На трассе замело 3 автомобиля

    Морошко     7 822

Вчера на Ишкининской дороге случилось событие, о котором сообщил посетитель сайта: "10 машин попали в снежный занос... никто не помог. Ждали. А все бездействовали". Такое сообщение, конечно же, требовали журналистской проверки.

 

В начале разговора с начальником отдела ГО и ЧС В.А. Яничкиным сразу выяснилось, что не десять машин попали в затор, а три. Сообщение поступило в 19-00 от дежурного ОГИБДД. В 19-08 сообщение было передано начальнику территориального отдела "Камейкинская сельская администрация" Я.Я. Кадырбаеву, а также в ДРСУ. Первая машина, которую отправили на Ишкининскую дорогу, не прошла - снежный занос был сильным. Следом отправили "Урал". Но, как оказалось, зря. Водители автомобилей сумели самостоятельно справиться с ситуацией и выбрались из затора. Начальник территориального отдела "Камейкинская сельская администрация" Я.Я. Кадырбаев сказал, что ситуация была под контролем, снежные заносы действительно были сильными, дорогу на Камейкино тоже перенесло и люди воздерживались от поездок.

 

Если говорить о том, что вчера водители, попавшие в снежный занос на Ишкининской дороге, проследили сводку о погоде, не видели, какая погода на улице, то наверное, уже не модно. Не актуально. Предупреждения о том, что будет сильный ветер и снег, были заранее по всем возможным источникам информации, в том числе и смс на телефон. Метель начала хлестать еще засветло. Дорога на Ишкинино известна своими изгибами и снежными заторами, которые случались и в малоснежные зимы. Что толкнуло ехать? Этот вопрос хотелось задать человеку, который известил "о десяти" попавших в занос автомобилях, о том, что все отнеслись к "беде" "халатно". Журналист набрал номер оставленного телефона посетителем сайта, только оказалось, что такого номера в природе не существует.

 

21 января на Ишкининской дороге

 

 

