4.12.2016, 10:06     10 597

Утром в Гай прибыл танк

Сегодня утром в Гай прибыл танк Т-55. Правда, не своим ходом. Его доставили на специальном транспорте с базы хранения бронетанковой техники Центрального военного округа.

 

Боевая машина будет подвергнута тщательной реставрации: покрасят корпус, отдельные элементы будут восстановлены заново. Очередной экспонат разместится на территории ДОСААФ, где уже заняли свое почетное место "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1. 

 

Послужной список танка Т-55 таков: находился в Германии в группе советских войск, с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Северо-Кавказского военного округа.

 

9 мая состоится презентация нового экспоната - танка Т-55 в музее военной техники возле ДОСААФ.

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 07-12-2016, 21:44
    Вы правы на 100%, он молодец!
  • InVeR • 07-12-2016, 13:16
    Утя утя, а вы чьих будете? Если не однофамильцы, то не подставляйте родственников файшон натурой, зайдите за другой акк.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:15
    После консервации там нечего брать, тем более машина служила минимум 50 лет. Работать она уже не будет.
  • InVeR • 07-12-2016, 13:14
    Капец, до 10 года 55ка стояла, а вы бравадите - Армата! Еще 72ки будут до 2050 года. А дамно бэху приволокли? Не видел ни разу. Зы, на Гайский майдан собирают? :)
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:57
    Читаем, какие проблемы. Т-55А .Танк отличался повышенным уровнем противоатомной защиты за счет установки противорадиационных материалов снаружи и внутри обитаемых отделений, а также отсутствием курсового пулемета. Выпускался с 1962 по 1977 год. Т-55А продолжал совершенствоваться на протяжении всего серийного производства: с 1965 года на танк стали устанавливать гусеницы с резинометаллическими шарнирами, усиленную коробку передач и ПМП с 17 стальными дисками трения вместо 13. с 1969 года вновь стали устанавливать зенитный крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, а с начала 1970-х годов — НСВ. с 1974 года танк получил лазерный дальномер КТД-1 «Нева», новый гамма-датчик ГД-1М и радиостанцию Р-123. Так же были введены прицел ТШ-2Б-32П, гирокомпас ГПК-59, на некоторых танках установлены минные тралы ПТ-55, часть танков получила новое бульдозерное оборудование БТУ или БТУ-55" Короче, Т-55А отличался довольно существенно. Тупой ты задрот, других еще читать учишь, хотя сам не умеешь.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 19:54
    Мда ужжж.Начнем с последнего.Чат в игре отключен в настройках и уже давно(как только ввели функцию эту).Картоха и не такие буквы припишет к названию чтобы наляпать танков разных.И еще раз читай википедию и танкопедию.Т 55 и т 55 аЭто одно и тоже, модификация просто. А почему в немецкой ветке я тебе уже объяснял.Короче иди на ......Неужели так трудно читать.Рак
  • Евгений Медведев • 06-12-2016, 19:46
    "Буква А ни о чем не говорит". Она говорит хотя о том что это более современная модификация танка. По твоей логике, например, КВ-1 и КВ-1С - один и тот же танк. Хотя, ясень пень, это далеко не так. По поводу игры, я не заморачиваюсь статистикой, а играю в свое удовольствие. Игру портят именно такие задроты как ты, которые ноют по любому поводу в чате.
  • Монитор Клавиатурович • 06-12-2016, 08:20
    Буква А ни о чем не говорит. Что так трудно загуглить про этот танк? Этот танк производили для армии ГДР.Поэтому он в той ветке. Хотя что я тебе тут рассказываю. Танки это не твоё,поверь мне.Ты один из тех что портят игру. Читай сначали танкопедию,а потом людям говори ересь всякую
  • Павел Фоменко • 05-12-2016, 21:30
    Да танк это хорошо .Почему бы нет я рад за свой Гай
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 19:54
    Не гони, есть танк Т-55А, и он в немецкой ветке. Т-55 нет.
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 19:04
    Блин вот такие раки как ты и заполонили рандом. ЛБЗ к просмотру
  • Евгений Медведев • 05-12-2016, 17:32
    Этого танка вообще нет в WOT, как же он у тебя появился?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 14:41
    У меня он есть))))Игра потеряла для меня смысл после наводнения рандома раками 44-48%(((((
  • Виктория Петрова • 05-12-2016, 12:59
    Ах,ах.
  • villismall • 05-12-2016, 10:26
    а что люк открыт? снег весь внутри!
  • villismall • 05-12-2016, 10:25
    ну и у кого он в ангаре?
  • Монитор Клавиатурович • 05-12-2016, 09:39
    А ведь чтобы его получить в WoT надо изрядно попотеть))))
  • Jack • 05-12-2016, 00:43
    А как о нём думать после того как половина сознательного населения города ждала приезда готов 19 июня 2007 года, которые должны были съесть их детей)))))))
  • kzot_ • 04-12-2016, 22:35
    Ангажированный патриотизм. Не музей, а парк, но ... не дано.
  • Антон Кулик • 04-12-2016, 19:53
    Если у вас "градус патриотизма" увеличивается от военной техники, у меня плохие новости для вас, дружище
  • светлана зорина • 04-12-2016, 19:45
    Ты плохо думаешь о своем народе
  • _Местный жителЬ_ • 04-12-2016, 19:14
    Уже бы в высоких кабинетах.надо продвигать идею о предпризывном обучении ! (связисты-танкисты-водители)
  • владимир олеандров • 04-12-2016, 14:32
    Как в песне...тоскуют руки по рычагам ПМП...Эх ,погонять бы на нём по директрисе танкодрома.Градус патриотизма должен увеличится ,как минимум до 100%.
  • Austin Powers • 04-12-2016, 13:28
    Я здесь ничего не публикую.
  • ирен72 • 04-12-2016, 13:28
    не своим ходом..
  • vitalisis • 04-12-2016, 13:19
    О да да, это ты правильно приметил :)
  • горожанин • 04-12-2016, 13:17
    будет местом поломничества местных танкистов с WOT))
  • vreta • 04-12-2016, 13:06
    проверяйте себя сразу как публиковать никто ничего не стоит из себя кроме вас
  • Austin Powers • 04-12-2016, 12:57
    Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите ctrl + enter. Это, конечно, немного сложнее чем строить из себя грамотея.
  • Валерия • 04-12-2016, 12:46
    Дадут не Вам!
  • nicol • 04-12-2016, 12:36
    с 1991 по 2010 год стоял на вооружении Серо-Кавказского военного округа. Это что за новый Серо-Кавказский округ?
  • matilda • 04-12-2016, 12:23
    А пострелять дадут?
  • Градус • 04-12-2016, 12:16
    А как быть с мозгом, изуродованным дремучей безграмотностью?
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 04-12-2016, 11:53
    Не судите по себе. Наши домохозяйки более стойкие, чем многие диванохозяины с расшатанной политпередачами психикой! ))))))) мысль мелькнула одна.. : о направлении дуллл гаубиц, а теперь вот танка... - на чиновничее гнездо.. какое-нибудь Баббахх!!
  • Jack • 04-12-2016, 11:43
    Ошалевшие домохозяйки с изуродованным аналитическими полит передачами мозгом, увидя такое в окне запросто начнут температурить о нападении америки на россиюшку))))