, а по мере необходимости. Заключили контракт с 16 апреля - а до этого уже неделю можно было бы город убирать, но нет - у нас график. (При этом я не оправдываю горожан, гадивших себе под ноги)
  • Патриот • 18-04-2016, 14:16
    Это стиль жизни такой, везде искать негатив. Это норма!
  • Патриот • 18-04-2016, 14:12
    А за себя тебе не стыдно, за всех стыдно, только не за себя любимого
  • Патриот • 18-04-2016, 14:11
    Мусор вывозится согласно расписанию и урны чистятся тоже по графику, поэтому не надо тут ляля
  • san_ja • 18-04-2016, 14:08
    Не соглашусь! Зимой неделями мусор не вывозился - стояли переполненые баки, урны - всё это разносилось ветром... Да и сейчас, недавно на сайте публиковали фото с переполнеными урнами и их отсутствием.
  • Коперфилт • 18-04-2016, 14:07
    Неделю назад был в Новотроицке так там уже давно порядок навели в городе а вы тут пишете что жители плохие дело не в население в администрации города не организовывают уборку тянут время ближе к 9 мая чтоб один раз убрать и забыть об уборке еще на год, а по поводу населения Гая в других городах тоже мусорят люди но почему-то все убирается вовремя
  • Лучшая • 18-04-2016, 13:15
    Лучше в ливень и заоодно дороги покрыть подобием асфальта...так называемая сибурдем- симуляция бурной деятельности мэра)))))))
  • баярин • 18-04-2016, 13:06
    Много мусора, а кто сорит? сами гайчане. Хочешь поменять страну, Начни с себя!!!
  • marka • 18-04-2016, 12:59
    Город в ужасном состоянии: грязь, мусор. Много мусора! стыдно за власть, стыдно за город, стыдно за гайчан. Гости в ужасе от нашего города.
  • елена111 • 18-04-2016, 12:56
    Да некоторым лишь бы повозмущаться. Недовольны всегда, в любой новости найдут негатив. Как живут с таким настроением?
  • Ирма • 18-04-2016, 12:41
    Почаще приезжали бы всякие высокие гости, вот красота у нас была бы. Да, и каждый раз возили бы их по городу разными дорогами. Предлагаю высоким гостям бонус - прокатиться по дороге Гай - Колпак, где несколько лет назад взорвалась машина со взрывчаткой.
  • klever • 18-04-2016, 12:37
    Читайте внимательно текст "Чтобы побелить высокую часть памятного знака, необходима автовышка. В будние дни работа будет продолжена".
  • Коперфилт • 18-04-2016, 12:34
    А целиком стелу слабо было побелить, до половина до белили и бросили позорники еще на сайт выставили