26.01.2017, 08:00     7 181

SOS! В приюте для животных заканчивается корм

В приюте "Новая жизнь", который организован для бездомных кошек и собак, наступают сложные времена: заканчивается корм для животных, его осталось на несколько дней. В срочном порядке требуются крупы и костные остатки, из которых варят животным каши на каждый день.

 

И еще есть проблема. Печка, которую установили в комнате для кошек, согревает животных. Но в самый разгар зимы требуется много дров. Сотрудники приюта для животных обращаются к жителям Гайского городского округа, которые, возможно, могут помочь дровами: топлива для печки осталось мало.

 

Напомним, что приют для животных "Новая жизнь" создан благотворительным фондом "Виктория" около полугода назад. В помещениях предстоит ремонт и оборудование. В приюте пока живут 7 кошек и 20 собак. 
Жизнь приюта для животных построена на благотворительных пожертвованиях. Сумма сбора средств за декабрь 2016 г. составила 5343 (пять тысяч триста сорок три ) руб. 00 коп. Вся сумма потрачена на лечение животных, кроме этого тратят личные средства на лечение животных волонтеры.

 

Сообщаем номер карты, на которую можно положить благотворительную сумму для содержания животных: 676280469004071317 Можно отправить СМС-сообщение со словом ГАЙ56 (стоимость сообщения 50 рублей) на номер 3443. Справки по телефону: 📞 8 922 845 57 16

 

 

Комната, где живут кошки

 

 

 И топится печка, для которой нужны дрова

 

 

Фото предоставлены сотрудниками приюта "Новая жизнь"


Комментарии [Отключить]

