2.12.2020, 08:41     4 140

Депутат Госдумы побывал в Гае с рабочим визитом

Вчера в Гае с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации заместитель председателя Комитета по обороне, генерал-полковник В.М. Заварзин - сообщает сайт городской администрации. 

Свой визит в наш город Виктор Михайлович начал с осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк» с ледовой ареной. В сопровождении Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина, председателя спорткомитета А.Ю. Завьялова, директора ДЮСШ № 2 С.И. Карманова В.М. Заварзин прошел по помещениям ФОКа и Cuprum-арены.

Спортивный объект оставил у депутата Госдумы очень приятные впечатления. Главное, отметил Виктор Михайлович, чтобы эти площади не пустовали, а были всегда загружены. Необходимо привлекать к занятиям физкультурой и спортом гайчан всех возрастов – от школьников до пенсионеров.  

- Лед должен работать, организуйте занятия для детей и подростков, ночную хоккейную лигу, чтобы лед не пустовал! – подчеркнул В.М. Заварзин.


Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение мемориального комплекса Вечный огонь. Виктор Михайлович дал свои рекомендации по дальнейшему благоустройству памятного знака, пообещал содействие в пополнении экспонатов музея военной техники под открытым небом.


Затем депутат Государственной думы провел совещание в администрации Гайского городского округа с участием заместителей главы администрации, председателя Совета депутатов А.Л. Ворожцова, заместителя главного врача ГБУЗ «Гайская РБ» по поликлинической работе Д.А. Молдованова, руководителей спорткомитета и парка культуры и отдыха.

Виктор Михайлович коротко остановился на политической ситуации внутри страны и в мире в целом, работе Государственной думы, поддержке, оказываемой федеральным центром в условиях непростой экономической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции.


Шла речь на встрече о реализации региональных и приоритетных проектов на территории муниципального образования, о планах на будущий год. Заварзин рекомендовал более тесно работать с правительством Оренбургской области, региональными министерствами, депутатами Государственной думы по вопросам финансирования региональных проектов, осваивать выделенные средства в полном объеме.

Большое внимание В.М. Заварзин уделил теме коронавирусной инфекции. Д.А. Молдованов привел статистику заболеваемости по Гайскому городскому округу, рассказал о коечном фонде, медперсонале, задействованном в лечении ковид-больных. По словам Дениса Александровича в больнице имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, кислородных концентраторов. Лекарственные препараты больным с пневмонией, находящимся на амбулаторном лечении, доставляют на дом волонтеры.
Виктор Михайлович акцентировал внимание на обязательном соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора, врачей, необходимости соблюдать меры профилактики, ограничивать контакты.

- Призываю всех быть внимательными к своему здоровью, носите маски, мойте и обрабатывайте руки, в случае недомогания соблюдайте самоизоляцию, не подвергайте риску окружающих, - сказал В.М. Заварзин. – Желаю всем здоровья и благополучия!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.