8-922-805-55-00     9 077

Закрылась горнолыжная база «Репка»

Горнолыжная база "Репка", расположенная в 15 км. от Гая, вблизи поселка Репино, больше не будет радовать гайчан и гостей из других населенных пунктов зимними забавами. Причина банальна - нерентабельность. По информации Надежды Станиславовны, бывшей владелицы горнолыжной базы, договор с администрацией на аренду земли расторгнут, все горнолыжное снаряжение распродается. 

 

О "Репке" читатели нашего сайта впервые узнали в октябре 2013 года, тогда мы писали об инициаторе ее создания, молодом человеке Владимире, "влюбившемся" в репинские склоны.

 

За три года "Репка" пережила немало, дело доходило до судов. Поводом была высокая арендная плата, буквально душившая горнолыжку.

 

В настоящее время подготовленная земля ждет новых инвесторов. Возможно, найдутся люди, которые не побоятся "вложиться" в бизнес и не прогадают. Но, как рассказали журналисту бывшие владельцы "Репки", на это потребуется большое количество денег, терпения и здоровья. Самостоятельно поднять горнолыжку, без участия других инвесторов, семье, к большому сожалению, оказалось не под силу.

 

Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»

 

Комментарии

  • ZaG • 19-11-2016, 11:04
    Что за бред не рентабельность, по бизнес плану рентабельность 30% ...... Там дело в другом, классика, родственники залезли в бизнес и всё запороли. Свяжитесь с Владимиром он вам расскажет как всё вышло. Где он кстати второй год??
  • Иван Макулов • 15-11-2016, 12:23
    Как это было!!! И что будет, время покажет. Всех неравнодушных БЛАГОДАРЮ!!!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 18:44
    Ну что за чиновники?! Душат курицу будучи в яйце!!! Ну отменили бы налоги и аренды лет на пять-семь, развился бы бизнесмен, развернулся, потом собирай налоги!!!! Ну зачем едросов выбирали?!
  • почему • 14-11-2016, 16:52
    При чем тут "проверять"? Наши ненасытные чинуши захотели пополнить казну за счет горнолыжки. "Себе не ам и другому не дам" - это про них
  • почему • 14-11-2016, 16:50
    Нахлебников, видимо, налетело больше, чем ребята смогли накормить. Помочь - не помогут, а на готовое рот разевать - это всегда пожалуйста. Жаль, очень жаль..... А градоначальникам нашим пусть отрыгнется когда-нибудь такая их деятельность...
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:59
    Как так то??? Никому не нужная земля ничего не стоит!! Как только понадобилась кому то, так аренда высокая... Что, в стране земли маловато??? А сколько комбинат платит за аренду городской земли? А сколько Мамедов платит за аренду под свалку? Тоже большие баблища??? А сколько налогов идёт в городскую казну с продажи строительного камня, щебня, добываемого в Гае??? По закону со щебня налог должен поступать не в область, а в город!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:55
    Вообще то указом правительства запрещено чиновникам всех надзорных ведомств проверять малый бизнес в течении первых 16 лет по-моему, кроме Роспотребнадзора.
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:52
    Ежели аренда земли задрата, то и цены от сюда же....
  • russiman • 14-11-2016, 14:38
    Все-таки такой же мухосранец как и вы )
  • владимир олеандров • 14-11-2016, 14:37
    А как на счёт рекультивации земли на месте обанкротившегося „спуска“.Теперь марсиане не увидят привычного движения с вершины горы.
  • Градус • 14-11-2016, 14:29
    Я так понимаю, Вы как раз из такого западноевропейского городка? Или всё-таки мухосранец?
  • EVI • 14-11-2016, 14:23
    А она была?
  • кузьма13 • 14-11-2016, 13:48
    Типично для власти - говорить одно, а делать другое((
  • russiman • 14-11-2016, 09:25
    Это лишь следствие, причина в другом. Государство давно уже забило на эти наши мусохрански, просто не замечает с их проблемами и тупо качает деньги и налоги. Местные предприниматели еще пытаются что-то делать, но их тут же топят налогами, проверками, взятками. А раз люди нищие, в кредитах, о какой рентабельности может идти речь? Мало кто ходит куда-то кроме продуктового магазина и, максимум, пивной. С такой политикой в отношении малых провинциальных городов у простых людей в России лет через 5-10 будет только два выхода - или прозябать и спиваться в своих "нерентабельных" никому не нужных городках и слышать в ответ "денег нет, но вы держитесь, учителя - в бизнес" или заколачивать хату и ехать гастарбайтером в воровскую Москву/Питер, а там как повезет: устроишься/не устроишься, заплатят/не заплатят, убьют/не убьют... А в других странах своих граждан ценят. В западной Европе, например, нет смысла бросать свои маленькие городки, работа везде найдется, да и платят нормально, работаешь не за еду...
  • SedNew • 14-11-2016, 06:47
    Душить арендной платой, это так по-русски!
  • Dovakin Dragonborn • 13-11-2016, 21:36
    ну дык сочинская олимпиада закончилась...
  • Lexus • 13-11-2016, 20:35
    вы держитесь здесь... просто денег нет...
  • VIT • 13-11-2016, 19:28
    Так и не понял я, владельцы кто были? Парни же были, а пишут про женщину какую то
  • нюрка555 • 13-11-2016, 18:48
    Мда........ И где же еперь зимним спортом заниматся?
  • светлана зорина • 13-11-2016, 18:30
    В городе не могут нормальные спортплощадки создать, велодорожки, за лыжней смотреть, на все это , не требующего больших затрат, нет денег. А о больших проектах нечего и мечтать.
  • zloi660 zloi660 • 13-11-2016, 17:45
    Денег нет...на нашу провинцию...
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.
Мужчина задохнулся от дыма в частном доме
67-летний житель с.Камейкино  задохнулся от дыма в собственном доме. Он проживал один. Все произошло прошедшей ночью. Еще вечером родственники видели его в добром здравии, спиртное мужчина не употреблял. По предварительной версии, очаг возгорания случился на диване в результате неосторожного курения.
Майская торжественная линейка в школе №6
В школе №6 - 31 выпускник, все они допущены к экзаменам.
Сегодня  в школах города особенный день. Сегодня - последний звонок для выпускников. Затем - экзамены.
У
Сегодня в 6-30 утра на улице Ленина, 22 произошел пожар на 1 этаже.
Депутаты отчитались о доходах за 2018 год
Народные избранники отчитались о своих доходах за 2018 год. Напомним, что официальную депутатскую зарплату получает лишь председатель. Остальные просто отчитываются о своих доходах на своем постоянном месте работы.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
Семья Юламановых - участница федерального этапа конкурса
Организационным комитетом по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» выбрано пять семей, которые будут представят Оренбургскую область на заключительном этапе конкурса. В номинации "Молодая семья"победителем стала семья Юламановых из города Гая.
В пер. Весенний будет свой продуктовый магазин
В пер. Весенний, где ведется строительство третьего жилого дома за счет средств инвестора - орской фирмы ООО "Стройтехснаб" началось строительство магазина. В нем будут продавать продукты, так что жители смогут приобрести все необходимое для меню своего стола практически во дворе.