Комментарии

  • Градус • 23-01-2016, 10:03
    Б-а-а! Двойник появился! Господа администраторы, как такое возможно? Нет, я не претендую на исключительность, но как-то "не комильфо", право.
  • александр рыбкин • 22-01-2016, 19:49
    чтоб про клеймо говорить на всю жизнь с начало его нужно поставить.а сказки миколы или как его там назвать ?????это просто сказки......вот и весь ответ.......
  • гость • 22-01-2016, 18:14
    это клеймо тебе на всю жизнь
  • кузьма13 • 22-01-2016, 15:55
    А толку ему говорить, такие слышат только то, что им выгодно и удобно или, что они сами хотят слышать, а к мнению народа они не прислушиваются,им главное перед вышестоящими "прогнуться",что бы не потерять "хлебных" должностей.
  • александр рыбкин • 22-01-2016, 15:38
    это уже старая сказка нужно чего нибудь новенькое или фантазия кончались .ну микола зажигай.
  • Николай • 22-01-2016, 14:22
    ОООООООООО, рыбкин хочет вспомнить свои дела? забыл мразота? начни с того, что ты Уголовник, тебя судили за то, что ты издевался над несовершеннолетним или такого не было? Cколько отдал покойничку Барсукову чтобы он тебя отмазал? не получилось? и ты еще про воспитание и доброту тут рассусоливаешь? хочешь еще примеров про твою добродетель? Скажи -мне не жалко. Уголовник!
  • Галя • 22-01-2016, 11:36
    Расскажите об этом Бергу,который новый год проводил на море!
  • Федор2 • 22-01-2016, 09:54
    А вы с ингой с темы про смс от мчс телефонами поменяйтесь , а то у неё их пять и на все приходят смс от мчс спать ребенку не дают.
  • wat • 22-01-2016, 07:44
    в Москве и Питере тоже такие появились) глядишь через десяток другой лет и до нас доедут, старые естественно из 2016)
  • wat • 22-01-2016, 07:40
    хозяин магазина объявился?))
  • d00r • 21-01-2016, 22:21
    "Что толкнуло ехать?" Скорее всего, люди ехали домой, спать, к примеру. " уже не модно. Не актуально." Ёрничать имеет право только журналист. Остальных "банят". "такого номера в природе не существует." А может быть "абонент не доступен"? В Ишкинино с сотовым сигналом проблемы.
  • МАРУСЯ • 21-01-2016, 22:21
    вам порекомендовали альтернативу. а вы сразу срываетесь. И тогда уж все вопросы к небесной канцелярии. Че это они там ,снег разбрасывают, да еще и с метелями
  • eroha • 21-01-2016, 22:06
    Ждите пока проветрит или апрель там все растает
  • Daifreenik:) • 21-01-2016, 21:28
    Да, да, дороги не чистят УЖАС!!! Вы главное градус не снижайте, пусть все поймут он наш враг, ну в смысле она, зима.Потом этот грипп идёт косит людей... Турция уже не то, Украина тем более...Крови народу надо, значить пора, хватит закармливать этого тигра пусть сожрёт этого козла...это даст недельку а там за министров, губернаторов возьмусь, Медведев у меня ещё есть. Ничего так и ещё один срок просижу.
  • Коза Сидорова • 21-01-2016, 20:16
    Как чистят дороги в Канаде https://www.youtube.com/watch?v=PekmpVV0Rng
  • кореш • 21-01-2016, 20:11
    слышь чувак тюряга это не ерунда и просто так туда не попадают типа по ошибке. так что ты тут белым и пушистым не выдрючивайся
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 20:06
    срок в тюрьме для него доблесть, как на передовой побывал.
  • гость • 21-01-2016, 19:32
    то что ты уголовник это ерунда? Быть в тюрьме это мусор? Ну и нравы у тебя!!!
  • red bal • 21-01-2016, 19:16
    Нельзя заранее запланировать срочную командировку, похороны близких, и много еще внезапных ситуаций, требующих немедленного выезда.
  • red bal • 21-01-2016, 19:12
    Знаете, каким он парнем был...
  • Местный • 21-01-2016, 19:11
    Птицефабрика чистит внутри поселка. От города до поселка обязанности дрсу
  • Дон Жуан • 21-01-2016, 18:57
    где в Москве тусишь, может встретимся?
  • Сеня Измайловский • 21-01-2016, 18:53
    гайское дрсу ещё отмечяет новый год чё вы докопались то) а ещё говорят что в дрсу рыба с головы гниет!
  • Смешной • 21-01-2016, 18:34
    Причина срочной поездки всегда банальна это чтоб не опоздать на работу и чтоб потом не уволили в наше то нелегкое время((( А чистить должны как положено ДРСУ, а не как всегда чтоб Гайская птицефабрика чистила.
  • alekc • 21-01-2016, 18:15
    https://www.ok.ru/video/64925574591857-0
  • Местный • 21-01-2016, 18:08
    Там всегда широко чистят.но хватает ненадолго
  • олег • 21-01-2016, 18:02
    каждый должен заниматся своим делом ну или хотябы зарплату отрабатывать!
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 17:53
    какая не грамотная, это просто ужас! Учите русский язык или не позорьтесь.
  • Градус • 21-01-2016, 17:24
    смс на телефон не всем приходит.подключён к двум операторам связи,ни на один номер не приходило смс от мчс.
  • александр рыбкин • 21-01-2016, 17:13
    в советское время сотовых телефонов просто не было.А дороги во всем гайском районе в метель и пургу старались держать чищенными в любом направлении.
  • Галя • 21-01-2016, 17:03
    https://www.youtube.com/watch?v=2DhZQGhbNfI
  • гайчанин • 21-01-2016, 17:01
    хорошая деревня.добрые люди там. а кто пишет все скорее всего с другими умыслами и не местные
  • matilda • 21-01-2016, 16:13
    Где ? Может ещё с десятью пересадками через Магадан посоветуешь добираться?Не беси меня!
  • matilda • 21-01-2016, 16:11
    Не умничай! Если не знаешь что ответить на правду, не придирайся к орфографии.В школе надо замечания делать,а не взрослым людям говорить об ошибках.
  • Ишкинин • 21-01-2016, 16:09
    Есть электричка до оренбурга, надо заранее планировать поездки, тем более зимой.
  • matilda • 21-01-2016, 16:00
    Чуть что ,воздержитесь от поездок! Если не нужда, кто поедет в такую погоду? Утомили своим воздержанием! Я вот взяла билет на поезд с Оренбурга до Москвы, что бы успеть на него, надо выезжать на газели в 5.30 утра с Гая.И что вы думаете, мне звонят в 10вечера и говорят, что трасса на Оренбург закрыта, и утром газель не едет!А поезд уходит в 11.30.Кто мне вернёт деньги и мои потраченные нервы и всё остальное????Чистить надо дороги во время и всегда,а не предупреждать!
  • Ишкинин • 21-01-2016, 15:56
    Дороги чистят каждый день. Утром в 8
  • Ишкинин • 21-01-2016, 15:52
    Уважаемая Маргарита. Перед тем как писать комментарии , прошу вас пройти курс русского языка. И не Ишкиновка, а Ишкинино, любой любящий свою родную деревню не назовет ее так. Родственники ездили 19 в город. Дорога была открыта и машины ездили. Застрянет только не умелый водитель. И дорогу чистят каждый день. И магазин в деревне нормальный. Цены приемлемы. Дороги за последний год в деревне стали заметно лучше.
  • Азалия Утяганова • 21-01-2016, 15:44
    В моем родном селе всегда в зимний период была одна проблема-снег по крышу,дороги расчищают через 3 дня,бывает и света нет и воды.А те кто попал в снежный плен,так это наверно наши сельчане ехали с работы,потому что многие работают в Гае.А магазин у нас частный,поэтому цены выше на 3-8руб.,а бензин посчитайте сколько уходит чтобы привезти нужные для вас же продукты,вы можете поехать в город купить,а пенсионеры????Кто не забывает нас,так это "Гайфа",всегда выручают с дорогой,водой.Приедут все наладят...
  • МАРГАРИТА • 21-01-2016, 15:09
    Ядкар Ямилевичь вы сночало подумаете о чем вы говорите про смс вы сами родом с ИШКИНОВКИ там прям везде ловит связ и потом по любому ситуация ваша не была пот контролем снежные заносы были сильными и новогодний каникулы тоже были бураны хоть от вас или откуда нибудь хоть один трактор приехал почистил дорогу ,не кто не приехал магизн даже в деревне не путевый все дорого в трижды , ВОТ И ЛЮДИ ЕДУТ В ГОРОД ЗА ПРОДУКТАМИ ПРЕЖДЕМ ЧЕМ ОЧЕМ ТО ГОВОРИТЬ ПУСТЬ ПРОВЕРИТ ЧТО В СЕЛЕ ИШКИНИНО ТВОРИТЬСЯ ЧЕМ СИДЕТ НА РАБОЧЕМ КРЕСЛЕ ШТАНЫ ПРОТЕРАТЬ ДА И НЕ ЗА ЧТО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ . ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ .....
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.