13.02.2018, 14:40     5 497

Олег Папунин отменил в Гае народные гуляния, связанные с Масленицей

В связи с трагической гибелью людей, летевших рейсом 703 Москва-Орск, Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин издал постановление об отмене всех праздничных гуляний. Культурно-массовые мероприятия не будут проводиться по 19 февраля включительно.


На это время были запланированы народные гуляния, связанные с празднованием Масленицы. Постановлением администрации рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений Гайского городского округа поддержать траур по случаю авиакатастрофы и отказаться от проведения праздников.


Комментарии [Отключить]

  • niko777 • 15-02-2018, 16:35
    сколько же тварей здесь..... ( в комментах)
  • SEREG • 15-02-2018, 03:23
    Ребята у меня отец был всеми известный человек в администрации,в районе,в городе,помогал фермерам,помогал всем.Когда был у власти поднял совхоз "Октябрь", а далее поднимал весь район.Но когда он умер ни кто даже из администрации не пришёл к нему на похороны.Я это к чему,к тому что я этих людей даже не знаю,а моего отца знали все.
  • AIM • 15-02-2018, 02:16
    Это в Гае, А в Оренбургской области 300 в день в среднем.
  • Ксюша • 15-02-2018, 01:35
    Бухать ,как вы говорите можно и без причин
  • Darya • 14-02-2018, 23:57
    2 в день - не 71.
  • Николай Лященко • 14-02-2018, 17:33
    Да какой ты жорик да еще и русский.сам рыло своё замуруй в своей конуре и отмечай день противозачаточных латексных средств.ТВОЙ ЖЕ ДЕНЬ раз твой ПАПАША НЕ ЗНАЛ ПРО ГОНДОМЫ.
  • SedNew • 14-02-2018, 17:21
    Вот именно, не православный. А вот пост вполне таки себе православный и что-то мне подсказывает, что во время поста не веселятся.
  • Макс • 14-02-2018, 16:47
    А ты такой правильный и почему под ником?
  • matilda • 14-02-2018, 14:55
    Хоть задумайся, хоть не задумайся, а ни кто не знает когда он помрёт. И зачем о ней думать?
  • matilda • 14-02-2018, 14:52
    Были бы ответы, давно бы уже ответил.
  • AIM • 14-02-2018, 14:31
    Только трусливое чмо, способно скрываясь за ником может оскорблять не знакомого человека только за то , что он не согласен с чьим то другим мнением.
  • AIM • 14-02-2018, 14:29
    А что комент предыдущий удалил? Да и на личности я не переходил трусишка. Ты кроме оскорблений не выдал не доводов не своей позиции, чем доказал только свою глупость, невоспитанность и трусость.
  • жорик русский • 14-02-2018, 13:30
    так это не православный праздник.
  • Шофёр • 14-02-2018, 12:52
    этот сайт нагнутый нашей администрацией))) коменты порочащие или упрекающие власть немедленно удаляются)))
  • matilda • 14-02-2018, 12:27
    Ждите, ждите, ждите.....Через пол года опять будет заголовок что папунин ответит на наши вопросы.
  • Coms • 14-02-2018, 12:16
    "чудесный" сайт, в своей излюбленной манере снес мой камент. В котором не было ни матов, ни оскорблений, ничего подобного. И конечно же, вы, как обычно, уйдете в молчанку, не объяснив причину удаления. Все как обычно.
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:47
    Соберись со стадом таких же ублюдков и иди празднуй!!!
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:45
    Иди дибилоид водки хряпни и подожги свое чучело!!! Инфантил
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:38
    Вы чё дибилы?
  • Макс • 14-02-2018, 10:10
    С удовольствием походим в трауре по тебе, как вообще таких земля носит идиотов.
  • SedNew • 14-02-2018, 09:17
    В Орске, я так понимаю, будут гулять во время великого поста. Очень православненько, прям чувствуется что у нас, как говорит статистика - 95% верующих.
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:13
    и что?остальные то почему без праздника должны оставатся
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:11
    да какая разница.лишь бы побухать
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:08
    закройся дома и ной сколько влезит
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:04
    причем тут сплоченость.людей без праздника оставляют.был денек траура и хватит. должен быть выбор,кто хочет тот отмечает,хочешь траурить дома сиди. и почему гуляние отменили,можно же было перенести,как в орске
  • жорик русский • 14-02-2018, 04:57
    закройся дома да вой сколько хочешь.если у тебя горе,не значит что другим отмечать нельзя
  • Nissan • 14-02-2018, 02:56
    Тишина, как всегда. не дождемся.
  • Pavlo • 14-02-2018, 02:41
    интересно, люди которые яро кричат о том, что не стоило этого делать Вы прям полтора месяца нового года готовились к масленице? Так хочется блинчик на площади за 5 рублей купить?
