Нодзоми     6 765

Щенков не брали, потому что дурно пахнут

Сегодня на базаре впервые была выставлена коробка со щенками из приюта для животных. В приюте скопилось уже немало собак, в том числе с потомством. И было принято решение принести несколько щенков на базар, чтобы нашелся для них хозяин.

 

Из шести щенков только один обрел новых хозяев. Да, подходили посетители базара, смотрели, "разговаривали" со щенками, но как только брали в руки, морщили нос: "пахнут". А щенки действительно были с резким "ароматом". Дело в том, что приют для животных находится в ожидании ремонта и условий для животных практически нет. Негде их искупать перед определением в новые руки.

 

Силами горно-обогатительного комбината в приюте планируется провести ремонт, чтобы создать нормальные условия для животных. А пока им приходится испытывать неудобства. Хорошо, что не иссякает помощь волонтеров, гайчан, которые помогают с обеспечением кормом и частично - материально.

 

Есть примеры большой любви к животным. Например, гайчанин, который нашел сбитую машиной собаку, не только привез ее в ветлечебницу, но и оплатил операцию по восстановлению сустава.

 

Напоминаем номер карты, на которую можно положить благотворительную сумму для содержания животных: 427 646 00 1601 36 04; Виктория викторовна. Можно отправить СМС-сообщение со словом ГАЙ56 (стоимость сообщения 50 рублей) на номер 3443.

 

Телефон для справок: 8 922 845 57 16

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:36
    бедные щеночки, хоть бы нашли хозяев.
  • Родионова • 17-04-2017, 15:35
    Бедные собаки!! Да ни кто их такими не заберет!! Щенки в шоке от клетки орут от страха...офигенная жизнь для собаки...точно так же можно и на улице ходить собак просто кормить и результат будет тот же!!! Интересно и сколько собак в приюте родилось от "своих" сук и кобелей?? Занимаетесь ерундой и только!! Или скажите что все собаки и кобели стерильные?? да через какое то время эти собаки все 54 головы... а потом их будет и еще больше пойдут все в город!!! Вот люди вам спасибо скажут за приют то!!
  • прохор проханов • 10-04-2017, 22:26
    я русский бы выучил только за то , что его знает ольга назарова , кстати , может не нервный порыв а срыв
  • Best Mom • 10-04-2017, 12:16
    Да какая разница, Вы лучше придите и посмотрите своими глазами. И у Вас будет своё железно-бетонное мнение, а не такое какое сейчас(почитал тут, почитал там, и сделал выводы) Приезжайте, мы всем рады!!!)
  • Ольга Назарова • 10-04-2017, 01:21
    Окей. Это вас не устраивают вольеры, счёт и тд. Какой взгляд на помощь у вас? Просветите. Меня успокаивать не нужно. Где в моих словах нервный порыв прошу прощения? Вам нужна помощь? Как жалко, а вы сами себе помочь не в состоянии? Печально. А вот животным беззащитным куда уж им! Хорошо, животные то не в почёте. А людям вы помогаете? Не от великого ума вы давите на жалость. Напишите президенту. Он поможет. И подучите русский. Это первая помощь вам от меня ;)
  • прохор проханов • 10-04-2017, 00:37
    успокойся оля , хозяйка кстати пишет что все у них окей , я не оскорбляю просто у нас разные взгляды на помощь , а эти приюты по стране сами себя обгадили , хорошо если насчет наших я ошибаюсь, просто начинать помогать кому то когда самим помощь нужна это на всякие нехорошие мысли наводит , удачи и будьте поспокойнее нервы не востанавливаются
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:54
    Как раз рассуждающие так как вы и выкидывают животных на улицы, а потом возмущаются откуда дворняжки кругом, мешающие вам спокойно жить своим голодом и запахами. Большая часть "людей" возмущаются при этом ничего не делая и никак не решая проблему собственноручно. То, что происходит с животными, вся эта ситуация лишь из-за людей, которым важно набить лишь своё пузо и спать на перине.
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:25
    Придите вот и постройте вольеры, помойте собак, купите еды, а потом говорите о чём-то. Вы сидите дома и оскорбляете людей, которых в глаза не видели, не зная ситуации и беспочвенно клевещете о мошенничестве. Придите и покажите как умеете правильно вы, а потом мы об этом поговорим.
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:20
    Вы были в приюте? Воды там нет, как и ремонта. Прежде, чем возмущаться будьте добры узнать всё информацию. Вы видели здание которое выдали? Думаю вы и понятия не имеете сути всей сложившейся ситуации.
  • Евгений Медведев • 09-04-2017, 17:02
    Ну так пусть работники приюта и приведут их в порядок, прежде чем отдавать. Неужто так трудно было протереть щенов раствором уксуса, например. Никому не захочется брать дурно пахнущего щенка, мало ли где он вывалялся. Помыть им негде было, видите ли. Нашли чем оправдать свою безалаберность.
  • прохор проханов • 09-04-2017, 14:32
    и вам добра , но это с ваших ранних публикаций на сайте, значит надзоми приукрашивает
  • прохор проханов • 09-04-2017, 14:27
    через сайт тлько рекламмопопрошайничество
  • Нодзоми • 09-04-2017, 14:17
    Возможно, щенок потерял хозяина
  • matilda • 09-04-2017, 14:14
    Увы... мне тебя жаль. Помрёшь совершенно здоровой!
  • Best Mom • 09-04-2017, 13:49
    Прохор, Вы были в приюте? Откуда у Вас такая информация? Приходите , посмотрите, а потом будете писать как и что в приюте. Вот мой номер 89228455716 Виктория , я вас встречу и покажу какие вольеры, как "холодно" у нас,что кушают. Добра Вам!
  • прохор проханов • 09-04-2017, 12:40
    бедные кошечки, скормили наверное
  • кума . • 09-04-2017, 12:10
    Можно было заранее через сайт проинформировать о раздаче щенков.
  • кума . • 09-04-2017, 12:07
    Ну так возьмите, накормите и пристройте, у работника сайта есть для этого все возможности. Или только на словах умеете к добрым поступкам призывать?
  • прохор проханов • 09-04-2017, 10:38
    да тебе прямая дорога на шоу экстрасенсов
  • Нодзоми • 09-04-2017, 09:52
    Сообщение посетителя сайта: на улице Молодежная, 81 возле 1-го подъезда сидит щенок, бегает за всеми, забегает в подъезд и жалобно скулит
  • прохор проханов • 09-04-2017, 09:48
    эх ангелок! какая разница что там собаки , хотя были вроде там и кошки , вот вы защитники посудите сами , вольеров нет , клетки маленькие, холод , грязь , это разве не издевательство над животными , а вот за чушь как раз они не банят, счастия тебе и не удосужиться такой участи как эти безвинные животинушки
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 09-04-2017, 09:24
    Что приютят , на это не надо надеяться .Скорее всего их отравят или убьют на улице.Если вы делаете такой грех , что решили выбросить своего питомца , то хотя бы продолжайте за ним ухаживать там на улице - кормите , лечите . Я подкармливаю уличных кошек , а кому оказываю медицинскую помощь , но их всех отравили , убили . Пусть грех останется на тех людях кто их бросил , кто убил ......А после у бога помощи просите , в церковь бежите .
  • troll_80lvl • 09-04-2017, 06:50
    что сказано то?) Судя по комментариям эта Виолеттка кошатница/собаковод у которой с мужиком не получилось и поэтому она пропагандирует феминизм и предпочитает жить с животными
  • troll_80lvl • 09-04-2017, 06:39
    дайте бан уже этой неадекватной)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:56
    Супер!)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:55
    Правду тебе в шары сейчас будет! ЖИЗНЬ У ТЕБЯ НЕ СЛОЖИЛАСЬ ВИДИМО))))))
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:54
    Нуууу. Дело даже не в том что детьми а у собак жизнь не сложится и им угрожать будет опасность. А так вы точно сказали всем плохо от собачек бездомных
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:53
    Численность бездомных необходимо сокращать!!!!
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:52
    Супер!!!))))
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:52
    Упорхни
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:51
    Ты ПРОХОР!!! УПОРХНИ ОТСЮДА ПРОХОР!!!
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:50
    Супер!)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:50
    ;-*
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:49
    ;-******ВЫ ЖЕНШИНА И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:49
    Вы молодец!) дебилам не понять.
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:48
    Дай бог чтоб не сдавались!
  • Ангел56 • 09-04-2017, 02:50
    Ты ,что с дубу рухнул , какие кошки , там собаки с щенятами!! Иногда читайте статью , прежде чем коменты писать. За чушь они банят.
  • прохор проханов • 08-04-2017, 23:50
    да не расстраивайтесь , документы сделаете ,наладите контакты с нашими нахлебниками и потекут молочные реки с кисельными берегами
  • Гайчанка Гайская • 08-04-2017, 23:28
    Люди из домов,будут считать раз поиют есть приютят
  • Best Mom • 08-04-2017, 22:42
    А разве это все быстро делается? Вы когда нибудь оформляли документы на благотворительный фонд ? Если нет, то откуда Вам знать долго это или нет. Такие все умные, сами попробуйте для начала. Вам подделывают чеки????
  • прохор проханов • 08-04-2017, 21:47
    ответил ангелок я тебе , да админы забанили видно правду написал , но тебе отвечу коротко , не боись кошки детьми не питаются
  • просто человек • 08-04-2017, 21:21
    Если организовываете акцию по пристраиванию животных, протирайте их влажными салфетками (в идеале антибактериальными), устраняет неприятные запахи, и шерсть выглядит свежо.
  • КАТРИН • 08-04-2017, 21:18
    Щенков привезли уже в конце базара. Если б привезли пораньше, может, разобрали больше щенков. Завтра еще - базарный день.
  • matilda • 08-04-2017, 20:55
    А чем они должны пахнуть? DIOR , GIVENCHY ? Щенки из приюта, возьмите и приведите в порядок, помойте, приласкайте,полюбите (ударение на последний слог) его , и будет домашним ,ухоженным членом семьи.
  • Ангел56 • 08-04-2017, 20:21
    Нашими детьми, кормится будут?
  • Ангел56 • 08-04-2017, 20:19
    Сами они - " дурно пахнут". За животными тоже надо ухаживать, взяли , пришли и помыли дома. У меня дома живёт уже 10 лет , маленькой породы и если его четыре дня не помыть , то он тоже начинает "дурно пахнуть" псиной. В приюте их столько много, физически часто не вымоешь всех. Надо помыть , высушить, ещё им всех на кормить и убрать, корма за купить , приготовить еду , работы выше крыши.
  • прохор проханов • 08-04-2017, 19:18
    дайте свободу им , сами прокормятся, вас бы в клетку
  • Человек • 08-04-2017, 19:15
    привезите корм, никто деньги то не требует)))) а вообще по себе не судят!)
  • прохор проханов • 08-04-2017, 19:11
    долго готовите , а чеки и отчеты знамо дело , оченя круто, вот когда пробьете деньги администрации совсема круто буде
  • ирен72 • 08-04-2017, 18:52
    кому нужен щенок, возьмут и помоют сами...
  • Best Mom • 08-04-2017, 18:52
    На данный момент идет подготовка документов. Все чеки, отчеты имеются в нашем сообществе, мы ничего не скрываем , все можно посмотреть.
  • Нодзоми • 08-04-2017, 18:52
    Так можно просто корм привезти в приют. Собаки и кошки будут благодарны
  • Нодзоми • 08-04-2017, 18:41
    Взаимосвязи не прослеживается. Кто будет выкидывать?
  • Гайчанка Гайская • 08-04-2017, 17:30
    Все верно!Прикрывающиеся животными!!!Разводят антисанитарию,теперь еще больше животных будут выкидывать на улицу
  • прохор проханов • 08-04-2017, 17:09
    вот когда заведете официальный расчетный счет а так вы просто мошенники с коротким номером
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
Гайчанка попала в финансовую пирамиду и горько сожалеет об этом
Пожилая гайчанка жестоко просчиталась в своих намерениях, решив вложить накопленные средства под "о-о-очень высокий процент" в потребительский кооператив "Семейная копилка" в г.Оренбурге. Напрасно увещевали ее знакомые, напоминая о бесплатном сыре в мышеловке. Принятые на счет деньги были оформлены в должном порядке, гайчанке выдали на руки договор, там было прописано все "от и до". Сомнений у ней не оставалось, что вложила деньги в честную компанию. Потом, подумав, она еще раз доложила деньги  в "Семейную копилку". В общей сложности более 60 тыс рублей.