На трассе замело 3 автомобиля

    Морошко     7 794

Вчера на Ишкининской дороге случилось событие, о котором сообщил посетитель сайта: "10 машин попали в снежный занос... никто не помог. Ждали. А все бездействовали". Такое сообщение, конечно же, требовали журналистской проверки.

 

В начале разговора с начальником отдела ГО и ЧС В.А. Яничкиным сразу выяснилось, что не десять машин попали в затор, а три. Сообщение поступило в 19-00 от дежурного ОГИБДД. В 19-08 сообщение было передано начальнику территориального отдела "Камейкинская сельская администрация" Я.Я. Кадырбаеву, а также в ДРСУ. Первая машина, которую отправили на Ишкининскую дорогу, не прошла - снежный занос был сильным. Следом отправили "Урал". Но, как оказалось, зря. Водители автомобилей сумели самостоятельно справиться с ситуацией и выбрались из затора. Начальник территориального отдела "Камейкинская сельская администрация" Я.Я. Кадырбаев сказал, что ситуация была под контролем, снежные заносы действительно были сильными, дорогу на Камейкино тоже перенесло и люди воздерживались от поездок.

 

Если говорить о том, что вчера водители, попавшие в снежный занос на Ишкининской дороге, проследили сводку о погоде, не видели, какая погода на улице, то наверное, уже не модно. Не актуально. Предупреждения о том, что будет сильный ветер и снег, были заранее по всем возможным источникам информации, в том числе и смс на телефон. Метель начала хлестать еще засветло. Дорога на Ишкинино известна своими изгибами и снежными заторами, которые случались и в малоснежные зимы. Что толкнуло ехать? Этот вопрос хотелось задать человеку, который известил "о десяти" попавших в занос автомобилях, о том, что все отнеслись к "беде" "халатно". Журналист набрал номер оставленного телефона посетителем сайта, только оказалось, что такого номера в природе не существует.

 

21 января на Ишкининской дороге

 

 

