23.04.2020, 11:20     7 357

В Гай прибыла машина с гуманитарной помощью

Вчера, 22 апреля, в Гай прибыла машина с гуманитарной помощью. В разгрузке продуктовых наборов приняли участие волонтёры Гайского городского округа и неравнодушные гайчане. Списки получателей продуктовых наборов были составлены Министерством социального развития Оренбургской области. В состав наборов вошли продукты первой необходимости. Единоразовая бесплатная помощь предоставится остронуждающимся пожилым людям старше 65 лет в зависимости от размера пенсии.
Всего адресная помощь будет оказана 20 тысячам пенсионеров, проживающим в 42 муниципальных образованиях области. Набор состоит из продуктов первой необходимости.

Данная акция организована волонтерским штабом помощи пожилым людям #МыВместе при содействии департамента молодежной политики Оренбуржья, министерства социального развития Оренбургской области, регионального отделения партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других общественных организаций и объединений.

Для справки:
С 31 марта в Оренбургской области работают горячие линии помощи пожилым людям старше 65 лет в рамках Всероссийской акции #МыВместе. В период пандемии коронавируса ежедневно более 2000 добровольцев оказывают адресную помощь нуждающимся пенсионерам по доставке продуктов, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости.

За время акции адресная помощь оказана 3429 пожилым людям старше 65 лет. Волонтерами штаба региональной горячей линии всего отработано 13099 обращений, часть из которых была перенаправлена на отработку в другие ведомства.

Телефон региональной горячей линии помощи пожилым людям старше 65 лет 📞 8-800-200-56-03.
📞 8 (35362) 4-05-45 (телефон горячей линии в Гайском городском округе).


Сайт администрации Гайского городского округа


Комментарии [Отключить]

  • Валентина Петрякова • 24-04-2020, 21:26
    МЕЖДУ ПРОЧИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ УЖЕ 69 ЛЕТ И ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ .
  • Валентина Петрякова • 24-04-2020, 21:22
    ОЙ ПРОСТИТЕ ДА ЕСЛИ ЧЕСТНО ДА НИКАК НУЖНА ЭТА ГУМАНИТАРКА А КАК ХОТЯ БЫ УВАЖЕНИЕ Я ПОЗВОНИЛА ВОЛОНТЕРАМ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ЭТОЙ ПОМОЩИ И ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО НАС ПЕНСИОНЕРОВ НА КОТОРЫХ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ .
  • Федор • 24-04-2020, 14:10
    Некоторые , с помощью нашей медицины , даже с инвалидностью первой группы работают....
  • User 23005 • 24-04-2020, 02:59
    Да конечно! Ага, ага!)))
  • паучок • 24-04-2020, 02:04
    сочувствие вам , а не благодарность этим пиарщикам , а именно помощи нуждающимся , будем надеяться что и до вас помощь дойдет от социалки
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 01:32
    Настоящие как правило быстро умирают... Моя смена с Открытого рудник почти вся в звёздном городке. Но я их помню... Аблезина, Андриенко, Атаманова, Гусева, Толяна Титова, Нечаева, Киктева и других. Это были сильные люди. Вечная им память...
  • User 24896 • 24-04-2020, 01:08
    Я на 5 получаю 1700 и всё
  • User 24896 • 24-04-2020, 01:08
    У них спрашивала они ответили мне не чего типо не знаем
  • User 24896 • 24-04-2020, 01:06
    У меня одному сыну 6 а другому 5 или мне не положено
  • User 24896 • 24-04-2020, 01:05
    Скажите а что надо чтоб эти 5000 оформить
  • User 23674 • 24-04-2020, 00:48
    Щас биржа платить 6 месяцев по 12000р.
  • User 24896 • 24-04-2020, 00:40
    Полностью согласна с вами
  • User 24896 • 24-04-2020, 00:35
    Она их не для тебя рожала не суди да не Судима будешь
  • User 24896 • 24-04-2020, 00:33
    Спасибо)
  • Дамочка • 24-04-2020, 00:09
    И назначат они 1700рублей, да и самой искать работу. Все не так просто. Увы..
  • паучок • 23-04-2020, 23:36
    ну не все такие ), некоторым просить , себя не уважать , так что не надо умничать
  • паучок • 23-04-2020, 23:33
    хоть он и пиарщик , )я рад за вас
  • паучок • 23-04-2020, 23:29
    а не надо жалеть чужих детей , я знаю семью где бабушка вырастила всех детей своих дочерей , живут бедно но счастливо , а сколько сейчас внуков и все они боготворят своих мам и бабушку , и побольше бы таких семей а не гонцов за благосостоянием) , которых единственный и типа богатый ребенок видел только ночью ) нафига ему ваше богатство , ему любовь нужна
  • Irma • 23-04-2020, 23:09
    Так пишут , что никаких доп документов для этого не требуется....
  • Irma • 23-04-2020, 23:07
    Одинокая , а зачем настрогала столько детей ? Или не знала , что легче всего родить , но ведь дети каждый день требуют огромного внимания и больших затрат . Очень жаль бедных детей .....
  • Галина Ивницкая • 23-04-2020, 22:50
    Я оформила 5000 без проблем, ночью лучше заходить на сайт. И через день мне уже перевели.
  • Slava_ffa • 23-04-2020, 22:20
    Так, может, это все они и организовывают. На фото - знакомые лица,!
  • User 24896 • 23-04-2020, 22:19
    У меня 5 детишек
  • User 24896 • 23-04-2020, 22:19
    Мне выделил Харламов продукты я многодетная
  • Артист • 23-04-2020, 22:03
    Чтобы о Вас и ваших проблемах услышали и узнали,надо элементарно,позвонить!
  • Артист • 23-04-2020, 22:01
    А встать на биржу не пробывали? Ходить не надо.Зашли на сайт госуслуг,скинули фото своих документов и оформитесь.Писать комментарии время находите,а заняться своим вопросом не можите.Не ждите,что Вам кто то что то сделает и накормит ваших детей....инициативнее,а то проще сидеть и страдать.
  • zloy • 23-04-2020, 21:32
    Вчера наблюдал эту" картину", должны были развести помощь,все на своих машинах,старики, вывозили сами! А должны были сидеть дома. ПИАР
  • паучок • 23-04-2020, 20:27
    да и регрессники разные бывают )) , на многих пахать можно))
  • Николавна • 23-04-2020, 19:43
    Спасибо ,Гайскому ГОКу,спасибо Федосову,что уделил людям драгоценное время ,вышел на связь,волонтёрам!Предпринимателю Харламову А,спасибо!А где наша администрация???????Во главе с Папуниным?????Или они только на праздничные мероприятия работают?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 18:50
    Ваша трагедия - это ваша трагедия... Встречая в жизни таких людей как вы, я осознаю, что скоро и меня ждёт такая жизнь... А наши "волонтёры" могут только селфиться и писать друг дружке посты с лайками... Недавно, на сайте были сообщения о них... ВОЛОНТЁРЫ, АУ - У-У!!! РЯДОМ ЖИВУТ ПРОСТЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ!!! ПОМОГИТЕ ИМ!!!
  • Анна Кагал • 23-04-2020, 18:13
    Я рада за дедушек и бабушек, пускай мелочь, но приятно эта забота
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 18:10
    тайна за 7 - ю печатями там "наверху" знают кто составлял
  • HFVFIRF APIANO • 23-04-2020, 17:22
    ВЫ ПРАВЫ! Если чо случись они быстро найдут и сбоя в интернете не бывает. А вот как у вас проблема у них сразу "ошибки" и сбои бывают Везде одна афёра в таких сферах как не печально
  • Кэт • 23-04-2020, 17:21
    Не получается пробовали не раз
  • User 23674 • 23-04-2020, 17:20
    А кто списки составляет?
  • Slava_ffa • 23-04-2020, 16:39
    Молодцы, волонтёры и другие неравнодушные люди, из которых практически и состоит наш город!
  • Soleil • 23-04-2020, 16:32
    Так нас по России сколько оформляет, через пфр ещё небось, оформила через гос услуги, уже получила
  • Валентина Петрякова • 23-04-2020, 16:27
    в чем то вы правы у нас много одиноких пенсионеров которые живут в своем уже мирке и на которых нашему государству наплевать не смотря что у таких пенсионеров и большие стажы но пенсии не соответствуют прожиточный минимум я не знаю с чем все это связано я про себя я осталась в 60 своих годах осталась одна и никогда мне ни кто и ни что не принес или прислал проработав на стройке который трест развалили потом не сколько лет на Зэп которого тоже нет и ушла на инвалидность с узсн но и там не разу не вспомнили тех пенсионеров не разу не вспомнили такое впечатление что я совсем не существую в наше городе вот как то так. .
  • Вася Пупкин • 23-04-2020, 16:23
    Про бабушек и дедушек полностью согласен. Но, я так думаю, вы не регресник и поэтому так думаете. Может посмотрите сколько живёт регресник? Кстати есть очень разные бабушки и дедушки. Кто вкалывал уже померли...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-04-2020, 16:07
    Просто себе отпилить кусок ещё не успели.
  • User 23403 • 23-04-2020, 15:52
    моё мнение,-- в первую очередь надо помочь одиноким бабушкам и дедушкам с маленькой пенсией -- вот они нуждающиеся, а не всем подряд, есть пенсионеры ( + регрессники ) которые ещё работают. ( мне кажется таким даже стыдно эту помощь принимать...
  • Кэт • 23-04-2020, 15:42
    Пока они рассмотрят с голоду помереть можно.. Выплату в размере 5 тыс. Руб. До сих пор оформить не можем . Все у них там какие-то ошибки и не корректные данные.
  • User 22567 • 23-04-2020, 15:38
    Кто решает о нуждаемости людей пенсионеров? Тот кто ближе к кормушке и его близкие и родные???
  • User 22445 • 23-04-2020, 14:50
    В соцзащита пишите заявление, они рассмотрят
  • User 24827 • 23-04-2020, 14:28
    А мамам -одиночкам будет что-нибудь выделено я осталась без работы двое детей .