В Гае зафиксирована вспышка бешенства

    8-922-805-55-00     5 861

19 сентября в ГБУ «Гайское райветуправление» обратился гражданин г. Гая с просьбой осмотреть больных животных (собака и коза). При выезде ветспециалистов в подворье гражданина был поставлен предположительный диагноз бешенство.

 

Через два дня собака разорвала сетку в вольере и выбралась на свободу, тут же покусав соседских собак. На следующий день пала коза. При лабораторных исследованиях патматериала подтвержден диагноз бешенство. Животные против бешенства не прививались.

 

С 28 сентября по 8 октября 2016 года будет работать выездная прививочная бригада по вакцинации собак и кошек против бешенства. Прививка бесплатная. Кроме того, своих животных можно бесплатно привить на ветстанции в рабочие дни и в субботу с 9:00 до 16:00. Вакцинации подлежат собаки и кошки ежегодно, начиная с двухмесячного возраста.

 

Очаг бешенства ограничен улицами Зеленая, Молодежная, проспектом Победы и Орским шоссе. Прививки являются обязательными и будут проводиться с выездом ветспециалистов на место согласно графику.

 

График проведения вакцинаций собак и кошек против бешенства.

 

Дата проведения.     Время.     Место проведения. 

 

28.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, 38 магазин «Околица»

 

29.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, магазин «Маяк»

 

30.09.2016  10:00-12:00, 17:00-19:00    8-й микрорайон, 14 (со двора)

 

01.10.2016  10:00-16:00                   Ветстанция, Орское шоссе, 23

 

03.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 7

 

04.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 17

 

05.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Зеленая, 31

 

06.10.2016 10:00-12:00, 17:00-19:00     Ул. Филярчука, 26

 

07.10.2016 10:00-12:00, 17:00-17:00     Ул. Филярчука, 18

 

08.10.2016 10:00-16:00                    Ветстанция, Орское шоссе, 23

 

 

Просьба выносить животных в указанное в графике время к машине «Ветеринарная служба». Прививки против бешенства проводятся бесплатно.

 

Кроме того, можно сделать прививку на ветстанции ежедневно в рабочее время с 9:00 до 16:00.

По всем вопросам и для записи на прививку обращаться по телефонам ГБУ «Гайское райветуправление»: 4-26-91, 4-29-93, 8‑906-830-60-64.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-10-2016, 10:54
    На любителя(((
  • кузьма13 • 16-10-2016, 00:42
    В первую очередь надо прививать начальство((
  • марина • 29-09-2016, 11:19
    на прививку записаться надо или можно так придти?
  • Татьяна • 28-09-2016, 23:22
    Рекомендую набрать в ютюбе "Школа злословия" интервью с профессиональным кинологом Е.Типикиной.Мне было интересно.В первую очередь это передача о безответственности людей.
  • ПолинаМ • 28-09-2016, 22:27
    раз в год прививка ставится. Теперь только следующей весной нужно
  • Вершитель Судеб • 28-09-2016, 19:19
    если можно узнать : какой вакциной будут прививать собак?
  • почему • 28-09-2016, 16:47
    Не ту передачу смотрели...
  • Татьяна • 28-09-2016, 16:04
    Папунинские дети,внуки вряд ли пешком по улицам ходят,они наверняка все на автомобилях...Эх,появился бы в Гае этакий "санитар леса",да потравил этих бродячих животных.Я уже вижу как кипит разум возмущённый у зоозащитников...ко-ко-ко...этожебратьянаши меньшие...как потравить,а вдруг мертвую собачку дети увидят...Смотрела передачу про собак,так вот кинолог сказала-если собаки сбились в стаю,то их невозможно социализировать,это уже банда,таких только истреблять.
  • BeTePoK • 28-09-2016, 12:08
    Лучше сделать, неизвестно с кем кот живет :))
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 11:56
    Уберите бродячих псов с улиц, пока беды не случилось. Стая здоровенных собак в количестве где-то 10 морд. Среди них, помимо беспородных, но здоровых шавок, затесался стаффорд потеряшка. Полгода назад я его уже видел, но он был один. Теперь в стае. Стая растет. Раньше это были три больших белых собаки, которые рвали кошек возле 8 школы. Даже была статья на этом сайте про них. Теперь уже их много. Они жрут с помойки, ловят животных. Бешенство подцепить им как нечего делать. Пока гром не грянет администрация не перекрестится. Папунин, на месте жертвы могут оказаться и твои дети, внуки... Задумайся.
  • Kalista • 28-09-2016, 10:34
    Подскажите, пожалуйста, если кот домашний, на улицу не ходит совсем, то же надо прививку делать?
  • человек гая • 27-09-2016, 20:48
    а если прививка была весной , сейчас делать нужно?
  • кузьма13 • 27-09-2016, 19:18
    Это точно, пока гром не грянет..идиотизм(
  • Маргарита • 27-09-2016, 18:31
    В городе людей прививать надо!
  • Евг • 27-09-2016, 17:39
    Сразу усыпить нельзя было, собаку... Идиот хозяин....
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.