7.02.2009, 16:39     3 621

Непогода

Непогода Непогода Непогода Минувшей ночью погода в Гае стала по-настоящему зимней. Активный атмосферный фронт принес сильные осадки в виде снега.

Днем в Гае температура воздуха -13°С, к вечеру ожидается понижение температуры до -20°С. Метель, которую Гайчанам пообещали синоптики, пойдет экологии города только на пользу - ветер и снег будут способствовать рассеиванию вредных примесей в нижних слоях атмосферы, а следовательно, уровень загрязнения воздуха снизится.

Движение автотранспорта по Гайским дорогам затруднено из-за продолжающегося с ночи снегопада. Представители ГИБДД просят водителей быть более внимательными: из-за того, что видимость сильно снизилась, а дорожное покрытие местами покрылось льдом, риск возникновения аварийных ситуаций резко увеличился.

Отметим, что еще в четверг, пятницу комунальные службы работали активно, но когда пошел действительно сильный снег, а это случилось сегодня, в СУББОТУ-выходной день, на улицах города уборочной техники не видно. Видимо всю работу выполняет дежурный трактор, который естественно не справляется с объемом работ.

Атмосферное давление будет колебаться, хотя к середине дня и остановится на отметке в 730 мм ртутного столба. Из-за таких перепадов самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также перенесших инфаркт или инсульт, может заметно ухудшиться. Врачи отмечают, что такие дни в диспетчерскую службу "скорой помощи" поступает больше вызовов, чем обычно: горожане жалуются на скачки артериального давления, головные и сердечные боли.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.