Нелюди изувечили кота

    8-922-805-55-00     6 126

Ранним утром гайчанка Екатерина спешила на работу. Во дворе Коммунистической,6а, возле мусорки, заметила кота, который был весь в крови. Сильно разбита мордочка. Отменив все дела, девушка поспешила в ветлечебницу, где животному сделали операцию. У него был перелом челюсти в двух местах, уже началось загноение. Стало понятно, что кто-то поиздевался над ним - либо сильно пнул, либо специально "приложил" об землю. Разумеется, все процедуры оплатила сама - 1500 рублей. Сейчас кот находится в ветклинике, за ним ухаживают специалисты, они же ставят ему капельницы и обрабатывают швы. Пока он не может даже кушать. 

 

Как только Катя разместила в соцсети объявление, отыскалась хозяйка найденыша. Рассказала, что кот убежал из квартиры.

 

- Это хорошо, что нашлась хозяйка. Я и не сомневалась в том, что кот домашний. Упитанный, чистый. Очень ласковый. Я все равно не смогла бы его оставить - дома свой кот, он бы не принял чужака. Пока мы решили оставить его в клинике, поправится - хозяйка заберет его домой. Хочу поблагодарить врачей и медсестер ветлечебницы ГБУ "Гайское РУВ". Они молодцы. Не считаю, что поступила как-то по-особенному, я очень люблю животных. Так на моем месте должен был поступить каждый человек. А вот тем, кто издевался над беззащитным котом, хочу сказать - люди так не поступают.

 

К огромному сожалению, кот скончался прошедшей ночью по причине сильного сотрясения головного мозга.

 

 

Екатерина Гармаш

 

 

