В Гае зафиксирована вспышка бешенства

    8-922-805-55-00     5784

19 сентября в ГБУ «Гайское райветуправление» обратился гражданин г. Гая с просьбой осмотреть больных животных (собака и коза). При выезде ветспециалистов в подворье гражданина был поставлен предположительный диагноз бешенство.

 

Через два дня собака разорвала сетку в вольере и выбралась на свободу, тут же покусав соседских собак. На следующий день пала коза. При лабораторных исследованиях патматериала подтвержден диагноз бешенство. Животные против бешенства не прививались.

 

С 28 сентября по 8 октября 2016 года будет работать выездная прививочная бригада по вакцинации собак и кошек против бешенства. Прививка бесплатная. Кроме того, своих животных можно бесплатно привить на ветстанции в рабочие дни и в субботу с 9:00 до 16:00. Вакцинации подлежат собаки и кошки ежегодно, начиная с двухмесячного возраста.

 

Очаг бешенства ограничен улицами Зеленая, Молодежная, проспектом Победы и Орским шоссе. Прививки являются обязательными и будут проводиться с выездом ветспециалистов на место согласно графику.

 

График проведения вакцинаций собак и кошек против бешенства.

 

Дата проведения.     Время.     Место проведения. 

 

28.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, 38 магазин «Околица»

 

29.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, магазин «Маяк»

 

30.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, 14 (со двора)

 

01.10.2016  10:00-16:00                   Ветстанция, Орское шоссе, 23

 

03.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 7

 

04.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 17

 

05.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 31

 

06.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Филярчука, 26

 

07.10.2016 10:00-12:00, 17:00-17:00     Ул. Филярчука, 18

 

08.10.2016 10:00-16:00                    Ветстанция, Орское шоссе, 23

 

 

Просьба выносить животных в указанное в графике время к машине «Ветеринарная служба». Прививки против бешенства проводятся бесплатно.

 

Кроме того, можно сделать прививку на ветстанции ежедневно в рабочее время с 9:00 до 16:00.

По всем вопросам и для записи на прививку обращаться по телефонам ГБУ «Гайское райветуправление»: 4-26-91, 4-29-93, 8‑906-830-60-64.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-10-2016, 10:54
    На любителя(((
  • кузьма13 • 16-10-2016, 00:42
    В первую очередь надо прививать начальство((
  • марина • 29-09-2016, 11:19
    на прививку записаться надо или можно так придти?
  • Татьяна • 28-09-2016, 23:22
    Рекомендую набрать в ютюбе "Школа злословия" интервью с профессиональным кинологом Е.Типикиной.Мне было интересно.В первую очередь это передача о безответственности людей.
  • ПолинаМ • 28-09-2016, 22:27
    раз в год прививка ставится. Теперь только следующей весной нужно
  • Вершитель Судеб • 28-09-2016, 19:19
    если можно узнать : какой вакциной будут прививать собак?
  • почему • 28-09-2016, 16:47
    Не ту передачу смотрели...
  • Татьяна • 28-09-2016, 16:04
    Папунинские дети,внуки вряд ли пешком по улицам ходят,они наверняка все на автомобилях...Эх,появился бы в Гае этакий "санитар леса",да потравил этих бродячих животных.Я уже вижу как кипит разум возмущённый у зоозащитников...ко-ко-ко...этожебратьянаши меньшие...как потравить,а вдруг мертвую собачку дети увидят...Смотрела передачу про собак,так вот кинолог сказала-если собаки сбились в стаю,то их невозможно социализировать,это уже банда,таких только истреблять.
  • BeTePoK • 28-09-2016, 12:08
    Лучше сделать, неизвестно с кем кот живет :))
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 11:56
    Уберите бродячих псов с улиц, пока беды не случилось. Стая здоровенных собак в количестве где-то 10 морд. Среди них, помимо беспородных, но здоровых шавок, затесался стаффорд потеряшка. Полгода назад я его уже видел, но он был один. Теперь в стае. Стая растет. Раньше это были три больших белых собаки, которые рвали кошек возле 8 школы. Даже была статья на этом сайте про них. Теперь уже их много. Они жрут с помойки, ловят животных. Бешенство подцепить им как нечего делать. Пока гром не грянет администрация не перекрестится. Папунин, на месте жертвы могут оказаться и твои дети, внуки... Задумайся.
  • Kalista • 28-09-2016, 10:34
    Подскажите, пожалуйста, если кот домашний, на улицу не ходит совсем, то же надо прививку делать?
  • человек гая • 27-09-2016, 20:48
    а если прививка была весной , сейчас делать нужно?
  • кузьма13 • 27-09-2016, 19:18
    Это точно, пока гром не грянет..идиотизм(
  • Маргарита • 27-09-2016, 18:31
    В городе людей прививать надо!
  • Евг • 27-09-2016, 17:39
    Сразу усыпить нельзя было, собаку... Идиот хозяин....
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Парковка против такси
Уже несколько лет проходят баталии на тему такси и парковочные места. Одни недовольны тем, что такси стало много и мест на парковке для личного автотранспорта нет. Другим наоборот стало неудобно, что не везде есть такси и приходится подолгу ждать или идти до него в неудобное для пешехода место.