Утром в Гай прибыл танк

    Нодзоми     9 556

Сегодня утром в Гай прибыл танк Т-55. Правда, не своим ходом. Его доставили на специальном транспорте с базы хранения бронетанковой техники Центрального военного округа.

 

Боевая машина будет подвергнута тщательной реставрации: покрасят корпус, отдельные элементы будут восстановлены заново. Очередной экспонат разместится на территории ДОСААФ, где уже заняли свое почетное место "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1. 

 

Послужной список танка Т-55 таков: находился в Германии в группе советских войск, с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Северо-Кавказского военного округа.

 

9 мая состоится презентация нового экспоната - танка Т-55 в музее военной техники возле ДОСААФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 07-12-2016, 21:44
    Вы правы на 100%, он молодец!
  • InVeR • 07-12-2016, 13:16
    Утя утя, а вы чьих будете? Если не однофамильцы, то не подставляйте родственников файшон натурой, зайдите за другой акк.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:15
    После консервации там нечего брать, тем более машина служила минимум 50 лет. Работать она уже не будет.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:14
    Капец, до 10 года 55ка стояла, а вы бравадите - Армата! Еще 72ки будут до 2050 года. А дамно бэху приволокли? Не видел ни разу. Зы, на Гайский майдан собирают? :)
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:57
    Читаем, какие проблемы. Т-55А .Танк отличался повышенным уровнем противоатомной защиты за счет установки противорадиационных материалов снаружи и внутри обитаемых отделений, а также отсутствием курсового пулемета. Выпускался с 1962 по 1977 год. Т-55А продолжал совершенствоваться на протяжении всего серийного производства: с 1965 года на танк стали устанавливать гусеницы с резинометаллическими шарнирами, усиленную коробку передач и ПМП с 17 стальными дисками трения вместо 13. с 1969 года вновь стали устанавливать зенитный крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, а с начала 1970-х годов — НСВ. с 1974 года танк получил лазерный дальномер КТД-1 «Нева», новый гамма-датчик ГД-1М и радиостанцию Р-123. Так же были введены прицел ТШ-2Б-32П, гирокомпас ГПК-59, на некоторых танках установлены минные тралы ПТ-55, часть танков получила новое бульдозерное оборудование БТУ или БТУ-55" Короче, Т-55А отличался довольно существенно. Тупой ты задрот, других еще читать учишь, хотя сам не умеешь.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 19:54
    Мда ужжж.Начнем с последнего.Чат в игре отключен в настройках и уже давно(как только ввели функцию эту).Картоха и не такие буквы припишет к названию чтобы наляпать танков разных.И еще раз читай википедию и танкопедию.Т 55 и т 55 аЭто одно и тоже, модификация просто. А почему в немецкой ветке я тебе уже объяснял.Короче иди на ......Неужели так трудно читать.Рак
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:46
    "Буква А ни о чем не говорит". Она говорит хотя о том что это более современная модификация танка. По твоей логике, например, КВ-1 и КВ-1С - один и тот же танк. Хотя, ясень пень, это далеко не так. По поводу игры, я не заморачиваюсь статистикой, а играю в свое удовольствие. Игру портят именно такие задроты как ты, которые ноют по любому поводу в чате.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 08:20
    Буква А ни о чем не говорит. Что так трудно загуглить про этот танк? Этот танк производили для армии ГДР.Поэтому он в той ветке. Хотя что я тебе тут рассказываю. Танки это не твоё,поверь мне.Ты один из тех что портят игру. Читай сначали танкопедию,а потом людям говори ересь всякую
  • Павел Фоменко • 05-12-2016, 21:30
    Да танк это хорошо .Почему бы нет я рад за свой Гай
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 19:54
    Не гони, есть танк Т-55А, и он в немецкой ветке. Т-55 нет.
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 19:04
    Блин вот такие раки как ты и заполонили рандом. ЛБЗ к просмотру
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 17:32
    Этого танка вообще нет в WOT, как же он у тебя появился?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 14:41
    У меня он есть))))Игра потеряла для меня смысл после наводнения рандома раками 44-48%(((((
  • Виктория Петрова • 05-12-2016, 12:59
    Ах,ах.
  • villismall • 05-12-2016, 10:26
    а что люк открыт? снег весь внутри!
  • villismall • 05-12-2016, 10:25
    ну и у кого он в ангаре?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 09:39
    А ведь чтобы его получить в WoT надо изрядно попотеть))))
  • Jack • 05-12-2016, 00:43
    А как о нём думать после того как половина сознательного населения города ждала приезда готов 19 июня 2007 года, которые должны были съесть их детей)))))))
  • kzot_ • 04-12-2016, 22:35
    Ангажированный патриотизм. Не музей, а парк, но ... не дано.
  • Антон Кулик • 04-12-2016, 19:53
    Если у вас "градус патриотизма" увеличивается от военной техники, у меня плохие новости для вас, дружище
  • светлана зорина • 04-12-2016, 19:45
    Ты плохо думаешь о своем народе
  • _Местный жителЬ_ • 04-12-2016, 19:14
    Уже бы в высоких кабинетах.надо продвигать идею о предпризывном обучении ! (связисты-танкисты-водители)
  • владимир олеандров • 04-12-2016, 14:32
    Как в песне...тоскуют руки по рычагам ПМП...Эх ,погонять бы на нём по директрисе танкодрома.Градус патриотизма должен увеличится ,как минимум до 100%.
  • Austin Powers • 04-12-2016, 13:28
    Я здесь ничего не публикую.
  • ирен72 • 04-12-2016, 13:28
    не своим ходом..
  • vitalisis • 04-12-2016, 13:19
    О да да, это ты правильно приметил :)
  • горожанин • 04-12-2016, 13:17
    будет местом поломничества местных танкистов с WOT))
  • vreta • 04-12-2016, 13:06
    проверяйте себя сразу как публиковать никто ничего не стоит из себя кроме вас
  • Austin Powers • 04-12-2016, 12:57
    Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите ctrl + enter. Это, конечно, немного сложнее чем строить из себя грамотея.
  • Валерия • 04-12-2016, 12:46
    Дадут не Вам!
  • nicol • 04-12-2016, 12:36
    с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Серо-Кавказского военного округа. Это что за новый Серо-Кавказский округ?
  • matilda • 04-12-2016, 12:23
    А пострелять дадут?
  • Градус • 04-12-2016, 12:16
    А как быть с мозгом, изуродованным дремучей безграмотностью?
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 04-12-2016, 11:53
    Не судите по себе. Наши домохозяйки более стойкие, чем многие диванохозяины с расшатанной политпередачами психикой! ))))))) мысль мелькнула одна.. : о направлении дуллл гаубиц, а теперь вот танка... - на чиновничее гнездо.. какое-нибудь Баббахх!!
  • Jack • 04-12-2016, 11:43
    Ошалевшие домохозяйки с изуродованным аналитическими полит передачами мозгом, увидя такое в окне запросто начнут температурить о нападении америки на россиюшку))))
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор!