5 388

Приют на грани выживания: администрация не будет ему помогать

Предновогоднее меню Жучек, Шариков, Дружков скудное. Гайский приют для животных, созданный при благотворительном фонде "Виктория", вновь оказался в затруднительном финансовом положении. И сегодня у волонтеров приюта совсем не предновогоднее настроение. Разъедают душу и сердце проблемы, связанные с содержанием животных, организацией их кормежки. Скопились долги за электроэнергию. Нужны средства, а их нет! На сегодняшний день в приюте проживает более трехсот собак. По-прежнему прибывают молодняк и взрослые особи в созданный четыре года назад Гайский приют для животных.

Большие надежды связывали работники приюта с введением нового законодательства по гуманному отношению к животным ( закон «Об ответственном обращении с животными»). Согласно которому с 1 января 2020 года возможна только программа «отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания», причем с неснимаемой меткой. После отлова безнадзорное животное немедленно должно быть передано в приют, а сам процесс отлова и выпуска на прежнее место обитания будет фиксироваться на видео. Никакого отстрела! Работники Гайского приюта для животных в связи с этим надеялись получить финансовую помощь из местного бюджета, но им было отказано!

Катастрофически не хватает финансов на приобретение круп, мясных остатков, медикаментов для животных. Сотрудники вновь обращаются к землякам - волонтерам за помощью.

РЕКВИЗИТЫ для оказания адресной помощи приюту для животных:
Карта СБ: 2202200760452985
Телефон привязки 📞 89228670592
Номер счёта карты 40817810046001410169
Получатель Татьяна Николаевна
Телефон для связи 📞 89068401990 







Рекомендации

Комментарии

  • EREVAN2009 • 30-12-2019, 15:38
    Вроде мудряк, по факту мудрости ноль. лучше да кабы... еще одна рассуждалка. в госдуму садись и пиши новые законы вместо старых. Всем срать на ваших шерстянх смирись! Это не Ювропа!
  • Rer Rtr • 30-12-2019, 02:27
  • 0011 • 29-12-2019, 23:16
    Я бы 100 дал если бы они сами сели в эти клетки , "бедные кошечки и собачки"(((( , даже люди многие выбирают смерть , чем неволю
  • плотник • 29-12-2019, 22:17
    по 10 руб если скинуться 1000 человек то уже 10 тыс руб. неужели не найдется 10 руб в месяц на доброе дело, на корм животным? столько ненужных товаров покупаем,а на дело денег нет у вас.....
  • Жорик Вартанов • 29-12-2019, 16:25
    Да согласен я с Вами полностью и великими мыслитялями тоже и уверен статьи расходов заложены в бюджете на всё мероприятия. Только вот не доходят ни до людей ни до животных.Некоторые особи про о сжирают их не думая ни о чём кроме собственного обогащения.Всё в рамках закона! Как говорят наши великие руководители(((((
  • Galija2009 • 29-12-2019, 14:42
    Что то не пойму где великие защитники бродячих собачек??? Где ваша реальная помощь???
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-12-2019, 13:18
    я все знаю
  • ДжамшутП • 29-12-2019, 11:38
    Ну откуда тебе знать, что они думали? Лишь бы обосрать людей, святоша хренов.
  • Dovakin Dragonborn • 29-12-2019, 08:42
    ну да! а для себя любимых у них всегда есть...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:47
    "В Алма-Ате за неделю отлавливается до 400 собак, а ежегодно — до 20 000 бездомных животных, общее поголовье которых на улицах, несмотря на уничтожение, не уменьшается." В Кишинёве по данным замруководителя Центра профилактической медицины Иона Чеботару сильное сокращение количество кошек привело как следствие к тому ,что в городе развелось много крыс. Существуют государственные программы по финансированию лечебниц, где проводится стерилизация кошек.[21] В Лос-Анжелесе в 2008 году принят «Закон о стерилизации животных».У нас же в начале года отдел ЖКХ и КС заключил с А.Калинушкиным контракт, были закуплены 60 доз смертельного снотворного. Трупы собак специалист вывозит на новотроицкий скотомогильник.Для этого деньги находятся! А если их направить в правильное русло на стерилизацию животных,пользы будет больше. со всех точек зрения.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:07
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:03
    "Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-12-2019, 04:03
    "Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. Бенджамин Раш. «Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак». Абрахам Линкольн (1809-1865)
  • Изыди • 28-12-2019, 21:56
    Степ , Степ ) вот он тебя достал , что аж мерещится , попросил за тобой пиндосом присмотреть , ересь твою прищучить)
  • JackPot • 28-12-2019, 21:29
    Степ?
  • Ол тресс • 28-12-2019, 21:28
    А для чего открывать приют , если денег нет . А живность размножается.
  • Изыди • 28-12-2019, 15:40
    Вам , я думаю это лучше известно , что мыло пошло дерьмовое , и это после того как запретили отстрел))
  • наталья блынская • 28-12-2019, 15:12
    А тебе что подштаники нечем постирать?
  • Жорик Вартанов • 28-12-2019, 13:52
    Дело хорошее.Но доброта сейчас не в тренде.Открывайт приют для людей.Я к Вам первый приду с такой жизнью))))
  • Влад Агашков • 28-12-2019, 10:08
    Тебя бы лучше отлавили
  • Влад Агашков • 28-12-2019, 10:02
    Молодец
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:49
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:49
    Вот собачники и помогают, вам не интересно идите мимо!!!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:47
    Ну ты и больной Саша АНДРИЯНОВ!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 28-12-2019, 09:46
    Так это и делают отлавливают, стерилизуют, только на улицу обратно не выкидывают а оставляют в приюте и пристраивают в семьи А не так как в Орске, выкидывают на улицу послеоперационных животных на верную смерть!
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-12-2019, 09:34
    они думали сейчас приют сделаем и деньги рекой польются 70% от дохода себе 10 за свет и 20 на пожрать зверям . не удался ваш бизнес девчат это вам не похоронный бизнес так что устраивайтесь в бардель чтоб прокормить своих подопечных
  • domovaya • 28-12-2019, 09:07
    Вам же пишут "запретили отстрел", а значит будет всё больше и больше собак если их не кастрировать или стерилизовать во время.АЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО.ВАМ ЧТО 100рублей жалко.ДЕВУШКИ взяли на себя тяжёлую ношу.Дай бог чтоб всё у них получилось .МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
  • светлана зорина • 28-12-2019, 04:54
    Вот пусть собачники и помогают
  • pique_nique • 28-12-2019, 04:25
    Мыловаренный завод по блоховозам плачет
  • Slava_ffa • 28-12-2019, 02:18
    Полностью согласен с Вами!
  • Emotional 88 • 28-12-2019, 02:08
    Везде хорошо, где нас нет! Уедешь ты в другую страну. Тебя там кто-то ждет? Обеспечит работой, жильем...нет! Если ты и свалил из страны, то мы за тебя рады.
  • cena • 28-12-2019, 01:31
    Вот ничего не имею против собак и кошек, НО есть НО простите, когда кто то организовывал этот приют думал о том что этих мокроносиков нужно содержать и кормить??? а теперь значит помогите всем миром?!! Вот именно что мы в ответе за того кого приручили, но не за тех кто выкинул как какое то ненужное существо свое же животное! Ведь .кто то же их заводит и потом выбрасывает! А уличных нужно отлавливать и стерлизовать как в Орске!
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2019, 00:12
    а чем тогда они будут карманы набивать, вон какие шикардосы у входа подгоняют...
  • domovaya • 28-12-2019, 00:03
    ЧЕЛОВЕК,Человечный даже в тяжёлый момент он не становится черствым.А те которые душой зачерствели им жалко куска хлеба .И работают на унитаз .
  • Marat • 28-12-2019, 00:01
    Я так понимаю собак там все больше и больше будет! И кто будет это финансировать?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 23:31
    Да нет, вы всё верно пишите.
  • Татьяна Мудряк • 27-12-2019, 23:13
    Сейчас закидают тапками собачники... Лучше б закон вышел ,что заводя собаку давали документ на животное и нес полностью ответственность за собаку заводчик.А то поиграются и выкинут на улицу, а они плодятся. Стаями на помойках лазят, детей пугают. И поверьте, число питомцев только будет расти,как и расходы на их содержание....
  • Изыди • 27-12-2019, 22:47
    сделай милость раб божий , свали) , я снимаю с тебя оковы рабские , приезжай потом , будем скучать , Россия не держит зла , Россия принимает все заблудшие души , и этому есть много подтверждений , "Токарев, царствия ему небесного , раз на земле не нашел"
  • Дамочка • 27-12-2019, 21:48
    Вот берите и помогайте, а собак нужно отлавливать, чтобы по городу не шастали.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 21:43
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 21:43
    Я про собачку беленькую писала. А грубить не обязательно, ну если вас тема не интересует зачем комментируете?
  • JackPot • 27-12-2019, 20:45
    В России всегда было рабство, в генетике россиян такое мышление прочно сидит. Бесполезно что либо доказывать. Просто нужно отсюда уезжать, если есть возможность... Россия не будет нужна только тогда, когда все из неё вывезут или технологии будут настолько продвинуты, что весь мир обойдётся без нефти и газа. Тогда можно будет забыть о таком формировании на карте мира - как Россия.
  • Мария • 27-12-2019, 20:43
    ??
  • 909 • 27-12-2019, 20:07
    Совсем видимо фляга потекла.
  • 909 • 27-12-2019, 20:05
    Покрупнее пишИте,так жалостливее получится!
  • Татьяна Кидимова • 27-12-2019, 19:40
    Предложение, если возле контейнера с мусором поставить или подвесить тару. Всё равно сколько продуктов выкидывается, а это будут в тару складывать. Вот только кто забирать и отвозить в приют будет?
  • ))) • 27-12-2019, 19:23
    сгинь , со спущенными штанами , здесь солидный сайт)
  • Наталья Большакова • 27-12-2019, 19:21
    Настроение не праздничное не только у животных, но и у людей,что несет нам новый год?Очередные повышения тарифов без аргументации и без повышения качества оказываемых услуг,очередное еще более глубокое бесправие и рабство.
  • ))) • 27-12-2019, 19:20
    свободу хвостикам!!!
  • Наталья Большакова • 27-12-2019, 19:19
    Администрации сейчас о людях то не думают, а лишь наоборот ,создают людям проблемы и загоняют людей ,а вы хотите чтобы они о животных думали... Нужно не после выборов кричать SOS! , а во время выборов не дать антинародным пронырливым единороссам ни одного шанса!
  • ))) • 27-12-2019, 19:18
    Только отстрел, помяните мое слово , лет через 10 на улицу не выйдете если победят эти гуманисты , как будто после стерилизации они кушать не захотят ))
  • 909 • 27-12-2019, 19:09
    Здесь жрачки нет,облом тебе блохастый.
  • Язва • 27-12-2019, 18:25
    Для себя
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 18:02
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ! ТЯЖЕЛО ДЕВОЧКАМ ОЧЕНЬ. Впереди чудесный праздник, давайте все вместе подарим чудо этим невинным хвостикам.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 27-12-2019, 18:00
    Ланачка, лапушка, звёздочка наша ?
  • Ольга • 27-12-2019, 17:31
    Причём здесь администрация?пусть сам поможет или сытый голодного не разумеет?
  • 909 • 27-12-2019, 17:19
    Да здравствует мыло душистое!?
  • Дамочка • 27-12-2019, 16:58
    В администрации нет денег для города, а вы для собак хотите.
  • Ольга • 27-12-2019, 16:22
    На конференции когда Папунин сказал, что "мы все с вами волонтеры",себя он имел ввиду?