Нодзоми     9 156

В приюте для животных минусовая температура

На сегодняшний день в приюте для животных нет нормальных условий. Холодно. Помещение получено три месяца назад, в нем нет пока тепла и освещения. Предстоит ремонт и оборудование. Но в приюте живут собаки и кошки: 18 кошек и 16 собак. Сразу нужно отметить, что все они упитанные и здоровые, потому что кормят их отменно.

 

А сейчас о главном. Приют для животных создан благотворительным фондом "Виктория". Значит, его жизнь построена на благотворительных пожертвованиях горожан. За время существования на счета приюта поступило 11 000 рублей. Причем гайчанин Александр Щ. дважды помогал прибежищу кошек и собак. Истинная любительница животных гайчанка Мария трижды навещала животных, при этом помогала материально. 

 

Жизнь кошек и собак в прохладных условиях диктует свои правила: они получают еду только в теплом виде. Доставляется еда на машине ежедневно - организаторы приюта варят ее из продуктов, которые приносят жители города, сухие корма, смеси, крупы приобретают в магазине. В приспособленных клетках оборудованы ящики, которые застилают тряпками - старые вещи привозят гайчане, почитатели кошек и собак.

 

 

 

 

 

 

 В ход идут старые ковры и матрацы - ими утепляют стены, в кошачьей комнате - полы

 

 

На сегодняшний день приют для кошек и собак срочно нуждается в ремонте. Для этого нужны любые строительные материалы. Если найдется спонсор - приветствуется. Есть и более мелкие нужды: сено или солома для подстилки, а также картон, которым застилают полы в клетках.

 

Сообщаем номер карты, на которую можно положить благотворительную сумму для содержания животных: 676 280 469, 004 071 317. Можно отправить СМС-сообщение со словом ГАЙ56 (стоимость сообщения 50 рублей) на номер 3443.

 

Животные, которые готовы обрести собственного хозяина

 

МИША

 

 

ШМОНЯ

 

 

СНЕЖКА

 

 

Объявление для населения города: животные в приют пока не принимаются до проведения ремонта в помещениях. Волонтеры приветствуются. Животным крайне не хватает общения. Справки по телефону 8 922 845 57 16.

 

Я жду, когда ты придешь

 

 

 

Ух, ты! Снег!

 

 

 

 

