Даже буквы очень покраснели

    klever     5 192

В воскресенье стела на въезде в Гай подверглась... ремонту. Буквы ГАЙ стали заметно ярче, сам памятный знак своей свежей белизной просто ослепляет.


Побелен цветник у стелы, убраны стекла с постамента - молодожены и свадебные кортежи все же иногда приезжают сюда по субботам и по традиции бьют бутылки шампанского на счастье. А вот постамент и часть знака выше человеческого роста побелены только наполовину. Чтобы побелить высокую часть памятного знака, необходима автовышка. В будние дни работа будет продолжена.

 

 

Так выглядела стела зимой.

***


На кольце при въезде в город бордюры округлой клумбы тоже белили в воскресенье, ранее здесь проведен ямочный ремонт.

 

 

 

На автодороге от Гая до Орска - десятки асфальтовых заплат - ямочный ремонт здесь уже проведен на протяжении всей дороги в течение четверга-пятницы-субботы.

 

 

Все эти преображения радуют - и по дороге ехать приятнее, не приходится объезжать каждую ямку, и побеленные бордюры придают празднично-опрятный вид - скоро на клумбе будут высажены цветы. И тем более обновленный памятный знак, встречающий каждого въезжающего в наш город или проезжающего мимо - это своего рода визитная карточка Гая.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:12
    Вы всё верно подметили.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:11
    Бывает и так(((
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:11
    плюс сто!!!
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:10
    было бы неплохо
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:10
    Лишь бы по возмущаться.
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:09
    Наверно тежело
  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:08
    До первой свадьбы(
  • Soprik • 20-04-2016, 02:07
    И не один... Иначе бы не ехал, а долетел... И улетел. Ремонтировали бы тогда только травку на поле...
  • Soprik • 20-04-2016, 02:02
    Ага провезли бы по проспекту, по Декабристов, по ул.Спортивной, ул.Аксакова, затем по Советской до самого пруда и обратно до ул.Ленина и т.д. И каждые три месяца. Глядишь и город преобразится... А не только маршрут движения высоких гостей...
  • Патриот • 19-04-2016, 21:31
    Сложная шутка, не шути больше так
  • Анастасия • 19-04-2016, 21:26
    Пошёл бы и докрасил. Сделал доброе дело во благо города!
  • Ангел56 • 19-04-2016, 19:41
    Не все ,такие порядочные как вы. Некоторые , даже можно сказать многие не заморачиваются со временем и вывозят в багажнике в контейнера ,это проще всего и выбросить по пути.
  • Jack • 19-04-2016, 18:11
    Ты опять херню сморозил, соберись уже
  • Патриот • 19-04-2016, 13:58
    А нельзя, а можно было, а почему. Писать тут многие грамотеи, а как надо делать реальные дела, языки в одно место прячут, определись с понятиями своими, потом пиши
  • Патриот • 19-04-2016, 13:52
    Согласен, всемирная пословица. Неуч
  • marka • 19-04-2016, 13:38
    к машине - это значит к машине. Машина по сбору мусора в частном секторе приходит строго в определенное время(!), в конкретное место(!). Ходит она через день (три раза в неделю), за крупногабаритным мусором - один раз в месяц. Контейнеры для сбора мусора нам не поставили, просто нет места. Ссыпать нам мусор некуда. Поэтому жители частного сектора стараются вынести мусор к машине по сбору мусора. Допускаю (хотя не сталкивалась), что не у всех есть возможность вынести мусор в конкретное время - мусорка ходит через день - поэтому некоторые могут вывозить мусор в городские контейнеры. В любом случае: не одобряю действия всех жителей, которые выбрасывают мусор мимо контейнеров.
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:05
    Полностью с вами согласен но кроме ГОКА есть другие организации и магазины, почему-то только не все в близи своих магазинов убирают, а градообразующие предприятия всю жизнь выделяют людей на уборку
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:01
    Согласен всемирная пословица
  • Коперфилт • 19-04-2016, 13:00
    Ну голову судя по всему вам надо лечить, в соседние города не только по больницам ездят а судя по вашему комментарию вы только ездите в другие города лечится
  • Jack • 19-04-2016, 11:46
    Статью прочитай, лупень
  • Ангел56 • 19-04-2016, 01:55
    Как понять " к машине", у вас там стоит завод по переработке мусора? Вы же складываете в багажник, а потом в эти же контейнера вывозите во дворы. Знаем видим как багажники набитые мусором вывозите до первого от дома мусорного контейнера ,а если контейнер наполнен вы рядом складываете . По этому и чистота в частном секторе, мусор весь по дворам разлетается после того как в нем бомжы покопаются.
  • Я мед • 19-04-2016, 00:58
    А что нельзя было вышку пригнать и всю стэллу побелить? Не чё по уму в нашей дыре не делает наша власть)))
  • Оля • 18-04-2016, 23:14
    Пока он приедет опять всю стеллу изрисуют((
  • Pedant • 18-04-2016, 20:47
    Позорище, смотреть страшно на 8-ое сверху фото. Это называется "насрали".
  • vetka • 18-04-2016, 18:44
    А на кольце при повороте направо-это называется залатали? Половина ям так и осталась без асфальта. И кто за всем этим следит интересно? Так же и по дороге в Орск, залатали через раз. Комиссия какая то существует по приёму работы? Или только откаты денежные делать.