  • inna85 • 06-02-2017, 17:11
    все только начинается поживем будем поглядеть ....безмозглый человечишка это вы и хватит тупоголовое существо лаять на людей
  • Марина Малинина • 30-01-2017, 08:42
    Что за бред все пишут, была в приюте в эти выходные, уже на подьезде меня встретила толпа веселых и бойких собачек, была несказанна рада, да помещение оставляет желать лучщего, но это далеко не бомжатник или как вы тут все пишите, про антисанитарию, всё чистенько убранно, животные накормлены, Кошки тоже довольные сидят по своим домикам:)) Есть даже породистые, вислоухая и две британки, в помещение поддерживается нормальная температура, как для собак так и для кошек, в общем впечатления обалденные, очень весело и уютно. Буду ездить каждые выходные и помогать)
  • inna85 • 29-01-2017, 10:15
    сама угомонись
  • inna85 • 28-01-2017, 16:19
    85 это не год рождения и не возраст ......ты лишний раз показала свое скудоуме
  • Best Mom • 28-01-2017, 15:33
    Лично мне Ваш муж звонил и говорил на повышенных тонах,и психовал.Волонтеры не лгут!А Вы прежде чем писать про офис спросите лично у меня,номер знаете!А вообще Вы бы могли подсуититься и пристроить домашнюю кошку свою. У нас приют для БЕЗДОМНЫХ животных.Вы сейчас ведете себя не правильно,вместо того чтобы сказать спасибо за то что мы пристроили хотя бы вашего котенка ,вы пишите какие наши волонтеры и я плохие.Бог Вам судья на этом пожалуй я закончу,спасибо за внимание.Добра и еще раз добра.
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 15:19
    Сначала разберись с кем ты разговариваеш, а потом груби малолетка!
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 15:18
    Угомонись.
  • inna85 • 28-01-2017, 14:11
    не лгите муж не орал что выкинет на улицу и не орал вообще сейчас понятно что ваш волонтер еще и лгунья ..он спрашивал и что делать на что получил ответ она бешенная везите в ветеренарку и усыпляйте...про офис я уже поняла...и к стати если бы не обнаруженная аллергия на шерсть у малыша никто никуда бы не отдавал кошку и котенка
  • inna85 • 28-01-2017, 14:09
    про офис теперь понятно.....а с головой видимо у тебя все же не все в порядке..и как видимо очень серьезно
  • inna85 • 28-01-2017, 14:04
    мадам вы реально считаете что принесли бешеную кошку? она и по ныне здравствует отлично .....у кошки был завышенный материнский инстинкт не более и попав в незнакомую обстановку она защищала себя и котенка... если у вас на этот вполне простой вывод мозгов не хватило займитесь чем нибудь другим хотя какие там мозги, о чем я!
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 13:07
    А при чем тут офис?)))) Это моя работа, а в свободное время я волонтер приюта. У вас там что с головой?????)))серьезно?
  • Best Mom • 28-01-2017, 12:29
    девушка,во первых это была не я,а волонтер приюта.во вторых офис на вокзале вообще никак не относиться к приюту-это место работы волонтера!в третьих почему когда Вы мне звонили вы были вежливы,и не агриссивны,и так со мной не разговаривали.И кстати Ваш муж орал на нашего волонтера что выбросит Вашу кису.Где киса,не выбросили надеюсь на улицу?С таким отношением у нас волонтеров не прибавится.Научитесь быть сдерженее мой Вам совет.Вы отдали котенка и даже ниразу не вспомнили про него,а Ваш котенок уже взрослый котик и живет в доброй,хорошей семье)Порадуйтесь за него!Добра Вам и Вашей семье!!!
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 12:02
    А ну ка поведай, как наша Виктория живет не в чем себе не отказывая?) Безмозглое ты существо!
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 12:00
    Приехала бы в приют лучше, посмотрела, что там и как, помогла, ну тебе же лень жопу оторвать от дивана. Так что заканчивай тут умничать.
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 11:58
    Мадам Вы принисли волонтеру бешеную кошку, у волонтеров дома нет клеток, я обьяснила, не понимая элементарных вещей, что это животное и оно может и поранить и все что выгодно, Вы тащите несчастное животное к чужим людям, где были ваши мозги, хотя какие там мозги, о чем я!)
  • inna85 • 28-01-2017, 11:40
    могу рассказать для чего создаются такие приюты и как руководители таких фондов ходя с протянутой рукой ..потом живут и ни в чем себе не отказывают
  • inna85 • 28-01-2017, 11:37
    да да да слова идите усыпляйте кошку мы ее не возьмем относятся как раз к большинсву в точку
  • inna85 • 28-01-2017, 11:29
    думаю мой коментарий опять удалят ...скажу еще раз к этому приюту нет доверия после того как хозяйка взяв котенка с кошкой через некоторое время вернула кошку оставив котенка ...со словами она бешеная везите в ветеренарку и усыпляйте ...и еще один вопрос на какие деньги снимается офис на вокзале?можно много вопросов задать ....благое дело но нет специалиста реального по животным с азами ветеренарии и дрессуры ...вы не умеете реально брать животных на передержку да походу и не знаете что это такое
  • Анна Чуднова • 28-01-2017, 08:03
    Спасибо большое, всё что Вы передали, нам пригодилось, особенно кастрюля! Приезжайте сами)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2017, 20:28
    Ваше мнение к делу не пришьёшь!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-01-2017, 20:15
    Вы со своими "ПРИНЦИПАМИ" не только не открыли до сих пор ничего подобного ,но и ни разу ничем не помогли уже открытым,кроме язвитильных критик во всём.Очень хотелось бы увидеть Вас ,Джин Симмонс, без маски.Но думаю,что кишка тонка, говорить открыто ,без Ника.
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 17:14
    у меня поменялось мнение насчет хозяйки приюта и насчет ани чудновой , девченки молодцы , терпения вам большого в вашем нелегком труде!
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 15:36
    не думаю что надо закрывать приют ,просто хозяйки надо ответственно относится к животным ато время три часа дня а она их еще не кормила и как относится к такому приюту?
  • Анна Чуднова • 27-01-2017, 15:26
    Она кормит их два раза в день, утром сьездила и по своим делам пошла. Какие Вы не далекие, взрослые тетки девченку грязью поливают!
  • Анна Чуднова • 27-01-2017, 15:24
    Противно читать это!
  • Анна Чуднова • 27-01-2017, 15:24
    Вам не надоело?!!!! Привези ты сама эту еду. Она ОДНА все делает, ясно вам, ждала меня когда я приеду и мы проехали и собрали еду, а про ваши головы мадам я слышу впервые!!!!!
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 15:02
    да этот фонд специально организован для содержания самой хозяйки , больше нет слов
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 14:58
    аня так почему ваш приют не берет продукты для животных? если как тут пишут что заканчиваются продукты для животных?
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 14:44
    аня ,ты такая грубиянка стала , я сегодня купила продукты для собак с утра и я не могу их доставить ,так как видимо они не нужны хозяйки ,ей только денежки на карточку надо
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 14:42
    я с вами полностью согласна , вот я например не верю и ни одного рубля не дам этому горе приюту ,потому что неизвестно куда денутся денежки а вот еду если кормить нечем то могу дать , да только их еда для собак особо не интересует , это я сделала выводы сегодня когда я купила на рынке две головы свиных и 2 мешка перловки , это я с утра приобредла специально для приюта , и вот время 3 часа и никого в приюте нет и хозяйка сидит спокойно дома и не переживает что время три а собаки не кормлены,и я сделала выводы что ее интересуют только деньги которые пойдут на содержание ее самой , люди хотите помочь животным не давайте деньги а лучше купите продукты и тогда ваша помощь пойдет по назначению
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 14:33
    а почему мы должны кормить этих так называемых горе алкашей ? пусть сами выживают у них мозги для чего? водку жрать что ли , свои пенсии получат , пропьют за один два дня а потом они считаются голодными ,пусть крупы наберут а не водки и будут сытые!
  • фая шамсутдинова • 27-01-2017, 14:29
    а люди это люди у каждого человека есть мозги , если алкаголики то при чем здесь мы ,то што остались они без крова над головой ,они свое жилье пропили а мы им помогать ? я рубля не дам таким людям
  • почему • 27-01-2017, 13:50
    Те, так называемые "люди" страну не строили. Они только разворовывали и разрушали то, что построено было до них. Факт рождения человеком еще значит, что в течение жизни они "человеками" и остались. Я конкретно о гайских бомжах. А если Вы в общем о людях, то это просто болтология.
  • Vasiliska38 • 27-01-2017, 13:41
    Ой ну бред пишите, лишь бы настрочить! Кто в магазине работал, тот знает, что большинство просрочки (даже самый тухляк) возвращается обратно поставщикам (догадайтесь зачем?). А про сады и школы уже писали в какой-то теме, что ничего не дадут, т.к. роспотребнадзор блюдит и штрафы огромны, кто будет брать на себя ответственность?
  • Vasiliska38 • 27-01-2017, 13:37
    Бедные 6 кошек и 4 больших собаки((((
  • Vasiliska38 • 27-01-2017, 13:35
    Девчата по своему сделали как смогли, а вы сделайте по своему - ПО УМНОМУ или "в интернете и посмотрите, как стоит сделать", покажите пример, может и лучше получится, а то как пальцами по клавиатуре щелкать так все смельчаки.
  • Vasiliska38 • 27-01-2017, 13:31
    вот из-за таких как вы и не называют адрес
  • Vasiliska38 • 27-01-2017, 13:30
    А ВЫ людишками страждущими озаботиться не желаете?
  • почему • 27-01-2017, 13:12
    Бездомным?! Помогать нужно тем, кто действительно нуждается и кому помощь впрок. А те, которые сами своими руками построили себе такую жизнь и которая их вполне устраивает, в помощи не нуждаются. На халяву поесть и погреться, когда им и в теплотрассах холодно - вот все, что им нужно. Это паразиты. Я знаю, о чем говорю. Их отмывали, откармливали, делали документы, но проходило время и им надоедало жить, как люди, и они возвращались в свой мир. А уличные кошки и собаки - плод людских забав. И помощь им - обязанность людей. Хорошо, что есть такие люди, которые готовы помочь, пытаются хоть как-то это сделать, пусть и не всегда удачно.
  • Dreams Keeper • 27-01-2017, 12:18
    Приюты для животных обязательно должны существовать. Ведь для брошеных детей приюты есть, а животные в этом смысле еще беспомощнее. Главное найти источник финансирования, а то сложно придется: мурки и шарики тоже кушать хотят. И вообще, если бы люди былы людьми, а не животными, у каждой бездомной кошки, собаки был бы любящий хозяин, и приюты были бы не нужны.
  • pique_nique • 27-01-2017, 05:49
    О, еще один умный. Ты что- нибудь сделал для людей? Ну, например, накормил и дал денег пьяному, немытому бомжику на Ленина, 23? Кто-то должен, видите ли. Существуют программы реабилитации и помощи, в том же Восточном Оренбуржье, только оно им нахрен не надо- там ведь пить нельзя и порядок надо блюсти. Так что помолчи, мать Тереза.
  • pique_nique • 27-01-2017, 05:47
    Ты что- нибудь сделал для людей? Ну, например, накормил и дал денег пьяному, немытому бомжику на Ленина, 23? Или, может, ходишь и безвозмездно помогаешь малоимущим, может замерзающих алконавтов домой к себе погреться пускаешь? Так что помолчи.
  • d00r • 27-01-2017, 01:39
    гостям рады дважды. вот лично для "Вам": - лучше бы два (2-прописъю) раза, не приходили.
  • d00r • 27-01-2017, 01:29
    людишками страждущими озаботиться не желаете? за те-же денюшки.
  • egor • 27-01-2017, 01:14
    Животные,это хорошо,но кто озаботится о бездомных людях? Даже при царе,были ночлежки для бездомных! Что всем стали дороже кошечки и собачки?Их тоже жалко и надо помогать,но люди,что-хуже животных! Да,конечно,сейчас посыпятся обоснования,почему ...! :-)
  • d00r • 27-01-2017, 01:02
    Что бы знали все те, кому это до сих пор было не известно. С государственного обеспечения, в части оказания помощи пенсионерам, у которых есть дети, или родственники, проживающие в непосредственной близости,Помощь бюджетную приказано снять. Приказ этот, как ни странно, происходит из "Министерства Социального Развития Оренбургской Области" (именно ОБЛАСТИ). И если следовать СМЫСЛУ приказа, то министерство следует переименовать. В "министерство Развития Социального Геноцида".
  • egor • 27-01-2017, 01:00
    Даже в царское время были ночлежки для бездомных ЛЮДЕЙ! Домашние питомцы-это хорошо и надо о них заботиться! Но почему мы ставим людей ниже животных? Мало у нас бездомных? Кто будет думать о людях? Только не надо оправдывать своё равнодушие и обосновывать,не сможете!
  • d00r • 27-01-2017, 00:29
    ой-ёёёёё... Люууууди-иии! Дохнут люди! везде, повсеместно. Старые, престарелые. некоторые нетрезвые, некоторые просто голодные. Но они - Люди! Человеки! не собаки, не кошки, не, маттьвашу, мыши, - а ЛЮДИ! Люди, построившие страну, в которой Вы пытаетесь сублимировать ненависть к некоторым людям, в любовь к некоторым собачкам. очнитесь, блин...
  • Наталья Чередниченко • 26-01-2017, 23:40
    Как же вы все задолбали!!! Девченок по рукам бьете!!! Идите займитесь чем- нибудь полезным. Нечем помочь? Не помогай! Благодаря таким новостям на сайте и постам в пабликах дело хоть и медленно, но делается! За пол года в приюте животные не голодали. Кто чем может, помогают!
  • Наталья Чередниченко • 26-01-2017, 23:29
    Какой пиар? Что пиарить??? Что вы вообще несете?? Не надо говорить, пока не знаешь, как на самом деле!
  • Наталья Чередниченко • 26-01-2017, 23:22
    Если бы вы знали, насколько тяжело договориться с магазинами о просрочке. Это даже не от заведующих зависит, а от выше стоящего руководства. Которым даже просрочку жалко отдавать просто так...
  • Best Mom • 26-01-2017, 22:41
    Всё под контролем)
  • гуцналова наталья • 26-01-2017, 22:31
    у мы какие ! и у вас с таким количеством животных не антисанитария????или они у вас под крыльцом???
  • гуцналова наталья • 26-01-2017, 22:30
    в столовках в основном все уже поделено и забирают частники и зачастую не бесплатно! а вот по магазинам сетивым можно попробовать все равно списывают и выкидывают , может и будут отдавать !
  • Best Mom • 26-01-2017, 21:28
    СПАСИБО ВСЕМ КТО СЕГОДНЯ(и приедут завтра) ВЫДЕЛИЛ ВРЕМЯ И ПРИЕХАЛ К НАМ, КТО ЗВОНИЛ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ НАШИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!)ВСЕ ТЕ КТО ПРИЕЗЖАЛ УВИДЕЛИ В КАКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАТЬСЯ НАШИ ЛЮБИМЧИКИ.)ВСЁ ХОРОШО, НИКТО НЕ ГОЛОДЕН!ВСЕ СЫТЫЕ, СПЯТ В ТЕПЛЕ, ЧИСТОТЕ!)ЛЮДИ, ПРОШУ ВАС ПРИЕЗЖАТЬ ЛИЧНО И СМОТРЕТЬ В КАКИХ УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАТЬСЯ ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТЕ, А НЕ ПО ФОТОГРАФИЯМ ОЦЕНИВАТЬ!ЭТО ГЛУПО)ВСЕМ ОГРОМНОООООЕ СПАСИБО, СЕГОДНЯ БЫЛ СУПЕР ДЕНЬ)НАШИ ЖИВОТНЫЕ БЫЛИ РАДЫ КАЖДОМУ КТО ПОСЕТИЛ НАС!)ПРИХОДИТЕ К НАМ, У НАС ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. Адрес Вы можете узнать по номеру +7922-845-5716 Всем будем рады.Добра Вам люди!)))))
  • Best Mom • 26-01-2017, 21:18
    Позвоните мне 89228455716 я Вам скажу куда ехать) Мы будем рады Вам!)))
  • гость • 26-01-2017, 20:18
    Сотрудникам приюта и его волонтерам огромная благодарность! Подобные заведения по всей стране содержатся на пожертвования и это говорит о нашей человечности. Судя по статистике на данный момент просмотров 3168, и если бы каждый перечислил даже по 10 руб. то сумма была бы уже внушительная, а не думаю что наш бюджет при этом не пострадал бы сильно. И не нужно болезненно реагировать на выпады в ваш адрес, ведь не ругают только тех, кто не работает!!!! И это ваш плюсик!!! И не нужно оправдываться, а лучше поблагодарите всех кто здесь отметился, ведь благодаря им вам сегодня накидали кучу подсказок и идей и даже предложений к сотрудничеству, а если что то вас и обидело, то нужно работать над собой. Собака лает, караван идёт! Приют вы открыли - пол дела сделали, хвала и честь вам!!! А вот содержать и держать его на "плаву" - гораздо сложнее, и по этому не стоит обижаться, а лучше сделать выводы. Вам необходимо грамотно продумать рекламную политику - у вас есть сраничка в контакте, так продвигайте её (рекламируйте ее, а в статье вышеуказанной даже и намёка на неё нет), и всю информацию выкладывайте - сколько средств собрали, может и поблагодарить стоит принявших участие в пожертвовании, ведь кому то это будет очень приятно, а если ещё и отчёт о потраченных средствах предоставите, так к вам и доверие возрастёт и планами приюта поделитесь и о помощи можете попросить не только материальной, а конкретной реальной - ветеренарной например, а может нужна б/у мебель, и т.д., или услуги плотника, электрика ... Ведь кто то может и так оказать свою помощь. И конечно же информация рекламная о приюте должна быть и на виду и на слуху. И задача приюта ( на мой взгляд) найти хозяев своим питомцам и отслеживать их дальнейшую их судьбу и может быть помощь, так значит нужно рассказать и показать своих питомцов. И больше рекламируйте свои реквизиты и конкретные просьбы, чем свой телефон, думаю большинству удобнее оплатить , чем набрать ваш номер. Удачи вам, терпения и мужества!!!
  • жорик русский • 26-01-2017, 18:50
    так адрес не называют,одни фотографии показывают.и пожертвования собирают.это так выглядит. И в названии статьи написано что корм кончается,значит будут голодать,или опять журналисты не так написали?
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 18:46
    Организация зарегистрирована как НКО Благотворительный фонд помощи бездомным животным!!! Что касается статьи, для начала приедте и посмотрите как содержаться животные и уж голодом их точно не морят)))))
  • Лерка • 26-01-2017, 16:44
    Читала комментарии и сижу в шоке просто... Сейчас на данное время у животных есть шанс выжить, а так бы уже давно замерзли. У каждого своё мнение по этому поводу но а я говорю молодцы девчат так держать я уверена все будет ещё лучше!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:59
    Девчата ,в семье не без урода! Не обращайте внимания на тех,кто "с головой" умеет только ЗЛО исторгать!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:57
    "Москва не сразу строилась".Во многих других городах помогает Администрация .Почитайте граммотеи.Очень была удивлена,что наша Администрация выделила помещение.Будем надеяться,что и помощь в остальном от них будет!
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 15:50
    А где тут зло? Человек реальные вещи говорит! Еще раз повторюсь, если не хватило серого вещества в черепной коробке, чтобы обдумать элементарные вещи, то извиняйте. Будьте любезны воспринимать критику, как должное!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:48
    МОЛОДЕЦ!!!
  • Нигилист • 26-01-2017, 15:44
    "И не нужно мне говорить "Не надо умничать, лучше бы сам сделал", тут уж извините, как говорится "Назвался груздем, полезай в корзину"."
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:43
    Запятая могла быть ошибкой редакторов. Мы переводили по этому номеру без запятой и всё получалось!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:37
    Нигилист, а у Вас в жизни всё получается,как в интернете? Если ДА,то Вы тот счастливчик,который имеет ВСЁ.Так помогите девочкам хотя бы ДОБРОМ.а не ЗЛОМ!!!
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 15:37
    Прочитав Ваш комментарий понял, что если бы Вы открывали подобный приют, то руководствовались бы тем же самым принципом, что и девушки- "авось получится!" Это равносильно тому, что открою я частную больницу, а лекарства для нуждающихся буду просить у спонсоров, либо коммерсантов! Или того хуже, кину клич в интернете!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:29
    Джин Симмонс,просто молодые девушки исходили из чувств любви и жалости к многочисленным в городе брошенным животным,но они никак не думали,ч то на их пути встретятся такие "УМНЫЕ С ГОЛОВОЙ КРИТИКАНЫ".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:18
    маасквичка! Какие Вы пишите глупости! "Раздайте их людям...".Видимо Вы этим никогда не занимались! У нас в подъезде в декабре кто-то выбросил домашнюю кошечку. ОНА ДАЖЕ К ЛОТКУ ПРИУЧЕНА! Кошечка и красавица,и умница (в подъезде не гадит).Но вот сколько ни пытались её определить в хорошую семью-не получается. В подъезде ей очень холодно.Может возьмёте себе или отдадите " людям, которые будут их кормить и любить, ? "ЛИХА беда-начало" А начало хорошее.Вы-то хоть думали на тему создания приюта? Девчата не только думали,но и решают эти проблемы! Плохо,что на их пути встречаются такие КРИТИКАНЫ!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-01-2017, 15:04
    Помогите создать ЛУЧШЕ!!!
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 14:42
    У меня есть свое дело, я никак не связана с приютом, Я ВОЛОНТЕР! Всё что я пишу направленно на защиту девченок из приюта, я даю деньги из своего кармана, приезжаю и кормлю.
  • Римма Романова • 26-01-2017, 14:28
    Ну зачем Вы так!?! Дело то благое! Девочки молодцы! А просят помощи....надо помочь! Кто копейкой, кто словом поддержки, кто советом, а кто и делом! Ну не рассчитали....научатся! Мы вот тоже двух двухмесячных котят по осени приютили....такие сейчас озорные котики получились! Отмыли, привили, откормили....от них такая благодарность исходит! Наша кошка-старушка тоже к ним привыкла! И щенок-овчаренок приблудился....в вольер посадили, будку сын подросток сделал! А теперь совет: костный остаток, которым вы кормите животных производит "Гайфа" , у них мясное производство....Вы бы посетили Малюшина! Убеждать Вы умеете...Может согласится и будет выделять Вам отходы производства! И в Амалию можно обратиться...и в Гаймясопродукт! Напишите письма и вперед....не все же отходы продать можно....чем то и пожертвуют! И про пекарню Кузьмина совет хороший!!! Удачи вам, девушки!!!
  • pique_nique • 26-01-2017, 14:05
    А ты симпатичная девчонка
  • Динамит • 26-01-2017, 14:05
    Девушка вы на своей странице сохранили гениальную картинку. Цитата :" Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужих карманов не прибегая к насилию." И о каком благородстве вы вообще говорите.
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 13:52
    В точку!!!
  • Нигилист • 26-01-2017, 13:48
    Не нужно быть "знатоком", чтобы зайти в интернет и посмотреть, как стоит сделать. Ведь не что-то инновационное делают. Пойдемте дом строить, я вот не знаю как, да и Вы вряд ли, но мы попробуем, а если не будет понятно или с деньгами не подрасчитаем - у людей спросим.
  • кристина • 26-01-2017, 13:47
    Столько ёлок повыкидывали, а могли бы пригодиться здесь!
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 13:46
    У меня в доме живут 3 кошки и большой алабай во дворе резвиться! Все сыты, здоровы и довольны! Не хожу и куски хлеба по соседям не стреляю! Так как силы свои рассчитывал, перед тем как взять их к себе!
  • Vasiliska38 • 26-01-2017, 13:45
    Боже...Боже какие тут все "знатоки" собрались, прям юристы, ветеринары, предприниматели, такие умники - у каждого развивающийся бизнес и ЗП от 200 000)))))). Своей бы жизнью занялись, чем пустые бестолковые советы тут написывать. Девчата! Никого не слушайте! Вы молодцы!
  • Катюша Гармаш • 26-01-2017, 13:45
    676280469004071317 вот номер
  • Ангелина 30 • 26-01-2017, 13:43
    что за карту вы написали, еще и запятая не получается переводить деньги!
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 13:41
    Нда)))) Тяжело с тобой! Ты лучше делом займись, чем сидишь там по клаве стучишь! Могу тебе еще один совет дать! Есть такая пекарня Кузьмина. Подними пятую точку и доедь. Почти с каждого замеса, у них остается около 100 "бракованных" буханок, которые на продажу не пойдут, но продадут они их за более низкую цену. А кошки любят хлебушек с молочком! Да и собаки не откажутся! Так что, дерзай, "любящий" животных человек! Тебе за полчаса столько идей подкинули, а ты сидишь комментишь всякую ерунду!
  • Нигилист • 26-01-2017, 13:38
    Вы как, в курсе вообще, что такое фонд и как им управлять? Никто не спорит, что это некий счет, куда любой желающий может что-либо пожертвовать. А как на счет того, что у фонда должен быть стартовый капитал, который набирают сами же попечители. Что это за фонд в ~5000 рублей? Хотите за животными ухаживать - ухаживайте, а не ерундой занимайтесь. Я совершенно не против этого дела, даже за, но подходить Вы должны к этому с умом. И не нужно мне говорить "Не надо умничать, лучше бы сам сделал", тут уж извините, как говорится "Назвался груздем, полезай в корзину". Вы это затеяли, Вы и отвечайте, а не людям на совесть давите. И так, на всякий случай, фонд можно закрыть только через суд. Если у вас в итоге ничего не выйдет, а с такой организацией скорее всего так и будет, так просто не получится отделаться. В начале люди думают, потом делают.
  • Катюша Гармаш • 26-01-2017, 13:38
    Все такие умники, не нравится что то пройди мимо , а не бред пиши . Не хочешь помогать , не помогай, никто не заставляет.Девчонки большие умнички , дай Бог им здоровья , и сил в их не легком труде . Животные все довольные и сытые самое главное . Если бы не приют , многие животные бы уже погибли , в частности собаки .
  • Vasiliska38 • 26-01-2017, 13:37
    Анна игнорируйте всех, это же как белый день ясно - 1 завистливый тролль под разными именами написывает.
  • Vasiliska38 • 26-01-2017, 13:33
    Не пускайте в приют неадекватов, а то еще хлеще комментарии на сайте появятся!
  • Нодзоми • 26-01-2017, 13:33
    Эта ответственность может стать и Вашей, если Вы способны не только на гневные высказывания и обвинения,но и на какое-то дело.
  • Vasiliska38 • 26-01-2017, 13:32
    А с чего вы так уверены что у нее дома нет животных?
  • Нодзоми • 26-01-2017, 13:30
    Жизнь приюта для животных построена на благотворительных пожертвованиях.
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 13:23
    Где же ваши мозги дама?)
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 13:19
    Да не обращай внимания! Человек просто не понимает, какую они взяли на себя ответственность! Действительно, больше каким-то пиаром попахивает, чем добрыми делами.
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 13:13
    Ахахахах)))) Мне искренне жаль зверушек! Что выпала им такая доля- вас на своем пути повстречать! То вы летом по всем пабликам клянчили, чтобы вам что-то там прибили, теперь пропитание ищите!!! Тебе верно ниже сказали- изучите практику соседних городов, где все функционирует в нормальном режиме, а поселить животных в клоповник, где раньше видимо бомжи ночевали, это еще не значит организовать приют!
  • Sashh • 26-01-2017, 13:13
    После подобных комментариев человека, который, как я понял, непосредственно связан с приютом, у меня окончательно пропало желание чем-нибудь помочь... И тут действительно уже дали пару дельных советов, как можно найти пропитание для животных, но, видимо, именно Вам, Анна, проще просто говорить и писать на сайте в призывах о помощи, чем что-то сделать.
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 12:58
    А Вы помогите, чтоб не закрылся;) Совет вам!!!! А если не помогаете, так рот закройте!
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 12:55
    Одно гнилье. Но ничего нас большинство, тех, которые действительно любят животных, а не просто говорят)
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 12:53
    Ещё один из недалеких, у которых мозг отсутствует, для понимания того для чего создается фонд)
  • Елена Трушина • 26-01-2017, 12:27
