22.12.2016, 16:00     5 968

Манюня уехала в частный сектор

Прошедшая суббота для животных в приюте выдалась особо тяжелой. Ударившие морозы сказались и на температуре в помещениях. Собакам - легче, привезенное сено помогло утеплить клетки, а вот кошкам в этот день сделали маленький подогрев: зажгли большие свечи и закрыли их сверху для безопасности сеткой. Пушистики подогревали бока у импровизированного источника тепла. А вот приглашение любителей животных прийти и помочь в оборудовании клеток для содержания животных, осталось просто приглашением. Никто не поспешил на помощь животным, только организаторы приюта работали молотками и пилами, укрепляя животным клетки.

 

Приют для животных живет в своем трудном повседневном ритме. За последние дни случилась маленькая радость: красивого щенка дворовой породы - Манюню забрала женщина, увезла его в частный сектор. Звонки о возможном определении животных поступают, но в реальности действий мало. При определении животных в новые руки, организаторы приюта обязательно берут контактный телефон и позднее держат связь с новым владельцем животного.

 

Номер телефона, по которому можно позвонить в приют: 📞 8 922 845 57 16

 

Вот эта чудесная собака по кличке Лиса (ударение на первом слоге) ждет своих новых хозяев 

 

 

Вдвоем теплее

 

 

Манюня уехала в частный сектор

 

 

Скорее бы весна

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Геркулес • 25-12-2016, 23:40
    Вчера на свет чтоли родился? Новости поищи, много случаев. Амнистия - отмазка государства, чтобы не тратить деньги на сидлых и по боку какая статья.
  • Вершитель • 25-12-2016, 21:33
    всем откликнувшимся -спс. позвоню обязательно.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-12-2016, 20:22
  • Нодзоми • 23-12-2016, 22:43
    Почему голодные? https://vgae.ru/news/animals/15743-v-priyute-dlya-zhivotnyh-minusovaya-temperatura.html
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2016, 21:46
    Побольше бы таких сердобольных,добрых людей в Гае,тогда поменьше бы было брошенных,которые ни в чём не виноваты,а страдают от чёрствости душевной.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2016, 21:44
    Как здорово,что в Гае такие люди есть!!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2016, 21:42
    "...я предложил целых ТРИ способа,,,, "-изобрёл велосипед! Лучше бы добро двигал.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2016, 21:35
    НЕ_АЙС,я не собираюсь Вас ни к чему вынуждать.Вам про Фому,а Вы про Ерёму. Лучше "бросьте сюда"информацию,как Вы помогаете созданию приюта в Гае,чтобы не было " собак на улице". Хотеть,"чтобы было как в Италии ",людям указывать ,чтобы создавали приюты,брали домой, и ничего самому не делать,это стихоплётство.
  • Олька Дроздова • 23-12-2016, 21:05
    уважаемый, есть программа к которой должна стремиться вся Россия осв называется (отлов стерилизация выпуск). во многих городах нашей необъятной родины она уже есть. и поверьте знаю о чем говорю, по статистике такая программа является самым эффективным способом решения проблемы с безнадзорными животными. а отстрел и усыпление в этом вопросе не помогают. отвечу вам заранее, ато щас вы умничать начнете, "знаю о чем говорю, читаю про это, интересуюсь, помогаю в вопросах животных, с этой программой вы можете ознакомиться в интернете, где компетентные лица про нее рассказывают". а вот по поводу кастрации и стерилизации разговор короткий, это самая необходимая мера, для того чтобы бездомных животных все больше и больше не было. ведь вот такие псевдо добрые (псевдо, потому что где-то вы уж совсем не добрый "убивать нужно", а где-то жалко, что кошечка не погуляет в свое удовольствие) люди, вначале допускают потомство в 10 котят или щенят, а потом звонят и требуют возьмите их или мы выкинем. да и к тому же, чтобы вот таких вот случаев не случалось, нужно кастрировать и стерилизовать. посмотрите видео https://vk.com/id89847536?z=video-40686068_456239022%2F5391dcfb1ba4a2964e%2Fpl_post_-120049558_220952
  • el koyot • 23-12-2016, 21:02
    Ага, я
  • cvechrf • 23-12-2016, 18:30
    Я не пойму причём тут Михин? Олеся Сергеевна она депутат она голосует за бюджет, она с Единой России может пролоббировать вопрос. "Написовать" это что то новенькое. Ходить бессмысленно, нужно писать письма, и писать их должны те кто занимается приютом, у меня свой приют, я о нем сам забочусь!
  • san_ja • 23-12-2016, 18:17
    Согласен полностью. Благими намерениями вымощена дорога в ад. От того, что мы будем подкармливать бродячих, их будет становиться только больше. А раз в год, как известно, и "вилы стреляют". Приют всех вместить не сможет, люди всех бродячих не подберут. Отлов и усыпление - это вынужденная мера и она необходима. Сразу отвечу - я не живодер, этих животных мне очень жалко, помогаю им чем могу, приюту помогал и буду помогать.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 16:49
    Убийцы по амнистии?
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 16:48
    Ну так я же вам и не противоречу, а как раз таки и хочу, чтобы было как в Италии и собаки не жили на улице. Создайте приюты, берите домой. Усыплять я предлагаю только в том случае ежели нет ни приюта ни того кто бы захотел взять животное. Всё как в Италии. В чем противоречие? PS Ваш сарказм "то то весь Гай покусанный" неуместен и просто чудовищен. Не вынуждайте меня бросать сюда ссылки на статьи и фотографиями деток, которых порвали бродячие своры. Ваша легкомысленность и надежда на авось до добра не доведет. Авось пронесет и не разорвет.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 16:45
    То есть ты за то, чтобы ликвидировать все приюты, перестать отлавливать и выпустить животных бродить дальше? Ведь все эти приюты, волонтерские движения помощи и созданы с целью убрать бродячих животных с улиц, помочь им найти дом. А тут приходишь ты и заявляешь: "А не фиг делать, пусть себе на улице дальше жопу морозят, там им самое место." Молодец
  • Геркулес • 23-12-2016, 16:00
    ахаха - изолируют на 10 осудили, через 3 по амнистии выходят
  • Геркулес • 23-12-2016, 15:59
    Что значит "общество давно решило, что им не место на улице"? А общество это кто ты? Я так не решал, например
  • Нодзоми • 23-12-2016, 15:55
    Откликнитесь, кто берет Лису!(ударение на 1 слоге) Просьба откликнуться девушку, которая звонила на счет Лисы.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-12-2016, 15:12
