Обращались ли Вы в ООО "ДревПром"?

6.71%
Да, отдал сумму в компанию - 19
4.24%
Да, мой кредит погашен - 12
89.05%
Нет, не обращался - 252

 
24.11.2013, 19:00     5 196

«ДревПрому» грозит развал

Вчера, 23 ноября, в редакцию В ГАЕ.RU обратилась гайчанка с просьбой узнать: почему не работают контактные телефоны и горячая линия финансовой компании "ДревПром".  Дело в том, что женщина вложила деньги под проценты в ООО "ДревПром" и сейчас, когда она хочет забрать их, телефоны компании не отвечают.


Оказывается, скандально известная финансовая компания ООО «ДревПром», возможно, прекратит свое существование - сообщает Урал56.Ру. Об этом заявил бывший руководитель оренбургского отделения Базарбай Калиев. По его словам, уже в семи регионах России областные отделения приняли решение о расторжении договора с главным офисом. Причина — невыполнение обязательств по погашению кредитов.

 

— С главного офиса «ДревПрома» прекратили платежи, — рассказал журналистам Калиев. — В Оренбурге около 60 офисов этой компании, в каждом порядка ста клиентов, которые могут остаться ни с чем. 

  

 

Видео orenday.ru 

 

 

Отметим, что только в Оренбурге офисов этой компании насчитывается около 60. С десяток наберется в Орске. Два офиса в Гае. Оренбургская область пестрит рекламой финансовой компании, которая готова протянуть руку помощи всем желающим: они выплатят за вас любой кредит, сумма и долги значения не имеют. 

Алгоритм прост: вы отдаете в компанию четверть суммы, которую взяли в кредит, а фирма рассчитывается с банком вместо вас, например, получив ссуду в 200 тысяч, вы заплатите фирме 50 тысяч, а остальное забираете себе. При этом договор, который клиент заключает с «ДревПромом», для банка не имеет никакой юридической ценности, так что в случае исчезновения компании кредит придется выплачивать заемщику.

Сказочные условия горожане оценили быстро, люди брали кредиты, даже не собираясь их выплачивать. Менеджеры утверждали: компания получает доход, вкладывая ваши деньги в некий бизнес, какой именно – не уточнялось. Компания до сих пор не признана финансовой пирамидой, деятельность ее якобы легальна. Еще ни один человек не обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Однако если организация прекратит существование, в стране, как выразилась первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Вера Баширова, может случиться «социальный взрыв».

Оренбургские власти уже неоднократно предупреждали жителей региона об опасности, которая скрывается за обращением к посреднику по выплате кредита. Предупреждение озвучивали на федеральном уровне в сюжете «Первого канала»

 

 