Комментарии

  • PRO100AC • 14-09-2016, 19:26
    Летом на орской 117, дети ублюдских родителей выкололи котенку глаза, ипотоим играли футбол. ( прошу заметить котенок был живой).
  • Gard • 11-09-2016, 02:13
    Если трус,то конечно бери!
  • Гость • 10-09-2016, 21:42
    Катюша! большое тебе спасибо !!!!
  • Гость • 10-09-2016, 21:41
    Кто вот с котом так поступил он самый настоящий трус больше его не как не на зовёшь он может только справится с котами а на другого у него он просто как трус натуральный за угол убежит твари! спасибо девушке большое
  • кузьма13 • 10-09-2016, 21:13
    Что молодец, то молодец! Сейчас таких мало!
  • Валентина Валентинова • 10-09-2016, 20:39
    только тварь не назовешь его человеком может так сделать ему так же изуродовать его морду
  • Галина Назарова • 10-09-2016, 06:46
    на Переулке паркоыый 1 в последнем подъезде тоже изверги живутпрямо на площадке и под окнами убивают(((((
  • Татьяна • 09-09-2016, 23:00
    терпимо,они не агрессивны.Но вот с собаками как быть?Пока они милые щеночки,их жалко.Но они выростают,собираются в стаи..и вот тогда на учачу-встретишся ты с недавно таким милым кутей без проблем для здоровья или нет
  • Татьяна • 09-09-2016, 22:54
    Несомненно Екатерина молодец,но нас всех бродячих животных таких добосердечных не будет.Они имеют свойство каждые три месяца размножаться.К кошкам я отношусь
  • Jack • 09-09-2016, 19:13
    Сложится весьма неловкая ситуация если к тебе на встречу придёт здоровый такой котяра...
  • соватник • 09-09-2016, 19:07
    И ещё если эта сволочь которая это сделала такая сильная, что победила кота жду тебя "тварь" в понедельник возле ветлечебницы в 8 00 или 17:30.Приходи трус.
  • соватник • 09-09-2016, 19:02
    Если это человеческий фактор то зря эти (твари и даже не знаю как их назвать) от возмездия и кары не уйдут " Бог не микишка ,Бог шельму метит" За всё в этом мире всем отведено платить. Екатерина огромное вам человеческое спасибо за вашу доброту заботу и любовь к братьям нашим меньшим.Вы просто золотой человек.
  • кристина • 09-09-2016, 18:24
    Бедный котик! Мериться силой с котом - глупо! Если это люди, то точно с недостатком умственного развития!
  • Наталья • 09-09-2016, 17:52
    Екатерина Вы большая умница!как мало таких людей осталось
  • Катюша Гармаш • 09-09-2016, 17:26
    Большое спасибо Врачам и Медсестрам, которые ухаживали за котом
  • Катюша Гармаш • 09-09-2016, 17:25
    хозяйка кота написала что она с Ленина 34,может кто то специально там и издевается
  • Miss Pofigistka • 09-09-2016, 17:09
    Часто бывает особенно с наступлением холодов, когда человек зайдет в подъезд не придерживая дверь поднимается в квартиру и ещё не совсем в закрытом проеме котята пытаются проскочить в поисках тепла и не успевают , тогда их прижимает дверь так сильно чем ближе закрывается тем сильнее сдавливания ,так может и что-то сломать. У знакомых так придавили котенка , ему сломали позвоночник и отказали задние лапки.
  • Rlivrfupuv • 09-09-2016, 17:02
    Во дворе Ленина 34 с постоянной переодичностью.кто-то убивает маленьких котят...Очень хочется.чтобы нашли этих нелюдей и осудили т.к. издевательство над животными-уголовная статья..Пора принимать всем такие меры
  • ellusionist • 09-09-2016, 16:40
    слов нет! какой надо быть сволочью, чтоб причинять боль тем, кто слабее?
  • Артем Чайка • 09-09-2016, 16:02
    Низкий поклон таким людям как эта девушка. ,,,,,увидел побил бы имбецилов. Часто кстати детям замечание делаю которые обижают животных с детства нужно знать что обижать слабых нельзя
  • БУСЬКА • 09-09-2016, 15:35
    Молодец!!!Я бы тоже так сделала и плевать на эти деньги)))а тем кто тронул бедное животное пусть всё вернётся ,но с БОЛЬШИМ РАЗМАХОМ!!!Ублюдки.
  • НЕ_АЙС • 09-09-2016, 15:26
    Не обязательно поиздевались. Кот мог неудачно упасть с высоты. Или скакнуть сдуру под машину, где его приложило по мордочке.
  • S4aStLiV4iK • 09-09-2016, 15:13
    Животное обидеть может только слабый недоумок.
  • zaraza385 • 09-09-2016, 14:51
    А тебе Екатерин низкий поклон.Я сама по весне спасла жизнь маленькой собачки.Теперь живет она в своем дома и радуется жизни а не скитается на улице голодная.
  • zaraza385 • 09-09-2016, 14:50
    Пусть себе сломают челюсть лучше.Чтоб вам вдвойне возвратилось.
  • roma666 • 09-09-2016, 14:25
    Девушка просто УМНИЦА!!! ещё и "утром,отменив все дела"!!!!!! ну а эти изверги без комментариев...
  • Ольга Сараева (Киселева) • 09-09-2016, 14:22
    Молодец Катерина!!!
  • Хозяин • 09-09-2016, 13:39
    какая умница! побольше бы таких неравнодушных!
  • lyuba • 09-09-2016, 12:34
    молодец девочка
  • Лучшая • 09-09-2016, 12:14
    Если выродки сделали-уничтожить, тварей, заживо шкуру содрать!!!
  • Лучшая • 09-09-2016, 12:11
    Малышечка выжил!!! Чтоб вы сдохли, изверги!!!!!
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2
Накануне днем на 22 километре автомобильной дороги Гай - Ириклинский в 800 метрах от села Терекла Гайского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Castle Rock: Live session 22.09.18
Приглашаем вас, дорогие друзья, на очередное "живое" музыкальное мероприятие!
Научит ли осторожности пожар под Медногорском?
Уважаемые жители Гайского городского округа!
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Часть вертолетной площадки уже заасфальтировал предприниматель
Часть вертолетной площадки, которая оборудована при въезде в Гай, уже покрыта асфальтом. Работу выполнил предприниматель на безвозмездной основе. Асфальтирование площадки будет продолжено.
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне