4 769

Олег Папунин отменил в Гае народные гуляния, связанные с Масленицей

В связи с трагической гибелью людей, летевших рейсом 703 Москва-Орск, Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин издал постановление об отмене всех праздничных гуляний. Культурно-массовые мероприятия не будут проводиться по 19 февраля включительно.


На это время были запланированы народные гуляния, связанные с празднованием Масленицы. Постановлением администрации рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений Гайского городского округа поддержать траур по случаю авиакатастрофы и отказаться от проведения праздников.

Комментарии

  • niko777 • 15-02-2018, 16:35
    сколько же тварей здесь..... ( в комментах)
  • SEREG • 15-02-2018, 03:23
    Ребята у меня отец был всеми известный человек в администрации,в районе,в городе,помогал фермерам,помогал всем.Когда был у власти поднял совхоз "Октябрь", а далее поднимал весь район.Но когда он умер ни кто даже из администрации не пришёл к нему на похороны.Я это к чему,к тому что я этих людей даже не знаю,а моего отца знали все.
  • AIM • 15-02-2018, 02:16
    Это в Гае, А в Оренбургской области 300 в день в среднем.
  • Ксюша • 15-02-2018, 01:35
    Бухать ,как вы говорите можно и без причин
  • Darya • 14-02-2018, 23:57
    2 в день - не 71.
  • Николай Лященко • 14-02-2018, 17:33
    Да какой ты жорик да еще и русский.сам рыло своё замуруй в своей конуре и отмечай день противозачаточных латексных средств.ТВОЙ ЖЕ ДЕНЬ раз твой ПАПАША НЕ ЗНАЛ ПРО ГОНДОМЫ.
  • SedNew • 14-02-2018, 17:21
    Вот именно, не православный. А вот пост вполне таки себе православный и что-то мне подсказывает, что во время поста не веселятся.
  • Макс • 14-02-2018, 16:47
    А ты такой правильный и почему под ником?
  • matilda • 14-02-2018, 14:55
    Хоть задумайся, хоть не задумайся, а ни кто не знает когда он помрёт. И зачем о ней думать?
  • matilda • 14-02-2018, 14:52
    Были бы ответы, давно бы уже ответил.
  • AIM • 14-02-2018, 14:31
    Только трусливое чмо, способно скрываясь за ником может оскорблять не знакомого человека только за то , что он не согласен с чьим то другим мнением.
  • AIM • 14-02-2018, 14:29
    А что комент предыдущий удалил? Да и на личности я не переходил трусишка. Ты кроме оскорблений не выдал не доводов не своей позиции, чем доказал только свою глупость, невоспитанность и трусость.
  • жорик русский • 14-02-2018, 13:30
    так это не православный праздник.
  • Шофёр • 14-02-2018, 12:52
    этот сайт нагнутый нашей администрацией))) коменты порочащие или упрекающие власть немедленно удаляются)))
  • matilda • 14-02-2018, 12:27
    Ждите, ждите, ждите.....Через пол года опять будет заголовок что папунин ответит на наши вопросы.
  • Coms • 14-02-2018, 12:16
    "чудесный" сайт, в своей излюбленной манере снес мой камент. В котором не было ни матов, ни оскорблений, ничего подобного. И конечно же, вы, как обычно, уйдете в молчанку, не объяснив причину удаления. Все как обычно.
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:47
    Соберись со стадом таких же ублюдков и иди празднуй!!!
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:45
    Иди дибилоид водки хряпни и подожги свое чучело!!! Инфантил
  • Димарик гайский • 14-02-2018, 11:38
    Вы чё дибилы?
  • Вася Пупкин • 14-02-2018, 11:31
    Просто кто то делает свое имя на трагедии. А вы тут ссорились из за этого.
  • Макс • 14-02-2018, 10:10
    С удовольствием походим в трауре по тебе, как вообще таких земля носит идиотов.
  • SedNew • 14-02-2018, 09:17
    В Орске, я так понимаю, будут гулять во время великого поста. Очень православненько, прям чувствуется что у нас, как говорит статистика - 95% верующих.
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:13
    и что?остальные то почему без праздника должны оставатся
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:11
    да какая разница.лишь бы побухать
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:08
    закройся дома и ной сколько влезит
  • жорик русский • 14-02-2018, 05:04
    причем тут сплоченость.людей без праздника оставляют.был денек траура и хватит. должен быть выбор,кто хочет тот отмечает,хочешь траурить дома сиди. и почему гуляние отменили,можно же было перенести,как в орске
  • жорик русский • 14-02-2018, 04:57
    закройся дома да вой сколько хочешь.если у тебя горе,не значит что другим отмечать нельзя
  • Nissan • 14-02-2018, 02:56
    Тишина, как всегда. не дождемся.
  • Pavlo • 14-02-2018, 02:41
    интересно, люди которые яро кричат о том, что не стоило этого делать Вы прям полтора месяца нового года готовились к масленице? Так хочется блинчик на площади за 5 рублей купить?