  • AIM • 14-02-2018, 02:20
    Я полагаю вы адресовали вопрос самому себе?
  • SedNew • 14-02-2018, 02:12
    Не осуждаю я никого, если кто-то за проведения сего мероприятия, но лично я против массовых гуляний, пока не прошли похороны как подобает.
  • SedNew • 14-02-2018, 02:04
    Ну кто-то же должен взять на себя смелость и принять решение, которое одобрят многие. Отнеситесь к этому философски и согласитесь, не самое абсурдное решение власть приняла, в этот раз. Ну не в тему эти гулянки, пока людей по людски не похоронят. И опять же повторюсь, это моё личное мнение...
  • AIM • 14-02-2018, 01:21
    Как раз наоборот во всех коментариях чьи ники перечислены осуждение.
  • AIM • 14-02-2018, 01:20
    Пока хамство только от вас.
  • AIM • 14-02-2018, 01:18
    +100500
  • marka • 14-02-2018, 01:02
    Только без "ты", пожалуйста, не терплю хамок. Празднуйте свои семейные праздники , кто вам не велит? Речь идет о массовом гулянии. О массовом, о городском, понятно о чем я говорю?
  • SedNew • 14-02-2018, 01:02
    Многоуважаемый AIM, если вы примените ваш расчёт к городу покрупнее, например Москве, то удивитесь, возможно, но там умирают в день больше чем погибло в этой катастрофе и это естественный ход жизни, умрут все. Другое дело, когда смерть для 70 человек настала одновременно и большинство из них это молодые люди, наши земляки. Какие чувства испытавать при этом лично вам, решать только вам. И если вы в масленницу сожгете чучело и поедите блинов на площади, вас не осудят, но большинство не поддержат.
  • Танюшка • 14-02-2018, 00:55
    Если у тебя или и близкого родственника будет день рождения,юбилей,рождение ребенка и т.д , то ты не будешь отмечать , а будешь сидеть дома с трауром на лице?!ты не будешь справлять свои светлые и веселые празники?
  • marka • 14-02-2018, 00:50
    Правильное решение. Какое уж тут гуляние, в себя бы прийти.. Слышали бы вы какой крик и вой стоял в аэропорту в Орске, когда объявили о падении самолета. Таксисты рассказывают: волосы дыбом вставали от ужаса... На этих самолетах летать нельзя. Они абсолютно нелетабельны.. Наши соболезнования родным и близким погибших.
  • AIM • 14-02-2018, 00:49
    В 2017 году в Гае зарегистрировано 676 смертей, если разбить на год , приблизительно 2 смерти в день, бывает что в праздники или ка правило в жару до 10-15 смертей в день, в какие то дни ни кто не погибает. Но повторюсь в 2017 году в Гае зарегистрировано 676 смертей, если разбить на год , приблизительно 2 смерти в день.marka SedNew, Снеговик, vreta, Darya, светлана зорина, Макс, Димарик гайский. Alina Ivanova как смеете вы отмечать праздники, дни рождения, свадьбы и вообще не в трауре ходить весь год?
  • светлана зорина • 14-02-2018, 00:23
    Хочется тебе в рожу дать
  • SedNew • 14-02-2018, 00:16
    Открою тебе секрет, если ты сейчас шагнешь с крыши 9 этажа, то через 2 секунды тебя платежки волновать не будут, никогда...
  • SedNew • 14-02-2018, 00:12
    Святость тут не нужна. Достаточно быть человеком, а не скотом прямоходящим.
  • Макс • 14-02-2018, 00:11
    А ты их выделял? Сначала выдели а потом смотри как тратят.
  • SedNew • 14-02-2018, 00:09
    Дамы и господа! Вы твердите что русский человек это тот, кто всегда поможет, не оставит в беде и поддержит ближнего. Я в это никогда не верил и не верю. Русские люди очень жестокие и обособленные. Вот и теперь мы видим, когда достаточно было высказать свое соболезнование семьям погибших то были все щедры, но как только настала возможность проявить солидарность со скорбящими близкими - начались споры, склоки... Именно поэтому нас всегда имели, имеют и будут иметь любые власти, так как нет сплоченности. ИМХО. Отвечать не обязательно...
  • нюрка555 • 13-02-2018, 23:55
    Случилось, и что теперь реветь надо, что их нет, а текущие проблемы решать не надо, мертвым не надо за квартиру платить, не надо кормить детей, им уже ничего не надо, их просто нет
  • Нодзоми • 13-02-2018, 23:53
    Если люди.
  • Валентина Валентинова • 13-02-2018, 23:49
    народ и не дай вам бог оказаться на месте родных близких людей которые ждали своих родных да и не до веселья не такой уж и праздник масленица
  • inna85 • 13-02-2018, 23:44
    согласна ваш мегацифальный мозг...говорит только о том что ты .....
  • Ксюша • 13-02-2018, 23:39
    Как можно переносить Масленицу?Если начнется пост.....
  • Снеговик • 13-02-2018, 23:39
    Не обращайте внимания! С такими ... инфузориями общаться - себя не уважать.
  • Снежанна • 13-02-2018, 23:07
