29.09.2015, 19:10     10 561

На Орской, 117 сбили мальчика

Рассказывает водитель ВАЗ 2111: "Ехали с супругой на огород, на пешеходном переходе никого не было, мальчик 8 -10 лет выбежал из переулка Парковый на проезжую часть внезапно и попал под колеса".

 

Место, где лежал мальчик, помечено: видны капельки крови, волосы. С аварии ребенка увезли на скорой в приемное отделение БК-2. После осмотра врачом ребенка поместили в травматологическое отделение с диагнозом: "Закрытая черепно-мозговая травма". На месте работают сотрудники ОГИБДД, ведется разбирательство.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • почему • 25-11-2015, 15:56
    Странная реакция на адекватный комментарий.. Или жизнь ничему не учит?
  • Лили Я • 25-11-2015, 15:50
    своего учи
  • Лили Я • 25-11-2015, 15:46
    спасибо за добрые слова
  • Лили Я • 25-11-2015, 15:45
    это волосы моего сына.и до сих пор на этом месте.где был ушиб.волосы не выросли
  • марат валиахметов • 15-10-2015, 16:15
    винить никого не надо просто перед каждым пешеходным переходом нужно поставить предписывающий знак ну допустим в метрах так за 100 знак 40 км/час чем ложить через всю проезжую улицу лежачего полицейского
  • Lorik • 02-10-2015, 20:13
    урод, ты даже общения не достоин.чмо.
  • доча • 02-10-2015, 11:23
    Забор двухметровый
  • доча • 02-10-2015, 11:19
    Не все такие, не надо всех под одну гребёнку чесать,хоть пешеходов, хоть водителей.Водители не всегда за рулём-тоже ходят пешком.Молодежь, опять же не все, так поступает.
  • Гость • 01-10-2015, 09:48
    Виноваты все: школа не научила, родители не привили... Водителю здоровья, это тяжело пережить.. Мальчику здоровья, молодость своё возьмёт -дай Бог без последствий для здоровья обойдётся!! Война пешеходов и водителей вечна! И все несут потери! Уступать нужно всем! И водителю не раз лишний раз пропустить пешехода не на переходе, а пешеходам быть вдвойне осторожными. Запчасти для людей не на каждом шагу продаются! А новое кладбище не стоит пополнять!
  • Наталья Сергеева-Химчина. • 30-09-2015, 19:13
    это колосы ильи осина мальчика с нашего класса
  • Lorik • 30-09-2015, 18:40
    ТЫ уже определись, где ты и с кем, как ш...ха, там одна точка зрения, тут другая, ни как не определишься где выгоднее? тем более хамить в прямом эфире. Судя по фото ДТП малец влетел в бок машины и по касательной упал за машиной (утверждаю так как был в аналогичном ДТП), тормозной путь со скорости не более 25-30 для ВАЗа.
  • кристина • 30-09-2015, 18:05
    Это уже воспитание у мамаш такое!
  • Мерзлякова • 30-09-2015, 16:27
    ВЫ ГОСТЬ конечно молодец, что догадались скопировать выписку из закона... а как на счет просто жизненной позиции.. ?? мы взрослые, садясь за руль, должны думать не только о своей безопасности, но и о безопасности , как минимум детей, находящихся на дороге!!!!!! ребенку 8 лет, что он может оценить...??? а сидевший за рулем , должен был оценить не только возможности своего авто.... но и возможные ситуации на дороге!!! а по этой улице, после того как убрали лежачего полицейского , стали носиться сломя голову, даже автобусах. ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!!!
  • доча • 30-09-2015, 14:11
    Разговор не про то как ходят по тротуару мамочки а как люди ходят по переходу и ездят авто- один пропустит второй нет
  • AlexandeR • 30-09-2015, 13:31
    я даже пытался сделать замечание, так оказалось, что я не там иду! видимо я должен был идти по кустам или вообще не попадаться на пути. конечно этому есть разумное объяснение(мать защищает свое чадо), но и думать тоже надо, или хотя бы понимать, что ты не один(одна)
  • Шофёр • 30-09-2015, 13:11
    про женщин с колясками отдельный разговор прут как танки думают если коляска всё можно! идёшь по тротуару на встречу 1-2 женщины с колясками не когда не подвинуться в сторону будут переть на пролом а ты хоть в кусты лезь.
  • ПЕТРУШКА • 30-09-2015, 11:43
    Для того и делают зебры, что бы водитель притормаживал перед ними. Чего некоторые не делают. А ребенок зная что идет по зебре, чувствует защищенность в какой то степени.
  • ПЕТРУШКА • 30-09-2015, 11:40
    Это волосы мальчика. Он светленький.
  • почему • 30-09-2015, 10:40
    Что-то сомневаюсь, что это волосы мальчика.....
  • Татьяна • 30-09-2015, 10:38
    Виноваты оба. нет в этой ситуации правых и виноватых. Извечная проблема водителя и пешехода. Одни прут на машине, полные уверенности, что с ними ничего не случится, другие сами летят под колеса с уверенностью что "Пешеход всегда прав". Учите своих детей ПДД! Лучше две минуты постоять и подождать пока весь транспорт проедет, чем потом лежать в больнице, тратить деньги и нервы... И это хорошо если еще жив останешься...
  • Наталья Степанова • 30-09-2015, 10:31
    Здоровья малышу...!сей факт случился. А люди злые.не дай боже когда касается твоего ребенка.
  • доча • 30-09-2015, 09:40
    Даже на переходе не пропускают-один остановился-иди,а другой во втором ряду летит не пропускает
  • доча • 30-09-2015, 09:37
    С коляской идёшь по пешеходу один тормозит-проходи,а второй за ним летит и не пропускает.Мне что назад отскакивать?
  • Pedant • 30-09-2015, 08:52
    Только не всегда жив. Этого пацана родители наверное тоже научили, что где бы ты не вылетел на дорогу-ты всегда прав.
  • matilda • 30-09-2015, 08:40
    Таким нерадивым пешеходам как этот пацан, хоть лежачих положи, хоть стоячие будут дежурить,они всё равно будут выскакивать где им удобно под самые колёса автомобиля.Спецом что ли так делают,хотят сделать виноватыми всех кроме себя.И сразу все на водителя, детей научите вести грамотно на дороге.
  • gt2107 • 30-09-2015, 08:03
    Совершенно с Вами согласен..я останавливаюсь и пешеходам и спрашиваю.что мол трудно 2 метра дойти но пешеходного перехода
  • BeTePoK • 30-09-2015, 07:22
    Пешеход всегда прав! Тем более ребенок.
  • эдельвейс • 30-09-2015, 06:21
    да! должны! интересно, где же пешеходам еще ходить? водители едут так, что и не знаешь, собираются они притормаживать или нет. всегда перед пешеходным переходом стою и жду, когда несущиеся как ненормальные водители начнут тормозить. а начинают у самой "кромки". да еще рожи недовольные, мол, чего стоишь?! шуруй! да еще по губам читать можно что говорят при этом. забрать у вас машину на месяц, что бы вы пешочком походили))))
  • Шофёр • 30-09-2015, 01:09
    у нас и водители умом не блещат! среди водил не меньше тупых, а то и больше!
  • Гость 2 • 29-09-2015, 23:20
    п.4.5 ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен . При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств . Учите с детства и никакие лежачие полицейские вам не помогут!
  • olenka • 29-09-2015, 22:46
    1,5т.металла в машине,а не в башке-притормози
  • вася • 29-09-2015, 22:39
    а ты дятел притормаживай возле зебры до 30км/ч вам уродам вечно кудато срочно надо!!!
  • whoami • 29-09-2015, 22:37
    ты уверен,что это вина пешехода,а не водителя например,потому что я сомневаюсь,что он его не заметил,потому что там открытая местность
  • alkozelcer • 29-09-2015, 22:20
    Меня вот родители учили прежде чем перейти дорогу посмотри на лево на право потом еще раз убедись и иди
  • alkozelcer • 29-09-2015, 22:19
    Пешеходы такие тупые. Как зомбари.. ооо зебра мне на ней все должны... и хреначат сломя голову. А то что на них едит 1.5 тонны металла которые даже пр. 40км в час не остановить мгновенно им побоку....
  • Настало наше время • 29-09-2015, 22:18
    Вот и дождались. Я предупреждал не раз верните лежачего полицейского на то место. Кровь этого мальчика на руках администрации которая росчерком пера удалила с этого места искусственную неровность.
  • * Катя * • 29-09-2015, 21:35
    Мальчик второй раз попадает под машину, первый раз на велосипеде.въехал в рено меган красный! нарушая правила! Так нечего на зеркало пенять ... сочувствую водителям которым он портит нервы и имущество. Родители научите ребёнка пдд, иначе все водители города скоро будут виновные, пока он вырастет
  • Pedant • 29-09-2015, 21:20
    Что у вас за идиотская манера, с пеной у рта, осуждать водителей и оправдывать пешеходов? Мол, первые поголовно дебилы, носятся как бешеные и т.д., а вторые пушистые и законопослушные. Я сам водитель, и почти каждый день наблюдаю, как некоторым пешеходам влом дойти 3-5 метров до зебры, и они переходят дорогу где попало. Или мамаши, которые абсолютно не смотрят по сторонам, она катит впереди себя коляску через пешеходный переход, и думает, что если она на зебре-она бессмертна. Не боится ни за свою жизнь, ни за жизнь ребенка. В правилах сказано, что пешеходы могут выходить на зебру после того, как оценят скорость машины и убедятся, что переход будет для них безопасен. Так что мало вылететь на зебру, и думать, что ты "в домике". Пешеходам надо понимать, что водитель свою машину отремонтирует или купит новую, в крайнем случае-отсидит и выйдет, а пешеход, который был прав, останется инвалидом или на кладбище.
  • Александр • 29-09-2015, 21:04
    Причём на этом переходе и не сбивали а он сам въехал в машину ..причём так же пересекая проезжую часть наискосок!!!!!!!
  • Pedant • 29-09-2015, 20:59
    Не неси бред. Полицейского убрали потому, что: - проводили ремонт дороги, и после укладки асфальта, полицейский бы стал заподлицо с полотном дороги - это был не полицейский, а хрен чего. Он не соответствовал ГОСТу. Сравни те полицейские, что устанавливают сейчас возле школ, и тот, что был.
  • па • 29-09-2015, 20:57
    Дебил скорость надо сбавлять перед пеш .шары дальше свои выдвигай и за ранее прогнозируй обстановку
  • Ляпсус • 29-09-2015, 20:53
    Все стало понятно. Эмоций много.Разберутся.Удачи на дорогах! Ни жезла, ни гвоздя!
  • Женя Савенко • 29-09-2015, 20:42
    видеорегистратор был!
  • Женя Савенко • 29-09-2015, 20:39
    Очевидец этой ситуации.Разговаривал с виновными и пострадавшими! Во-первых,авто регистратор был!И там ясно показано,где и как пробежал мальчик,а именно: бежал не смотрев по сторонам и РЯДОМ возле пешеходного.Водитель нен успел среагировать на него.доля секунды! Во-вторых,родственники сами говорят,что мальчик шибутной,и сбивали его уже на велосипеде,также в неположенном месте. Мальчику хочу пожелать здоровья и внимания на дорогах
  • Daifreenik:) • 29-09-2015, 20:34
    лежачий полицейский должен быть стандартным, как возле школ положили. Но хоть все переходы оборудуй ими подобное будет случаться. Нет культуры вождения у водителей, пешеходы так небрежно переходят дорогу словно у них семь жизней, Этот мальчик наверное видел как беспечно взрослые переходят улицу и делает также.... Мальчику выздоровления...похоже его под машиной проташило...ужас, страшно представить...Водитель виноват никакой там внезапности не было...молчал бы и не врал
  • Iriska85 • 29-09-2015, 20:24
    мы с ребенком переходили по пешеходке возле 10-й школы, так водитель переехал лежачего полицейского и в шаге от зебры стоял газовал. Хотя видел нас задолго до маневра. Такое впечатление, что некоторым водилам ни лежачий полицейский, ни зебра НИПОЧЕМ! Так и хотят наехать.
  • Ляпсус • 29-09-2015, 20:15
    там кустов нет. как внезапно? смотрите в инете как молодеж под машины кидается. может и до нас дошло? согласен надо видео покупать всем, чтобы без вопросов.
  • sergo • 29-09-2015, 20:11
    Полицейского убрали потому что изобретение Иванова Теперь народ стродает Вчера на пешешоде стоял пропускал мимо пронеслась десятка и вмазала санату выезжающую с рынка-там женщина видимо думала что все пешеходов пропускать будут
  • ссср • 29-09-2015, 20:04
    Да правила гласят ,сбавь скорость перед пешеходным переходом!Все блин вечно спешат куда то,а дети есть дети что с них взять
  • Yarik • 29-09-2015, 20:03
    Опять без видеорегистратора, что за народ, тысячу жалко. Не похоже, что мальчик выбежал с переулка паркового.
  • Гость 2 • 29-09-2015, 19:53
    Водитель конечно виноват, но нужно и пешеходов учить, как в советской школе - посмотри налево, посмотри направо, убедись в безопасности и только потом переходи. Пешеходы думают, что имея преимущество, они всегда правы. Но проще сделать пешеходу шаг назад, чем водителю авто сразу остановиться. Дай Бог чтобы мальчик поправился!
  • Ляпсус • 29-09-2015, 19:49
    если посмотреть на фото,то крестик стоит за переходом. это раз. фото волос на каком месте на дороге? это два. есть вопросы? мальчику выздоровления. надо разбираться.
  • Гость • 29-09-2015, 19:38
    Да иные водители не видят пешехода,даже если находишься на середине пешеходного перехода,сейчас даже не пытаются притормозить(((
  • serd.33 • 29-09-2015, 19:31
    я с Вами полностью согласна...
  • НЕ_АЙС • 29-09-2015, 19:30
    Вот и первые последствия убранного лежачего полицейского.
  • Ирина • 29-09-2015, 19:29
    Помоги ему господи
  • Ляпсус • 29-09-2015, 19:27
    мальчик такой волосатый?
  • serd.33 • 29-09-2015, 19:26
    Скорейшего выздоровления мальчику...