4 378

В Гае состоялось заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Под руководством главы Гайского городского округа Олега Юрьевича Папунина на прошлой неделе состоялось заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа - сообщает сайт gy.orb.ru.


На повестке дня были рассмотрены вопросы о подготовке мест для организации непрерывного медицинского наблюдения (обсерватора) и по обеспечению лечебных, профилактических средств в медицинских учреждениях в Гае. Как правило, в обсерваторах проводится медицинское наблюдение и лабораторное обследование контактных граждан, прибывших из территорий, где распространение инфекции достигнуто критического уровня. На заседании было принято решение по организации данного обсерватора.

Начальник Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Любовь Викторовна Окипная рассказала об эпидемической ситуации по коронавирусной инфекции в мире.

На сегодняшний день, на территории Гайского городского округа также проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению завоза и распространения данной инфекции.

Стоит отметить, что медицинские работники нашего города прошли обучение правилам отбора и отправки лабораторных образцов для исследования на коронавирусную инфекцию. Об этом доложил главный врач ГБУЗ «Городская больница» г. Гая Алексей Викторович Федосов.


Комментарии

  • Пешеход • 05-03-2020, 22:29
    вот веришь нет , ни чего китайского )) память у тебя короткая , "я же ПАТРИОТ" , дебилоид))))
  • JackPot • 05-03-2020, 09:20
    Доброе утро, только заметил что твоего совка больше нет)))) Чушь несёшь, впрочем как обычно
  • JackPot • 05-03-2020, 09:16
    Дятел, ты без Китая с голоду сдохнешь и погрузишься в средние века))))
  • JackPot • 05-03-2020, 09:15
    Я сейчас тайну открою, только никому не рассказывай - всюду война, голод и болезни, только Россия, как последний оплот культуры, цивилизации и спокойствия, в этом бренном мире... А вторая тайна такова - вирус, не живёт долго на предметах - день, два - максимум. Так что сними перчатки, и пользуйся своим китайским смартфоном без опасения))))))
  • upravdom • 04-03-2020, 22:11
    У нас все заседают , да вопросы рассматривают.А что конкретно сделано ? Хотя бы маски одноразовые раздавали в целях безопасности( как за границей или у нас это в области фантастики ?) или чтоб хотя бы в аптеках можно было купить,а то и там нет !!! Вероятно не малая сумма выделена из бюджета на организацию мероприятия по недопущению завоза инфекции .
  • Наталья Большакова • 04-03-2020, 13:41
    Путин победил в Великой Отечественной Войне ,а уж с короновирусом справится одной левой!)))))
  • omega174 • 04-03-2020, 11:26
    Весь рынок заполнен китайской продукцией-техника, одежда, фрукты-овощи. Не запретили интернет посылки. Вирус напрямую придет к нам со всем этим. Организовываются мероприятия по недопущению завоза инфекции и тут же дают объявления о дешевых поездках в Турцию, где война и грипп.
  • НЕ_АЙС • 04-03-2020, 08:41
    И чем же лечили вирус гриппа при союзе?))
  • жорик русский • 04-03-2020, 06:11
    При союзе лечили.
  • жорик русский • 04-03-2020, 06:08
    Ну.прокуратура штраф выписала администрации за дороги,а это существо штраф бюджетными деньгами оплатил и лопату даже в руки не взял.позор!!!
  • Наталья Большакова • 04-03-2020, 02:31
    Вот так всегда красивые фразы и вроде правильные,а за ними лишь как правило выделение средств "на ветер" ,а пользы никакой.
  • Наталья Большакова • 04-03-2020, 02:28
    Да уж эти единороссы точно всех вылечат от короновируса да и не только от него ,у них и от бедности (нищенства то есть) лекарство есть!
  • Пешеход • 04-03-2020, 01:06
    ученые еще толком не знают , или твое детище?)) , долой посылки , тем более компаний однодневок
  • Зенит Санкт-Петербург • 04-03-2020, 00:46
    Да вы посмотрите на них, как-то они все выгладят неважно....может они разносчики?
  • Zenomer YT • 04-03-2020, 00:37
    Корона вирус вне живого организма живёт 2 дня. Посылки из Китая идут от месяца и выше)
  • Slava_ffa • 03-03-2020, 23:27
    Это точно!
  • Сергей Валерьевич • 03-03-2020, 23:18
    Лучше бы дороги почистили!!!!!
  • Градус • 03-03-2020, 23:16
    Ну да, при Союзе мы ничем не болели. Вообще.Непонятно только - почему вечно не жили.
  • Пешеход • 03-03-2020, 22:48
    запретить временно всякие посылки
  • User 22572 • 03-03-2020, 22:09
    ?????
  • справедливый • 03-03-2020, 20:00
    из Китая разрешено ввозить овощи, фрукты, вещи где гарантия что не будет распространения таким образом... ну и с нашей медициной распространение будет не предсказуемым...если к терапевту месяц ждать очередь и анализы тоже по городу бегать сдавать.........
  • Николай Николаев • 03-03-2020, 19:25
    Ни дай бог!!! Вся РОССИЯ вымрет С ТАКИМ ОТНАШЕНИЕМ!!!
  • почему • 03-03-2020, 18:56
    "На территории Гайского городского округа также проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению завоза и распространения данной инфекции" - а можно узнать, какие конкретно провели мероприятия, кроме создания штаба? Особенно по "недопущению завоза".
  • Coms • 03-03-2020, 18:52
    А в том же инвитро или гемотесте, вам сразу сообщают результаты анализов? Они лишь делают забор биоматериала и также отправляют на анализ.
  • Na-Na-ez • 03-03-2020, 18:33
    да, и чем Вы не довольны?!
  • Жорик Вартанов • 03-03-2020, 18:03
    То есть если я сейчас пойду в медсанчасть его сразу у меня определить не смогут? Куда то отправят?))) И я сдохну так??)))
  • владимир олеандров • 03-03-2020, 16:42
    Дааа,рухнул железный занавес СССР и понеслись вихри враждебные.