Морошко     11 194

Женщина погибла в пожаре на Декабристов

В 4-15 утра поступил звонок в ПЧ-28 о пожаре на ул.Декабристов 3-а в квартире №84. Для тушения пожара выехало 4 боевых расчета (три расчета гайских и один - на помощь из.г.Орска). По предварительной версии пожар начался в одной из комнат 3-х комнатной квартиры. Комнату занимал мужчина (с женой в разводе), проживал в квартире, но как бы отдельно. В розетке случилось короткое замыкание, были подключены холодильник, электрическая плитка, кислородное снабжение аквариума.

 

Пожар начали тушить самостоятельно. Жена побежала по соседям, чтобы они покидали квартиры, так как был сильный дым:горели синтетические материалы, между 3-4 этажом женщина упала и скончалась. Когда приехали пожарные, пожар бушевал, начали эвакуацию жителей. По раздвижной лестнице эвакуировано 15 человек, в том числе и дети. Мужчину нашли в прихожей. Медики ему оказали первую помощь. (На месте пожара работали три бригады "Скорой помощи"). В тяжелом состоянии он доставлен в реанимацию старой больницы.

 

Две комнаты выгорели полностью, все закопчено едким дымом. На улице тоже была сильная дымовая завеса.

 

 

По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области:

 

 

В пятом часу утра в г. Гае загорелась трёхкомнатная квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. На место были направлены силы и средства местного гарнизона. Из-за сильного задымления, распространившегося по всему подъезду, создалась реальная угроза жизни соседям. Благодаря оперативности и грамотным действиям огнеборцев были спасены 15 человек. Хозяйка квартиры 1953 г.р. погибла, мужчина 1953 г.р., проживающий в той же квартире, получил отравление угарным газом. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение МУЗ «Гайская ЦРБ» в тяжёлом состоянии. Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём пострадавшего мужчины.


 

 

 

Женщина погибла в пожаре на Декабристов

 

Новогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупомНовогодняя ночь: пожар с трупом

Комментарии

  • Sed • 06-01-2014, 15:29
    Женщина погибшая при пожаре - ГЕРОЙ! Могла бы выбежать на улицу и спастись, НО она пошла по соседям предупреждать и будить. 5 утра, праздник и она это прекрасно понимала, и возможно пострадало бы гораздо больше людей. Царство Небесное и наше уважение погибшей!
  • кузьма13 • 05-01-2014, 17:37
    Жутко! Женщине Царствие Небесное.Соболезнование родным и близким.
  • Владислава Нефёдова • 03-01-2014, 13:30
    помогите пожалуйста как мне свами связаться.... сын погибшей матери 89619013694
  • нина Нефёдовы • 03-01-2014, 13:13
    экспертиза показала что мать была трезвой
  • yura-gay • 03-01-2014, 12:51
    А у нас ни медики,ни пожарники,ни менты-никогда не бывают виноваты!С них как с гуся вода!!!Они никогда не отвечают за своё бездействие!!!
  • Гость из будущего • 03-01-2014, 09:35
    Пожар возник из-за короткого замыкания. Это во-первых. Во-вторых, тушение пожара водой - не самый эффективный метод.. Я думаю, вам не следует оценивать действия пожарных, если вы не знаете кое-каких вещей.
  • Владислава Нефёдова • 03-01-2014, 07:49
    вы небыли на пожаре а ябыл и видел всё своими глазами что они небыли подготовлены тем более праздник а виповник трагедии отец вы незнаете нечего ......
  • ДОБРЯК • 03-01-2014, 02:01
    Почему в США пожарные и медики национальные герои? а у нас к ним относятся как к г.....у??? наше общество никогда не было способно оценивать ситуацию трезво в прямом и переносном смысле, все наши проблемы от нашего большого ума, а вообщем это проблема- беда нашего правительства.Сначала найдите в себе проблемы, потом можно осуждать других. С уважением ДОБРЯК.
  • ДОБРЯК • 03-01-2014, 01:42
    Примите мои соболезнования..... А отца вашего вытащили из квартиры(а мать уже до этого задохнулось на площадке), сейчас продукты сгорания состоят из множества химических элементов, что означает что в сильном задымлении практически не_возможно выжить, делайте свои выводы,....Ваши обвинения беспочвенны.
  • Владислава Нефёдова • 03-01-2014, 00:46
    как свами связаться помогите пожалуйста
  • Владислава Нефёдова • 03-01-2014, 00:34
    здравствуйте...у меня погибла мать во время пожара на декабристов 3а я хочу разобраться в той ситуации откликнитесь пожалуйста кто был свидетелем того пожара как свами связаться. ни медики ни пожарники не оказали своевременную помощь пожарники приехали без воды а медики приехали молодые девчата которые не точто оказать помощь а стояли смеялись я просто в шоке от них.Пишу от страницы дочери...телефон:89619013694(Александр)
  • Alexandr56 • 02-01-2014, 21:17
    жестоко!
  • AlexandeR • 02-01-2014, 20:35
    рыбок жалко...
  • Переворотов • 02-01-2014, 20:25
    Му....ак
  • Переворотов • 02-01-2014, 20:21
    Особенно женщина 60 лет только про полотенце и думала в этот момент
  • Переворотов • 02-01-2014, 20:19
    Такая же информация
  • Alexandr56 • 02-01-2014, 19:06
    Видели всё своими глазами и были в ужасе от пожарной бригады. Пожарные приехали без воды, пытались тушить пеной, она тут же закончилась, 40 минут искали воду. В это время загорелась вторая комната, хотя по приезду пожарных огонь был лишь в одной комнате.
  • ГолубоглаЗАЯ • 02-01-2014, 11:40
    разные люди в экстремальной ситуации ведут себя по-разному....кто-то продолжает мыслить продуктивно, кто-то впадает в панику...и любой из нас не знает,как он себя поведет в том или ином случае...тем более, в данном случае, я думаю, никто не ждал того,что случилось, а угарным газом можно мигом отравиться
  • В ГАЕ .RU • 02-01-2014, 11:29
    Позвоните нам 8-922-802-22-00
  • Pedant • 02-01-2014, 02:13
    Истеричка, купи себе новопассит. P.S. Админ, сделай ограничение на количество восклицательных и вопросительных знаков в сообщениях. ТП задолбали.
  • Гость из будущего • 02-01-2014, 01:59
    Люди гибнут при пожарах, потому что не знают элементарных вещей, и не удосуживаются их узнать на протяжении всей своей жизни. Во-первых, никто не горел заживо, как здесь некоторые говорят. Основной причиной гибели при пожаре является отравление угарными газами и ожоги дыхательных путей от вдыхания горячего воздуха. Так, если бы эта женщина сделала простую вещь - взяла бы полотенце или тряпку, смочила в воде и дышала через нее, то возможно, она осталась бы жива. Вот о таких простых вроде вещах должны информировать население пожарные. Теперь причитать и плакать нет смысла, пусть это послужит уроком для тех кто способен извлекать уроки.
  • Ли-лия • 02-01-2014, 00:49
    Изложите свою версию произошедшего. СМИ предоставляются официальные данные.
  • Ли-лия • 02-01-2014, 00:43
    Голосование не закрывают, вы можете голосовать только 1 раз за любой комментарий. А вот завуалированный мат - это не хорошо.
  • Яна Абрамова • 01-01-2014, 23:07
    Очень жаль!
  • Наталья К • 01-01-2014, 22:08
    люди !!!!!!!!!!!!!!!вы только представляете себе какой это ужас гореть заживо и потерять все что наживалось годами своим трудом .что мужчина если останется жив остался без крова без доков скорей всего ....без жены ....какой бы она не была и вообще все просто сгорело синим ..а вернее красным пламенем.все видела своими глазами из окна больницы и поверьте это зрелище ужасающее!моя признательность пожарным дежурившим в эту ночь !им мало не показалось это точно!ужасная профессия!дай бог им здоровья и сил !соболезную родным и близким пострадавших.и еще люди ну будьте вы хоть чуточку добродушнее от любого горя ни кто не застрахован....!