«ДревПрому» грозит развал

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ufa-IT • 27-12-2013, 15:03
    "Древпрому грозит развал" - тоже мне новость)) Ими давно уж прокуратура хорошенько заинтеерсовалась: http://bashmedia.info/video/v_bashkirii_prokuratura_prigrozila_rukovodstvu_drevproma/
  • кузьма13 • 25-11-2013, 21:03
    Почему так задело?Наверно имеешь отношение к Древпрому!
  • Федор • 25-11-2013, 19:50
    Мы в курсе , что выживают хитрые, наглые и беспардонные!
  • Федор • 25-11-2013, 19:49
    Молодец, Даринка!
  • Шариков • 25-11-2013, 16:33
    сленг человека со средним техническим образованием, А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право. возьми калькулятор, оправдывающий свой ник, Вот мой ник: "Я красавец. Быть может, неизвестный собачий принц. Инкогнито. Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю, у меня на морде белое пятно. Откуда, спрашивается?" А вот ТЫ, КТО? Я про себя всё сказал... Если бы ТЫ прочитал (ло), (ла) хоть одну книжку, ТЫ бы не спрашивал (ло), (ла) про меня... ТЫ за какие шиши людям мозги ЗА ...СИРАЕШЬ???
  • Вероничка • 25-11-2013, 14:45
    информация взята из официальных источников, ссылки имеются. Ничего противозаконного нет.
  • marbyt • 25-11-2013, 13:14
    Проснись, даринка, мы в курсе, не считай себя умнее других, когда сама сидишь в ...., выживает сильнейший и умнейший!
  • marbyt • 25-11-2013, 13:10
    Это всего лишь Ваше предположение, сделанное на основании непроверенной информации, отсутствии личного опыта и, подозреваю, психологических комплексов. Рекомендую: учебник русского языка за 5 класс: пунктуация, словообразование. пробег вокруг дома Иванова 3 раза. Не голосовать, матом не ругаться.
  • marbyt • 25-11-2013, 12:57
    Беда. когда "пол беды" пишут! А мэров и депутатов,к вашему сведению, если вы еще не в теме, выбирают ДЕНЬГИ,а не ваш голос.
  • marbyt • 25-11-2013, 12:54
    Я прям расплачусь! "финансовая беда", "тупая халява" - сленг человека со средним техническим образованием, возьми калькулятор, оправдывающий свой ник, просчитай ситуацию. Начинать нужно так: если (Условие) за 1 день в компанию обратились 3 человека, которые имеют кредит перед банками каждый на 100 тысяч рублей...
  • marbyt • 25-11-2013, 12:40
    И опять никто не понесёт,никакого наказания. слышь, партизан, возьми автомат и иди - наказывай!
  • pchelka13 • 25-11-2013, 12:32
    Ничего о компании сказать не могу, но лично столкнулся с людьми, которые туда обратились. И действительно, кредит компания до сегоднешнего дня выплачивается компанией Древпром!
  • marbyt • 25-11-2013, 11:27
    Поскольку мой первый коммент удалили, постараюсь по Древпрому высказаться корректно. толерантно (для слаборазвитых - НЕ ПАРИТЬСЯ!) и понятно. То, что делается в Оренбурге - к нашим офисам древпрома отношение не имеет. Я подозревала, что такие комменты, как "...сыр...мышеловка...есть еще идиоты... и т.д. будут,но не в таком же количестве! Опять же, журналисты вгае.ру: бросьте дурную привычку брать новости с других сайтов, при этом не проверяя инфо по поисковику. Это не профессионально. Если не можете сделать красивый seo-текст, продолжайте писать о праздниках, заседаниях, ДТП и т.д. - там думать не надо.
  • marbyt • 25-11-2013, 11:17
    Тупые еще есть! Посмотри на свой текст, леонидко! Ты ТАК радуешь меня своей тупостью, что я еще лишний раз убеждаюсь: в Гае жизни нет!
  • ЛеонидКо • 25-11-2013, 11:05
    Я не верю что такие тупые еще есть. Эеееееей женщина со вкладом ты чё мне денег не дала я б их поумнее использовал.Она бы еще к мавродке сходила
  • Nikstow • 25-11-2013, 08:20
    То, что сами себя наказали это еще пол беды. Но эти люди ходят еще и на выборы, голосуют также бестолково за наших депутатов и избирают мэров…
  • Шариков • 24-11-2013, 21:09
    Понесут (наказание в виде финансовой беды в семье) те де...билы, которые в который уже раз купились на эту в общем-то тупую халяву..., рассчитанную именно на них...
  • ADler2114 • 24-11-2013, 21:08
    да нет не только идиот тут как и в любой пирамиде кто первый тот молодец а остальные........... в общем это Россия кто успел тот и на коне
  • кузьма13 • 24-11-2013, 20:55
    И опять никто не понесёт,никакого наказания.
  • Pedant • 24-11-2013, 20:51
    Богата лохами земля русская))) Только идиот мог поверить, что его кредит кто-то будет выплачивать))) халявы не бывает.
  • ADler2114 • 24-11-2013, 20:41
    ЛЮДИ!!!!!! вы в название хоть вчитывались ДРЕВ ПРОМ да они над своими клиентами только исходя из него изначально посмеялись
  • InVeR • 24-11-2013, 20:05
    Да вы что? Вот это номер, фин. пирамида закрывается, кто бы мог подумать. Неожиданно.
  • ОНА • 24-11-2013, 20:02
    Неужели на это кто-то ведется?
  • Alien • 24-11-2013, 19:42
    печальный опыт людей не учит, что тут ещё скажешь, рассчитывать стоит только на себя, а не на всякие компании которые обещают золотые горы, иначе так и будете кормить кого то . . .
  • darinka)) • 24-11-2013, 19:20
    бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!!не бывает в наше время квартир по цене сто тысяч рублей, булки хлеба за рубль, и халявных платежей по кредитам!!!!!!