В Гае открылись гостиница и больница для животных

    Нодзоми     5584

При райветуправлении открылись два нужных и полезных для кошек и собак учреждения. Первое. Гостиница. Если владельцам животных нужно уехать на время из города - в командировку, отпуск, а оставить животное не с кем, они могут воспользоваться услугами гостиницы при райветуправлении. При этом нужно помнить о важном условии: чтобы животные были здоровы и привиты. Первым делом, о чем спросят ветработники при оформлении кошки или собаки в гостиницу: есть ли прививка против бешенства. Если есть необходимые прививки, животное займет свой уютный "номер", то есть специальную клетку и за ним будут организованы присмотр и уход.

 

Второе. Больница. Стационарное лечение. Больничные "палаты" - это тоже клетки: просторные, удобные. Гайчане могут определить свое животное, нуждающееся в ходе лечения в инъекциях, других необходимых процедурах в "палату" для животных на определенный срок.

 

Сообщение о расценках пребывания в гостинице и больнице появится позднее. Справки по телефону: 4-26-91;

 

"Приемный покой" и ветврач А.П. Плужникова

 

 

 

Вот так выглядят клетки для животных, в которых они будут проживать необходимое время

 

 

 

Здесь созданы необходимые условия для животных и персонала

 

 

 

Гайчанка принесла кошку на прием к врачу

 

 

Осмотр животного

 

 

