Закрылась горнолыжная база «Репка»

    8-922-805-55-00     8 826

Горнолыжная база "Репка", расположенная в 15 км. от Гая, вблизи поселка Репино, больше не будет радовать гайчан и гостей из других населенных пунктов зимними забавами. Причина банальна - нерентабельность. По информации Надежды Станиславовны, бывшей владелицы горнолыжной базы, договор с администрацией на аренду земли расторгнут, все горнолыжное снаряжение распродается. 

 

О "Репке" читатели нашего сайта впервые узнали в октябре 2013 года, тогда мы писали об инициаторе ее создания, молодом человеке Владимире, "влюбившемся" в репинские склоны.

 

За три года "Репка" пережила немало, дело доходило до судов. Поводом была высокая арендная плата, буквально душившая горнолыжку.

 

В настоящее время подготовленная земля ждет новых инвесторов. Возможно, найдутся люди, которые не побоятся "вложиться" в бизнес и не прогадают. Но, как рассказали журналисту бывшие владельцы "Репки", на это потребуется большое количество денег, терпения и здоровья. Самостоятельно поднять горнолыжку, без участия других инвесторов, семье, к большому сожалению, оказалось не под силу.

 

Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»

 

Комментарии

  • ZaG • 19-11-2016, 11:04
    Что за бред не рентабельность, по бизнес плану рентабельность 30% ...... Там дело в другом, классика, родственники залезли в бизнес и всё запороли. Свяжитесь с Владимиром он вам расскажет как всё вышло. Где он кстати второй год??
  • Иван Макулов • 15-11-2016, 12:23
    Как это было!!! И что будет, время покажет. Всех неравнодушных БЛАГОДАРЮ!!!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 18:44
    Ну что за чиновники?! Душат курицу будучи в яйце!!! Ну отменили бы налоги и аренды лет на пять-семь, развился бы бизнесмен, развернулся, потом собирай налоги!!!! Ну зачем едросов выбирали?!
  • почему • 14-11-2016, 16:52
    При чем тут "проверять"? Наши ненасытные чинуши захотели пополнить казну за счет горнолыжки. "Себе не ам и другому не дам" - это про них
  • почему • 14-11-2016, 16:50
    Нахлебников, видимо, налетело больше, чем ребята смогли накормить. Помочь - не помогут, а на готовое рот разевать - это всегда пожалуйста. Жаль, очень жаль..... А градоначальникам нашим пусть отрыгнется когда-нибудь такая их деятельность...
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:59
    Как так то??? Никому не нужная земля ничего не стоит!! Как только понадобилась кому то, так аренда высокая... Что, в стране земли маловато??? А сколько комбинат платит за аренду городской земли? А сколько Мамедов платит за аренду под свалку? Тоже большие баблища??? А сколько налогов идёт в городскую казну с продажи строительного камня, щебня, добываемого в Гае??? По закону со щебня налог должен поступать не в область, а в город!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:55
    Вообще то указом правительства запрещено чиновникам всех надзорных ведомств проверять малый бизнес в течении первых 16 лет по-моему, кроме Роспотребнадзора.
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:52
    Ежели аренда земли задрата, то и цены от сюда же....
  • russiman • 14-11-2016, 14:38
    Все-таки такой же мухосранец как и вы )
  • владимир олеандров • 14-11-2016, 14:37
    А как на счёт рекультивации земли на месте обанкротившегося „спуска“.Теперь марсиане не увидят привычного движения с вершины горы.
  • Градус • 14-11-2016, 14:29
    Я так понимаю, Вы как раз из такого западноевропейского городка? Или всё-таки мухосранец?
  • EVI • 14-11-2016, 14:23
    А она была?
  • кузьма13 • 14-11-2016, 13:48
    Типично для власти - говорить одно, а делать другое((
  • russiman • 14-11-2016, 09:25
    Это лишь следствие, причина в другом. Государство давно уже забило на эти наши мусохрански, просто не замечает с их проблемами и тупо качает деньги и налоги. Местные предприниматели еще пытаются что-то делать, но их тут же топят налогами, проверками, взятками. А раз люди нищие, в кредитах, о какой рентабельности может идти речь? Мало кто ходит куда-то кроме продуктового магазина и, максимум, пивной. С такой политикой в отношении малых провинциальных городов у простых людей в России лет через 5-10 будет только два выхода - или прозябать и спиваться в своих "нерентабельных" никому не нужных городках и слышать в ответ "денег нет, но вы держитесь, учителя - в бизнес" или заколачивать хату и ехать гастарбайтером в воровскую Москву/Питер, а там как повезет: устроишься/не устроишься, заплатят/не заплатят, убьют/не убьют... А в других странах своих граждан ценят. В западной Европе, например, нет смысла бросать свои маленькие городки, работа везде найдется, да и платят нормально, работаешь не за еду...
  • SedNew • 14-11-2016, 06:47
    Душить арендной платой, это так по-русски!
  • Dovakin Dragonborn • 13-11-2016, 21:36
    ну дык сочинская олимпиада закончилась...
  • Lexus • 13-11-2016, 20:35
    вы держитесь здесь... просто денег нет...
  • VIT • 13-11-2016, 19:28
    Так и не понял я, владельцы кто были? Парни же были, а пишут про женщину какую то
  • нюрка555 • 13-11-2016, 18:48
    Мда........ И где же еперь зимним спортом заниматся?
  • светлана зорина • 13-11-2016, 18:30
    В городе не могут нормальные спортплощадки создать, велодорожки, за лыжней смотреть, на все это , не требующего больших затрат, нет денег. А о больших проектах нечего и мечтать.
  • zloi660 zloi660 • 13-11-2016, 17:45
    Денег нет...на нашу провинцию...
День работника налоговых органов: налогу на бороду исполнилось бы 320 лет
Несмотря на то, что сегодня рабочий день, 21 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День работник налоговых органов Российской Федерации. Дата для проведения этого праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1991 году была образована Государственная налоговая служба указом президента РСФСР Б. Ельцина.
Волшебные новогодние корпоративы
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". 
Коробку с расчлененным трупом обнаружили  в сарае на ул. Советской (18+)
На ул. Советской, возле дома №24а, в сарае, примкнувшем к гаражному внутридворовому кооперативу, обнаружена коробка с расчлененным трупом. На месте работали правоохранители, криминалисты. Коробка с останками была изъята, проводятся необходимые следственные мероприятия. Возле сарая имеются следы крови, перемешанной со снегом.
Утепляйтесь к зиме вместе с магазином
Большое поступление зимней одежды и обуви для всей семьи по приятным ценам, новая коллекция вечерних платьев. Мы ждём вас за выгодными покупками по адресу ул. Ленина, 38.
17 ноября в 14:00 в ДК "Горняков" состоялся отчётный концерт эстрадной студии "Апрель" с участием народного вокального ансамбля "Фантазия". Во время выступлений юные певцы не только продемонстрировали хорошие вокальные данные, но и исполнили акробатические трюки и хореографические постановки. Также, воспитанники удивили зрителей живой музыкой под аккомпанемент гитары. Репертуар ансамбля разнообразен. Это песни русских и зарубежных композиторов, популярные эстрадные шлягеры, оригинальные обработки народных песен. В следующем году студия празднует свой юбилей - "Апрель" радует гайчан звонкими голосами с 2004 года.
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.