    С этим горем им придется жить всю жизнь... Оно навсегда останется у них. Потеря, трагедия... Но давайте не будем устраивать панихиду на месяц... Есть живые люди... у каждого из нас в жизни случается горе... И принимаем такой удар и держим его... Люди не виноваты...
  • Димарик гайский • 13-02-2018, 23:05
    Вам так сильно хочется повеселиться да?
  • Димарик гайский • 13-02-2018, 22:53
    Никак не могу понять как можно праздновать какие либо праздники когда большинство погибших это наши земляки, когда еще не найдены все остатки тел, когда ведется сбор днк? Что творится у вас в душе? Вы страшный человек
  • inna85 • 13-02-2018, 22:50
    родные на то они и родные не надо путать
  • Ништяк • 13-02-2018, 22:38
    Душевная боль людей, потерявших своих родных в этой авиакатастрофе не пройдет никогда, с годами лишь притупится, поутихнет, но никогда уже не исчезнет. Почти каждый из нас терял родных и продолжает жить с этой болью. Но это ведь не повод самому отказываться от радостей жизни, думаю и сами усопшие этого бы не одобрили. Такова жизнь и пока для нас она продолжается.
  • Макс • 13-02-2018, 22:37
    Включи дома музыку и пляши идиотка.
  • Макс • 13-02-2018, 22:34
    А почему же ты такая умная халдейка, ничего не представляющая в жизни, берешься судить людей. На себя посмотри уродка. У людей горе а тебе дура веселье. Из-за таких чмошников наша жизнь и превращается в убожество.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:31
    И у такого примитива как ты есть дети?
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:25
    Но у них есть родные, которые до сих пор не могут предать земле своих родных.
  • Ништяк • 13-02-2018, 22:24
    Во всяком случае умнее вас.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:24
    Сегодня жизнь продолжается, а завтра может и оборваться, задумайтесь над этим!
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:22
    Согласен с вами полностью!
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:21
    А он твой родственник, ты так уверена в оценке человека? Во всех близлежащих городах тоже все отменили, поинтересуйся, далекая ты наша.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:19
    А если с твоими родными такое произойдет, как тогда? Что может быть в душе, если допускаешь такие высказывания! Позор.
  • Alina Ivanova • 13-02-2018, 22:19
    Дурак.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:17
    Да, я в шоке... Люди, в вас нет ничего святого!
  • Darya • 13-02-2018, 21:55
    уж можно как-то и без празднования масленицы прожить один год! кстати, в Оренбурге празднования тоже отменены, поэтому, не стоит на мэра наговаривать
  • нюрка555 • 13-02-2018, 21:42
    Вы извините, можете сказать , что это кощунство и все такое. Но они мертвы, все их нет, им ничего не нужно, НИЧЕГО. А мы живы еще пока , и нам много нужно, и жить достойно, и отдыхать тоже хочется
  • Tаточka • 13-02-2018, 21:38
    если уж на то пошло, то масленица и великий пост никак не связаны, ибо Масленица - языческий праздник бога Солнца Ярилы. На Руси праздник Масленицы проводился в марте, в день весеннего равноденствия. Да и сжигаемое чучело тоже не очень "христианно". Христи
  • vreta • 13-02-2018, 21:06
    Никак не нагуляетесь Сколько людей должно погибнуть что бы тут перестали писать бред Неизвестно когда тела придадут земле это очень трудно принять как и вообще трагедию Ну что вам праздников мало Имейте совесть и ум Если уж важно отнулять масленицу и вы не прочь ее перенести то сделайте на день металлурга После масленицы у нас Великий пост Нехристи
  • Tаточka • 13-02-2018, 20:23
    Почему бы не перенести эти гуляния на неделю-две? Я согласна, кощунственно устраивать праздник "рядом" с трагедией (я имею в виду числа), но вовсе его отменять - неразумно
  • Танюшка • 13-02-2018, 19:41
    Я с вами согласна. Мы все живые люди и на этом у нас жизнь не заканчивается. А если это был новый год?!его б тоже отменили? Мы все скорбим , всем собелезнуем. Но это не значит ,что все должны поникнуть в траур и сидеть дома.
  • Нодзоми • 13-02-2018, 19:06
    Снежанна, так сейчас люди в горе, еще продолжается забор ДНК-проб, а Вы о празднике.
  • OLiK • 13-02-2018, 18:45
    Люди ,будьте толерантны, решение уже принято,а вам торжеств подавай,дома празднуйте сколько хотите.
  • фая шамсутдинова • 13-02-2018, 18:31
    в орске масленицу перенесли на другое число,может и у нас перенесли?????????????
  • Ништяк • 13-02-2018, 17:20
    Да уж, у нас то густо, то пусто. Зачем? Давайте смотреть правде в глаза - погибшие это никак не оценят и этим их уже не вернуть.