 В коридоре - очередь

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 14:29
    Хорошее известие((всё лучше, чем алкозаведения(
  • Best Mom • 08-01-2017, 01:31
    Позвоните мне по номеру 8922-845-57-16
  • Елена Сальникова • 06-01-2017, 11:39
    Отличная новость! Можно теперь без лишней напруги в отпуск!!! Надеюсь моей собаке понравиться))))
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:03
    Приют находится в стадии создания
  • прохор • 05-01-2017, 19:04
    здесь один цензор удалил мой комментарий, но выборочная идея приюта , когда не зная адреса я не могу приютить бедных маленьких котят у вас потому что вы мало собрали пожертвований меня удручает
  • Непосредственно Каха • 05-01-2017, 15:07
    ЗабегаловОК)))))))) Ржу ни магу))))) А судя по твоему "русскому", в школе ты точно не баловал учительницу русского языка, своим присутствием!!! А жаль!
  • Непосредственно Каха • 05-01-2017, 15:05
    Так обратись в эту больничку)))) Тебе там точно помогут!!!))))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 04-01-2017, 23:14
    Прохор,рассмешил в своём глупом сравнении. Гостиница и больница созданы для домашних животных,за которых платят их хозяева.Райветуправление функционирует давно и естественно способно позволить себе такую роскошь.Молодцы!!! Приюты создаются для бездомных животных ,за которых не только никто не платит, которых выбрасывают,бьют до потери пульса "воспитанные детки",над которыми.всячески.издевают.ся,...По разным причинам собаки и кошки оказываются на улице и совершенно не готовы к ее строгим правилам выживания. К счастью, есть неравнодушные люди, которые принимают к себе брошенных или оставшихся без хозяина животных. Такие люди и приходят к решению о создании приюта для бездомных животных,как это сделали наши молодые девушки!!! Но, как и во всех городах, на первом этапе организации приютов следует обзавестись стартовым капиталом. Где его взять? Это могут быть лично накопления организаторов, пожертвования неравнодушных людей, органов местной власти.. Неплохим вариантом является поиск спонсора в виде ярких личностей, политиков, предпринимателей или фирм.У нас же,"не зная броду-лезут в воду"-обвиняют организаторов во всех смертных грехах ,например : "хватит клянчить,взялись-сами и решайте все проблемы" и пр.Хорошо,что таких "горе-помощничков" в Гае-единицы.Остальным всем миром добрых людей эта прекрасная идея приюта будет всё равно решаться.
  • Василий Новиков • 04-01-2017, 21:04
    Край дебилизма,ни одного нормального врача в больницах за то для животных все условия
  • кристина • 04-01-2017, 14:05
    Молодцы!)))
  • Kalista • 04-01-2017, 12:54
    хорошее и нужное дело открыли! Наконец-то что то полезно для ВСЕХ людей города, а не очередное КрасноБелое и тому подобные забегаловки
  • Ништяк • 04-01-2017, 11:29
    Не угадали. Просто зачем МНОГА БУКАВ, если можно выразить своё отношение, мнение, чувства и т.д. одним или парой слов. Тем более "нашими", "родными", а не забугорными, типа: лайк, окей, вау и т.д.
  • niko777 • 04-01-2017, 11:21
    человек лишь высказал свое мнение с которым все согласны..а тебе лишь укусить.. тролли чертовы
  • riki.rekardo • 04-01-2017, 11:09
    Судя по твоему жаргону - ты сам любитель этих забегаловок!
  • Ништяк • 04-01-2017, 09:53
    Вот это полюбасу ништяк! Хоть что-то необходимое и нужное открылось в нашем городке, а то всё бары, кафешки и магазы.
Школы №6 и №8 : трель последнего звонка
Для выпускников прозвенел последний звонок. Торжество яркое, неповторимое.
Прозвенел «Последний звонок» в школе № 7. Фотоотчёт
Для 31 одиннадцатиклассника сегодня прозвенел последний школьный звонок. В школе № 7 прошла большая торжественная линейка, звучали стихотворения, песни и напутственные слова учителей, провожающих своих учеников.
«Последний звонок» в школе № 3. Фотоотчёт
Сегодня во всех школах проходят торжественные линейки, для выпускников звенят Последние звонки. В Гае первой своих одиннадцатиклассников во взрослую жизнь проводила школа № 3.
На Орском шоссе  разбились 2 авто
Утреннее ДТП, участниками которого стали водители двух отечественных автомобилей - ВАЗ 2110 и ВАЗ 2115 случилось на перекрестке ул.Промышленная - Орское шоссе.
А.И. Турбабин задекларировал годовой доход в  1 199 419, 03 рубля
Главный врач ГБУЗ "Городская больница" А.И.Турбабин за 2016 год задекларировал годовой доход в 1 199 419,03 рубля (в 2015 году - 1146581,80 руб.)
Вы приглашены на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья (18+)
Тех, кто любит проводить свой досуг неторопливо и размеренно, кафе-паб "Тортуга" приглашает в пятницу на незабываемый вечер с известным шансонье Оренбуржья Владимиром Черновым!Не пропустите море эмоций и отличного настроения вместе с нами! Мы ждем вас 26 мая в 20.00 час.
Наградили самых спортивных детей
В ЦДТ "Радуга" состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских соревнований среди школьников "Президентские состязания". Более 370 учащихся школ Гайского городского округа в течение нескольких месяцев соревновались в многоборье и легкой атлетике.
Такого в Гае не бывало. Впервые - квест
Сегодня впервые в нашем городе состоялась молодежная игра, которая по своему накалу и заряду хорошего настроения была непревзойденной.
Горячей воды не будет до завтра
По информации диспетчерской службы МУП ЖКХ, магистральные тепловые сети не выдержали гидравлических испытаний, отключение горячей воды продлено до 17.00 часов 24 мая.
5000 рублей гайчанка перевела мошенникам
Здравствуйте! Вчера вечером мне пришло сообщение ВК от знакомой, общение с которой, в принципе, сводится к дежурному "Привет, как дела?" при встрече на улице. Тот факт, что она вообще мне написала, меня несколько удивил: "Привет, ты тут?"
На мать 6-летней девочки составили административный протокол
По месту жительства была проверена состоящая на профилактическом учете ПДН 31-летняя гайчанка, которая имеет на иждивении 6-летнюю дочь. В результате проверки на гайчанку составлен административный протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.