Собратья - вороны не бросили раненую птицу

    Нодзоми     3 849
Фото плюс личные наблюдения прислал с ул. Декабристов гайчанин Валерий в редакцию портала. Заметил он, что раненую ворону собратья не оставляют, следят за ней и охраняют птицу. Если кто-то приближается к раненой вороне, они устремляются вниз, могут изо всей силы ударить человека в голову, плечо. Также агрессивно отталкивают любопытных животных.
Гайчанин сделал кормушку раненой птице, которая взобралась на дерево. Рядом, на других деревьях разместились "сторожа". Причем дежурили птицы круглосуточно. Оказывается, вороны стойко борются за своих собратьев. Подмечено зорким глазом гайчанина Валерия.

 

Комментарии

  • Ангел56 • 13-08-2017, 22:05
    Фото тебе еще мое, может где и видала
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:57
    Хоть под кого можешь маскироваться!
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:36
  • Леонора • 13-08-2017, 21:32
    Молодец, Валерий!
  • Санек • 13-08-2017, 21:23
    Да мамаша это пишет,,ежу понятно,а если девочка то не такая уж она маленькая.
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:18
  • ПЛЮХИНА... • 13-08-2017, 21:09
    https://m.vk.com/id354419548?menu_opened
  • ПЛЮХИНА... • 13-08-2017, 21:08
    https://m.vk.com/id354419548?menu_opened
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 21:07
    Тя знаю, отвечаю.
  • Ангел56 • 13-08-2017, 20:58
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:55
    Ты Катька Гайская.
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:54
    ???
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:53
    ????
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:53
    ???
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 19:59
    Санек, это падчерица пишет. Ее отец со мной уже год.????
  • Санек • 13-08-2017, 19:46
    Да, народ сильно изменился, сужу по работе.
  • Санек • 13-08-2017, 19:44
    Действительно, тут либо Вы виноваты, если нет то пора уже найти более достойного., годики то тикают.
  • Санек • 13-08-2017, 19:35
    Вы что ,,маленькая девочка,, до сих пор надеетесь вернуть мужа? Год уже прошел,
  • я маленькая девочка, которую год назад б • 13-08-2017, 18:25
    Удивительно, даже птицы своих не бросают. А меня бросил родной отец год назад. Занимается чужим ребенком. По-детски обидно.
  • RSLN • 13-08-2017, 17:39
    Пора уже поменять местами и говорить плохое - это человеческое отношение и хорошее - это животное отношение)))
  • Ништяк • 13-08-2017, 16:56
    Кстати в тему, о кошках. В детстве видел как собака схватила котенка, но кошка-мать бросилась на собаку. Пес переключился на кошку, выронив котенка из пасти, кошку разодрал на части, но котенок зато за это время успел убежать. Вот такая вот грустная история. P.S. Котенок потом вырос в кота, прожил долгую жизнь (по кошачьим меркам) и умер от старости.
  • Санек • 13-08-2017, 16:23
    Волк на водопое добычу не тронет.
  • Нодзоми • 13-08-2017, 15:40
    Позаботьтесь о кошке, определите место котятам. Это будем Вашим благородным поступком по отношению к животным.
  • кузьма13 • 13-08-2017, 15:34
    Что птицы,что животные по отношению к друг - другу,намного "человечнее", чем люди(
  • riki.rekardo • 13-08-2017, 15:34
    Во новость!!!А у нас во дворе кошка окотилась....
  • Ништяк • 13-08-2017, 15:29
    "Ворон ворону глаз не выклюет"
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.