Закрылась горнолыжная база «Репка»

    8-922-805-55-00     8 713

Горнолыжная база "Репка", расположенная в 15 км. от Гая, вблизи поселка Репино, больше не будет радовать гайчан и гостей из других населенных пунктов зимними забавами. Причина банальна - нерентабельность. По информации Надежды Станиславовны, бывшей владелицы горнолыжной базы, договор с администрацией на аренду земли расторгнут, все горнолыжное снаряжение распродается. 

 

О "Репке" читатели нашего сайта впервые узнали в октябре 2013 года, тогда мы писали об инициаторе ее создания, молодом человеке Владимире, "влюбившемся" в репинские склоны.

 

За три года "Репка" пережила немало, дело доходило до судов. Поводом была высокая арендная плата, буквально душившая горнолыжку.

 

В настоящее время подготовленная земля ждет новых инвесторов. Возможно, найдутся люди, которые не побоятся "вложиться" в бизнес и не прогадают. Но, как рассказали журналисту бывшие владельцы "Репки", на это потребуется большое количество денег, терпения и здоровья. Самостоятельно поднять горнолыжку, без участия других инвесторов, семье, к большому сожалению, оказалось не под силу.

 

Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»Закрылась горнолыжная база «Репка»

 

Комментарии

  • ZaG • 19-11-2016, 11:04
    Что за бред не рентабельность, по бизнес плану рентабельность 30% ...... Там дело в другом, классика, родственники залезли в бизнес и всё запороли. Свяжитесь с Владимиром он вам расскажет как всё вышло. Где он кстати второй год??
  • Иван Макулов • 15-11-2016, 12:23
    Как это было!!! И что будет, время покажет. Всех неравнодушных БЛАГОДАРЮ!!!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 18:44
    Ну что за чиновники?! Душат курицу будучи в яйце!!! Ну отменили бы налоги и аренды лет на пять-семь, развился бы бизнесмен, развернулся, потом собирай налоги!!!! Ну зачем едросов выбирали?!
  • почему • 14-11-2016, 16:52
    При чем тут "проверять"? Наши ненасытные чинуши захотели пополнить казну за счет горнолыжки. "Себе не ам и другому не дам" - это про них
  • почему • 14-11-2016, 16:50
    Нахлебников, видимо, налетело больше, чем ребята смогли накормить. Помочь - не помогут, а на готовое рот разевать - это всегда пожалуйста. Жаль, очень жаль..... А градоначальникам нашим пусть отрыгнется когда-нибудь такая их деятельность...
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:59
    Как так то??? Никому не нужная земля ничего не стоит!! Как только понадобилась кому то, так аренда высокая... Что, в стране земли маловато??? А сколько комбинат платит за аренду городской земли? А сколько Мамедов платит за аренду под свалку? Тоже большие баблища??? А сколько налогов идёт в городскую казну с продажи строительного камня, щебня, добываемого в Гае??? По закону со щебня налог должен поступать не в область, а в город!!
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:55
    Вообще то указом правительства запрещено чиновникам всех надзорных ведомств проверять малый бизнес в течении первых 16 лет по-моему, кроме Роспотребнадзора.
  • Иван Д • 14-11-2016, 15:52
    Ежели аренда земли задрата, то и цены от сюда же....
  • russiman • 14-11-2016, 14:38
    Все-таки такой же мухосранец как и вы )
  • владимир олеандров • 14-11-2016, 14:37
    А как на счёт рекультивации земли на месте обанкротившегося „спуска“.Теперь марсиане не увидят привычного движения с вершины горы.
  • Градус • 14-11-2016, 14:29
    Я так понимаю, Вы как раз из такого западноевропейского городка? Или всё-таки мухосранец?
  • EVI • 14-11-2016, 14:23
    А она была?
  • кузьма13 • 14-11-2016, 13:48
    Типично для власти - говорить одно, а делать другое((
  • russiman • 14-11-2016, 09:25
    Это лишь следствие, причина в другом. Государство давно уже забило на эти наши мусохрански, просто не замечает с их проблемами и тупо качает деньги и налоги. Местные предприниматели еще пытаются что-то делать, но их тут же топят налогами, проверками, взятками. А раз люди нищие, в кредитах, о какой рентабельности может идти речь? Мало кто ходит куда-то кроме продуктового магазина и, максимум, пивной. С такой политикой в отношении малых провинциальных городов у простых людей в России лет через 5-10 будет только два выхода - или прозябать и спиваться в своих "нерентабельных" никому не нужных городках и слышать в ответ "денег нет, но вы держитесь, учителя - в бизнес" или заколачивать хату и ехать гастарбайтером в воровскую Москву/Питер, а там как повезет: устроишься/не устроишься, заплатят/не заплатят, убьют/не убьют... А в других странах своих граждан ценят. В западной Европе, например, нет смысла бросать свои маленькие городки, работа везде найдется, да и платят нормально, работаешь не за еду...
  • SedNew • 14-11-2016, 06:47
    Душить арендной платой, это так по-русски!
  • Dovakin Dragonborn • 13-11-2016, 21:36
    ну дык сочинская олимпиада закончилась...
  • Lexus • 13-11-2016, 20:35
    вы держитесь здесь... просто денег нет...
  • VIT • 13-11-2016, 19:28
    Так и не понял я, владельцы кто были? Парни же были, а пишут про женщину какую то
  • нюрка555 • 13-11-2016, 18:48
    Мда........ И где же еперь зимним спортом заниматся?
  • светлана зорина • 13-11-2016, 18:30
    В городе не могут нормальные спортплощадки создать, велодорожки, за лыжней смотреть, на все это , не требующего больших затрат, нет денег. А о больших проектах нечего и мечтать.
  • zloi660 zloi660 • 13-11-2016, 17:45
    Денег нет...на нашу провинцию...
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.