  • баярин • 18-04-2016, 17:13
    Так высылайте, зачем словами бросаться, грозиться.Только и умеете языком болтать
  • AZITON • 18-04-2016, 17:08
    Берг едет...
  • Jack • 18-04-2016, 17:02
    Ты прям как недопрезидент этой страны отвечаешь. Ему говорят что на ценниках чернила не успевают сохнуть, а он мол врёте вы, инфляция 0,00001%
  • Jack • 18-04-2016, 16:58
    Чё ты несёшь?))))) Езжай голову долечивай.
  • marka • 18-04-2016, 16:46
    значит, надо пересмотреть расписание! Мусорные баки переполнены, мусор горами лежит на земле и разносится ветром. Плохо работает власть и муниципальные службы города.
  • marka • 18-04-2016, 16:43
    Если бы ты ходил по городу, а не ездил, то увидел бы... Имей ввиду, я сделала несколько фотографий всего этого мусорного безобразия...если не уберете, вышлю на сайт Берга и Президента.
  • Патриот • 18-04-2016, 16:41
    Хорошо там, где нас нет!
  • Патриот • 18-04-2016, 16:39
    Мне кажется или в городе есть еще урны кроме улицы войченко? А не показалось
  • Патриот • 18-04-2016, 16:37
    На какой улице живешь, чтобы знать примерно на что равняться
  • marka • 18-04-2016, 16:11
    не старайся... меня этим не прошибешь, я старый боец. Бери веник - и вперед! Равняйся на частный сектор. Грязный город ждет тебя.
  • баярин • 18-04-2016, 16:06
    Ха-ха-ха
  • marka • 18-04-2016, 15:44
    Лучше начнем с тебя. Ответ смотри выше. бАярин, ха...как говорит Местная: Понятна мысль моя неглубокая?
  • marka • 18-04-2016, 15:43
    за себя любимого мне не стыдно. У меня, у любимого, возле дома ВСЕГДА чистота! Потому как у меня, у любимого, частный сектор - каждый следит за своей территорией. А вот вы- засранцы! Я, любимая, выношу мусор к МАШИНЕ, а не в мусорный контейнер. Поэтому мой мусор по городу ветром не гоняет.
  • san_ja • 18-04-2016, 15:04
    Сочувствую тем, кто не видет или не хочет видеть очевидного ! Прочтите статью "Урны исчезли с улицы Войченко" на этом сайте и посмотрите фото.
  • Патриот • 18-04-2016, 14:44
    Ключевое слово -можно было бы. Все время в городе уборка происходила согласно графику, если у вас есть предложения по улучшению производительности, внесите их на рассмотрение в администрацию, а не пишите это тут
  • Ali_G • 18-04-2016, 14:39
    Сейчас с Орска ехал- верхнюю часть белят.
  • баярин • 18-04-2016, 14:21
    Вообще то ПАО "Гайский ГОК" уже начал проводить субботники в нашем городе, только сами жители с неохоткой идут на него, возмущаются. Кто если не мы? сам все не исчезнет !!!
  • почему • 18-04-2016, 14:18
    Значит, нужно график менять. Убирать не по времени, а по мере необходимости. Заключили контракт с 16 апреля - а до этого уже неделю можно было бы город убирать, но нет - у нас график. (При этом я не оправдываю горожан, гадивших себе под ноги)
  • Патриот • 18-04-2016, 14:16
    Это стиль жизни такой, везде искать негатив. Это норма!
  • Патриот • 18-04-2016, 14:12
    А за себя тебе не стыдно, за всех стыдно, только не за себя любимого
  • Патриот • 18-04-2016, 14:11
    Мусор вывозится согласно расписанию и урны чистятся тоже по графику, поэтому не надо тут ляля
  • san_ja • 18-04-2016, 14:08
    Не соглашусь! Зимой неделями мусор не вывозился - стояли переполненые баки, урны - всё это разносилось ветром... Да и сейчас, недавно на сайте публиковали фото с переполнеными урнами и их отсутствием.
  • Коперфилт • 18-04-2016, 14:07
    Неделю назад был в Новотроицке так там уже давно порядок навели в городе а вы тут пишете что жители плохие дело не в население в администрации города не организовывают уборку тянут время ближе к 9 мая чтоб один раз убрать и забыть об уборке еще на год, а по поводу населения Гая в других городах тоже мусорят люди но почему-то все убирается вовремя
  • Лучшая • 18-04-2016, 13:15
    Лучше в ливень и заоодно дороги покрыть подобием асфальта...так называемая сибурдем- симуляция бурной деятельности мэра)))))))
  • баярин • 18-04-2016, 13:06
    Много мусора, а кто сорит? сами гайчане. Хочешь поменять страну, Начни с себя!!!
  • marka • 18-04-2016, 12:59
    Город в ужасном состоянии: грязь, мусор. Много мусора! стыдно за власть, стыдно за город, стыдно за гайчан. Гости в ужасе от нашего города.
  • елена111 • 18-04-2016, 12:56
    Да некоторым лишь бы повозмущаться. Недовольны всегда, в любой новости найдут негатив. Как живут с таким настроением?
  • Ирма • 18-04-2016, 12:41
    Почаще приезжали бы всякие высокие гости, вот красота у нас была бы. Да, и каждый раз возили бы их по городу разными дорогами. Предлагаю высоким гостям бонус - прокатиться по дороге Гай - Колпак, где несколько лет назад взорвалась машина со взрывчаткой.
  • klever • 18-04-2016, 12:37
    Читайте внимательно текст "Чтобы побелить высокую часть памятного знака, необходима автовышка. В будние дни работа будет продолжена".
  • Коперфилт • 18-04-2016, 12:34
    А целиком стелу слабо было побелить, до половина до белили и бросили позорники еще на сайт выставили
В Тольятти со своими «коронными»
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г. 
25 чугунных оградок украли с городского кладбища
Сразу 25 чугунных оградок украли с Гайского городского кладбища. Случилось это еще в конце декабря.