Собратья - вороны не бросили раненую птицу

    Нодзоми     3 780
Фото плюс личные наблюдения прислал с ул. Декабристов гайчанин Валерий в редакцию портала. Заметил он, что раненую ворону собратья не оставляют, следят за ней и охраняют птицу. Если кто-то приближается к раненой вороне, они устремляются вниз, могут изо всей силы ударить человека в голову, плечо. Также агрессивно отталкивают любопытных животных.
Гайчанин сделал кормушку раненой птице, которая взобралась на дерево. Рядом, на других деревьях разместились "сторожа". Причем дежурили птицы круглосуточно. Оказывается, вороны стойко борются за своих собратьев. Подмечено зорким глазом гайчанина Валерия.

 

Комментарии

  • Ангел56 • 13-08-2017, 22:05
    Фото тебе еще мое, может где и видала
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:57
    Хоть под кого можешь маскироваться!
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:36
  • Леонора • 13-08-2017, 21:32
    Молодец, Валерий!
  • Санек • 13-08-2017, 21:23
    Да мамаша это пишет,,ежу понятно,а если девочка то не такая уж она маленькая.
  • Ангел56 • 13-08-2017, 21:18
  • ПЛЮХИНА... • 13-08-2017, 21:09
    https://m.vk.com/id354419548?menu_opened
  • ПЛЮХИНА... • 13-08-2017, 21:08
    https://m.vk.com/id354419548?menu_opened
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 21:07
    Тя знаю, отвечаю.
  • Ангел56 • 13-08-2017, 20:58
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:55
    Ты Катька Гайская.
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:54
    ???
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:53
    ????
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 20:53
    ???
  • АНГЕЛЛЛЛ • 13-08-2017, 19:59
    Санек, это падчерица пишет. Ее отец со мной уже год.????
  • Санек • 13-08-2017, 19:46
    Да, народ сильно изменился, сужу по работе.
  • Санек • 13-08-2017, 19:44
    Действительно, тут либо Вы виноваты, если нет то пора уже найти более достойного., годики то тикают.
  • Санек • 13-08-2017, 19:35
    Вы что ,,маленькая девочка,, до сих пор надеетесь вернуть мужа? Год уже прошел,
  • я маленькая девочка, которую год назад б • 13-08-2017, 18:25
    Удивительно, даже птицы своих не бросают. А меня бросил родной отец год назад. Занимается чужим ребенком. По-детски обидно.
  • RSLN • 13-08-2017, 17:39
    Пора уже поменять местами и говорить плохое - это человеческое отношение и хорошее - это животное отношение)))
  • Ништяк • 13-08-2017, 16:56
    Кстати в тему, о кошках. В детстве видел как собака схватила котенка, но кошка-мать бросилась на собаку. Пес переключился на кошку, выронив котенка из пасти, кошку разодрал на части, но котенок зато за это время успел убежать. Вот такая вот грустная история. P.S. Котенок потом вырос в кота, прожил долгую жизнь (по кошачьим меркам) и умер от старости.
  • Санек • 13-08-2017, 16:23
    Волк на водопое добычу не тронет.
  • Нодзоми • 13-08-2017, 15:40
    Позаботьтесь о кошке, определите место котятам. Это будем Вашим благородным поступком по отношению к животным.
  • кузьма13 • 13-08-2017, 15:34
    Что птицы,что животные по отношению к друг - другу,намного "человечнее", чем люди(
  • riki.rekardo • 13-08-2017, 15:34
    Во новость!!!А у нас во дворе кошка окотилась....
  • Ништяк • 13-08-2017, 15:29
    "Ворон ворону глаз не выклюет"
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. Обещают местами заморозки в воздухе до -3°
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
21 метр ожидает финансовой поддержки: номер банковской карты указан
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников
От лица всех родителей выпускной группы "Непоседы" детского сада № 20 <Дюймовочка> хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей.