Закрылась горнолыжная база «Репка»

    8-922-805-55-00     8503

Горнолыжная база "Репка", расположенная в 15 км. от Гая, вблизи поселка Репино, больше не будет радовать гайчан и гостей из других населенных пунктов зимними забавами. Причина банальна - нерентабельность. По информации Надежды Станиславовны, бывшей владелицы горнолыжной базы, договор с администрацией на аренду земли расторгнут, все горнолыжное снаряжение распродается. 

 

О "Репке" читатели нашего сайта впервые узнали в октябре 2013 года, тогда мы писали об инициаторе ее создания, молодом человеке Владимире, "влюбившемся" в репинские склоны.

 

За три года "Репка" пережила немало, дело доходило до судов. Поводом была высокая арендная плата, буквально душившая горнолыжку.

 

В настоящее время подготовленная земля ждет новых инвесторов. Возможно, найдутся люди, которые не побоятся "вложиться" в бизнес и не прогадают. Но, как рассказали журналисту бывшие владельцы "Репки", на это потребуется большое количество денег, терпения и здоровья. Самостоятельно поднять горнолыжку, без участия других инвесторов, семье, к большому сожалению, оказалось не под силу.

 

Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»

 

Комментарии

  • ZaG • 19-11-2016, 11:04
    Что за бред не рентабельность, по бизнес плану рентабельность 30% ...... Там дело в другом, классика, родственники залезли в бизнес и всё запороли. Свяжитесь с Владимиром он вам расскажет как всё вышло. Где он кстати второй год??
  • Иван Макулов • 15-11-2016, 12:23
    Как это было!!! И что будет, время покажет. Всех неравнодушных БЛАГОДАРЮ!!!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 18:44
    Ну что за чиновники?! Душат курицу будучи в яйце!!! Ну отменили бы налоги и аренды лет на пять-семь, развился бы бизнесмен, развернулся, потом собирай налоги!!!! Ну зачем едросов выбирали?!
  • почему • 14-11-2016, 16:52
    При чем тут "проверять"? Наши ненасытные чинуши захотели пополнить казну за счет горнолыжки. "Себе не ам и другому не дам" - это про них
  • почему • 14-11-2016, 16:50
    Нахлебников, видимо, налетело больше, чем ребята смогли накормить. Помочь - не помогут, а на готовое рот разевать - это всегда пожалуйста. Жаль, очень жаль..... А градоначальникам нашим пусть отрыгнется когда-нибудь такая их деятельность...
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:59
    Как так то??? Никому не нужная земля ничего не стоит!! Как только понадобилась кому то, так аренда высокая... Что, в стране земли маловато??? А сколько комбинат платит за аренду городской земли? А сколько Мамедов платит за аренду под свалку? Тоже большие баблища??? А сколько налогов идёт в городскую казну с продажи строительного камня, щебня, добываемого в Гае??? По закону со щебня налог должен поступать не в область, а в город!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:55
    Вообще то указом правительства запрещено чиновникам всех надзорных ведомств проверять малый бизнес в течении первых 16 лет по-моему, кроме Роспотребнадзора.
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:52
    Ежели аренда земли задрата, то и цены от сюда же....
  • russiman • 14-11-2016, 14:38
    Все-таки такой же мухосранец как и вы )
  • владимир олеандров • 14-11-2016, 14:37
    А как на счёт рекультивации земли на месте обанкротившегося „спуска“.Теперь марсиане не увидят привычного движения с вершины горы.
  • Градус • 14-11-2016, 14:29
    Я так понимаю, Вы как раз из такого западноевропейского городка? Или всё-таки мухосранец?
  • EVI • 14-11-2016, 14:23
    А она была?
  • кузьма13 • 14-11-2016, 13:48
    Типично для власти - говорить одно, а делать другое((
  • russiman • 14-11-2016, 09:25
    Это лишь следствие, причина в другом. Государство давно уже забило на эти наши мусохрански, просто не замечает с их проблемами и тупо качает деньги и налоги. Местные предприниматели еще пытаются что-то делать, но их тут же топят налогами, проверками, взятками. А раз люди нищие, в кредитах, о какой рентабельности может идти речь? Мало кто ходит куда-то кроме продуктового магазина и, максимум, пивной. С такой политикой в отношении малых провинциальных городов у простых людей в России лет через 5-10 будет только два выхода - или прозябать и спиваться в своих "нерентабельных" никому не нужных городках и слышать в ответ "денег нет, но вы держитесь, учителя - в бизнес" или заколачивать хату и ехать гастарбайтером в воровскую Москву/Питер, а там как повезет: устроишься/не устроишься, заплатят/не заплатят, убьют/не убьют... А в других странах своих граждан ценят. В западной Европе, например, нет смысла бросать свои маленькие городки, работа везде найдется, да и платят нормально, работаешь не за еду...
  • SedNew • 14-11-2016, 06:47
    Душить арендной платой, это так по-русски!
  • Dovakin Dragonborn • 13-11-2016, 21:36
    ну дык сочинская олимпиада закончилась...
  • Lexus • 13-11-2016, 20:35
    вы держитесь здесь... просто денег нет...
  • VIT • 13-11-2016, 19:28
    Так и не понял я, владельцы кто были? Парни же были, а пишут про женщину какую то
  • нюрка555 • 13-11-2016, 18:48
    Мда........ И где же еперь зимним спортом заниматся?
  • светлана зорина • 13-11-2016, 18:30
    В городе не могут нормальные спортплощадки создать, велодорожки, за лыжней смотреть, на все это , не требующего больших затрат, нет денег. А о больших проектах нечего и мечтать.
  • zloi660 zloi660 • 13-11-2016, 17:45
    Денег нет...на нашу провинцию...
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.