Соблюдая ПДД – сохраняем жизнь

    8-922-805-55-00     3 056

Вчера в кабинете начальника ОГИБДД ОМВД России по Гайскому городскому округу А.А. Щекодько состоялась пресс-конференция, на которой Александр Алексеевич ответил на вопросы журналистов и разъяснил значение акции «Пешеход на дороге», которая проводится на территории города с 22 февраля и продлится до 29 февраля.


Руководитель рассказал, что в 2015 году на территории округа произошло 5 ДТП с участием 5-ти пешеходов, из них 1 погиб. Рост таких происшествий на нашей территории в прошлом году по сравнению с предыдущим, 2014-ым годом, составил 400%. Уже в январе этого года произошло 2 таких ДТП. В первом случае водитель, совершив 1 января наезд на пешехода, скрылся с места происшествия. В настоящее время женщина, вины которой в ДТП не было, идет на поправку. По поводу личности совершившего наезд водителя есть предположения, собирается доказательный материал. Во втором таком ДТП на трассе Орск-Оренбург во время метели пострадал мужчина, который оказывал помощь другому водителю, цепляя трос, и сам попал «под машину». К счастью, и в этом случае пострадавший остался жив.


Особенной бедой является пьяный водитель за рулем. С января 2016 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками Гайского ОГИБДД привлечено к административной ответственности 35 водителя. В отношении 3-х водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.


Серьезными причинами ДТП являются нарушения правил пешеходами, такие как переходы дороги в неустановленном месте, переходы на красный сигнал светофора, передвижения без светоотражающих элементов за чертой города. Всего только за январь 2016 года на территории Оренбургской области с участием пешеходов произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека и 47 получили ранения.


Такая акция на территории округа сотрудниками ОГИБДД проводится в этом году в третий раз. Начальник ОГИБДД обратился ко всем гайчанам с просьбой быть взаимно вежливыми на дорогах и призвал к добросовестному и внимательному исполнению правил дорожного движения. 

 

Соблюдая ПДД – сохраняем жизнь

Соблюдая ПДД – сохраняем жизнь

Комментарии

  • Gard • 29-02-2016, 20:22
    Возраст надо уважать!Хотя бы только потому,что сами там будем,хотелось бы нам или нет!В уважаемом мною Гайском ГИБДД,думаю,сами разберутся!)))
  • Gard • 29-02-2016, 17:10
    Ну,прямо не знаю,насколько это так принципиально для вас!Лично я пристёгиваюсь уже на "автомате" и даже иногда меня мои пассажиры спрашивают зачем я это делаю,когда надо проехать от магазина до магазина метров 100!)))
  • Daifreenik:) • 28-02-2016, 18:45
    Много езжу и с гордостью могу сказать у нас самое лояльное ГАИ. Спасибо Вам ребята за вашу работу. Терпение и спокойной службы Вам.
  • Pedant • 28-02-2016, 13:43
    Да нет, судя по тому, что вы пишите вот так!!!!!!!!!! с вашим возрастом я не ошибся!!!!!!!
  • Pedant • 28-02-2016, 13:40
    Откройте все тот же п.2.1.2 ПДД и почитайте. Там этот момент учтен.
  • кума . • 27-02-2016, 22:36
    Перебрал что ли, что за чушь несешь, за рулем такой же неадекват?
  • Кобылин • 27-02-2016, 22:13
    в нашем городке не так и много авто.а вот пешеходы к своей жизни относятся наплевательски.на пеш.переходе голову посторонам не повернут.другие бегут как на пожар.попробуйте так перейти ул.терешковой тоже в небольшом г.оренбурге на нерегулированном пеш.переходе.где движение в четыре ряда в каждую сторону.а скорость там отнюдь не 60км. наша администрация разбаловала пешеходов.только от црб до ул.войченко их четыре.видимо деньги налогоплательшиков некуда девать.половину пеш.переходов можно убрать.вызывает смех переход и особенно знаки ограничения скорости.в пер.школьном.человек в здравом уме не поедет там быстрее.затрачены не малые деньги.это ограждение .светофор.знаки. в г.гай. и так скорость движения 30км.то знаки.то пеш.переходы.
  • николай пошва • 27-02-2016, 21:37
    а как на счёт автомобилей 70х 80х годов на них небыло ремней задних а на ваз 2101 1970 года вообще ремней небыло у меня был такой
  • pollux67 • 27-02-2016, 20:45
    вы не правильно поняли, это новые льготы- теперь инвалидам можно в метро прислоняться к двери, переходить на красный свет, не пристёгиваться в машине и покупать палёное виски, и им за это ничего не будет!
  • космос • 27-02-2016, 20:18
    Мне не мало лет !!!! Я предлогаю закрывать на это глаза в городе !!! А если есть у кого желание могут хоть голову обмотать этим ремнем !!!!!! В г орске ГИБДД закрывает глаза на тонировку ,а это по моему более опасное нарушение которое влияет на безопасность окружающих , а мой не пристегнутый ремень не кому вреда не нанесет, а в нашем городе от магазина до дома очень опасно ??? !!!!!! Это вам наверно за 50 !!!
  • Pedant • 27-02-2016, 19:33
    Вам сколько лет? 14? Cотрудники ГИБДД не имеют таких полномочий. Есть п.2.1.2 ПДД, где написано, что водитель обязан при движении быть пристегнутым. Исключений нет. Там не сказано, что по усмотрению сотрудников ГИБДД города Гай, штраф за не пристегнутый в городе ремень может быть отменен.
  • космос • 27-02-2016, 15:54
    Уважаемые сотрудники ГИБДД может за ремни перестанем в городе штрафы выписывать ??????!!!! , на трассе без разговоров ремни спасут жизнь ,а в городе все ребра переломают !!! Ведь это моя личная безопасность пристегнусь я или нет !!!!! Раньше до 2007г ведь так и было , но кому то за счет этих штрафов за ремни бюджет пополнять надо !!!!!!
  • Антон Егоров • 27-02-2016, 12:13
    Значит скоро разрешат пьяным ездить по встречке пересекая двойную сплошную,разговаривая в это время по телефону,с неисправным рулевым управлением и без тормозов))))
  • SedNew • 27-02-2016, 11:57
    да. и на красный проезжать, кстати
  • Антон Егоров • 27-02-2016, 10:43
    Против сотрудников ни чего плохого не имею !!! Молодцы дело правильное делают. Но хотелось бы что бы тоже правила соблюдали а в особенности ремень пристегивали . А то как то некрасиво получается) говорю не про всех ,но иногда идешь или едешь,смотришь едет экипаж а ремень пылится)))) и не только когда на службе но и просто в жизни))) едет шевроле круз а водитель в форме и не пристегнут. Мелочь конечно но все равно,надо пример показывать))) Ну а пешеходам и правда надо быть аккуратней и внимательней тем более в данную погоду. Так что данная акция очень актуальна)
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне
"Вот так подключают электричество в 8 микрорайоне во дворе дома №17 - через железную опору теплотрассы! А всего-то нужно было поставить дополнительную опору, чтобы обезопасить жильцов от возможных опасных последствий.
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.