    хотела тоже самое предложить. и еще можно со всеми магазинами договориться- если есть какая то просрочка которую не возвращают поставщикам, чтоб собирали все вам. Элементарно из круп можно варить кашу и тд... И кто то выше писал про ящики пластиковые- поставьте в магазинах . Напишите мне - я не против чтоб вы поставили в "Фортуну"
  • Марфа Захарова • 26-01-2017, 12:25
    Скоро приют закроется и собаки останутся жить на улице. Радость была для них не долгой.
  • Джин Симмонс • 26-01-2017, 12:02
    Как говорил один герой, в знаменитом и всеми любимом фильме "Брат": "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" Так и в случае с этим приютом. Чем думали, когда создавали и животных туда набирали??? Так и будете теперь клянчить корм, дрова? А если завтра никто не откликнется на вашу просьбу? Животных на улицу погоните? Полностью согласен с "маасквичкой". Приюты нужно с головой организовывать, а не надеяться на помощь сердобольных граждан!
  • Best Mom • 26-01-2017, 11:28
    позвоните мне 89228455716 и я вам скажу куда подъехать)мы будем очень рады если вы действительно приедите ,и даже чем то поможете)))
  • Нодзоми • 26-01-2017, 11:25
    Справки по телефону 8 922 845 57 16 Позвоните, могут даже приехать
  • akimochka • 26-01-2017, 11:19
    Маасквичка, заберите действительно себе и проблем не будет!!!!! Что вы думаете если все так просто брали кошек и собак как вы говорите, то бездомных животных просто не было,а языком молоть мы все умеем сидя на диване в "МААСКВЕ"!!!!!!!!!!!!! Девчата с приюта просто молодцы, пытаются как могут сделать лучше для животных!
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:17
    Напишите, пожалуйста, адрес куда можно привезти корм
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:13
    Конечно - животных дома держать и любить - это огромный труд, а не болтовня здесь.
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:12
    Я думала ВЫ уже в приюте работаете, а ВЫ все в соц.сетях...
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 11:11
    Разговор окончен!)
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:10
    А ты дома их содержи, прочувствуй, как это - животные в домашних условиях, а не в приюте, а то никто дома грязь и шерсть не хочет, и потом еще и в приюте поработаешь.
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 11:07
    Я тебе не Тыкала) не воспитанное Вы создание!)
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 11:06
    Я приезжаю и делаю, языком не треплю в соц.сетях. Разговор окончен с Вами. Вы тут пишите, а я в приют поехала))))
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:05
    Идею дала, читай внимательнее
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:04
    А если Вы "ЧТО" - заберите хотя бы 1 кошку и 1 собаку
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 11:04
    Ну так помогите, придите, дайти идею
  • маасквичка • 26-01-2017, 11:02
    Он уже полгода и все в стадии. У меня дома живут 6 кошек и 4 больших собаки и я не хожу и ничего не прошу. Приюты надо уметь создавать, а не ради пиара по городу. Сначала нужно было изучить опыт других городов, как это делается. Изготовьте и расставьте по магазинам ящики для сбора пожертвований, не у всех есть возможность кидать на карту или звонить по тел., а бросить копейку может любой проходящий мимо.
  • Анна Чуднова • 26-01-2017, 11:01
    Примитивные создания Вы!) В других городах, хорошо развиты фонды помощи животным, девочки не себе в карман кладутся! На то он и ФОНД БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ, чтоб все вместе были, помогали, а Вы, ну а что Вы, Вы НИЧТО!))
  • Динамит • 26-01-2017, 10:59
    Животным главное чтобы было тепло им панты по обстановке не важны.
  • roma666 • 26-01-2017, 10:59
    А должны быть апартаменты с кожаной мебелью!?
  • roma666 • 26-01-2017, 10:58
    Так заберите их!лучше уж в таких условиях чем на улице!
  • Динамит • 26-01-2017, 10:57
    Договорились бы с отделом образования по отходал слотовых с садов и школ, только чтоб не в один котел собирали. И животным разнообразие в еде и учреждениям хорошо.
  • Нодзоми • 26-01-2017, 10:51
    Так приют находится в стадии создания
  • маасквичка • 26-01-2017, 10:50
    Такое впечатление, что приют создан для собирания денег. Если нет возможности, нечего было создавать все это. Не мучайте животных, раздайте их людям которые будут их кормить и любить, а не так как вы - содержать в антисанитарных условиях.
  • Нодзоми • 26-01-2017, 09:05
    Справки по телефону 8 922 845 57 16
  • киска • 26-01-2017, 08:18
    Карта какого банка?