  • AIM • 14-02-2018, 02:20
    Я полагаю вы адресовали вопрос самому себе?
  • SedNew • 14-02-2018, 02:12
    Не осуждаю я никого, если кто-то за проведения сего мероприятия, но лично я против массовых гуляний, пока не прошли похороны как подобает.
  • SedNew • 14-02-2018, 02:04
    Ну кто-то же должен взять на себя смелость и принять решение, которое одобрят многие. Отнеситесь к этому философски и согласитесь, не самое абсурдное решение власть приняла, в этот раз. Ну не в тему эти гулянки, пока людей по людски не похоронят. И опять же повторюсь, это моё личное мнение...
  • AIM • 14-02-2018, 01:21
    Как раз наоборот во всех коментариях чьи ники перечислены осуждение.
  • AIM • 14-02-2018, 01:20
    Пока хамство только от вас.
  • AIM • 14-02-2018, 01:18
    +100500
  • marka • 14-02-2018, 01:02
    Только без "ты", пожалуйста, не терплю хамок. Празднуйте свои семейные праздники , кто вам не велит? Речь идет о массовом гулянии. О массовом, о городском, понятно о чем я говорю?
  • SedNew • 14-02-2018, 01:02
    Многоуважаемый AIM, если вы примените ваш расчёт к городу покрупнее, например Москве, то удивитесь, возможно, но там умирают в день больше чем погибло в этой катастрофе и это естественный ход жизни, умрут все. Другое дело, когда смерть для 70 человек настала одновременно и большинство из них это молодые люди, наши земляки. Какие чувства испытавать при этом лично вам, решать только вам. И если вы в масленницу сожгете чучело и поедите блинов на площади, вас не осудят, но большинство не поддержат.
  • Танюшка • 14-02-2018, 00:55
    Если у тебя или и близкого родственника будет день рождения,юбилей,рождение ребенка и т.д , то ты не будешь отмечать , а будешь сидеть дома с трауром на лице?!ты не будешь справлять свои светлые и веселые празники?
  • marka • 14-02-2018, 00:50
    Правильное решение. Какое уж тут гуляние, в себя бы прийти.. Слышали бы вы какой крик и вой стоял в аэропорту в Орске, когда объявили о падении самолета. Таксисты рассказывают: волосы дыбом вставали от ужаса... На этих самолетах летать нельзя. Они абсолютно нелетабельны.. Наши соболезнования родным и близким погибших.
  • AIM • 14-02-2018, 00:49
    В 2017 году в Гае зарегистрировано 676 смертей, если разбить на год , приблизительно 2 смерти в день, бывает что в праздники или ка правило в жару до 10-15 смертей в день, в какие то дни ни кто не погибает. Но повторюсь в 2017 году в Гае зарегистрировано 676 смертей, если разбить на год , приблизительно 2 смерти в день.marka SedNew, Снеговик, vreta, Darya, светлана зорина, Макс, Димарик гайский. Alina Ivanova как смеете вы отмечать праздники, дни рождения, свадьбы и вообще не в трауре ходить весь год?
  • светлана зорина • 14-02-2018, 00:23
    Хочется тебе в рожу дать
  • SedNew • 14-02-2018, 00:16
    Открою тебе секрет, если ты сейчас шагнешь с крыши 9 этажа, то через 2 секунды тебя платежки волновать не будут, никогда...
  • SedNew • 14-02-2018, 00:12
    Святость тут не нужна. Достаточно быть человеком, а не скотом прямоходящим.
  • Макс • 14-02-2018, 00:11
    А ты их выделял? Сначала выдели а потом смотри как тратят.
  • SedNew • 14-02-2018, 00:09
    Дамы и господа! Вы твердите что русский человек это тот, кто всегда поможет, не оставит в беде и поддержит ближнего. Я в это никогда не верил и не верю. Русские люди очень жестокие и обособленные. Вот и теперь мы видим, когда достаточно было высказать свое соболезнование семьям погибших то были все щедры, но как только настала возможность проявить солидарность со скорбящими близкими - начались споры, склоки... Именно поэтому нас всегда имели, имеют и будут иметь любые власти, так как нет сплоченности. ИМХО. Отвечать не обязательно...
  • нюрка555 • 13-02-2018, 23:55
    Случилось, и что теперь реветь надо, что их нет, а текущие проблемы решать не надо, мертвым не надо за квартиру платить, не надо кормить детей, им уже ничего не надо, их просто нет
  • Нодзоми • 13-02-2018, 23:53
    Если люди.
  • Валентина Валентинова • 13-02-2018, 23:49
    народ и не дай вам бог оказаться на месте родных близких людей которые ждали своих родных да и не до веселья не такой уж и праздник масленица
  • inna85 • 13-02-2018, 23:44
    согласна ваш мегацифальный мозг...говорит только о том что ты .....
  • Ксюша • 13-02-2018, 23:39
    Как можно переносить Масленицу?Если начнется пост.....
  • Снеговик • 13-02-2018, 23:39
    Не обращайте внимания! С такими ... инфузориями общаться - себя не уважать.
  • Снежанна • 13-02-2018, 23:07