Комментарии

  • Пархомыч • 22-12-2016, 11:23
    Не обращайте внимание на пустословов
  • Red Alert • 15-12-2016, 08:33
    Ну, во-первых, адрес приюта вам никто не напишет. Были прецеденты, когда в других приютах животных травили и убивали живодеры и догхантеры, узнав адрес из широких источников. Можно связаться с директором приюта и приехать на место лично. А во-вторых, уж не вы ли мертвых кошек на Орской возле баков оставляете? Оттуда всех кошек разобрали, чтоб их не убили, так вы хотите узнать где еще "жертвы" обитают? По человеку и обществу в целом судят о том, как они относятся к самым слабым, тем, кто не может себя защитить: сиротам, старикам, бездомным и животным. Судя по вашим комментариям, вы к нормальному обществу с моральными принципами не относитесь!
  • Наталья Чередниченко • 14-12-2016, 23:59
    Стесняюсь спросить, а вы КТО? Проверяющий? )))или вы решили открыть глупым людям глаза? Так вот... идите проверьте, потом напишите здесь, что все ваши слова пустые... Что приют действительно существует.
  • Наталья Чередниченко • 14-12-2016, 23:14
    В вк есть группа приюта, для тех, кто может помочь или хочет взять бездомыша. И адрес не для кого не секрет, позвоните предварительно организатору, она вам его назовет, просто не публикуют, т.к. он еще только СТРОИТСЯ!!! Но я очень сомневаюсь, что Вы, узнав адрес, кинетесь помогать. Тк что Вам он вряд ли пригодится
  • Олька Дроздова • 14-12-2016, 23:05
    ну уж точно не такую публику как вы, на таких никогда не рассчитывают! ведь заботитесь в жизни вы только о своей попе!
  • Олька Дроздова • 14-12-2016, 23:03
    ваша соседка должна самостоятельно нести ответственность за свою кошку и ее потомство! поэтому и говорят про кастрацию и стерилизацию, что это необходимость! что за привычка, жалко им кошечку или кота, а потом выкидывать или убивать живое существо не жалко! где мозги? вроде все люди взрослые! в европе это обязательное условие содержания животного, поэтому и бездомных животных нет!
  • Best Mom • 14-12-2016, 23:02
    Если Вас заинтересовали остальные животные, прошу в наше сообщество! Тех кого нет на фото, находятся на передержках у волонтёров!!!
  • Несправедливый • 14-12-2016, 19:09
    из 29 животных показали тока 9 долго в инете наверное искали
  • Несправедливый • 14-12-2016, 19:06
    Написать надо заявление в нужную инстанцию, Что это за фонд Виктория? Адрес не пишут зато счета пожалуйста РАзвод в котором участвует админ сайта. АДРЕС ДАВАЙ СЕЙЧАС ПОЙДУ ПРОВЕРЮ!!!!!!!!
  • Несправедливый • 14-12-2016, 18:59
    У моих соседей скоро кошка окатиться обычно приносит 6 котят, Заберете ?
  • Несправедливый • 14-12-2016, 18:57
    Вот на такую публику как вы рассчитывают )))))
  • Несправедливый • 14-12-2016, 18:53
    А вот и наверное организатор сего приюта выперднул ))))
  • Несправедливый • 14-12-2016, 18:50
    Вообще бред. Зачем браться организовывать этот приют рассчитывая на чью то помощь. Мало перевели на счета? наверное решили жителям подавить на жалость чтобы трихнуть бобла? хоть адрес написали бы приюта где он находится. РАЗВОДИЛОВО ощущение .
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-12-2016, 22:39
    Молодец! Побольше бы таких добродушных людей,тогда и чёрствых деток ,способных на издевательства сначала над животными,а потом над людьми,не будет.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-12-2016, 22:36
    Hemera Sonijk, какую ерунду Вы пишите об "охотнее разбирать"!.Если человек решил взять себе котика или собачку,неужели он не выделит один раз за время жизни любимого животного средства для кастрации??? У нас во дворе молодая кошечка без конца рожала.Мы её стерилизовали в вет. станции..Приют только создаётся и никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. А вот помогать доброму начинанию-дело святое!!!
  • фантом • 11-12-2016, 14:12
    У них шерсть,сытые,зачем им плюсовая.в деревне круглый год в кануре живут и нормально.
  • кузьма13 • 11-12-2016, 09:38
    Не обращайте внимания(комментируйте(надоест, перестанут.
  • el koyot • 10-12-2016, 04:58
    Что бы вы ни написали диванные аналитики вас обязательно заминусят. Сформулировать мысль и написать пост они не в состоянии. Но уж минус то щелкнуть много ума не надо
  • ДОБРЯК • 09-12-2016, 17:17
    У Вас даже ник "почему")))
  • почему • 09-12-2016, 16:17
    А кто определяет "нужность" вектора направления? Для каждого он свой. А то, что Вы "делаете добро молча", все уже услышали.
  • ДОБРЯК • 09-12-2016, 15:54
    Думать нужно в нужном направлении, опять же повторюсь "Добро можно делать молча...."
  • почему • 09-12-2016, 15:48
    А где Вы увидели, что я "тыкаю"? И повторяю - тема для тех, кто хочет помочь, а кто не хочет - не читайте.
  • Светлана Артюшина (Русакова) • 09-12-2016, 14:50
    Может по возможности помогать нужно всем?,Я не думаю,что"Добряк"хоть пальцем пошевелил хоть в одном направлении
  • ДОБРЯК • 09-12-2016, 14:31
    Пост выше напримерhttps://vgae.ru/news/society/15746-ostalas-starushka-bez-kruzhki-chaya.html , Вы оглянитесь вокруг, и не зачем тыкать. Добро можно делать молча....
  • ДОБРЯК • 09-12-2016, 14:28
    Неадекватный, это был не совет и не обращение.Это была мысль. А Вы грамотеи даже читать не умеете, вступать с Вами в спор нет смысла.
  • Vasiliska38 • 09-12-2016, 13:38
    Вообще-то помощь идет! Меня в жизни например люди больше, чем животные кусали, и что??? Где ваша помощь?
  • Vasiliska38 • 09-12-2016, 13:27
    Прекрасная идея! Займетесь?
  • НЕ_АЙС • 09-12-2016, 13:18
    Че за хрень ты тут выперднул? А если я бабушке на улице подам или инвалиду взрослому, то ты тоже попрекать меня будешь и скулить мол лучше бы детям помог? Тебе религия запрещает одновременно и приют организовать и больным детям в фонд деньги отправлять? Лучше вообще что-то делать, в любом направлении, а не советы раздавать тем кто уже занимается и старается.