  • wgewgwegwegw • 01-01-2014, 22:01
    не сгорела, а задохнулась вроде
  • Kalista • 01-01-2014, 21:20
    КАПЕЦ!!!! Какие злыдни!!! Погибла женщина, да такой страшной смертью - сгорела заживо!!! А такие "нелюди", как Байрас Баркаев, пишет всякие оскорбления в адрес погибшей и её родных. Мои соболезнования родственникам женщины. Материться на сайте ни-ни, а пропускать такое можно значит????
  • kissa • 01-01-2014, 21:03
    Это так для справки мало ли, вы же пишите что они врут,
  • Морошко • 01-01-2014, 20:22
    3-а
  • Pedant • 01-01-2014, 19:36
    Так чему верить, "В розетке случилось короткое замыкание" или "Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём"? И почему при коротком замыкании не сработал автомат на лестничной площадке?
  • кристина • 01-01-2014, 19:21
    По улице Декабристов и номер квартиры даже написан, а номер дома-то какой?!
  • Ирина-И-Андрей Эшенауэр • 01-01-2014, 19:06
    а почему пеной тушили или это горение лвж было
  • В ГАЕ .RU • 01-01-2014, 18:13
    По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области: В пятом часу утра в г. Гае загорелась трёхкомнатная квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. На место были направлены силы и средства местного гарнизона. Из-за сильного задымления, распространившегося по всему подъезду, создалась реальная угроза жизни соседям. Благодаря оперативности и грамотным действиям огнеборцев были спасены 15 человек. Хозяйка квартиры 1953 г.р. погибла, мужчина 1953 г.р., проживающий в той же квартире, получил отравление угарным газом. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение МУЗ «Гайская ЦРБ» в тяжёлом состоянии. Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём пострадавшего мужчины.
  • Tatiana C • 01-01-2014, 17:54
    Факт на лицо!! В маленьком городке,сгоревшая до тла квартира,погибшая женщина!! А если ещё учитывать что все службы должны быть в полной готовности,как распорядился президент в связи с терактами...у нас не дай Бог что-то подобное случиться.........
  • Елена Алкеева • 01-01-2014, 17:48
    НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ,ОНИ БЫЛИ ТРЕЗВЫЕ,ЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ КОММЕНТ,КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ В РОЗЕТКЕ...У ЛЮДЕЙ ГОРЕ,А ВЫ ТУТ СО СВОИМ НЕУМЕСТНЫМ САРКАЗМОМ..
  • Надюшка ... • 01-01-2014, 17:16
    вообще думаете, что пишите?у людей горе, можно подумать вы не пили в нг, не надо на нормальных людей клеймо вешать. Лучше промолчали бы, умнее выглядели бы!
  • kissa • 01-01-2014, 17:11
    Брехня только в том что по лестнице эвакуировали только трех человек ребенка совсем маленького, женщину, и мужчину (причем эвакуировали их пожарные). Остальные выходили с подъезда либо сами либо в сопровождение пожарных
  • Морошко • 01-01-2014, 17:10
    Верно. 3 расчета гайских и один из г.Орска
  • kissa • 01-01-2014, 17:09
    татьяна 4 боевых расчета это значит 4 машины, на самом деле было 4 машины, 1 лестница и 3 бочки, мы первые свидетели этого пожара и сами вызывали пожарных.
  • Фарит Рафиков • 01-01-2014, 16:46
    Во первых был праздник и потом почему сразу алкаши может она не граму не выпила как унас легко осуждают как говорится от сумы и от тюрьмы это веть всего касается пьяная вряд ли она бегала бы будила соседей...
  • Байрас Баркаев • 01-01-2014, 16:19
    Алкоголизм вот главная беда таких городов как Гай!За появление в пьяном виде нужно карать не 700 рублями как в Оренбурге (которые кстати никто в Оренбурге и не собирает с негодяев)а более жестко -например-отрывать язык и отрубать руки!Весь праздник твари портят своими пьяными мордами!Так что ни сколько не жалко алкоголиков!
  • Байрас Баркаев • 01-01-2014, 16:18
    с новым годом алкаши..негодяи..
  • Александра Детюкова • 01-01-2014, 15:36
    видела, как горело...и как выносили женщину. соболезную родственникам погибшей( это страшно...
  • wgewgwegwegw • 01-01-2014, 14:12
    В розетке случилось короткое замыкание, были подключены холодильник, электрическая плитка, кислородное снабжение аквариума.
  • chench • 01-01-2014, 14:11
    они бухие были?
  • wgewgwegwegw • 01-01-2014, 13:51
    http://www.pictureshack.ru/images/50027_IMG_20140101_050010.jpg
  • Андрей Захаров • 01-01-2014, 13:33
    ужас
  • ИРС 19 • 01-01-2014, 13:08
    Дорогие админы,можно Вас попросить иначе назвать статью,как-то перед погибшей женщиной неудобно-Новогодняя ночь: пожар с трупом,можно же по другому написать- пожар с летальным исходом, а то труп.Заранее спасибо!!!
  • Буська • 01-01-2014, 12:58
    Слов нет..................................
На ул. Октябрьской сгорел дом
Сразу после 23:00 загорелся дом на ул. Октябрьской. Пожар начался с крыши.  В тушении пожара принимают участие боевые расчеты ПСЧ-28. Причина возгорания пока не называется.
Родители будут доставлять детишек в лагерь на своем авто
На одном из последних заседаний комиссии по безопасности дорожного движения прозвучала информация о том, что в детские оздоровительные лагеря родители будут доставлять своих детей самостоятельно. При этом необходимо позаботиться о безопасности доставки детей в лагерь.
Фото прислано гайчанином, который заметил, как бабушка копается в решетчатом контейнере, в который складируют пластик.
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.