    НЕ_АЙС, какой Вы злой! А вот "Жители Италии, посмевшие выбросить питомцев на улицу, несут заслуженное наказание. Это может быть штраф в размере 10 000 евро, условное наказание или заключение под стражу сроком на 1 год. А чтобы случаев жестокого обращения с животными было как можно меньше, в школах введен урок доброты и заботы о животных.По всей Италии работает «зелёный номер», позвонив по которому, можно помочь животным — брошенным хозяевами, сбитым автомобилем или даже диким обитателям леса.Также, согласно законам Италии, наказание несут и водители, сбившие на дороге животное и оставившие его без помощи. Водитель, травмировавший животное, обязан вызывать специальную зоополицию.Брошенных собак или кошек неприлично не замечать — граждане Италии забирают бедолаг к себе домой или сразу привозят в приюты.Работать волонтером в приюте считается престижным, как и брать животных в нем" ВЫ,НЕ_АЙС, ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОГЛИ СОЗДАВАЕМОМУ В ГАЕ ПРИЮТУ? Конечно усыпить проще.Ведь по Вашему "Бродячие псы кусают и рвут всех подряд." То-то весь Гай покусанный.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 14:50
    1, Да, мне станет лучше жить, если на улице не будет бродячих животных. Причем заметье я предложил целых ТРИ способа избавления улиц от них, но вы почему-то делаете акцент на крайнем - усыпление. 2. Убийц и насильников и так изолируют от общества.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 14:44
    1. И для чего вы констатировали факт о том, что люди мусорят? Вы именно пытались оправдать. Аргумент САМ ДУРАК называется. 2. Чем занялся? Прививанием бродячих собак? Вы серьезно? 3. Не про домашних? Эээ...а какую тогда кошечку вы мне предлагали стерилизовать? Дикую? Бродячие псы рвут домашних котов. 4. Я не придумываю. Фактов нападений и укусов ооочень много. Собака нападает не для того, чтобы съесть, а потому голод не мотиватор нападения. Нападают они потому что выросли на улице, не воспитаны и дики. Плохо воспитанная домашняя собака также опасна и может напасть и на кормящего его хозяина и на ребенка и на кошку. При этом она будет совсем не голодной. 5. Именно человеку и решать. И общество давно решило, что им не место на улице. Потому и были созданы приюты, которые отлавливают бродячих животных, пытаются их пристроить, а если не получилось, то усыпляют. Это и есть цивилизованный подход. а то чем занимаетесь вы безответственность. И вина за будущие укусы лежит именно на вас и на наших службах, которые не отлавливают, не создают приюты, не усыпляют. Ничего не делают.
  • Хомячиха • 23-12-2016, 14:37
    Думаете вам жить лучше станет, усыпив животных? Вы бы лучше выступали за усыпление убийц и насильников, тогда бы реально мир поменялся.
  • Хомячиха • 23-12-2016, 14:33
    1. Я не оправдываю. Констатация фактов. От людей мусора (намеренного) больше. Вот это точно не оспоримый факт. 2. Да я и не спорю насчет прививок. Естественно нужны. Чего на сайтах без толку расписываете? Вот и занялись бы этим. А то кричать все горазды, как лучше, как хуже. 3. Речь не про домашних кошек 4. Не придумывайте, факт укусов никто не отрицал. Слышали хоть раз чтобы собака (уличная)кинулась на кормящего ее? Сомневаюсь. Речь о том, что голодная собака - злая собака, поэтому призываю кормить их. Я лично больше боюсь домашних ротвейлеров и прочих громил без намордников, особенно если их выгуливают дети. 5. Уж явно не вам решать кому место на улице, а кому нет. Не мешайте политику с животными. Бродяги из Азии больше сотни лет зуб на Европу точили, п.что Европейцы - жиды зажравшиеся для них. Это все равно что сравнить валенок и атмосферу.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 14:20
    Я и беру. Вот когда берешь это и есть поступок. А когда подкармливаешь, но оставляешь животное без дома, то это псевдоброта, несущая только вред. Ещё крыс начните подкармливать. А завтра так же будем усыплять собак ибо они опасны для общества.
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 14:17
    1. Я обеими руками за меры против людей мусорящих на улице. Так что ваша попытка оправдать собачье свинство человеческим не оправдалась. 2. Животным они нужнее. Даже домашних прививают постоянно, несмотря на то, что риск подхватить эту заразу у них в разы меньше. 3. Кошечку на стерилизацию? А почему это собственно домашнее животное должно страдать и отказывать себе в прогулках? 4. Бродячие псы кусают и рвут всех подряд. Детей, женщин, взрослых мужиков. Это неоспоримый факт, и отрицать его глупо. 5. Собакам нет места на улице. Дом, приют, усыпление. Всё. Остальные варианты - зло. Жалость не должна превалировать над разумом. У немцев и французов вон превалирует, в итоге приютили у себя сотни тысяч бродяг из азии, которые теперь их насилуют, режут, давят, взрывают.
  • Хомячиха • 23-12-2016, 14:04
    Вы бы лучше с Викторией сходили со своими идеями к Олесе, Михину и др. Одно дело здесь написывать...
  • Хомячиха • 23-12-2016, 14:01
    Чем кричать на сайтах, вот и взяли бы себе домой. Создайте свой приют, будете примером. Может у человека нет возможности, может у него своих 5 собак в однушке? Для меня лично такие как вы потенциальная угроза! Сегодня собак, усыпляем, а завтра что???? У нас в Гае людей убивают, вам хоть бы хны, а свора собачек напугала))))
  • Хомячиха • 23-12-2016, 13:54
    Уж не скажите, от людей мусора в сотни раз больше. А на счет прививок, еще не известно кому они нужней))) А вот покормили бы лишний раз собачонку или котенка, не было б у вас разорванных мусорок, свозили бы кошечку на стерилизацию, не было бы у вас котов втройне. Ничего удивительного что такого собака покусает, сплошной яд!
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 13:30
    Укусами, разорванными мусорками и котами втройне вернется. Прививки от бешенства вы тоже этой своре делаете?
  • Хомячиха • 23-12-2016, 09:15
    По Ленина в сторону Советской постоянно бегают большие собаки и стаями и по одному. Теперь всегда таких подкармливаю, чаппи в сумке ношу. Не могу сказать что я не верю тем, кого покусали собаки просто так, НО...ни одна из этих огромных кобыл ни разу не оскалилась, наоборот всегда хвостиком виляют, прыгают. Покормите даже самую злую собачку - подобреет! (был опыт) Просто людям нужно понять, что мы за них в ответе, т.к. собаки и кошки - домашние животные, а не дикие, без человека они НИКАК не проживут. Ничего сложного нет в том чтобы подкормить котика или собачку. Не обеднеете, втройне вернется!
  • Лелька • 23-12-2016, 09:04
    Мы с дочерью тоже один раз были на субботнике в приюте. Пару раз отвозили корм и миски. В магазинах птицефабрики продается костный остаток, стоит всего 30 руб., девочки говорят, что собакам из него варят. Кстати, дома у нас тоже три кошки. Двое из них найденыши. Самый мелкий, наше недавнее приобретение, подкидыш из подъезда - дочкина радость.
  • Хомячиха • 23-12-2016, 08:53
    А с чего вы взяли что там вас в любую минуту встретят? Девочек может и не быть на месте. Не забывайте, там нет ни света, ни отопления.
  • Хомячиха • 23-12-2016, 08:51
    Сады, школы нет, если только по знакомству, я спрашивала - не дают, Роспотреба и прокуратуры боятся
  • НЕ_АЙС • 23-12-2016, 08:21
    Зачем кормить уличных псов? Жалко? Возьми к себе домой. Зачем разводить стаи бродячих собак на улице, которые являются потенциальной угрозой? Не сегодня завтра такая бродячая псина подхватит бешенство, покусает человека, а виноват будешь ты. Собаке не место на улице. Собака должна жить либо дома, либо в приюте. Всё. Нет возможности взять домой? Нет возможности оформить в приют? Отлов, усыпление.
  • КиП • 23-12-2016, 06:32
    Как предложение, проехать по городским д/садам и школам, остатки пищи ( так называемые "помои") ежедневно отдают кому нужны. Как правило работники кухни в деревни свиньям заберают. Т.е. в целом можно же и питомцев этим кормить, решить с деректорами, договориться. Опять же, столовые по организациям (ГОК, оцм и т.д.) ну это так, мои мысли, незнаю, может и нереально
  • Вершитель • 23-12-2016, 00:04
    сегодня приезжал на базу орса,покружился и уехал...(((( не нашёл приюта! не протоптана тропа((( как корм отдать?
  • cvechrf • 22-12-2016, 23:39
    Спасибо
  • cvechrf • 22-12-2016, 23:22
    Бюджетная поддержка некоммерческих организаций помощи приютам для бездомных животных: Безвозмездная аренда помещения, вакцинация и стерилизация не востребованных животных, обеспечение кормами из мясных отходов местных производителей колбас, обеспечением строй материалов для изготовления клеток и вольеров местных цехов дерево обработки. Осталась заручиться поддержкой благого дела в местном отделении Единой России в лице председателя Гомозовой Олеси Сергеевны.
  • cvechrf • 22-12-2016, 22:50
    Должна быть программа поддержки приютов для животных!
  • cvechrf • 22-12-2016, 22:48
    Должны? Это добрая воля граждан! С миру по нитке, голому рубаха!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-12-2016, 21:43
    cvechrf, Вы молодец! Думаю,что кто по состоянию здоровья или др. причине не может прийти помочь физически,так хотя бы материально помогали.На Ваши средства работники приюта могут и нанять людей для тяжёлых физических работ,накормить и утеплить бедных животных.В городе часто можно увидеть добрых заботливых людей ,помогающих брошенным животным.А сколько сейчас брошенных кошечек в подъездах!!! И многим им помогают жители.Конечно есть и злыдни,которые выпиннывают их на мороз.Но таких единицы.Господа,давайте объединяться вокруг создания и благоустройства нашего приюта и тогда не будут у нас страдать по подъездам,подвалам ,в теплотрассах брошенные братья наши меньшие.Если кто не знает, как отправить лишнию копеечку,позвоните по указанному выше телефону и Вам девочки подскажут.Это точно.Я уже несколько раз отсылала.
  • el koyot • 22-12-2016, 21:42
    То же самое. Взять никого не могу так как у самого миниприют. Из уличных самые любящие вырастают. Даже одного сиамского котенка подобрал
  • el koyot • 22-12-2016, 21:38
    В прошлую субботу купил на старом рынке в мясном обрезков мясных. Покормил нескольких уличных псов. Кстати довольно доступно там - по 30руб. каждый может позволить
  • el koyot • 22-12-2016, 21:36
    Помогу чем смогу.
  • оптимистка • 22-12-2016, 20:59
    Не пожалейте в такой холод горстки корма для бездомных животных! Только прошу без сарказма!
  • cvechrf • 22-12-2016, 20:11
    Жаль но помочь всем не могу. По слабости душевной подобрал двух котов и собаку хотя у меня уже была кошка. Не легкий труд взвалили на себя организаторы приюта. Хотя считаю, что Всё-таки это задача Администрации города заботиться о таких организациях и помогать им. они чистят город, а в бюджет заложили финансовую помощь приюту. А Олеся Сергеевна?
  • Ляпсус • 22-12-2016, 19:17
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки и кошки.
  • Кошка • 22-12-2016, 17:48
    Так иди и помоги приюту обустроиться, раз жалко!
  • el koyot • 22-12-2016, 16:18
    А каково пришлось уличным. Много ездил по городу видел множество бездомных животных. Жалко всех. А Манюня на цепи на улице будет жить?