Утром в Гай прибыл танк

    Нодзоми     9 593

Сегодня утром в Гай прибыл танк Т-55. Правда, не своим ходом. Его доставили на специальном транспорте с базы хранения бронетанковой техники Центрального военного округа.

 

Боевая машина будет подвергнута тщательной реставрации: покрасят корпус, отдельные элементы будут восстановлены заново. Очередной экспонат разместится на территории ДОСААФ, где уже заняли свое почетное место "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1. 

 

Послужной список танка Т-55 таков: находился в Германии в группе советских войск, с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Северо-Кавказского военного округа.

 

9 мая состоится презентация нового экспоната - танка Т-55 в музее военной техники возле ДОСААФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 07-12-2016, 21:44
    Вы правы на 100%, он молодец!
  • InVeR • 07-12-2016, 13:16
    Утя утя, а вы чьих будете? Если не однофамильцы, то не подставляйте родственников файшон натурой, зайдите за другой акк.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:15
    После консервации там нечего брать, тем более машина служила минимум 50 лет. Работать она уже не будет.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:14
    Капец, до 10 года 55ка стояла, а вы бравадите - Армата! Еще 72ки будут до 2050 года. А дамно бэху приволокли? Не видел ни разу. Зы, на Гайский майдан собирают? :)
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:57
    Читаем, какие проблемы. Т-55А .Танк отличался повышенным уровнем противоатомной защиты за счет установки противорадиационных материалов снаружи и внутри обитаемых отделений, а также отсутствием курсового пулемета. Выпускался с 1962 по 1977 год. Т-55А продолжал совершенствоваться на протяжении всего серийного производства: с 1965 года на танк стали устанавливать гусеницы с резинометаллическими шарнирами, усиленную коробку передач и ПМП с 17 стальными дисками трения вместо 13. с 1969 года вновь стали устанавливать зенитный крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, а с начала 1970-х годов — НСВ. с 1974 года танк получил лазерный дальномер КТД-1 «Нева», новый гамма-датчик ГД-1М и радиостанцию Р-123. Так же были введены прицел ТШ-2Б-32П, гирокомпас ГПК-59, на некоторых танках установлены минные тралы ПТ-55, часть танков получила новое бульдозерное оборудование БТУ или БТУ-55" Короче, Т-55А отличался довольно существенно. Тупой ты задрот, других еще читать учишь, хотя сам не умеешь.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 19:54
    Мда ужжж.Начнем с последнего.Чат в игре отключен в настройках и уже давно(как только ввели функцию эту).Картоха и не такие буквы припишет к названию чтобы наляпать танков разных.И еще раз читай википедию и танкопедию.Т 55 и т 55 аЭто одно и тоже, модификация просто. А почему в немецкой ветке я тебе уже объяснял.Короче иди на ......Неужели так трудно читать.Рак
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:46
    "Буква А ни о чем не говорит". Она говорит хотя о том что это более современная модификация танка. По твоей логике, например, КВ-1 и КВ-1С - один и тот же танк. Хотя, ясень пень, это далеко не так. По поводу игры, я не заморачиваюсь статистикой, а играю в свое удовольствие. Игру портят именно такие задроты как ты, которые ноют по любому поводу в чате.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 08:20
    Буква А ни о чем не говорит. Что так трудно загуглить про этот танк? Этот танк производили для армии ГДР.Поэтому он в той ветке. Хотя что я тебе тут рассказываю. Танки это не твоё,поверь мне.Ты один из тех что портят игру. Читай сначали танкопедию,а потом людям говори ересь всякую
  • Павел Фоменко • 05-12-2016, 21:30
    Да танк это хорошо .Почему бы нет я рад за свой Гай
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 19:54
    Не гони, есть танк Т-55А, и он в немецкой ветке. Т-55 нет.
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 19:04
    Блин вот такие раки как ты и заполонили рандом. ЛБЗ к просмотру
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 17:32
    Этого танка вообще нет в WOT, как же он у тебя появился?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 14:41
    У меня он есть))))Игра потеряла для меня смысл после наводнения рандома раками 44-48%(((((
  • Виктория Петрова • 05-12-2016, 12:59
    Ах,ах.
  • villismall • 05-12-2016, 10:26
    а что люк открыт? снег весь внутри!
  • villismall • 05-12-2016, 10:25
    ну и у кого он в ангаре?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 09:39
    А ведь чтобы его получить в WoT надо изрядно попотеть))))
  • Jack • 05-12-2016, 00:43
    А как о нём думать после того как половина сознательного населения города ждала приезда готов 19 июня 2007 года, которые должны были съесть их детей)))))))
  • kzot_ • 04-12-2016, 22:35
    Ангажированный патриотизм. Не музей, а парк, но ... не дано.
  • Антон Кулик • 04-12-2016, 19:53
    Если у вас "градус патриотизма" увеличивается от военной техники, у меня плохие новости для вас, дружище
  • светлана зорина • 04-12-2016, 19:45
    Ты плохо думаешь о своем народе
  • _Местный жителЬ_ • 04-12-2016, 19:14
    Уже бы в высоких кабинетах.надо продвигать идею о предпризывном обучении ! (связисты-танкисты-водители)
  • владимир олеандров • 04-12-2016, 14:32
    Как в песне...тоскуют руки по рычагам ПМП...Эх ,погонять бы на нём по директрисе танкодрома.Градус патриотизма должен увеличится ,как минимум до 100%.
  • Austin Powers • 04-12-2016, 13:28
    Я здесь ничего не публикую.
  • ирен72 • 04-12-2016, 13:28
    не своим ходом..
  • vitalisis • 04-12-2016, 13:19
    О да да, это ты правильно приметил :)
  • горожанин • 04-12-2016, 13:17
    будет местом поломничества местных танкистов с WOT))
  • vreta • 04-12-2016, 13:06
    проверяйте себя сразу как публиковать никто ничего не стоит из себя кроме вас
  • Austin Powers • 04-12-2016, 12:57
    Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите ctrl + enter. Это, конечно, немного сложнее чем строить из себя грамотея.
  • Валерия • 04-12-2016, 12:46
    Дадут не Вам!
  • nicol • 04-12-2016, 12:36
    с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Серо-Кавказского военного округа. Это что за новый Серо-Кавказский округ?
  • matilda • 04-12-2016, 12:23
    А пострелять дадут?
  • Градус • 04-12-2016, 12:16
    А как быть с мозгом, изуродованным дремучей безграмотностью?
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 04-12-2016, 11:53
    Не судите по себе. Наши домохозяйки более стойкие, чем многие диванохозяины с расшатанной политпередачами психикой! ))))))) мысль мелькнула одна.. : о направлении дуллл гаубиц, а теперь вот танка... - на чиновничее гнездо.. какое-нибудь Баббахх!!
  • Jack • 04-12-2016, 11:43
    Ошалевшие домохозяйки с изуродованным аналитическими полит передачами мозгом, увидя такое в окне запросто начнут температурить о нападении америки на россиюшку))))
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
От голода на столб лезли
Сегодня, когда день равен ночи и всё в природе откликается на прибавку света, захотелось вспомнить один момент трехмесячной давности. Три месяца назад – это как раз день зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году, самая длинная ночь. Мы шли на лыжах вдоль лесополосы, по рыхлой пороше. И мир вокруг молчал, словно собирался с силами, чтобы пережить еще одну страшную – темную и морозную – ночь. Все было пустынно: снег завалил старые следы, а новых не прибавилось, ни заячьих, ни лисьих, ни птичьих.