В Гае открылись гостиница и больница для животных

    Нодзоми     5668

При райветуправлении открылись два нужных и полезных для кошек и собак учреждения. Первое. Гостиница. Если владельцам животных нужно уехать на время из города - в командировку, отпуск, а оставить животное не с кем, они могут воспользоваться услугами гостиницы при райветуправлении. При этом нужно помнить о важном условии: чтобы животные были здоровы и привиты. Первым делом, о чем спросят ветработники при оформлении кошки или собаки в гостиницу: есть ли прививка против бешенства. Если есть необходимые прививки, животное займет свой уютный "номер", то есть специальную клетку и за ним будут организованы присмотр и уход.

 

Второе. Больница. Стационарное лечение. Больничные "палаты" - это тоже клетки: просторные, удобные. Гайчане могут определить свое животное, нуждающееся в ходе лечения в инъекциях, других необходимых процедурах в "палату" для животных на определенный срок.

 

Сообщение о расценках пребывания в гостинице и больнице появится позднее. Справки по телефону: 4-26-91;

 

"Приемный покой" и ветврач А.П. Плужникова

 

 

 

Вот так выглядят клетки для животных, в которых они будут проживать необходимое время

 

 

 

Здесь созданы необходимые условия для животных и персонала

 

 

 

Гайчанка принесла кошку на прием к врачу

 

 

Осмотр животного

 

 

 В коридоре - очередь

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 14:29
    Хорошее известие((всё лучше, чем алкозаведения(
  • Best Mom • 08-01-2017, 01:31
    Позвоните мне по номеру 8922-845-57-16
  • Елена Сальникова • 06-01-2017, 11:39
    Отличная новость! Можно теперь без лишней напруги в отпуск!!! Надеюсь моей собаке понравиться))))
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:03
    Приют находится в стадии создания
  • прохор • 05-01-2017, 19:04
    здесь один цензор удалил мой комментарий, но выборочная идея приюта , когда не зная адреса я не могу приютить бедных маленьких котят у вас потому что вы мало собрали пожертвований меня удручает
  • Непосредственно Каха • 05-01-2017, 15:07
    ЗабегаловОК)))))))) Ржу ни магу))))) А судя по твоему "русскому", в школе ты точно не баловал учительницу русского языка, своим присутствием!!! А жаль!
  • Непосредственно Каха • 05-01-2017, 15:05
    Так обратись в эту больничку)))) Тебе там точно помогут!!!))))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 04-01-2017, 23:14
    Прохор,рассмешил в своём глупом сравнении. Гостиница и больница созданы для домашних животных,за которых платят их хозяева.Райветуправление функционирует давно и естественно способно позволить себе такую роскошь.Молодцы!!! Приюты создаются для бездомных животных ,за которых не только никто не платит, которых выбрасывают,бьют до потери пульса "воспитанные детки",над которыми.всячески.издевают.ся,...По разным причинам собаки и кошки оказываются на улице и совершенно не готовы к ее строгим правилам выживания. К счастью, есть неравнодушные люди, которые принимают к себе брошенных или оставшихся без хозяина животных. Такие люди и приходят к решению о создании приюта для бездомных животных,как это сделали наши молодые девушки!!! Но, как и во всех городах, на первом этапе организации приютов следует обзавестись стартовым капиталом. Где его взять? Это могут быть лично накопления организаторов, пожертвования неравнодушных людей, органов местной власти.. Неплохим вариантом является поиск спонсора в виде ярких личностей, политиков, предпринимателей или фирм.У нас же,"не зная броду-лезут в воду"-обвиняют организаторов во всех смертных грехах ,например : "хватит клянчить,взялись-сами и решайте все проблемы" и пр.Хорошо,что таких "горе-помощничков" в Гае-единицы.Остальным всем миром добрых людей эта прекрасная идея приюта будет всё равно решаться.
  • Василий Новиков • 04-01-2017, 21:04
    Край дебилизма,ни одного нормального врача в больницах за то для животных все условия
  • кристина • 04-01-2017, 14:05
    Молодцы!)))
  • Kalista • 04-01-2017, 12:54
    хорошее и нужное дело открыли! Наконец-то что то полезно для ВСЕХ людей города, а не очередное КрасноБелое и тому подобные забегаловки
  • Ништяк • 04-01-2017, 11:29
    Не угадали. Просто зачем МНОГА БУКАВ, если можно выразить своё отношение, мнение, чувства и т.д. одним или парой слов. Тем более "нашими", "родными", а не забугорными, типа: лайк, окей, вау и т.д.
  • niko777 • 04-01-2017, 11:21
    человек лишь высказал свое мнение с которым все согласны..а тебе лишь укусить.. тролли чертовы
  • riki.rekardo • 04-01-2017, 11:09
    Судя по твоему жаргону - ты сам любитель этих забегаловок!
  • Ништяк • 04-01-2017, 09:53
    Вот это полюбасу ништяк! Хоть что-то необходимое и нужное открылось в нашем городке, а то всё бары, кафешки и магазы.
Какие они все красивые! Выпускной-2017
Уже в четвертый раз в Гае проходит Единый день выпускных. В настоящее время в ДК Горняков собрались виновники торжества, первые лица округа, педагоги и родители. По окончанию мероприятия ожидается праздничный салют, гуляния и традиционная встреча рассвета на мосту.
9 медалистов из 30 выдала гимназия. Фото. Видео
Сегодня особый день для выпускников - получение аттестатов. В гимназии эта процедура прошла на высоком уровне.
Шесть с половиной лет строгача: нападение с ножом на родную бабушку и не только
"Послужному списку" осужденного накануне 33-летнего гайчанина могут позавидовать самые отъявленные преступники. Впрочем, и наказание за это он получил вполне суровое - шесть с половиной лет строгача.
Зачем свозят землю к 8 школе?
Возле школы №8, перед фасадом, на выходе из школы территория очень неровная. Летом она там зарастала травой. А сейчас к школе активно свозят землю. Уже появилось немало земляных холмов. Что там будет?
Выпускной в Орском индустриальном колледже. Фото
45 юношей и девушек получили сегодня дипломы о получении средне-профессионального образования в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. В актовом зале собрались педагоги, родители, друзья выпускников, а также почетные гости.
Сорвал флаг - уехал в колонию
Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в надругательстве над Государственным флагом РФ. 
Ухаживать за могилами на расстоянии - это теперь не проблема... Агентство «В Память»
Бывают в жизни ситуации, когда по тем или иным причинам Вы не имеете возможности ухаживать за местом захоронения, где покоятся близкие родственники, друзья, дорогие сердцу люди. Могила близких остаётся без присмотра и ухода, и будет выглядеть брошенной. В дальнейшем её будет всё труднее отыскивать на кладбище.
У Далии и ее земляков мусор запирают «на замок»
Далия Усманова оказалась случайной попутчицей до р.п. Домбаровский. Еще недавно жила в Гае, а потом решили переехать семьей в Домбаровку, купили просторный дом и занялись разведением коз.
Юрий Берг отчитал глав муниципалитетов за дороги
Во время встречи глава региона высказал свое недовольство по поводу дорог Оренбуржья. По его словам, деньги на ремонт дорожного полотна выделяются, но работа почему-то не выполняется, либо выполняется, но некачественно и не в срок. После отчета все присутствующие отправились в рейд по дорогам.