Комментарии

  • Градус • 23-01-2016, 10:03
    Б-а-а! Двойник появился! Господа администраторы, как такое возможно? Нет, я не претендую на исключительность, но как-то "не комильфо", право.
  • александр рыбкин • 22-01-2016, 19:49
    чтоб про клеймо говорить на всю жизнь с начало его нужно поставить.а сказки миколы или как его там назвать ?????это просто сказки......вот и весь ответ.......
  • гость • 22-01-2016, 18:14
    это клеймо тебе на всю жизнь
  • кузьма13 • 22-01-2016, 15:55
    А толку ему говорить, такие слышат только то, что им выгодно и удобно или, что они сами хотят слышать, а к мнению народа они не прислушиваются,им главное перед вышестоящими "прогнуться",что бы не потерять "хлебных" должностей.
  • александр рыбкин • 22-01-2016, 15:38
    это уже старая сказка нужно чего нибудь новенькое или фантазия кончались .ну микола зажигай.
  • Николай • 22-01-2016, 14:22
    ОООООООООО, рыбкин хочет вспомнить свои дела? забыл мразота? начни с того, что ты Уголовник, тебя судили за то, что ты издевался над несовершеннолетним или такого не было? Cколько отдал покойничку Барсукову чтобы он тебя отмазал? не получилось? и ты еще про воспитание и доброту тут рассусоливаешь? хочешь еще примеров про твою добродетель? Скажи -мне не жалко. Уголовник!
  • Галя • 22-01-2016, 11:36
    Расскажите об этом Бергу,который новый год проводил на море!
  • Федор2 • 22-01-2016, 09:54
    А вы с ингой с темы про смс от мчс телефонами поменяйтесь , а то у неё их пять и на все приходят смс от мчс спать ребенку не дают.
  • wat • 22-01-2016, 07:44
    в Москве и Питере тоже такие появились) глядишь через десяток другой лет и до нас доедут, старые естественно из 2016)
  • wat • 22-01-2016, 07:40
    хозяин магазина объявился?))
  • d00r • 21-01-2016, 22:21
    "Что толкнуло ехать?" Скорее всего, люди ехали домой, спать, к примеру. " уже не модно. Не актуально." Ёрничать имеет право только журналист. Остальных "банят". "такого номера в природе не существует." А может быть "абонент не доступен"? В Ишкинино с сотовым сигналом проблемы.
  • МАРУСЯ • 21-01-2016, 22:21
    вам порекомендовали альтернативу. а вы сразу срываетесь. И тогда уж все вопросы к небесной канцелярии. Че это они там ,снег разбрасывают, да еще и с метелями
  • eroha • 21-01-2016, 22:06
    Ждите пока проветрит или апрель там все растает
  • Daifreenik:) • 21-01-2016, 21:28
    Да, да, дороги не чистят УЖАС!!! Вы главное градус не снижайте, пусть все поймут он наш враг, ну в смысле она, зима.Потом этот грипп идёт косит людей... Турция уже не то, Украина тем более...Крови народу надо, значить пора, хватит закармливать этого тигра пусть сожрёт этого козла...это даст недельку а там за министров, губернаторов возьмусь, Медведев у меня ещё есть. Ничего так и ещё один срок просижу.
  • Коза Сидорова • 21-01-2016, 20:16
    Как чистят дороги в Канаде https://www.youtube.com/watch?v=PekmpVV0Rng
  • кореш • 21-01-2016, 20:11
    слышь чувак тюряга это не ерунда и просто так туда не попадают типа по ошибке. так что ты тут белым и пушистым не выдрючивайся
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 20:06
    срок в тюрьме для него доблесть, как на передовой побывал.
  • гость • 21-01-2016, 19:32
    то что ты уголовник это ерунда? Быть в тюрьме это мусор? Ну и нравы у тебя!!!
  • red bal • 21-01-2016, 19:16
    Нельзя заранее запланировать срочную командировку, похороны близких, и много еще внезапных ситуаций, требующих немедленного выезда.
  • red bal • 21-01-2016, 19:12
    Знаете, каким он парнем был...
  • Местный • 21-01-2016, 19:11
    Птицефабрика чистит внутри поселка. От города до поселка обязанности дрсу
  • Дон Жуан • 21-01-2016, 18:57
    где в Москве тусишь, может встретимся?
  • Сеня Измайловский • 21-01-2016, 18:53
    гайское дрсу ещё отмечяет новый год чё вы докопались то) а ещё говорят что в дрсу рыба с головы гниет!
  • Смешной • 21-01-2016, 18:34
    Причина срочной поездки всегда банальна это чтоб не опоздать на работу и чтоб потом не уволили в наше то нелегкое время((( А чистить должны как положено ДРСУ, а не как всегда чтоб Гайская птицефабрика чистила.
  • alekc • 21-01-2016, 18:15
    https://www.ok.ru/video/64925574591857-0
  • Местный • 21-01-2016, 18:08
    Там всегда широко чистят.но хватает ненадолго
  • олег • 21-01-2016, 18:02
    каждый должен заниматся своим делом ну или хотябы зарплату отрабатывать!
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 17:53
    какая не грамотная, это просто ужас! Учите русский язык или не позорьтесь.
  • Градус • 21-01-2016, 17:24
    смс на телефон не всем приходит.подключён к двум операторам связи,ни на один номер не приходило смс от мчс.
  • александр рыбкин • 21-01-2016, 17:13
    в советское время сотовых телефонов просто не было.А дороги во всем гайском районе в метель и пургу старались держать чищенными в любом направлении.
  • Галя • 21-01-2016, 17:03
    https://www.youtube.com/watch?v=2DhZQGhbNfI
  • гайчанин • 21-01-2016, 17:01
    хорошая деревня.добрые люди там. а кто пишет все скорее всего с другими умыслами и не местные
  • matilda • 21-01-2016, 16:13
    Где ? Может ещё с десятью пересадками через Магадан посоветуешь добираться?Не беси меня!
  • matilda • 21-01-2016, 16:11
    Не умничай! Если не знаешь что ответить на правду, не придирайся к орфографии.В школе надо замечания делать,а не взрослым людям говорить об ошибках.
  • Ишкинин • 21-01-2016, 16:09
    Есть электричка до оренбурга, надо заранее планировать поездки, тем более зимой.
  • matilda • 21-01-2016, 16:00
    Чуть что ,воздержитесь от поездок! Если не нужда, кто поедет в такую погоду? Утомили своим воздержанием! Я вот взяла билет на поезд с Оренбурга до Москвы, что бы успеть на него, надо выезжать на газели в 5.30 утра с Гая.И что вы думаете, мне звонят в 10вечера и говорят, что трасса на Оренбург закрыта, и утром газель не едет!А поезд уходит в 11.30.Кто мне вернёт деньги и мои потраченные нервы и всё остальное????Чистить надо дороги во время и всегда,а не предупреждать!
  • Ишкинин • 21-01-2016, 15:56
    Дороги чистят каждый день. Утром в 8
  • Ишкинин • 21-01-2016, 15:52
    Уважаемая Маргарита. Перед тем как писать комментарии , прошу вас пройти курс русского языка. И не Ишкиновка, а Ишкинино, любой любящий свою родную деревню не назовет ее так. Родственники ездили 19 в город. Дорога была открыта и машины ездили. Застрянет только не умелый водитель. И дорогу чистят каждый день. И магазин в деревне нормальный. Цены приемлемы. Дороги за последний год в деревне стали заметно лучше.
  • Азалия Утяганова • 21-01-2016, 15:44
    В моем родном селе всегда в зимний период была одна проблема-снег по крышу,дороги расчищают через 3 дня,бывает и света нет и воды.А те кто попал в снежный плен,так это наверно наши сельчане ехали с работы,потому что многие работают в Гае.А магазин у нас частный,поэтому цены выше на 3-8руб.,а бензин посчитайте сколько уходит чтобы привезти нужные для вас же продукты,вы можете поехать в город купить,а пенсионеры????Кто не забывает нас,так это "Гайфа",всегда выручают с дорогой,водой.Приедут все наладят...
  • МАРГАРИТА • 21-01-2016, 15:09
    Ядкар Ямилевичь вы сночало подумаете о чем вы говорите про смс вы сами родом с ИШКИНОВКИ там прям везде ловит связ и потом по любому ситуация ваша не была пот контролем снежные заносы были сильными и новогодний каникулы тоже были бураны хоть от вас или откуда нибудь хоть один трактор приехал почистил дорогу ,не кто не приехал магизн даже в деревне не путевый все дорого в трижды , ВОТ И ЛЮДИ ЕДУТ В ГОРОД ЗА ПРОДУКТАМИ ПРЕЖДЕМ ЧЕМ ОЧЕМ ТО ГОВОРИТЬ ПУСТЬ ПРОВЕРИТ ЧТО В СЕЛЕ ИШКИНИНО ТВОРИТЬСЯ ЧЕМ СИДЕТ НА РАБОЧЕМ КРЕСЛЕ ШТАНЫ ПРОТЕРАТЬ ДА И НЕ ЗА ЧТО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ . ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ .....
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести