27.12.2019, 14:00     6 079

Приют на грани выживания: администрация не будет ему помогать

Предновогоднее меню Жучек, Шариков, Дружков скудное. Гайский приют для животных, созданный при благотворительном фонде "Виктория", вновь оказался в затруднительном финансовом положении. И сегодня у волонтеров приюта совсем не предновогоднее настроение. Разъедают душу и сердце проблемы, связанные с содержанием животных, организацией их кормежки. Скопились долги за электроэнергию. Нужны средства, а их нет! На сегодняшний день в приюте проживает более трехсот собак. По-прежнему прибывают молодняк и взрослые особи в созданный четыре года назад Гайский приют для животных.

Большие надежды связывали работники приюта с введением нового законодательства по гуманному отношению к животным ( закон «Об ответственном обращении с животными»). Согласно которому с 1 января 2020 года возможна только программа «отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания», причем с неснимаемой меткой. После отлова безнадзорное животное немедленно должно быть передано в приют, а сам процесс отлова и выпуска на прежнее место обитания будет фиксироваться на видео. Никакого отстрела! Работники Гайского приюта для животных в связи с этим надеялись получить финансовую помощь из местного бюджета, но им было отказано!

Катастрофически не хватает финансов на приобретение круп, мясных остатков, медикаментов для животных. Сотрудники вновь обращаются к землякам - волонтерам за помощью.

РЕКВИЗИТЫ для оказания адресной помощи приюту для животных:
Карта СБ: 2202200760452985
Телефон привязки 89228670592
Номер счёта карты 40817810046001410169
Получатель Татьяна Николаевна
Телефон для связи 89068401990 








Комментарии [Отключить]

  • EREVAN2009 • 30-12-2019, 15:38
    Вроде мудряк, по факту мудрости ноль. лучше да кабы... еще одна рассуждалка. в госдуму садись и пиши новые законы вместо старых. Всем срать на ваших шерстянх смирись! Это не Ювропа!
  • Rer Rtr • 30-12-2019, 02:27
  • 0011 • 29-12-2019, 23:16
    Я бы 100 дал если бы они сами сели в эти клетки , "бедные кошечки и собачки"(((( , даже люди многие выбирают смерть , чем неволю
  • плотник • 29-12-2019, 22:17
    по 10 руб если скинуться 1000 человек то уже 10 тыс руб. неужели не найдется 10 руб в месяц на доброе дело, на корм животным? столько ненужных товаров покупаем,а на дело денег нет у вас.....
  • Жорик Вартанов • 29-12-2019, 16:25
    Да согласен я с Вами полностью и великими мыслитялями тоже и уверен статьи расходов заложены в бюджете на всё мероприятия. Только вот не доходят ни до людей ни до животных.Некоторые особи про о сжирают их не думая ни о чём кроме собственного обогащения.Всё в рамках закона! Как говорят наши великие руководители(((((
  • Galija2009 • 29-12-2019, 14:42
    Что то не пойму где великие защитники бродячих собачек??? Где ваша реальная помощь???
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-12-2019, 13:18
    я все знаю
  • ДжамшутП • 29-12-2019, 11:38
    Ну откуда тебе знать, что они думали? Лишь бы обосрать людей, святоша хренов.
  • Dovakin Dragonborn • 29-12-2019, 08:42
    ну да! а для себя любимых у них всегда есть...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:47
    "В Алма-Ате за неделю отлавливается до 400 собак, а ежегодно — до 20 000 бездомных животных, общее поголовье которых на улицах, несмотря на уничтожение, не уменьшается." В Кишинёве по данным замруководителя Центра профилактической медицины Иона Чеботару сильное сокращение количество кошек привело как следствие к тому ,что в городе развелось много крыс. Существуют государственные программы по финансированию лечебниц, где проводится стерилизация кошек.[21] В Лос-Анжелесе в 2008 году принят «Закон о стерилизации животных».У нас же в начале года отдел ЖКХ и КС заключил с А.Калинушкиным контракт, были закуплены 60 доз смертельного снотворного. Трупы собак специалист вывозит на новотроицкий скотомогильник.Для этого деньги находятся! А если их направить в правильное русло на стерилизацию животных,пользы будет больше. со всех точек зрения.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:07
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:03
    "Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:03
    "Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. Бенджамин Раш. «Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак». Абрахам Линкольн (1809-1865)
  • Изыди • 28-12-2019, 21:56
    Степ , Степ ) вот он тебя достал , что аж мерещится , попросил за тобой пиндосом присмотреть , ересь твою прищучить)
  • Ол тресс • 28-12-2019, 21:28
    А для чего открывать приют , если денег нет . А живность размножается.
  • Изыди • 28-12-2019, 15:40
    Вам , я думаю это лучше известно , что мыло пошло дерьмовое , и это после того как запретили отстрел))
  • наталья блынская • 28-12-2019, 15:12
    А тебе что подштаники нечем постирать?
  • Жорик Вартанов • 28-12-2019, 13:52
    Дело хорошее.Но доброта сейчас не в тренде.Открывайт приют для людей.Я к Вам первый приду с такой жизнью))))
  • Влад Агашков • 28-12-2019, 10:08
    Тебя бы лучше отлавили
  • Влад Агашков • 28-12-2019, 10:02
    Молодец
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:49
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:49
    Вот собачники и помогают, вам не интересно идите мимо!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:47
    Ну ты и больной Саша АНДРИЯНОВ!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:46
    Так это и делают отлавливают, стерилизуют, только на улицу обратно не выкидывают а оставляют в приюте и пристраивают в семьи А не так как в Орске, выкидывают на улицу послеоперационных животных на верную смерть!
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-12-2019, 09:34
    они думали сейчас приют сделаем и деньги рекой польются 70% от дохода себе 10 за свет и 20 на пожрать зверям . не удался ваш бизнес девчат это вам не похоронный бизнес так что устраивайтесь в бардель чтоб прокормить своих подопечных
  • domovaya • 28-12-2019, 09:07
    Вам же пишут "запретили отстрел", а значит будет всё больше и больше собак если их не кастрировать или стерилизовать во время.АЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО.ВАМ ЧТО 100рублей жалко.ДЕВУШКИ взяли на себя тяжёлую ношу.Дай бог чтоб всё у них получилось .МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
  • светлана зорина • 28-12-2019, 04:54
    Вот пусть собачники и помогают
  • pique_nique • 28-12-2019, 04:25
    Мыловаренный завод по блоховозам плачет
  • Slava_ffa • 28-12-2019, 02:18
    Полностью согласен с Вами!
  • Emotional 88 • 28-12-2019, 02:08
    Везде хорошо, где нас нет! Уедешь ты в другую страну. Тебя там кто-то ждет? Обеспечит работой, жильем...нет! Если ты и свалил из страны, то мы за тебя рады.
  • cena • 28-12-2019, 01:31
    Вот ничего не имею против собак и кошек, НО есть НО простите, когда кто то организовывал этот приют думал о том что этих мокроносиков нужно содержать и кормить??? а теперь значит помогите всем миром?!! Вот именно что мы в ответе за того кого приручили, но не за тех кто выкинул как какое то ненужное существо свое же животное! Ведь .кто то же их заводит и потом выбрасывает! А уличных нужно отлавливать и стерлизовать как в Орске!
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2019, 00:12
    а чем тогда они будут карманы набивать, вон какие шикардосы у входа подгоняют...
  • domovaya • 28-12-2019, 00:03
    ЧЕЛОВЕК,Человечный даже в тяжёлый момент он не становится черствым.А те которые душой зачерствели им жалко куска хлеба .И работают на унитаз .
  • Marat • 28-12-2019, 00:01
    Я так понимаю собак там все больше и больше будет! И кто будет это финансировать?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 23:31
    Да нет, вы всё верно пишите.
  • Татьяна Мудряк • 27-12-2019, 23:13
    Сейчас закидают тапками собачники... Лучше б закон вышел ,что заводя собаку давали документ на животное и нес полностью ответственность за собаку заводчик.А то поиграются и выкинут на улицу, а они плодятся. Стаями на помойках лазят, детей пугают. И поверьте, число питомцев только будет расти,как и расходы на их содержание....
  • Изыди • 27-12-2019, 22:47
    сделай милость раб божий , свали) , я снимаю с тебя оковы рабские , приезжай потом , будем скучать , Россия не держит зла , Россия принимает все заблудшие души , и этому есть много подтверждений , "Токарев, царствия ему небесного , раз на земле не нашел"
  • Дамочка • 27-12-2019, 21:48
    Вот берите и помогайте, а собак нужно отлавливать, чтобы по городу не шастали.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 21:43
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 21:43
    Я про собачку беленькую писала. А грубить не обязательно, ну если вас тема не интересует зачем комментируете?
  • Мария • 27-12-2019, 20:43
    ??
  • 909 • 27-12-2019, 20:07
    Совсем видимо фляга потекла.
  • 909 • 27-12-2019, 20:05
    Покрупнее пишИте,так жалостливее получится!
  • Татьяна Кидимова • 27-12-2019, 19:40
    Предложение, если возле контейнера с мусором поставить или подвесить тару. Всё равно сколько продуктов выкидывается, а это будут в тару складывать. Вот только кто забирать и отвозить в приют будет?
  • ))) • 27-12-2019, 19:23
    сгинь , со спущенными штанами , здесь солидный сайт)
  • Наталья Большакова • 27-12-2019, 19:21
    Настроение не праздничное не только у животных, но и у людей,что несет нам новый год?Очередные повышения тарифов без аргументации и без повышения качества оказываемых услуг,очередное еще более глубокое бесправие и рабство.
  • ))) • 27-12-2019, 19:20
    свободу хвостикам!!!
  • Наталья Большакова • 27-12-2019, 19:19
    Администрации сейчас о людях то не думают, а лишь наоборот ,создают людям проблемы и загоняют людей ,а вы хотите чтобы они о животных думали... Нужно не после выборов кричать SOS! , а во время выборов не дать антинародным пронырливым единороссам ни одного шанса!
  • ))) • 27-12-2019, 19:18
    Только отстрел, помяните мое слово , лет через 10 на улицу не выйдете если победят эти гуманисты , как будто после стерилизации они кушать не захотят ))
  • 909 • 27-12-2019, 19:09
    Здесь жрачки нет,облом тебе блохастый.
  • Язва • 27-12-2019, 18:25
    Для себя
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 18:02
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 18:00
    Ланачка, лапушка, звёздочка наша ?
  • Ольга • 27-12-2019, 17:31
    Причём здесь администрация?пусть сам поможет или сытый голодного не разумеет?
  • 909 • 27-12-2019, 17:19
    Да здравствует мыло душистое!?
  • Дамочка • 27-12-2019, 16:58
    В администрации нет денег для города, а вы для собак хотите.
  • Ольга • 27-12-2019, 16:22
    На конференции когда Папунин сказал, что "мы все с вами волонтеры",себя он имел ввиду?