    С этим горем им придется жить всю жизнь... Оно навсегда останется у них. Потеря, трагедия... Но давайте не будем устраивать панихиду на месяц... Есть живые люди... у каждого из нас в жизни случается горе... И принимаем такой удар и держим его... Люди не виноваты...
  • Димарик гайский • 13-02-2018, 23:05
    Вам так сильно хочется повеселиться да?
  • Димарик гайский • 13-02-2018, 22:53
    Никак не могу понять как можно праздновать какие либо праздники когда большинство погибших это наши земляки, когда еще не найдены все остатки тел, когда ведется сбор днк? Что творится у вас в душе? Вы страшный человек
  • inna85 • 13-02-2018, 22:50
    родные на то они и родные не надо путать
  • Ништяк • 13-02-2018, 22:38
    Душевная боль людей, потерявших своих родных в этой авиакатастрофе не пройдет никогда, с годами лишь притупится, поутихнет, но никогда уже не исчезнет. Почти каждый из нас терял родных и продолжает жить с этой болью. Но это ведь не повод самому отказываться от радостей жизни, думаю и сами усопшие этого бы не одобрили. Такова жизнь и пока для нас она продолжается.
  • Макс • 13-02-2018, 22:37
    Включи дома музыку и пляши идиотка.
  • Макс • 13-02-2018, 22:34
    А почему же ты такая умная халдейка, ничего не представляющая в жизни, берешься судить людей. На себя посмотри уродка. У людей горе а тебе дура веселье. Из-за таких чмошников наша жизнь и превращается в убожество.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:31
    И у такого примитива как ты есть дети?
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:25
    Но у них есть родные, которые до сих пор не могут предать земле своих родных.
  • Ништяк • 13-02-2018, 22:24
    Во всяком случае умнее вас.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:24
    Сегодня жизнь продолжается, а завтра может и оборваться, задумайтесь над этим!
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:22
    Согласен с вами полностью!
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:21
    А он твой родственник, ты так уверена в оценке человека? Во всех близлежащих городах тоже все отменили, поинтересуйся, далекая ты наша.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:19
    А если с твоими родными такое произойдет, как тогда? Что может быть в душе, если допускаешь такие высказывания! Позор.
  • Alina Ivanova • 13-02-2018, 22:19
    Дурак.
  • Снеговик • 13-02-2018, 22:17
    Да, я в шоке... Люди, в вас нет ничего святого!
  • Darya • 13-02-2018, 21:55
    уж можно как-то и без празднования масленицы прожить один год! кстати, в Оренбурге празднования тоже отменены, поэтому, не стоит на мэра наговаривать
  • нюрка555 • 13-02-2018, 21:42
    Вы извините, можете сказать , что это кощунство и все такое. Но они мертвы, все их нет, им ничего не нужно, НИЧЕГО. А мы живы еще пока , и нам много нужно, и жить достойно, и отдыхать тоже хочется
  • Tаточka • 13-02-2018, 21:38
    если уж на то пошло, то масленица и великий пост никак не связаны, ибо Масленица - языческий праздник бога Солнца Ярилы. На Руси праздник Масленицы проводился в марте, в день весеннего равноденствия. Да и сжигаемое чучело тоже не очень "христианно". Христи
  • vreta • 13-02-2018, 21:06
    Никак не нагуляетесь Сколько людей должно погибнуть что бы тут перестали писать бред Неизвестно когда тела придадут земле это очень трудно принять как и вообще трагедию Ну что вам праздников мало Имейте совесть и ум Если уж важно отнулять масленицу и вы не прочь ее перенести то сделайте на день металлурга После масленицы у нас Великий пост Нехристи
  • Tаточka • 13-02-2018, 20:23
    Почему бы не перенести эти гуляния на неделю-две? Я согласна, кощунственно устраивать праздник "рядом" с трагедией (я имею в виду числа), но вовсе его отменять - неразумно
  • Танюшка • 13-02-2018, 19:41
    Я с вами согласна. Мы все живые люди и на этом у нас жизнь не заканчивается. А если это был новый год?!его б тоже отменили? Мы все скорбим , всем собелезнуем. Но это не значит ,что все должны поникнуть в траур и сидеть дома.
  • Нодзоми • 13-02-2018, 19:06
    Снежанна, так сейчас люди в горе, еще продолжается забор ДНК-проб, а Вы о празднике.
  • OLiK • 13-02-2018, 18:45
    Люди ,будьте толерантны, решение уже принято,а вам торжеств подавай,дома празднуйте сколько хотите.
  • фая шамсутдинова • 13-02-2018, 18:31
    в орске масленицу перенесли на другое число,может и у нас перенесли?????????????
  • Ништяк • 13-02-2018, 17:20
    Да уж, у нас то густо, то пусто. Зачем? Давайте смотреть правде в глаза - погибшие это никак не оценят и этим их уже не вернуть.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.