Закрылась горнолыжная база «Репка»

    8-922-805-55-00     8 946

Горнолыжная база "Репка", расположенная в 15 км. от Гая, вблизи поселка Репино, больше не будет радовать гайчан и гостей из других населенных пунктов зимними забавами. Причина банальна - нерентабельность. По информации Надежды Станиславовны, бывшей владелицы горнолыжной базы, договор с администрацией на аренду земли расторгнут, все горнолыжное снаряжение распродается. 

 

О "Репке" читатели нашего сайта впервые узнали в октябре 2013 года, тогда мы писали об инициаторе ее создания, молодом человеке Владимире, "влюбившемся" в репинские склоны.

 

За три года "Репка" пережила немало, дело доходило до судов. Поводом была высокая арендная плата, буквально душившая горнолыжку.

 

В настоящее время подготовленная земля ждет новых инвесторов. Возможно, найдутся люди, которые не побоятся "вложиться" в бизнес и не прогадают. Но, как рассказали журналисту бывшие владельцы "Репки", на это потребуется большое количество денег, терпения и здоровья. Самостоятельно поднять горнолыжку, без участия других инвесторов, семье, к большому сожалению, оказалось не под силу.

 

Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»

 

Комментарии

  • ZaG • 19-11-2016, 11:04
    Что за бред не рентабельность, по бизнес плану рентабельность 30% ...... Там дело в другом, классика, родственники залезли в бизнес и всё запороли. Свяжитесь с Владимиром он вам расскажет как всё вышло. Где он кстати второй год??
  • Иван Макулов • 15-11-2016, 12:23
    Как это было!!! И что будет, время покажет. Всех неравнодушных БЛАГОДАРЮ!!!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 18:44
    Ну что за чиновники?! Душат курицу будучи в яйце!!! Ну отменили бы налоги и аренды лет на пять-семь, развился бы бизнесмен, развернулся, потом собирай налоги!!!! Ну зачем едросов выбирали?!
  • почему • 14-11-2016, 16:52
    При чем тут "проверять"? Наши ненасытные чинуши захотели пополнить казну за счет горнолыжки. "Себе не ам и другому не дам" - это про них
  • почему • 14-11-2016, 16:50
    Нахлебников, видимо, налетело больше, чем ребята смогли накормить. Помочь - не помогут, а на готовое рот разевать - это всегда пожалуйста. Жаль, очень жаль..... А градоначальникам нашим пусть отрыгнется когда-нибудь такая их деятельность...
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:59
    Как так то??? Никому не нужная земля ничего не стоит!! Как только понадобилась кому то, так аренда высокая... Что, в стране земли маловато??? А сколько комбинат платит за аренду городской земли? А сколько Мамедов платит за аренду под свалку? Тоже большие баблища??? А сколько налогов идёт в городскую казну с продажи строительного камня, щебня, добываемого в Гае??? По закону со щебня налог должен поступать не в область, а в город!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:55
    Вообще то указом правительства запрещено чиновникам всех надзорных ведомств проверять малый бизнес в течении первых 16 лет по-моему, кроме Роспотребнадзора.
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:52
    Ежели аренда земли задрата, то и цены от сюда же....
  • russiman • 14-11-2016, 14:38
    Все-таки такой же мухосранец как и вы )
  • владимир олеандров • 14-11-2016, 14:37
    А как на счёт рекультивации земли на месте обанкротившегося „спуска“.Теперь марсиане не увидят привычного движения с вершины горы.
  • Градус • 14-11-2016, 14:29
    Я так понимаю, Вы как раз из такого западноевропейского городка? Или всё-таки мухосранец?
  • EVI • 14-11-2016, 14:23
    А она была?
  • кузьма13 • 14-11-2016, 13:48
    Типично для власти - говорить одно, а делать другое((
  • russiman • 14-11-2016, 09:25
    Это лишь следствие, причина в другом. Государство давно уже забило на эти наши мусохрански, просто не замечает с их проблемами и тупо качает деньги и налоги. Местные предприниматели еще пытаются что-то делать, но их тут же топят налогами, проверками, взятками. А раз люди нищие, в кредитах, о какой рентабельности может идти речь? Мало кто ходит куда-то кроме продуктового магазина и, максимум, пивной. С такой политикой в отношении малых провинциальных городов у простых людей в России лет через 5-10 будет только два выхода - или прозябать и спиваться в своих "нерентабельных" никому не нужных городках и слышать в ответ "денег нет, но вы держитесь, учителя - в бизнес" или заколачивать хату и ехать гастарбайтером в воровскую Москву/Питер, а там как повезет: устроишься/не устроишься, заплатят/не заплатят, убьют/не убьют... А в других странах своих граждан ценят. В западной Европе, например, нет смысла бросать свои маленькие городки, работа везде найдется, да и платят нормально, работаешь не за еду...
  • SedNew • 14-11-2016, 06:47
    Душить арендной платой, это так по-русски!
  • Dovakin Dragonborn • 13-11-2016, 21:36
    ну дык сочинская олимпиада закончилась...
  • Lexus • 13-11-2016, 20:35
    вы держитесь здесь... просто денег нет...
  • VIT • 13-11-2016, 19:28
    Так и не понял я, владельцы кто были? Парни же были, а пишут про женщину какую то
  • нюрка555 • 13-11-2016, 18:48
    Мда........ И где же еперь зимним спортом заниматся?
  • светлана зорина • 13-11-2016, 18:30
    В городе не могут нормальные спортплощадки создать, велодорожки, за лыжней смотреть, на все это , не требующего больших затрат, нет денег. А о больших проектах нечего и мечтать.
  • zloi660 zloi660 • 13-11-2016, 17:45
    Денег нет...на нашу провинцию...
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Сегодня люди поедут купаться в проруби
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.
Очередная жертва колеи
Сегодня в редакцию пришло видео очередной жертвы гайской дорожной колеи.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
8 000 000 тонн руды выдали на-гора
В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!