  • почему • 09-12-2016, 13:02
    Что значит "лучше"? Это совсем другая тема и не валите с больной головы на здоровую. Так можно договориться до того, что государство ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах. Вы же прекрасно понимаете, что в жизни это не так. Хотите организовать помощь детям - напишите статью, дайте координаты, расскажите, наконец, о нуждающихся - вот и будут помогать те, кто посчитает нужным. А здесь обращаются за помощью к людям, желающим помочь животным. И хвала им за то, что они не молчат и не учат других, что "лучше" надо было бы сделать.
  • ДОБРЯК • 09-12-2016, 06:50
    Лучше рассмотрите возможность помощи больным детям.
  • Mamko63 • 08-12-2016, 23:29
    Поддерживаю!!! К слову на личном примере советую брать животных с улицы (приюта), а не зажратых дорогущих вислоухов и пр. Уличные питомцы зачастую самые добрые и любящие, т.к. жизни хлебнули, а дорогущие котейки исцарапают ваших детей, гадят где попало от вредности, и никогда сами не подходят ластиться, ах да еще обычную еду не едят. (На всех не обобщаю, на личном своем примере и многих друзей-знакомых)
  • Hemera Sonijk • 08-12-2016, 22:03
    Лучше и не скажешь!
  • SedNew • 08-12-2016, 19:45
    Конечно нет.
  • Олька Дроздова • 08-12-2016, 19:42
    какие они все замечательные! люди, посмотрите в эти любящие и преданные глаза, может кто-то давно хотел животное, у вас есть прекрасный шанс помочь одному из малышей. давайте вводить моду на обычных животных, которые не менее красивые и добрые! я против разводчиков, которые бесконтрольно разводят, а если потом не пристраивают просто выкидывают или убивают своих питомцев, таких случаев масса. в Европе считается престижным взять животное именно с приюта! у нас же все на всяких вислоухих кидаются, а обычные что любви не достойны?!!! кроме того, ребята стерилизуйте и кастрируйте своих питомцев. ваши "жалко", потом оборачиваются очередным бездомным потомством, а потом мы ходим и жалуемся много собак и кошек и всех жалко и т.д. ваш котик один раз сходит на улицу и все! люди, ну будьте же ответственными! пытайтесь пристроить своих котят сами, если вы не принимаете до этого никаких мер. хватит перекладывать ответственность на других! помогайте этим малышам чем можете, ведь для вас это 100 руб., а для них еще один прожитый день! будьте добрее, прошу вас! все возвращается! у нас есть шанс сделать наш город лучше, давайте им воспользуемся! и присмотритесь, может все-таки один из них, это ваш будущий питомец! сразу отвечу, чтобы устранить всякие тупые комментарии, помогаю всем чем могу, у самой двое подобранных котов, планирую взять собаку из приюта!
  • Светлана Артюшина (Русакова) • 08-12-2016, 19:13
  • Светлана Артюшина (Русакова) • 08-12-2016, 19:05
  • Нодзоми • 08-12-2016, 16:28
    Выставьте фото пса в комментариях
  • Светлана Артюшина (Русакова) • 08-12-2016, 16:02
    простите ошибка в номере 89228439713 ОООчень жду новостей!
  • Нодзоми • 08-12-2016, 15:09
    Сообщаем номер карты, на которую можно положить благотворительную сумму для содержания животных: 676 280 469, 004 071 317. Можно отправить СМС-сообщение со словом ГАЙ56 (стоимость сообщения 50 рублей) на номер 3443.
  • Светлана Артюшина (Русакова) • 08-12-2016, 14:28
    Здравствуйте,добрые люди!Впервые услышала о Вас ,когда у меня пропала собака.Приметы Очень крупный(похож на водолаза) окрас черный зовут Дейв,может он ранене,может случайно у Вас,ответьте пожалуйста.И я хотела бы знать Ваши данные адрес,телефон,банковская карта для перечислений,помогу чем смогу.Очень надеюсь на Ваш ответ.Мой тел. 89008439713
  • Марфа Захарова • 08-12-2016, 11:53
    Красавчики какие это пока деньги есть. А потом будет беда с животными. Необходимо держатся всем.
  • villismall • 08-12-2016, 10:59
    не появится сам собачник-кошатник более 30 лет иногда выношу в наш двор остатки еды для кошек во дворе
  • оптимистка • 07-12-2016, 21:35
    А вы сами-то чем-то помогли или только других осуждать!?
  • Jack • 07-12-2016, 20:18
    Зачем тебе притравочная станция?
  • Drafter56rus • 07-12-2016, 18:55
    Одного номера карты и короткого номера смс мало!!! Нужно завести электронную коммерцию, т.е. КИВИ, Яндекс Деньги, ВебМани. У людей появится больше вариантов оказания финансовой помощи!!!
  • SedNew • 07-12-2016, 18:47
    Где все крикуны, противники отстрела бездомных животных?! Есть возможность помочь не треплом, а финансово, либо физической силой. Журналистам хочу посоветовать, в следующий раз когда напишите о том что приюту нужна помощь, пишите ниже статью о покусанном прохожем. Тогда защитники животных активизируются и "помогут", но наверное только добрым советом!)))
  • Нодзоми • 07-12-2016, 18:19
    Номер телефона 8 922 845 57 16.
  • почему • 07-12-2016, 17:25
    Сообщите еще раз, пожалуйста, номер телефона, по которому можно связаться с организаторами приюта. И сразу вопрос - есть ли возможность у организаторов самим забирать продукты или стройматериалы?
  • Hemera Sonijk • 07-12-2016, 17:17
    Приют-очень сложное и трудное дело. Помимо того, что животных нужно кормить и содержать, их в первую очередь необходимо обработать от блох, взрослых кастрировать, больных лечить! Если же этого не сделать, то там начнётся хаос! Почаще размещайте информацию о приюте, чтобы люди помогали, дети привыкали с ранних лет заботиться о братьях меньших! И должна быть постоянная реклама животных для пристройства. Но, повторюсь, взрослые животные должны быть кастрированы и вылечены. Вот тогда и народ будет их охотнее разбирать.
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!