Щенков не брали, потому что дурно пахнут

    Нодзоми     6 532

Сегодня на базаре впервые была выставлена коробка со щенками из приюта для животных. В приюте скопилось уже немало собак, в том числе с потомством. И было принято решение принести несколько щенков на базар, чтобы нашелся для них хозяин.

 

Из шести щенков только один обрел новых хозяев. Да, подходили посетители базара, смотрели, "разговаривали" со щенками, но как только брали в руки, морщили нос: "пахнут". А щенки действительно были с резким "ароматом". Дело в том, что приют для животных находится в ожидании ремонта и условий для животных практически нет. Негде их искупать перед определением в новые руки.

 

Силами горно-обогатительного комбината в приюте планируется провести ремонт, чтобы создать нормальные условия для животных. А пока им приходится испытывать неудобства. Хорошо, что не иссякает помощь волонтеров, гайчан, которые помогают с обеспечением кормом и частично - материально.

 

Есть примеры большой любви к животным. Например, гайчанин, который нашел сбитую машиной собаку, не только привез ее в ветлечебницу, но и оплатил операцию по восстановлению сустава.

 

Напоминаем номер карты, на которую можно положить благотворительную сумму для содержания животных: 427 646 00 1601 36 04; Виктория викторовна. Можно отправить СМС-сообщение со словом ГАЙ56 (стоимость сообщения 50 рублей) на номер 3443.

 

Телефон для справок: 8 922 845 57 16

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-05-2017, 10:36
    бедные щеночки, хоть бы нашли хозяев.
  • Родионова • 17-04-2017, 15:35
    Бедные собаки!! Да ни кто их такими не заберет!! Щенки в шоке от клетки орут от страха...офигенная жизнь для собаки...точно так же можно и на улице ходить собак просто кормить и результат будет тот же!!! Интересно и сколько собак в приюте родилось от "своих" сук и кобелей?? Занимаетесь ерундой и только!! Или скажите что все собаки и кобели стерильные?? да через какое то время эти собаки все 54 головы... а потом их будет и еще больше пойдут все в город!!! Вот люди вам спасибо скажут за приют то!!
  • прохор проханов • 10-04-2017, 22:26
    я русский бы выучил только за то , что его знает ольга назарова , кстати , может не нервный порыв а срыв
  • Best Mom • 10-04-2017, 12:16
    Да какая разница, Вы лучше придите и посмотрите своими глазами. И у Вас будет своё железно-бетонное мнение, а не такое какое сейчас(почитал тут, почитал там, и сделал выводы) Приезжайте, мы всем рады!!!)
  • Ольга Назарова • 10-04-2017, 01:21
    Окей. Это вас не устраивают вольеры, счёт и тд. Какой взгляд на помощь у вас? Просветите. Меня успокаивать не нужно. Где в моих словах нервный порыв прошу прощения? Вам нужна помощь? Как жалко, а вы сами себе помочь не в состоянии? Печально. А вот животным беззащитным куда уж им! Хорошо, животные то не в почёте. А людям вы помогаете? Не от великого ума вы давите на жалость. Напишите президенту. Он поможет. И подучите русский. Это первая помощь вам от меня ;)
  • прохор проханов • 10-04-2017, 00:37
    успокойся оля , хозяйка кстати пишет что все у них окей , я не оскорбляю просто у нас разные взгляды на помощь , а эти приюты по стране сами себя обгадили , хорошо если насчет наших я ошибаюсь, просто начинать помогать кому то когда самим помощь нужна это на всякие нехорошие мысли наводит , удачи и будьте поспокойнее нервы не востанавливаются
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:54
    Как раз рассуждающие так как вы и выкидывают животных на улицы, а потом возмущаются откуда дворняжки кругом, мешающие вам спокойно жить своим голодом и запахами. Большая часть "людей" возмущаются при этом ничего не делая и никак не решая проблему собственноручно. То, что происходит с животными, вся эта ситуация лишь из-за людей, которым важно набить лишь своё пузо и спать на перине.
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:25
    Придите вот и постройте вольеры, помойте собак, купите еды, а потом говорите о чём-то. Вы сидите дома и оскорбляете людей, которых в глаза не видели, не зная ситуации и беспочвенно клевещете о мошенничестве. Придите и покажите как умеете правильно вы, а потом мы об этом поговорим.
  • Ольга Назарова • 09-04-2017, 23:20
    Вы были в приюте? Воды там нет, как и ремонта. Прежде, чем возмущаться будьте добры узнать всё информацию. Вы видели здание которое выдали? Думаю вы и понятия не имеете сути всей сложившейся ситуации.
  • Евгений Медведев • 09-04-2017, 17:02
    Ну так пусть работники приюта и приведут их в порядок, прежде чем отдавать. Неужто так трудно было протереть щенов раствором уксуса, например. Никому не захочется брать дурно пахнущего щенка, мало ли где он вывалялся. Помыть им негде было, видите ли. Нашли чем оправдать свою безалаберность.
  • прохор проханов • 09-04-2017, 14:32
    и вам добра , но это с ваших ранних публикаций на сайте, значит надзоми приукрашивает
  • прохор проханов • 09-04-2017, 14:27
    через сайт тлько рекламмопопрошайничество
  • Нодзоми • 09-04-2017, 14:17
    Возможно, щенок потерял хозяина
  • matilda • 09-04-2017, 14:14
    Увы... мне тебя жаль. Помрёшь совершенно здоровой!
  • Best Mom • 09-04-2017, 13:49
    Прохор, Вы были в приюте? Откуда у Вас такая информация? Приходите , посмотрите, а потом будете писать как и что в приюте. Вот мой номер 89228455716 Виктория , я вас встречу и покажу какие вольеры, как "холодно" у нас,что кушают. Добра Вам!
  • прохор проханов • 09-04-2017, 12:40
    бедные кошечки, скормили наверное
  • кума . • 09-04-2017, 12:10
    Можно было заранее через сайт проинформировать о раздаче щенков.
  • кума . • 09-04-2017, 12:07
    Ну так возьмите, накормите и пристройте, у работника сайта есть для этого все возможности. Или только на словах умеете к добрым поступкам призывать?
  • прохор проханов • 09-04-2017, 10:38
    да тебе прямая дорога на шоу экстрасенсов
  • Нодзоми • 09-04-2017, 09:52
    Сообщение посетителя сайта: на улице Молодежная, 81 возле 1-го подъезда сидит щенок, бегает за всеми, забегает в подъезд и жалобно скулит
  • прохор проханов • 09-04-2017, 09:48
    эх ангелок! какая разница что там собаки , хотя были вроде там и кошки , вот вы защитники посудите сами , вольеров нет , клетки маленькие, холод , грязь , это разве не издевательство над животными , а вот за чушь как раз они не банят, счастия тебе и не удосужиться такой участи как эти безвинные животинушки
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 09-04-2017, 09:24
    Что приютят , на это не надо надеяться .Скорее всего их отравят или убьют на улице.Если вы делаете такой грех , что решили выбросить своего питомца , то хотя бы продолжайте за ним ухаживать там на улице - кормите , лечите . Я подкармливаю уличных кошек , а кому оказываю медицинскую помощь , но их всех отравили , убили . Пусть грех останется на тех людях кто их бросил , кто убил ......А после у бога помощи просите , в церковь бежите .
  • troll_80lvl • 09-04-2017, 06:50
    что сказано то?) Судя по комментариям эта Виолеттка кошатница/собаковод у которой с мужиком не получилось и поэтому она пропагандирует феминизм и предпочитает жить с животными
  • troll_80lvl • 09-04-2017, 06:39
    дайте бан уже этой неадекватной)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:56
    Супер!)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:55
    Правду тебе в шары сейчас будет! ЖИЗНЬ У ТЕБЯ НЕ СЛОЖИЛАСЬ ВИДИМО))))))
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:54
    Нуууу. Дело даже не в том что детьми а у собак жизнь не сложится и им угрожать будет опасность. А так вы точно сказали всем плохо от собачек бездомных
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:53
    Численность бездомных необходимо сокращать!!!!
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:52
    Супер!!!))))
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:52
    Упорхни
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:51
    Ты ПРОХОР!!! УПОРХНИ ОТСЮДА ПРОХОР!!!
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:50
    Супер!)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:50
    ;-*
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:49
    ;-******ВЫ ЖЕНШИНА И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО)
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:49
    Вы молодец!) дебилам не понять.
  • ВИОЛЕТТКА ; КОНФЕТКА; • 09-04-2017, 05:48
    Дай бог чтоб не сдавались!
  • Ангел56 • 09-04-2017, 02:50
    Ты ,что с дубу рухнул , какие кошки , там собаки с щенятами!! Иногда читайте статью , прежде чем коменты писать. За чушь они банят.
  • прохор проханов • 08-04-2017, 23:50
    да не расстраивайтесь , документы сделаете ,наладите контакты с нашими нахлебниками и потекут молочные реки с кисельными берегами
  • Гайчанка Гайская • 08-04-2017, 23:28
    Люди из домов,будут считать раз поиют есть приютят
  • Best Mom • 08-04-2017, 22:42
    А разве это все быстро делается? Вы когда нибудь оформляли документы на благотворительный фонд ? Если нет, то откуда Вам знать долго это или нет. Такие все умные, сами попробуйте для начала. Вам подделывают чеки????
  • прохор проханов • 08-04-2017, 21:47
    ответил ангелок я тебе , да админы забанили видно правду написал , но тебе отвечу коротко , не боись кошки детьми не питаются
  • mtk • 08-04-2017, 21:33
    На то она и псина чтобы псиной "пахнуть".
  • просто человек • 08-04-2017, 21:21
    Если организовываете акцию по пристраиванию животных, протирайте их влажными салфетками (в идеале антибактериальными), устраняет неприятные запахи, и шерсть выглядит свежо.
  • КАТРИН • 08-04-2017, 21:18
    Щенков привезли уже в конце базара. Если б привезли пораньше, может, разобрали больше щенков. Завтра еще - базарный день.
  • matilda • 08-04-2017, 20:55
    А чем они должны пахнуть? DIOR , GIVENCHY ? Щенки из приюта, возьмите и приведите в порядок, помойте, приласкайте,полюбите (ударение на последний слог) его , и будет домашним ,ухоженным членом семьи.
  • Ангел56 • 08-04-2017, 20:21
    Нашими детьми, кормится будут?
  • Ангел56 • 08-04-2017, 20:19
    Сами они - " дурно пахнут". За животными тоже надо ухаживать, взяли , пришли и помыли дома. У меня дома живёт уже 10 лет , маленькой породы и если его четыре дня не помыть , то он тоже начинает "дурно пахнуть" псиной. В приюте их столько много, физически часто не вымоешь всех. Надо помыть , высушить, ещё им всех на кормить и убрать, корма за купить , приготовить еду , работы выше крыши.
  • прохор проханов • 08-04-2017, 19:18
    дайте свободу им , сами прокормятся, вас бы в клетку
  • Человек • 08-04-2017, 19:15
    привезите корм, никто деньги то не требует)))) а вообще по себе не судят!)
  • прохор проханов • 08-04-2017, 19:11
    долго готовите , а чеки и отчеты знамо дело , оченя круто, вот когда пробьете деньги администрации совсема круто буде
  • ирен72 • 08-04-2017, 18:52
    кому нужен щенок, возьмут и помоют сами...
  • Best Mom • 08-04-2017, 18:52
    На данный момент идет подготовка документов. Все чеки, отчеты имеются в нашем сообществе, мы ничего не скрываем , все можно посмотреть.
  • Нодзоми • 08-04-2017, 18:52
    Так можно просто корм привезти в приют. Собаки и кошки будут благодарны
  • Нодзоми • 08-04-2017, 18:41
    Взаимосвязи не прослеживается. Кто будет выкидывать?
  • Гайчанка Гайская • 08-04-2017, 17:30
    Все верно!Прикрывающиеся животными!!!Разводят антисанитарию,теперь еще больше животных будут выкидывать на улицу
  • прохор проханов • 08-04-2017, 17:09
    вот когда заведете официальный расчетный счет а так вы просто мошенники с коротким номером
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".