Утром в Гай прибыл танк

    Нодзоми     9172

Сегодня утром в Гай прибыл танк Т-55. Правда, не своим ходом. Его доставили на специальном транспорте с базы хранения бронетанковой техники Центрального военного округа.

 

Боевая машина будет подвергнута тщательной реставрации: покрасят корпус, отдельные элементы будут восстановлены заново. Очередной экспонат разместится на территории ДОСААФ, где уже заняли свое почетное место "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1. 

 

Послужной список танка Т-55 таков: находился в Германии в группе советских войск, с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Северо-Кавказского военного округа.

 

9 мая состоится презентация нового экспоната - танка Т-55 в музее военной техники возле ДОСААФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 07-12-2016, 21:44
    Вы правы на 100%, он молодец!
  • InVeR • 07-12-2016, 13:16
    Утя утя, а вы чьих будете? Если не однофамильцы, то не подставляйте родственников файшон натурой, зайдите за другой акк.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:15
    После консервации там нечего брать, тем более машина служила минимум 50 лет. Работать она уже не будет.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:14
    Капец, до 10 года 55ка стояла, а вы бравадите - Армата! Еще 72ки будут до 2050 года. А дамно бэху приволокли? Не видел ни разу. Зы, на Гайский майдан собирают? :)
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:57
    Читаем, какие проблемы. Т-55А .Танк отличался повышенным уровнем противоатомной защиты за счет установки противорадиационных материалов снаружи и внутри обитаемых отделений, а также отсутствием курсового пулемета. Выпускался с 1962 по 1977 год. Т-55А продолжал совершенствоваться на протяжении всего серийного производства: с 1965 года на танк стали устанавливать гусеницы с резинометаллическими шарнирами, усиленную коробку передач и ПМП с 17 стальными дисками трения вместо 13. с 1969 года вновь стали устанавливать зенитный крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, а с начала 1970-х годов — НСВ. с 1974 года танк получил лазерный дальномер КТД-1 «Нева», новый гамма-датчик ГД-1М и радиостанцию Р-123. Так же были введены прицел ТШ-2Б-32П, гирокомпас ГПК-59, на некоторых танках установлены минные тралы ПТ-55, часть танков получила новое бульдозерное оборудование БТУ или БТУ-55" Короче, Т-55А отличался довольно существенно. Тупой ты задрот, других еще читать учишь, хотя сам не умеешь.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 19:54
    Мда ужжж.Начнем с последнего.Чат в игре отключен в настройках и уже давно(как только ввели функцию эту).Картоха и не такие буквы припишет к названию чтобы наляпать танков разных.И еще раз читай википедию и танкопедию.Т 55 и т 55 аЭто одно и тоже, модификация просто. А почему в немецкой ветке я тебе уже объяснял.Короче иди на ......Неужели так трудно читать.Рак
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:46
    "Буква А ни о чем не говорит". Она говорит хотя о том что это более современная модификация танка. По твоей логике, например, КВ-1 и КВ-1С - один и тот же танк. Хотя, ясень пень, это далеко не так. По поводу игры, я не заморачиваюсь статистикой, а играю в свое удовольствие. Игру портят именно такие задроты как ты, которые ноют по любому поводу в чате.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 08:20
    Буква А ни о чем не говорит. Что так трудно загуглить про этот танк? Этот танк производили для армии ГДР.Поэтому он в той ветке. Хотя что я тебе тут рассказываю. Танки это не твоё,поверь мне.Ты один из тех что портят игру. Читай сначали танкопедию,а потом людям говори ересь всякую
  • Павел Фоменко • 05-12-2016, 21:30
    Да танк это хорошо .Почему бы нет я рад за свой Гай
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 19:54
    Не гони, есть танк Т-55А, и он в немецкой ветке. Т-55 нет.
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 19:04
    Блин вот такие раки как ты и заполонили рандом. ЛБЗ к просмотру
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 17:32
    Этого танка вообще нет в WOT, как же он у тебя появился?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 14:41
    У меня он есть))))Игра потеряла для меня смысл после наводнения рандома раками 44-48%(((((
  • Виктория Петрова • 05-12-2016, 12:59
    Ах,ах.
  • villismall • 05-12-2016, 10:26
    а что люк открыт? снег весь внутри!
  • villismall • 05-12-2016, 10:25
    ну и у кого он в ангаре?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 09:39
    А ведь чтобы его получить в WoT надо изрядно попотеть))))
  • Jack • 05-12-2016, 00:43
    А как о нём думать после того как половина сознательного населения города ждала приезда готов 19 июня 2007 года, которые должны были съесть их детей)))))))
  • kzot_ • 04-12-2016, 22:35
    Ангажированный патриотизм. Не музей, а парк, но ... не дано.
  • Антон Кулик • 04-12-2016, 19:53
    Если у вас "градус патриотизма" увеличивается от военной техники, у меня плохие новости для вас, дружище
  • светлана зорина • 04-12-2016, 19:45
    Ты плохо думаешь о своем народе
  • _Местный жителЬ_ • 04-12-2016, 19:14
    Уже бы в высоких кабинетах.надо продвигать идею о предпризывном обучении ! (связисты-танкисты-водители)
  • владимир олеандров • 04-12-2016, 14:32
    Как в песне...тоскуют руки по рычагам ПМП...Эх ,погонять бы на нём по директрисе танкодрома.Градус патриотизма должен увеличится ,как минимум до 100%.
  • Austin Powers • 04-12-2016, 13:28
    Я здесь ничего не публикую.
  • ирен72 • 04-12-2016, 13:28
    не своим ходом..
  • vitalisis • 04-12-2016, 13:19
    О да да, это ты правильно приметил :)
  • горожанин • 04-12-2016, 13:17
    будет местом поломничества местных танкистов с WOT))
  • vreta • 04-12-2016, 13:06
    проверяйте себя сразу как публиковать никто ничего не стоит из себя кроме вас
  • Austin Powers • 04-12-2016, 12:57
    Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите ctrl + enter. Это, конечно, немного сложнее чем строить из себя грамотея.
  • Валерия • 04-12-2016, 12:46
    Дадут не Вам!
  • nicol • 04-12-2016, 12:36
    с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Серо-Кавказского военного округа. Это что за новый Серо-Кавказский округ?
  • matilda • 04-12-2016, 12:23
    А пострелять дадут?
  • Градус • 04-12-2016, 12:16
    А как быть с мозгом, изуродованным дремучей безграмотностью?
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 04-12-2016, 11:53
    Не судите по себе. Наши домохозяйки более стойкие, чем многие диванохозяины с расшатанной политпередачами психикой! ))))))) мысль мелькнула одна.. : о направлении дуллл гаубиц, а теперь вот танка... - на чиновничее гнездо.. какое-нибудь Баббахх!!
  • Jack • 04-12-2016, 11:43
    Ошалевшие домохозяйки с изуродованным аналитическими полит передачами мозгом, увидя такое в окне запросто начнут температурить о нападении америки на россиюшку))))
Внимание! Пропал гайчанин
С 16 октября неизвестно местонахождение гайчанина Михаила Сомова, проживающего в квартире по ул. Челябинской. В настоящее время он объявлен в розыск как без вести пропавший. Родственники мужчины обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Михаила. Номера телефонов для связи: 89328613041, 89775038393.
Причина ДТП - «жестяная» дорога
"Жестяная" дорога, которая наблюдается в Гае после ночных заморозков, берет свою мзду за неаккуратность, несоблюдение дистанции в виде мелких аварий.
Производство стальных труб в Гае: дополнительные рабочие места
В Компании "РИФАР" началось производство собственной трубы для повышения качества производимых биметаллических радиаторов. Для этих целей использована площадь бывшего завода "Электропреобразователь".
Воспитанники «Сюрприза» снова лучшие
Воспитанники народного театра песни "Сюрприз" ДК горняков в очередной раз покорили членов жюри своими вокальными данными. Юные гайчане, обучающиеся вокальному искусству у Татьяны Степановны Головановой, приняли участие в международном фетивале-конкурсе "Мой путь", проходившем в Оренбурге.
Нетерпеливый наездник проскочил на красный
Делюсь с вами видео, как сегодня на пересеченнии пр. Победы и ул. Ленина нетерпеливый водитель отечественного авто проскочил перекрёсток на запрещающий свет, - пишет посетитель сайта "В ГАЕ РУ".
А что там будет? Кто ведет разборку здания?
Сносят здание АБК бывшего завода "Электропреобразователь, которое за многие годы бесхозного содержания обветшало. Работу выполняет ЗАО "РИФАР", которому принадлежит территория.
Претендентка на звание «Мисс Золотая осень - 2017» - Ангелина Родионова
Ангелина – староста класса, активный участник школьного самоуправления, с детства занимается спортивной гимнастикой, имеет первый взрослый разряд в этом виде спорта. Девушка уже третий год тренирует маленьких гимнасток в УДО ДЮСШ №2.
Батутный парк Jump: самые яркие детские праздники на батутах!
Гайчане наконец-то дождались грандиозного открытия Первого батутного парка Jump, которое состоялось в прошлую субботу по пер.Больничный, 6-Б!  
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!